В поисках идеального монитора для студентов - рекомендации от AOC

Cотни тысяч молодых людей и девушек в сентябре начинают учёбу в институтах и университетах. Чтобы учиться более эффективно им нужен компьютер, значит, стоит задуматься о покупке недорогого и качественного монитора, который не будет негативно влиять на зрение. AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, предлагает собственную подборку моделей, подходящих под все требования современных студентов.

Сложно себе представить студента 21 века без планшета или ноутбука. Домашняя работа, индивидуальные задания, написание программ, статистический анализ, сочинения, презентации – для всего этого нужны современные гаджеты. Кроме того, после учёбы студентам хочется расслабиться и поиграть в компьютерные игры, посмотреть сериалы или просто посидеть в Сети. Фактически, большую часть времени современный студент проводит именно у экрана и, если у него нет нормального монитора, это будет маленький 13-15-дюймовый экран ноутбука или даже планшета.

Во время групповых заданий сразу несколько студентов могут работать за экраном одного ноутбука. К сожалению, узкие углы обзора и малая диагональ экрана обычно мешают сосредоточиться на задаче и снижают продуктивность работы. С такими же проблемами студенты сталкиваются в общежитии или дома, когда пытаются посмотреть любимый сериал или передачу всей компанией с экрана одного ноутбука. Им приходится сидеть в неудобной позе, чтобы изображение на экране не выцветало из-за неправильного угла обзора, но даже так рассмотреть все мелкие детали почти нереально.

Исследования Microsoft, проведенные в 2003 году (источник), показывают: по сравнению с результатами работы за обычным 15-дюймовым монитором, при работе за 46,5-дюймовым монитором с изогнутым экраном продуктивность увеличивается на 9%. А по данным исследования 2016 года (источник) видно, что использование нескольких мониторов также положительно влияет на продуктивность работы. Именно поэтому студентам стоит задуматься о покупке монитора с большой диагональю экрана. Это позволит им учиться с комфортом и проводить свободное время намного веселее!

AOC серии PDS

Дизайнерские мониторы

Для тех, кто в первую очередь ценит стиль, AOC рекомендует линейку PDS. В мониторах этой линейки, разработанных совместно с дизайнерским домом Studio F. A. Porsche, слились воедино инновационный дизайн и отличное качество изображения.

В PDS241 установлен 24-дюймовый (60,5 см) безрамочный с трёх сторон экран с панелью AH-IPS и поддержкой разрешения Full HD (1920 x 1080 пикселей). Кроме элегантного дизайна монитор может похвастаться широким охватом цветовой гаммы, отличными углами обзора и поддержкой технологии AOC SuperColor WCG. Шнур питания и кабель для подключения монитора к ПК проходят через его подставку, а разъёмы для подключения вынесены в специальный внешний бокс.

Внешний бокс для подключения кабелей питания и видеосигнала

В модели больших размеров, PDS271, используется 27-дюймовый (68,8 см) безрамочный с трёх сторон экран с панелью AH-IPS. Как и его «младший брат», этот монитор оборудован стильной асимметричной подставкой из металла, а его дизайн выполнен в лучших традициях современного минимализма. Для незаметного размещения кабелей в этой модели также используется система с внешним боксом.

Баланс между учёбой и отдыхом

Пользователям, которые хотят расслабиться за любимыми играми после долгих часов учёбы, стоит присмотреться к линейке игровых мониторов премиум-класса AGON. Они отвечают всем требованиям современных студентов к мониторам и обладают целым рядом уникальных функций, полезных для настоящих геймеров. Здоровье пользователей – ещё один важный фактор, о котором нельзя забывать. Если после долгих занятий за компьютером студент решит поиграть в игры, это может негативно сказаться на его зрении и осанке.

Именно поэтому AOC разработала технологию Flicker-Free, которая использует систему подсветки без ШИМ. Данная технология снижает нагрузку на зрение пользователей и помогает им избежать связанных с усталостью глаз головных болей. Режим Low Blue Light в мониторах AOC устраняет из изображения потенциально вредное излучение в синей части спектра. Благодаря этому также снижается нагрузка на зрение и уменьшается риск нарушений режима сна, которые может вызвать искусственный свет в синей части спектра.

AG322QCX 

Кроме того, мониторы AGON оборудованы подставкой AOC Ergo Dial Base с возможностью изменять высоту, наклон и угол поворота экрана, чтобы игроки сохраняли правильную осанку и не страдали от болей в шее. При этом, компания AOC – за ответственное отношение к играм и компьютерам в целом. Даже при наличии всех этих полезных функций пользователи не должны забывать делать перерывы и отвлекаться от учёбы, игр или других развлечений, связанных с компьютером.

Чтобы обеспечить максимальное погружение в игры радиус изгиба экрана монитора AG322QCX составляет всего 1800 мм. Кроме того, 31,5-дюймовый (80 см) экран модели с панелью VA и поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440 пикселей) лишён рамок с трёх сторон. Для большей плавности игрового процесса монитор поддерживает частоту обновления экрана 144 Гц и технологию AMD FreeSync. Благодаря разрешению QHD студенты смогут разместить на экране монитора намного больше полезных программ и документов (или игр). Кроме того, это позволит им ещё долго не задумываться о смене монитора на более современный.

AG251FG 

В мониторе AG251FG установлен 24,5-дюймовый (62,2 см) экран с панелью TN и соотношением сторон 16:9. Максимальное разрешение экрана – 1920 x 1080 пикселей. Модель поддерживает технологию NVIDIA ULMB для устранения размытия в движении, а её частота обновления экрана и время отклика составляют всего 240 Гц и 1 мс. Кроме того, AG251FG поддерживает игровую технологию AOC Shadow Control и специальные режимы для различных жанров игр: «Шутер от первого лица», «Стратегия в реальном времени», «Гонки» и «Геймерский».

Благодаря наличию модуля NVIDIA G-SYNC эта модель отлично подойдёт всем пользователям с видеокартами NVIDIA, которые хотят получить максимальное преимущество в играх. Никакого размытия и разрывов изображения с технологиями NVIDIA: монитор AOC AGON AG251FG с эргономичной подставкой и частотой обновления экрана 240 Гц

AG352UCG 

AG352UCG оборудован 35-дюймовым (88,9 см) экраном с панелью VA и поддержкой разрешения UltraWide QHD (3440 x 1440 пикселей). Благодаря невероятной чёткости и детализации изображения, эта модель поможет пользователю с головой окунуться в мир любимых игр. Кроме того, радиус изгиба всего в 2000 мм позволит игроку почувствовать себя в самой гуще событий на экране. Монитор поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC и частоту обновления 100 Гц.

мониторы AOC 90-серии

Инновационная классика

Если для студента в первую очередь важны параметры монитора, а не суперстильный дизайн, стоит присмотреться к 90-й линейке. В неё входят модели с диагональю экрана от 24 до 27 дюймов, с современными панелями IPS и качественной цветопередачей. Благодаря практически отсутствующим рамкам с трёх сторон экрана устройства этой линейки отлично подходят для систем с несколькими мониторами.

Если поставить рядом два или больше таких монитора, можно добиться серьёзного прироста производительности, ведь рабочее пространство на экране станет намного больше. Кроме того, благодаря высокой энергоэффективности они позволяют экономить на электроэнергии и меньше вредить экологии.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

UC Browser Mini 10.7 для Android с обновленной главной страницей и менеджером загрузок
18 марта 2016
Новости

UC Browser Mini 10.7 для Android с обновленной главной страницей и менеджером загрузок

Москва, 17 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию браузера UC Browser Mini для Android. В версии 10.7 появилась обновленная главная страница и менеджер загрузок, который позволяет скачать видео и музыку, а также удобно управлять файлами на своем телефоне. В браузере также предлагается более плавный и стабильный веб-серфинг.

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру
5 сентября 2013
Новости

Ноутбук Toshiba Qosmio X70-A: все, что нужно геймеру

Москва, 5 сентября 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России Qosmio X70-A. Благодаря самой современной электронной начинке и качественному семнадцатидюмовому дисплею с разрешением FullHD эта машина станет образцовым игровым компьютером для любого геймера, — от киберспортсменов до простых любителей. Qosmio X70-A способен обеспечить все потребности и тех, кто использует ресурсоемкие приложения.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Kingston Technology представила накопитель корпоративного класса Data Center 450R
29 октября 2019
Новости

Kingston Technology представила накопитель корпоративного класса Data Center 450R

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сообщила о начале поставок твердотельных накопителей корпоративного класса Data Center 450R (DC450R). Новинка — высокопроизводительный SSD с интерфейсом SATA (6 Гбит/с) на основе флеш-памяти 3D TLC NAND, который был разработан для использования в средах с большим количеством операций чтения данных.

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины
30 января 2014
Новости

Планшет 3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины

Компания 3Q объявляет о начале продаж невероятно тонкого планшетного компьютера Glaze RC7804F в форм-факторе 7,85”. Эта модель без преувеличения задает новые стандарты качества и технологичности в массовом рыночном сегменте. Планшет 3Q Glaze RC7804F «упакован» в изящный металлический корпус, толщина которого составляет лишь 6,44 мм, что делает его самым тонким планшетом не только в России, но и, пожалуй, в мире. Вес устройства под стать толщине — всего 295 граммов. Только представьте: планшет, который тоньше любого ультрамодного смартфона. Планшет, который не оттопыривает боковой карман пиджака. Планшет, хозяйка которого проверяет сумочку, чтобы убедиться, что не забыла его дома.

3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!
19 ноября 2012
Новости

3D-проекторы JVC с разрешением 4K — модельный ряд 2013 года, потрясающая четкость и кинематографический реализм!

14 ноября в Москве, в отеле Lotte Plaza, компания JVC — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и Группа Компаний DIGIS — эксклюзивный дистрибьютор проекторов JVC в России, провели совместную презентацию обновленной линейки Full HD 3D-проекторов для Домашнего Кинотеатра с поддержкой разрешения 4K — DLA-X95R, DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35R.

WD представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4
26 января 2014
Новости

WD представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4

Москва, 24 января 2014 г. — Ниша домашних накопителей активно развивается, и сегодня компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошёл к вопросу хранения данных у себя дома. Хранение данных в публичных облачных сервисах не всегда является удачным решением: ограничение по объёму хранимой информации, абонентская плата, пропускная способность канала связи — всё это подталкивает пользователей все чаще обращать внимание на персональные облачные хранилища, позволяющие хранить большие объёмы данных централизованно и без ограничений.

Проектор Vivitek Qumi Q7: луч света из «королевства микрозеркал»
4 февраля 2014
Обзоры

Проектор Vivitek Qumi Q7: луч света из «королевства микрозеркал»

Телевизоры, признаюсь, в последние годы я менял, как перчатки. И каждый раз в глубине души надеялся на сверхъестественное чудо-техники. Но чуда не случалось, как выяснялось – и экран опять маловат, и «ящик» тускловат… И вот однажды ко мне сама пришла революционная мысль: а не заменить ли телевизор на проектор? Эта мысль, как заноза… И вот теперь есть шанс, что она материализуется - в образе проектора Vivitek Qumi Q7. Так что я душевно рад, что именно эта модель попала мне в руки для обзора: покрутим, попользуем и сделаем выводы как на духу.

Планшеты Krez TM1101 (11,6’’) и TM1004 (10,1'') на базе ОС Windows 8.1: новые возможности для учебы и развлечений
13 августа 2015
Новости

Планшеты Krez TM1101 (11,6’’) и TM1004 (10,1'') на базе ОС Windows 8.1: новые возможности для учебы и развлечений

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Krez, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, объявляет о старте продаж в России новых планшетных компьютеров KREZ TM1101 и TM1004 — надежных помощников в учебе, работе и развлечениях. Новинки поставляются с предустановленной ОС Windows 8.1, которую можно бесплатно проапгрейдить до Windows 10.

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.