Тест блинницы Bomann CM 2221 CB

Продуманное управление, экономичность (низкая мощность).

 

Не очень удобный деревянный распределитель, короткий шнур питания.

БЛИННИЦАBomann

 

Блинница Bomann CM 2221 CB

Технические данные

Возможности: на 1 блин d 29 см.

Мощность: 400 Вт.

Габариты: 36х33х6,7 см.

Комплектация: лопатка для теста, деревянный распределитель теста.

Управление: кнопка включения, бесступенчатая регулировка нагрева, регулируемый термостат, два индикатора: красный — нагрева, зеленый — готовности к работе.

Особенности: нагревательная поверхность с антипригарным покрытием.

Хранение: возможно вертикальное, есть место для намотки сетевого шнура.

Гарантия: 1 год.

Странапроизводитель: Германия/КНР.

Функциональность

Блинница предназначена для выпекания одного большого блина за раз. К работе она готова примерно через 3 минуты 40 секунд. Блины жарятся достаточно быстро — конечно, это зависит от вида теста и от температуры, которую вы выбираете.

Мы смазывали поверхность прибора маслом практически перед каждым блином.

Форма блина и размер во многом зависят от вашего умения распределять тесто с помощью деревянной палочки–распределителя.

Для переворачивания мы, как и обычно, пользовались своей большой лопаткой.

Замечания

На наш взгляд, деревянный распределитель маловат и тонковат, поэтому размазывание теста по всей поверхности блинницы занимает несколько секунд.

Эргономика

• Габариты.

Блинница круглая и достаточно узкая. Панель управления небольшая, поэтому прибор легко разместить на рабочем столе. Шнур питания не очень длинный, всего 80 см, поэтому блинницу следует ставить недалеко от источника питания.

• Управление.

Блинница оснащена кнопкой включения, двумя индикаторами и бесступенчатым регулятором температуры. Поэтому все под контролем: если плита нагревается, горит красная лампочка, нагрев прекращен — зеленая, нужно прибавить жару — ведете переключатель вправо, уменьшить — влево. Все весьма удобно.

• Уход.

Процедура стандартная: корпус протирается мягкой тканью, поверхность — влажной губкой, затем насухо вытирается. В инструкции к прибору даны самые подробные рекомендации по первому включению блинницы: ее следует не только хорошенько прогреть и протереть ее поверхность, но даже выбросить первые три блина. Спасибо производителям за то, что они заботятся о здоровье своих пользователей и так подробно описывают всю процедуру первой очистки.

• Хранение.

Возможно вертикальное хранение блинницы. Поскольку она достаточно тонкая, то займет не так много места на кухне. Единственное, что для сохранности антипригарного покрытия мы бы надели на нее пакет или закрыли бы поверхность фольгой.

 БЛИННИЦАBomann

Итак, наша долгожданная блинница дома!

Достаем из коробки, ставим на стол и решаем с дочкой, какие блины будем печь.

«Хочу тоненькие, кружевные!» - заявила Дашка.

К сожалению, производитель  предложил только один рецепт блинов, со скромным объемом теста на выходе  (только посуду пачкать таким количеством), поэтому мы решили использовать проверенный вариант.

«Я развожу тесто, готовлю начинку, ты печешь», — распределяем с дочкой работу и приступаем к готовке.

Забежал на кухню сын, одобрил дивайс, заказал блинчики с мясом. Еще раз глянув на размер сковороды (диаметр 29 см!), мы решили, что можно завернуть не только мясо, но и слона целиком!

Четвертый блин удовлетворил дочкиным эстетическим требованиям: ровный по краям, нужной толщины и золотистого цвета. Хотя надо признаться, что и первые, забракованные блины, которые «комом», сразу же съедались. В процессе готовки подбирали температурный режим, доливали в тесто молоко, подбирали нужное количество теста для одного блина. Расход масла  минимизировали, добавив его в тесто. Блины не прилипали к поверхности сковороды и легко переворачивались.

За 25 минут Дашка перевела все тесто (примерно  1 литр воды+молока, 3 яйца, сахар и соль по вкусу, чуть-чуть погашенной соды).

Сын блины одобрил — «большому куску рот радуется».

1410 рублей.

БЛИННИЦАBomann

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Готовить - одно удовольствие
15 ноября 2004
Новости

Готовить - одно удовольствие

Hyundai H-MW 1017 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РЕЖИМЫ РАБОТЫ: СВЧ, гриль, комбинированный режим. МОЩНОСТЬ: СВЧ — 1000 Вт, гриль — 1000 Вт, комби — 2000 Вт. КАМЕРА: 17 литров. ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ: акриловое. УПРАВЛЕНИЕ: электронное, цифровой дисплей, таймер. ВОЗМОЖНОСТИ: 5 режимов микроволнового воздействия, 2 комбинированных режима, функция «русская печь», оптимальная разморозка с учетом веса продуктов, электронные часы, установка автоматического старта, замок от детей.

Обзор двухкамерного холодильника Vestel VDD 386 MSE
14 февраля 2014
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Vestel VDD 386 MSE

Стильный двухметровый гигант – отличный выбор для большой семьи. Объемные холодильное и морозильное отделения смогут вместить угощение для большого количества гостей.Холодильник Vestel VDD 386 MSE в цвете серебристый металлик отличается современным дизайном, удобным управлением и отличным качеством.

Тест пылесоса для сухой уборки Thomas Sm@rt touch Comfort: создан для женщин, одобрен мужчинами
11 ноября 2014
Тесты

Тест пылесоса для сухой уборки Thomas Sm@rt touch Comfort: создан для женщин, одобрен мужчинами

Обычно пылесосы Thomas в нашей редакции тестируют женщины — так уж «исторически» сложилось. Причем проверяли мы большие серьезные агрегаты с аквафильтрами-аквабоксами, в том числе моющие. И вот так случилось, что когда Thomas выпустил первый пылесос, созданный именно для женщин, — легкий, маневренный и способный менять разноцветные бамперы, словно наряды… Вот именно в этот момент в редакцию пришел мужчина и забрал женский пылесос на тест ...

Картофельная пицца
8 мая 2011
Рецепты

Картофельная пицца

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 0,5 чайных ложки соли, 3 столовых ложки растительного масла. Для начинки: 5-6 картофелин, 2 луковицы, 1 морковь, 2-3 зубчика чеснока, 1 яйцо, 3 столовых ложки майонеза, подсолнечное масло, перец и соль по вкусу. Приготовление: отварить картофель до готовности, остудить, порезать как для салата...

Тест термопота Scarlett SilverLine SL-1509
26 июля 2011
Тесты

Тест термопота Scarlett SilverLine SL-1509

Все предельно просто: включаете в розетку, прибор кипятит воду, а затем автоматически переходит в режим поддержания температуры. Как выяснилось, чайник хорошо держит тепло. Даже через час после кипячения температура не падает ниже 88 °С... Это компактный прибор. Он больше стандартных чайников, но меньше термопотов. Прекрасно подойдет для семьи из 2–3 человек. Горячая вода всегда под рукой, и для ее наливания в чашки достаточно просто нажать на кнопку.

Кондиционер Ballu iGreen PRO - покупайте с эксклюзивной гарантией
17 августа 2018
Новости

Кондиционер Ballu iGreen PRO - покупайте с эксклюзивной гарантией

Обновленная DC-инверторная сплит-система Ballu iGREEN PRO сочетает в себе все необходимые функции для создания оптимального микроклимата и удобного использования.

«Дом мечты» LG на IFA 2013 — модель эффективности, удобства и контроля
6 сентября 2013
Новости

«Дом мечты» LG на IFA 2013 — модель эффективности, удобства и контроля

Компания LG Electronics (LG) представит свою концепцию “Умного дома и обра-за жизни” на выставке IFA 2013 в Берлине, Германия, где будет продемонстриро-вана вся высокотехнологичная интеллектуальная бытовая техника на выставке IFA 2013 в Берлине, Германия. Компания покажет возможности обновленных функций удаленного мониторинга и управления холодильником, стиральной ма-шиной, микроволновой печью и роботом-пылесосом...

Рецепты для мультиварок: овсянка
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: овсянка

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить овсянку. Для этого мы выберем программный режим — «ОВСЯНКА». Нам понадобится: 1. Овсянка — 1м.ст. 2. Вода — 2 м.ст.

Умники и умнички
23 мая 2008
Обзоры

Умники и умнички

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты С каждым годом техника, которую мы используем в быту, становится все «умнее» и «самостоятельнее». Большинство внедряемых производителями технических новшеств касаются системы управления — все чаще многие стандартные процессы в бытовых приборах становятся автоматическими и не требуют постоянного контроля со стороны потребителей.

Стиральные порошки: что стирает, а что разъедает?
18 октября 2010
Советы

Стиральные порошки: что стирает, а что разъедает?

В инструкциях на стиральные машины не указывают количество порошка, необходимого для стирки того или иного количества белья. Это связано с тем, что существуют разные типы тканей, разные степени загрязнения, а самое главное, абсолютно разные по концентрации и свойствам порошки. И необходимое количество моющего средства должно быть указано на упаковке моющего средства