KEF. Музыкальный Lifestyle


Британская компания KEF, специализирующаяся на высококачественной акустике, в последнее время преподнесла много приятных сюрпризов поклонникам высококачественного звука. Это и большая акустика для достаточно просторных помещений, и небольшие полочники, справляющиеся со своей работой не хуже некоторых напольников других компаний. И вся линейка продукции фирмы имеет универсальное назначение. С ее помощью можно озвучить как стерео Hi-Fi систему, так и многоканальную домашнюю развлекательную систему. Но на этом инженеры компании не остановились. Они предложили на суд публике серию KHT, сверхкомпактные громкоговорители на основе фирменной разработки KEF — динамиков Uni-Q.


KEF КНТ 1005

Это одна из самых новых разработок компании на сегодняшний день. Сверхкомпактные громкоговорители KEF Home Theatre предназначены для работы с системами lifestyle, впрочем, как и вся описываемая в этом обзоре линейка. Каждый из пяти сателлитов легко помещается в ладони. Все пять колонок оборудованы одинаковыми 3-дюймовыми динамиками Uni-Q, в которых на одной акустической оси помещены среднечастотник и ВЧ головка диаметром 0,6 дюйма (15 миллиметров). Разработчики гарантируют получение от этих динамиков более правильной звуковой картины, чем при использовании раздельных ВЧ и СЧ головок.

Хотя КНТ 1005 и небольшие, но они допускают подводить к ним сигнал мощностью до 100 Вт. Диапазон воспроизводимых частот у сателлитов KEF KHT 1005 лежит в пределах от 120 Гц до 30 кГц. Более низкий звук воспроизводит сабвуфер KEF PSW 1000.2, которым укомплектована данная система. Он имеет встроенный усилитель мощности в 100 Вт. Диаметр диафрагмы вуфера 8 дюймов. Диапазон воспроизводимых частот у саба 38—180 Гц. В схеме используется активная схема, позволяющая подстроить аппарат под особенности помещения и системы.

Корпуса всех пяти колонок сделаны из алюминия, поэтому они довольно увесисты. Для таких малюток это весьма актуально, особенно на высокой громкости. Да и опасность случайно столкнуть маленькую колонку снижается. Виброустойчивость этой конструкции также на высоте. Расположить KEF KHT 1005 можно как на столе, так и на стене, для чего существуют специальные настенные кронштейны. Но можно воспользоваться и напольными металлическими стойками, что только добавит этим колонкам привлекательности.


KEF КНТ 2005.2

Этот более привычный внешне комплект серии КНТ, является логическим продолжением популярной серии КНТ 2005, характеристики которой стали еще лучше. АС комплекта также имеют яйцевидную форму, но размеры их больше 1005-й серии. Хорошо заметен порт фазоинвертора, выведенный на лицевую сторону. К этим колонкам можно подключать ресиверы помощнее. И их отдача будет заметно выше.

Все пять колонок комплектуются идентичными 4-дюймовыми динамиками Uni-Q с 19 мм высокочастотным куполом, расположенным в центре динамика. На эти колонки можно подавать до 100 Вт мощности от усилителя, получая при этом приличный по плотности и громкости звук. Единая конструкция колонок для всех каналов окружающего звука самым благоприятным образом сказывается на целостности звукового поля вокруг слушателя. Поэтому в домашнем кинотеатре применение подобных колонок будет весьма кстати. Корпуса у KEF KHT 2005.2 алюминиевые фрезерованные и довольно увесистые, повышающие виброустойчивость конструкции. Чем хорош алюминий, так это тем, что ему можно придать самую разнообразную форму, а это простор для дизайнера. В комплекте с сателлитами идут специальные подставки для установки колонок на столе, полке или подвешивания их на стене. Также можно воспользоваться высокими напольными подставками.

KEF KHT 2005.2 имеет в своем составе сабвуфер PSW 2010. Симпатичная внешне серебристая модель с поверхностью из тонированного толстого стекла сама по себе выглядит очень презентабельно. Но не менее презентабельно и звучит. Отвечает за это встроенный 250-ваттный усилитель мощности и 10-дюймовый динамик. Сабвуфер имеет активный кроссовер и регулятор уровня громкости, позволяющие наиболее точно подстроить его звучание под особенности системы.


KEF KHT 5005

KHT 5005 являются абсолютно новым продуктом компании KEF. На суд публике были предложены новейшие малогабаритные колонки lifestyle. Сателлиты имеют форму цилиндра. Они выполнены по трехполосной конструкции со спикером Uni-Q в центре и двумя мидрейнждами по бокам. Акустическое оформление колонки — закрытый ящик, что позволило контролировать звук в низах.

В комплекте KEF KHT 5005 используется сабвуфер PSW 2500. Это, как и вся серия КНТ, отражение примененной философии lifestyle. Корпус сабвуфера, если смотреть сверху, овальный. Подобный аппарат, как и сателлиты KEF KHT 5005, будет чувствовать себя уверенно в любом окружении. Его уже не нужно убирать подальше, так как он сам является частью интерьера комнаты. Сабвуфер оборудован 250-мм динамиком, нагруженным на усилитель, мощностью 250 Вт. Получаемый от него бас придется по душе истинным любителям кино на DVD.

Данная акустика позиционируется для гармоничного сочетания с плазменными панелями, но она превосходно смотрится и сама по себе. Для сателлитов имеются кронштейны для крепления их на стене или установки на столе и полке. Можно также расположить их на полу, применив специально разработанные для них напольные стойки.


KEF KHT 9000 ACE

Еще одна новинка серии КНТ. KEF KHT 9000 ACE являются во многом новым веянием в разработке акустики KEF. Как и в KHT 5005, в этих колонках используются спикеры с одним Uni-Q и двумя мидрейнджами. Все динамики имеют размер 6,5 дюймов, что равно 165 мм. Особое внимание к этой серии вызовет технология так называемого «пассивного объема» АCE. Она заключается в применении небольшой камеры с активированным углем. Это позволяет более эффективно использовать отдачу динамика, работающего на высокой громкости. Принцип действия технологии АCE таков: за счет постоянного объема воздуха внутри закрытой камеры движение диафрагмы динамика затрудняется постоянным изменением давления. В корпусе с фазоинвертором данная ситуация несколько легче, так как давление внутри корпуса постоянно, но в этом случае сложно контролировать бас. KEF KHT 9000 оформлены по типу «закрытый ящик», где постоянное давление невозможно в принципе. Но разработчики умудрились решить проблему, поместив внутрь корпусов активированный уголь. Он обладает свойствами вбирать в себя некоторое количество воздуха, а при необходимости отдавать его. И использовать «трубу» для выравнивания давления стало вовсе не обязательным. Получился своеобразный «пассивный объем», названный технологией АCE.

Созданные колонки KEF KHT 9000 имеют небольшую глубину, поэтому хороши для подвешивания на стену (например, рядом с плазменной панелью). Но они неплохо смотрятся и на специально разработанных стойках с регулируемой высотой. Но как бы владелец этой акустики не располагал их, в любом случае он получит превосходный звук, традиционный для акустики KEF.

В отличие от других описанных ниже комплектов, акустические системы KEF KHT 9000 ACE продаются поштучно.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Диана Арбус
28 ноября 2005
Обзоры

Диана Арбус

Молодая семья из Бруклина на воскресной прогулке, Нью-Йорк, 1966 A young Brooklin family going for a Sunday outing, N.Y.C., 1966 © 1972 The Estate of Diane Arbus, LLC Revelations. Diana Arbus Victoria and Albert Museum London, UK 13 октября 2005 — 15 января 2006 Главной выставкой осени для Музея Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum, V&A, Лондон) стала ретроспектива «Revelations» легендарного нью-йоркского фотографа Дианы Арбус (Diana Arbus), которая фиксировала в своих работах Америку 50—60-х годов и своим творчеством изменила отношение к искусству фотографии.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP200
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP200

Компактные фотоаппараты-амфибии долгое время казались безальтернативным классом, но и у них появились конкуренты с неожиданной стороны — так называемые экшн-камеры. Эти ориентированные в первую очередь на видеозапись малютки кое-как научились справляться с фотосъемкой, но если речь идет о съемке спорта, то для многих возможность запечатлеть его в первую очередь заключается в видео.

Обзор аудиоплеера AUNE M2S: есть Аун у меня голубой - и я очень доволен собой!
21 декабря 2015
Обзоры

Обзор аудиоплеера AUNE M2S: есть Аун у меня голубой - и я очень доволен собой!

Случается, голова включается не сразу. И не сразу музыка звучит, потому что окружающая среда, тусклая и враждебная, давит на психику. Конечно, сумерки из души постепенно уйдут, потому что живые звуки всегда возвращаются. Музыка - это нечто большее, чем просто удовольствие. Это мой мир, в котором я становлюсь самим собой и нахожу ответы на свои вопросы. В музыке можно забыться и спрятаться от поиска смысла жизни… Ну, вот и объяснился, почему я опять извлек с рынка новинку - портативный аудиоплеер Aune M2...

Тень фотографии.
28 ноября 2005
Обзоры

Тень фотографии.

Роман Кармен. 1926 Биография Романа Кармена (1906—1978) «О времени и о себе» (1969) похожа на хорошо смонтированный фильм о путешественнике. Путешественник оказывается в самых крайних местах на планете от Арктики до Каракумской пустыни, от Америки до Китая, но снимает не флору и фауну и не события, происходящие лично с ним.

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения
28 сентября 2016
Новости

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone 3 Laser – смартфон с лазерной автофокусировкой второго поколения
25 октября 2016
Новости

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone 3 Laser – смартфон с лазерной автофокусировкой второго поколения

ZenFone 3 Laser (ZC551KL), новый смартфон серии ZenFone 3, работающий на базе операционной системы Android 6.0 (Marshmallow) с пользовательским интерфейсом ZenUI. Новинка выполнена в стильном металлическом корпусе и оснащается высококачественной камерой с системой автоматической лазерной фокусировки второго поколения.

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.

Fujifilm представляет новую камеру instax SQUARE SQ6 Taylor Swift Edition, разработанную в рамках глобального партнерства с певицей Тейлор Свифт
24 августа 2018
Новости

Fujifilm представляет новую камеру instax SQUARE SQ6 Taylor Swift Edition, разработанную в рамках глобального партнерства с певицей Тейлор Свифт

Корпорация FUJIFILM 20 октября 2018 года запустит в продажу новую камеру «instax SQUARE SQ6 Taylor Swift Edition» и пленку «instax SQUARE Film Taylor Swift Edition». Эти два продукта, разработанные в рамках мирового партнерства с певице Тейлор Свифт, станут новыми дополнениями к линейки instax, которые позволяют пользователям снимать и наслаждаться моментальной фотографией.

«Магнит» притягивает батарейки
20 ноября 2019
Новости

«Магнит» притягивает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнита» к федеральной инфраструктуре по сбору использованных батареек. Стратегическое партнёрство компаний в экологическом проекте успешно стартовало в Ярославле — в 26 магазинах сети были установлены специальные контейнеры.

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки
21 февраля 2019
Советы

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки

Почему все больше людей предпочитают покупать практически любые товары и услуги онлайн? Прежде всего, мы хотим сэкономить! С развитием интернет-торговли у покупателей появилась возможность в режиме онлайн сравнивать цены, проверять скидки и выбирать самые выгодные предложения из существующих. И вот они уже с огромной скоростью перемещаются из оффлайн-магазинов в онлайн: по данным GfK за 2018 год, 35% россиян хотя бы раз за последние полгода покупали товары в интернете. Однако преступники не дремлют и следуют за нами – они «осовременились» и научились воровать по-крупному: красть данные банковских карт и важные электронные файлы.