Инверторные кондиционеры становятся доступнее

Москва, 25 июня  2014 годаКомпания LG Electronics провела в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Хабаровске ряд встреч с ведущими партнерами, в ходе которой официально объявила об изменении ценовой политики на инверторные модели полупромышленных кондиционеров. Таким образом, инверторные кондиционеры стали более доступными потребителю. На мероприятии в Москве партнеров приветствовал Президент LG Electronics Russia,  г -н Сонг Дахюн.

В последние годы доля рынка инверторных кондиционеров стремительно растет. Главным образом это связано с тем, что инверторная технология позволяет снизить потребление энергии до 60%. Поскольку в России активно обсуждается введение лимита на энергопотребление и существенное удорожание превышения установленных норм, данная продукция становится все более популярной среди потребителей.

Основные преимущества инверторных кондиционеров:

  • Потребление меньшего количества энергииза счет плавного регулирования работы компрессора;
  • Срок службыинверторных кондиционеров значительно выше, чем у стандартных моделей;
  • Низкий уровень шумавнутреннего и наружного блоков;
  • Отсутствие пусковых токов;
  • Точное поддержание установленной температуры.

В отличие от стандартных кондиционеров, которые отключаются после достижения заданной температуры, инверторный кондиционер продолжает работу на низких оборотах, поддерживая заданные параметры. За счет отсутствия  скачков в работе компрессоров и необходимости работать на максимальных оборотах, срок службы инверторного кондиционера значительно превосходит срок службы стандартного.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кухня по-немецки
23 ноября 2005
Советы

Кухня по-немецки

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Мы расскажем о домах и квартирах так называемого немецкого «среднего класса» — к нему относятся врачи, учителя, рабочие и инженеры предприятий-гигантов и небольших мастерских, муниципальные служащие. Весь рассказ основывается на личных наблюдениях и впечатлениях, полученных во время многочисленных и продолжительных командировок в Университеты юга и юго-запада Германии.

Whirlpool: линейка варочных поверхностей Hi-Light
8 октября 2014
Новости

Whirlpool: линейка варочных поверхностей Hi-Light

Москва, 8 октября 2014 г. Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, представляет на российском рынке новые модели варочных панелей со стеклокерамическим покрытием. Поверхности шириной 60 см оснащены высокоэффективными зонами нагрева Hi-Light с обновленной сериографией. Новинки уже появились в российских магазинах бытовой техники и электроники.

Робот-пылесос Samsung получил премию «Продукт года» в категории «Бытовая техника»
19 апреля 2016
Новости

Робот-пылесос Samsung получил премию «Продукт года» в категории «Бытовая техника»

Москва, 15 апреля 2016 г. — Компания Samsung Electronics стала лауреатом национальной премии «Продукт года» в категории «Бытовая техника». Престижной награды удостоен робот-пылесос Samsung VR20H9050UW/EV.

Технологии привлекательности в новом стайлере Supra HSS-3000
2 октября 2014
Новости

Технологии привлекательности в новом стайлере Supra HSS-3000

Представляем вам бьюти-новинку — уникальный стайлер для завивки волос Supra HSS-3000. Теперь вам не нужно тратить часы на завивку и переживать, что волосы замнутся или будут выглядеть совсем не так, как вы ожидали. Стайлер от компании Supra позаботится о том, чтобы ваши волосы были уложены идеально, просто подготовьте пряди подходящего размера и наслаждайтесь процессом.

Обновленная коллекция бритв Philips SensoTouch со стайлером для бороды
20 сентября 2012
Новости

Обновленная коллекция бритв Philips SensoTouch со стайлером для бороды

Москва, Россия — внешний вид сегодня становится обязательным элементом успеха как в профессиональной, так и в личной жизни мужчины, поэтому важно подобрать качественную и функциональную электробритву, которая позволит всегда выглядеть аккуратно без лишних усилий. Специально для мужчин, заботящихся о своей внешности, компания Philips разработала обновлённую коллекцию бритв SensoTouch.

Пылесос Electrolux Ergorapido OPI limited edition выпускается в трех расцветках - под цвет ногтей хозяйки
13 октября 2013
Новости

Пылесос Electrolux Ergorapido OPI limited edition выпускается в трех расцветках - под цвет ногтей хозяйки

Легенда становится еще более символичной. Electrolux объединил творческие усилия с профессионалами цвета из OPI, чтобы придать новый яркий и динамичный стиль легендарному беспроводному пылесосу. Ограниченная серия Ergorapido OPI limited edition выходит в трех сезонных цветах и будет доступна в розничной продаже с октября. Модель пылесоса от Electrolux знаменита не только своей мощностью и многофункциональностью, но также ярким дизайном и волнующей гаммой цветов. Многие декораторы и дизайнеры интерьеров использовали пылесос в оформлении помещений в качестве яркого цветового акцента, создающего контраст или подчеркивающего интерьер.

Тест увлажнителя Timberk THU UL 09(W)
3 февраля 2014
Тесты

Тест увлажнителя Timberk THU UL 09(W)

В этом приборе наряду с увлажнением происходит ароматизация и ионизация воздуха. Конструкция увлажнителя такова, что сначала воздушный поток поступает в ароматическую капсулу, потом попадает на ультразвуковую мембрану. Установленный в приборе ионизатор вырабатывает отрицательно заряженные ионы. Под воздействием вентилятора пар вместе с ароматизированным воздухом и анионами поступает наверх и выходит через сопло наружу в комнату.

Обзор микроволновой печи LG MS2342BMS
14 июня 2013
Обзоры

Обзор микроволновой печи LG MS2342BMS

Достоинства: технология I-wave, Кухни мира, легкоочищаемая эмаль LG Easy Clean, дизайн. Недостатки: одно цветовое решение. Дизайн новой линии СВЧ от LG разработан итальянским архитектором Алессандро Мендини. Он предложил сделать модель более интересной, добавив на ее фронт объемный принт. Принт — серебристые и белые кирпичики разбивают привычную простоту и монотонность дверцы, придают прибору более живой, озорной облик. На панели имеется даже подпись Мендини, поэтому печь выглядит по-настоящему дизайнерской.

Стиральный бак - из нержавейки или из пластика?
18 октября 2010
Советы

Стиральный бак - из нержавейки или из пластика?

Сейчас применяется два основных материала - нержавеющая сталь и пластик - для изготовления бака стиральной машины. Изредка встречаются стиральные машины с эмалированными баками, но они значительно уступают первым двум по прочности и долговечности.

Рынок стиральных машин
28 апреля 2004
Советы

Рынок стиральных машин

AEG: СОВЕРШЕНСТВО ФОРМ И ФУНКЦИЙ СТРАНА: Германия (концерн Electrolux). Производство: Германия (полноразмерные машины), Италия (полноразмерные с сушкой). РЫНОК: доля стиральных машин в ассортименте AEG — 40%. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД: полноразмерные (60 см и 63 см), полноразмерные с сушкой (60 см), с вертикальной загрузкой, встраиваемые модели.