Тест Rowenta RO 6549 INTENS

ROWENTA RO 6549 INTENS

Пылесос для сухой уборкис контейнером для сбора пыли

 

ДОСТОИНСТВА: приз потребительских симпатий за супер-компактность и основную насадку DELTA. Компактность, маневренность, очень удобная основная насадка, удобный пластиковый контейнер, переключатель мощности на ручке, эргономичная ручка с удобным захватом.

НЕДОСТАТКИ: немоющийся НЕРА-фильтр, не очень удобное крепление для шланга.

РЕЗЮМЕ: приз потребительских симпатий за супер-компактность и основную насадку delta.

 

 

МОЩНОСТЬ: макс. — 2100 Вт, всасывания — 360 Вт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: НЕРА-фильтр Н12, моющийся поролоновый фильтр защиты двигателя.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: механический регулятор силы всасывания (плавная регулировка на ручке, 3 уровня мощности) для различных поверхностей, кнопка включения на корпусе (плавный пуск), кнопка автоматической намотки шнура.

КОНСТРУКЦИЯ: радиус действия 8,5 м, длина шнура 6 м, 2 больших мягких колеса, вертикальная парковка, парковочный фиксатор, металлическая телескопическая трубка, ручка для переноски, держатель для аксессуаров на ручке, пластиковый контейнер для мусора (1,5 л) с отметкой max уровня заполнения.

УРОВЕНЬ ШУМА: 78 дБ.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: насадка DELTA («пол/ковер»), щелевая; щетки для паркета, для мягкой мебели; мини-турбощетка для шерсти животных; ремень для переноски. ЦВЕТ: темно-фиолетовый. ВЕС: 5 кг.


Уборка

Чистка пола (твердое покрытие)

Вид покрытия: паркет, линолеум и керамическая плитка. Скорость и качество уборки нам очень понравились. За грязью не приходилось «гоняться»: она сама слеталась к насадке. Чистили линолеум, кафель и паркетную доску, для которой, кстати, в комплекте прилагалась специальная широкая щетка с длинным ворсом. К дереву она отнеслась действительно бережно, однако ее простая форма проигрывает форме и эргономике фирменной насадке DELTA. Это «ноу хау» компании ROWENTA по достоинству оценили все участники: треугольная форма с 1 прямым и 2 острыми углами и потрясающая (!) маневренность делают насадку одной из лучших в тесте.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 10 баллов.

 

Чистка ковровых покрытий

Вид покрытия, длина ворса: ковры в комнате, длина ворса 1 и 5 см, коврик в ванной — длина ворса 1 см. Мы действовали «по науке» и использовали мини-турбощетку. Волоски и кошачья шерсть наматывались успешно, однако чувствовалось, что всасывание идет хуже, чем при простой уборке, и, безусловно требовался повторный проход без турбощетки. Мы провели эксперимент: сделали первичную уборку без предварительного «прохода» турбощеткой. Потом отсоединили контейнер для пыли и убедились, что не зря при использовании пылесосов циклонного типа рекомендуется сначала собирать волосы и шерсть животных турбощеткой: пучки скрученных волос и шерсти застряли у входа в контейнер для пыли. Потом мы действовали уже по науке, и результаты были очень хорошими: ковры очистились, посвежели и стали более пушистыми. Отметим, что мини-турбощетка в большей степени предназначена для мягкой мебели. Есть смысл отдельно купить большую турбощетку.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 8 баллов.

 

Чистка мягкой мебели

Вид покрытия: велюр. Для этого есть специальная насадка с уменьшенной площадью обрабатываемой поверхности и таким образом концентрирующая поток всасываемого воздуха. Чистить ею мебель на максимальной мощности не рекомендуется: она присасывается почти намертво, и вы рискуете повредить обивку. Совет: выбирайте низкую или среднюю мощность. Но лучше всего для кресел и диванов использовать мини-турбощетку — эффект лучше, удобства больше.

Качество: 8 баллов.

Скорость: 8 баллов.

 

Чистка труднодоступных мест основной насадкой (удобство)

Слова почти излишни. Браво, DELTA!

Качество: 10 баллов.

Скорость: 10 баллов.

 

Чистка труднодоступных мест щелевой насадкой (удобство)

Абсолютно обычная насадка, в меру длинная и плоская, подзволяет добираться до щелей, идеально чистит плинтусы. Если при этом использовать полную мощность, то уборка происходит просто молниеносно.

Качество: 10 баллов.

Скорость: 10 баллов.

 

Переключение мощности

Механический клапан на ручке плавно переключается и регулирует мощность воздушного потока. В зависимости от поверхности, которую нужно пропылесосить, можно выбрать 1 из 3 уровней: сильный, средний, слабый. Редкий случай удачного механического переключателя мощности: клапан очень «послушный», не требует никаких усилий, а выходящий из него при снижении мощности поток воздуха фильтруется. Жаль, что переключатель не электронный. Все же регулятор, подсказывающий пользователю правильную мощность для определенных поверхностей, удобнее.

Удобство переключателя: 9 баллов.

 

Удобство резервуара

Все происходит очень легко, но нет никакого приспособления для полного удержания пыли внутри: из входного отверстия контейнера при его вынимании просыпается немного пыли.

Удобство вынимания и установки на место пылесборника: 9 баллов.

 

Эргономика

Кнопка включения/выключения: 8 баллов. Форма и место расположения удобны для включения прибора ногой. Однако кнопка автонамотки шнура выглядит и расположена практически так же, а постоянно приглядываться к лиловым символам на лиловом же фоне не получается. Почти все «испытатели» путали кнопки: вместо включения прибора сматывали шнур и наоборот.

Основная насадка: 9 баллов. Единственное нарекание: ножное переключение системы «пол/ковер» жестковато. Не рекомендуем нажимать эту клавишу ногой без обуви.

Маневренность модели: 10 баллов. Козырь модели: на больших колесах «малыш» поспевает за хозяином так, словно читает мысли. Если надо перенести пылесос по лестнице или через порог, то сделать это легко: есть и ручка, и ремень для ношения пылесоса на плече, а сам прибор очень легок.

Удобство смены насадок: 9 баллов. Надеваются на трубку элементарно, снимаются также без труда. Никаких фиксаторов, но насадки не слетают при работе. 2 насадки (для мягкой мебели и щелевая) крепятся к ручке при помощи специального держателя, что удобно при хранении, но пылесосить с ними «на борту» не рекомендуется: они падают при движении пылесоса.

Удобство трубки: 10 баллов. Длина регулируется быстро и легко.

Удобство парковки и хранения: 9 баллов. Прибор помещается в шкафу, в углу — вообще не создает проблем. Одно «но»: для максимального удобства шланг надо вынимать. А сделать это и вставить его на место проблематично: крепление неудобное.

Удобство смены фильтров: 9 баллов. Поролоновый фильтр легко вынимается и промывается в обычной воде. Делать это рекомендуется раз в месяц. Фильтр тонкой очистки НЕРА вынимается элементарно, но, к сожалению, не моется. От небольших загрязнений его можно почистить специальным приспособлением, а при серьезной засоренности — менять

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Начальный ликбез: если кондиционер, то какой?
31 мая 2011
Советы

Начальный ликбез: если кондиционер, то какой?

Вот вы уже определились - кондиционер покупаем... Теперь вам предстоит сделать еще один важный выбор. Надо выбрать такую мощность кондиционера, которая обеспечивала бы наилучшие результаты для конкретного помещения, где вы собираетесь его устанавливать. но перед этим выбором надо еще определиться с типами...

Тест ручного миксера Scarlett SC 043
23 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера Scarlett SC 043

Миксер производит приятное впечатление, особенно благодаря сквозящей в его облике основательности – он один из самых крупных на тесте и уж очень похож внешне на другого нашего участника, миксер Bomann. Прибор обладает достаточно высокой мощностью, но его первая скорость – одна из самых невысоких, благодаря чему начало смешивания проходит достаточно спокойно, без эксцессов, у хозяйки есть возможность без спешки оценивать состояние продуктов и не переживать, что некоторые из них могут разлететься по сторонам...

Обзор кондиционера Dantex Soho RK-09PSM-R
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционера Dantex Soho RK-09PSM-R

Dantex Soho — кондиционер с большими функциональными возможностями. Он эффективно охлаждает помещение, а при необходимости (например, в прохладную погоду) может, наоборот, обогревать его. Модель также умеет осушать воздух, не влияя на его температуру (в этом режиме она не требует вывода воздуховода на улицу). Прибор сконструирован таким образом, что образующийся при работе на охлаждение конденсат попадает на горячий теплообменник, где влага испаряется и вместе с тёплым воздухом выводится наружу.

Тест терки продуктовой вращающейся Sinbo STO 6508
3 августа 2012
Тесты

Тест терки продуктовой вращающейся Sinbo STO 6508

ЧТО УМЕЕТ ПРИБОР: трет сыр, шоколад и другие твердые продукты (1-й диск), тонко режет грибы, имбирь и тому подобное (2-й диск).

Teka: бытовая техника WISH
23 апреля 2019
Новости

Teka: бытовая техника WISH

Концерн Teka, производитель техники и сантехники для кухонь и ванных комнат, представил встраиваемую технику WISH: духовые шкафы, варочные панели и вытяжки, микроволновые печи и компактные приборы.

Достойную технику в каждый дом
31 декабря 2003
Новости

Достойную технику в каждый дом

Компания Rolsen хорошо известна российским покупателям как производитель высококачественных телевизоров, DVD и домашних кинотеатров. Доля телевизоров, произведенных Rolsen на сегодняшний день, составляет 25% российского рынка. С 2000 года производятся и успешно продаются стиральные машины и кондиционеры Rolsen, сразу же привлекшие внимание покупателей отличным соотношением цена — качество.

Обзор мясорубки Чудесница ЭМШ-25
3 ноября 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Чудесница ЭМШ-25

Достоинства: доступная цена, 4 насадки для шинковки, шнековая соковыжималка. Недостатки: нет насадок для приготовления колбас и кебабов.

Новые купольные вытяжки от Hansa
18 декабря 2012
Новости

Новые купольные вытяжки от Hansa

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет новый ассортимент купольных вытяжек. Пять новых моделей шириной 60 см обладают всеми необходимыми функциями: максимальной производительностью до 660 м3/ч, тремя скоростями работы, управлением soft touch с красной подсветкой. У новинок также предусмотрено галогенное освещение — 2 лампы мощностью 20 Вт.

Завтрак в приятной компании
28 апреля 2004
Новости

Завтрак в приятной компании

Чайник AQUA JET HA7610, кофеварка СЕ7121 Futura Eleganza и тостер TT7965 ACIARIUS прекрасно сочетаются между собой. Вы можете, сговорившись с друзьями, вместе подарить на свадьбу или юбилей комплект кухонной техники. Покупая по одному предмету серии, вы со временем станете обладателем приборов, являющихся единым ансамблем.

Пицца по-американски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-американски

Для теста: пшеничная мука, 80 г сливочного масла 1/2 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 1 чайная ложка соли. Для начинки: 300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, по 50 г черемши, острой моркови, маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями. Приготовление: развести дрожжи в 1/2 литра теплой воды, вбить туда яйцо и перемешать, добавив соль...