Игровые ноутбуки Lenovo Ideapad Y900 официально представлены в России

Москва — 24 мая 2016 года: Компания Lenovo официально представила в России игровые ноутбуки серии Y900, сочетающие в себе оригинальный дизайн и высокие технические характеристики, необходимые для максимально комфортного и быстрого игрового процесса.

Необходимый для самых современных компьютерных игр уровень производительности, обеспечен применением самых мощных компонентов: процессоров Intel Core i7 шестого поколения, дискретной видеокарты NVIDIA GTX980M 4/8 GB, оперативной памяти типа DDR4 объёмом до 64 ГБ. В качестве основных накопителей могут выступать как емкие жесткие диски объемом до 1 ТБ, так и быстрые твердотельные накопители емкостью до 512 ГБ (шина PCIe). Устройство также оснащено специальной кнопкой One Key Turbo, включающей режим повышенной производительности, который увеличивает мощность процессора, объем доступной оперативной памяти и усиливает графические возможности.

Дизайн ноутбуков ideapad Y900 с диагональю экрана 17,3 дюйма соответствует общему стилю игровой серии устройств Lenovo: он сочетает черный алюминиевый корпус и красные элементы отделки. К особенностям внешнего вида модели ideapad Y900 относится дисплей с антибликовым покрытием, красная отделка тачпада и решеток динамиков и механическая клавиатура с многоцветной подсветкой клавиш.

Встроенная аудиоподсистема оснащена качественными динамиками JBL — двумя стереодинамиками по 2 Вт и 3-ваттным сабвуфером и поддерживает технологию Dolby Audio Premium. Для проведения видеоконференций ноутбук оснащен видеокамерой с разрешением HD (720р) и массивом микрофонов.

В набор интерфейсных разъемов входят три порта USB 3.0, один постоянно включенный порт USB 2.0, HDMI, SPDIF, DisplayPort, RJ45 (Gigabit), аудиовыход для наушников, микрофонный вход и картридер «4 в 1». Для доступа в Интернет служит высокоскоростной LAN-адаптер (Gigabit), а также встроенный модуль Wi-Fi (Killer™ Wireless-AC 1535), который также поддерживает беспроводной вывод картинки на внешние экраны (Intel WiDi). Подключение беспроводных игровых устройств (мыши, наушники, колонки и пр.) обеспечено модулем Bluetooth 4.0. Вес ноутбука – 4,6 кг, габариты - 425х315х36 мм.


Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России «Новый геймерский ноутбук ideapad Y900, который теперь доступен для заказа в России, воплощает в себе самые высокие стандарты игровой производительности, а благодаря 17-дюймовому экрану — наибольшую степень комфорта. Его узнаваемый дизайн выдержан в фирменном стиле всей нашей игровой линейки, а внешний вид компьютера — это немаловажный фактор престижа для геймеров. С нашим ноутбуком они смогут достичь эффекта полного погружения в игровой процесс».


Технические характеристики

Дисплей

IPS с антибликовым покрытием,

17,3”, 16:9, FHD (1920x1080)

ОС Microsoft Windows 10 Home
Процессор до Intel Core i7-6820HK или i7-6700HQ (6-е поколение)
Графика до NVIDIA GTX 980M 4GB/8GB GDDR5
Оперативная память до 64 ГБ DDR4 (SO-DIMM)
Накопители до 512 ГБ SSD PCIe RAID0, до 1TБ HDD SATA3
Камера 720p, встроенный микрофонный массив
Беспроводные подключения

Wi-Fi (802.11 ac) Killer™ Wireless-AC 1535,

Intel WiDi,

Bluetooth 4.0

Аудио

2 x 2,0 Вт + 3,0 Вт сабвуфер JBL,

Dolby Audio Premium

Разъёмы

3 х USB 3.0,USB 2.0,

2 x Audio, HDMI 2.0,

SPDIF, DisplayPort,

RJ45 (Gigabit),

4-in-1 кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMC)

Аккумулятор

Li-Polymer, 90 Вт*ч (в макс. комплектации),

6 ячеек, до 5 часов

Цвета черный + красная отделка
Вес 4,6 кг
Габариты (ШхДхВ) 425х315х36 мм
Появление в продаже доступен в России с мая 2016 г.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые ПК Dell Latitude, OptiPlex и XPS на российском рынке
29 марта 2017
Новости

Новые ПК Dell Latitude, OptiPlex и XPS на российском рынке

Компания Dell представляет на российском рынке обновленный портфель клиентских решений, который пополнился новыми ноутбуками корпоративного класса Latitude, настольными ПК и моноблоками OptiPlex, а также премиальными устройствами XPS. Новинки оснащены процессорами Intel® Core™ 7-го поколения, а также поддерживают интерфейс USB-C с Thunderbolt™ 3 и обновленную профессиональную графику NVIDIA или AMD. Устройства призваны повысить производительность труда и увеличить эффективность сотрудников.

Антикризисная эргономичная беспроводная мышь Sven RX-325 Wireless
3 августа 2015
Новости

Антикризисная эргономичная беспроводная мышь Sven RX-325 Wireless

Новая беспроводная мышь Sven RX-325 Wireless — оптимальный выбор для практичных пользователей. Благодаря привлекательной цене удобная и надежная мышь Sven станет одной из самых выгодных покупок этого лета.

Lenovo представляет новые ноутбуки ThinkPad L390 и L390 Yoga — для бизнеса любого масштаба
19 декабря 2018
Новости

Lenovo представляет новые ноутбуки ThinkPad L390 и L390 Yoga — для бизнеса любого масштаба

Компания Lenovo представляет ноутбуки ThinkPad L390 и L390 Yoga, расширяющие возможности совместной работы над проектами и обеспечивающие высокую мобильность для сотрудников, часто работающих вне офисов и своих рабочих мест. Новые устройства легендарного семейства ThinkPad получили мощные процессоры Intel Core 8-го поколения, высококачественные FHD экраны с диагональю 13,3 дюйма, опциональные сенсорные дисплеи и электронные перья, а также набор инструментов безопасности ThinkShield.

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем
24 ноября 2014
Новости

Фотоцентры Epson Expression Premium: ловим снимки по Wi Fi и сразу печатем

Компания Epson представляет новые фотоцентры серии Epson Expression Premium с большим сенсорным экраном и широкими возможностями беспроводной печати — Epson Expression Premium XP-720/820. Основное преимущество новых Фотоцентров Epson Expression Premium перед устройствами предыдущего модельного ряда — сенсорный ЖК-экран с диагональю 10,9 см. Экран и интуитивно понятное управление позволяют работать с МФУ без использования компьютера: копируйте, сканируйте и печатайте фотографии без дополнительных устройств.

Компания TP-LINK представляет маршрутизатор Touch P5 с сенсорным экраном и производительным Wi-Fi
2 марта 2015
Новости

Компания TP-LINK представляет маршрутизатор Touch P5 с сенсорным экраном и производительным Wi-Fi

Барселона, Испания — 2 марта 2015 года, MWC — компания TP-LINK, мировой лидер по поставкам беспроводного оборудования, сегодня анонсировала маршрутизатор Touch P5, первое устройство в линейке маршрутизаторов с сенсорным экраном.

ViewSonic представит свои лучшие решения для сферы образования и бизнеса во время выставки Computex 2019
28 мая 2019
Новости

ViewSonic представит свои лучшие решения для сферы образования и бизнеса во время выставки Computex 2019

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, представила подробности демонстрации своего оборудования во время выставки Computex 2019 в штаб-квартире компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Тайбэе, Тайвань. На выставке будут показаны комплексные решения для сферы образования и бизнеса, включая интерактивные дисплеи ViewBoard® с расширенными возможностями для коллективной работы и программное обеспечение для совместной работы с использованием интерактивных дисплеев myViewBoard®.

Большой дисплей от AOC подарит незабываемые впечатления от просмотра видео в 3D и изображения
7 ноября 2012
Новости

Большой дисплей от AOC подарит незабываемые впечатления от просмотра видео в 3D и изображения

06 ноября 2012 г., Дорстен — Тонкий 3D-дисплей d2757Ph с большим экраном с диагональю 68,5 см/27″ на основе технологии FPR - отличный выбор для тех, кому нужен стильный монитор для трехмерных игр и фильмов. Монитор оснащен высококлассной 3D-матрицей и демонстрирует высокий уровень статической контрастности 1000:1, обеспечивая высокое качество изображения. Встроенный конвертор позволяет просматривать двухмерное видео и изображение в 3D-формате.

ADATA выпустила SSD-накопитель Premier SP550 SATA 6Гбит/с: умный вариант модернизации памяти
6 августа 2015
Новости

ADATA выпустила SSD-накопитель Premier SP550 SATA 6Гбит/с: умный вариант модернизации памяти

Тайбэй, Тайвань, 6 августа 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей DRAM и устройств памяти NAND Flash, сегодня выпустила накопитель Premier SP550 SSD на базе архитектуры TLC (трехуровневых ячеек памяти) с намерением предложить потребителям недорогой, но высокопроизводительный SSD-диск большой емкости. Premier SP550 — первый накопитель ADATA с контроллером SM2256 компании Silicon Motion Inc. (SMI), использующим технологию NANDXtend™ и позволяющим реализовать системы формирования данных, коррекции ошибок LDPC ECC и RAID-систему для улучшения надежности и защиты данных и обеспечения стабильности работы SSD-диска. Для повышения производительности реализован механизм SLC-кэширования.

Красивые, вместительные, холодные: новые корпуса AeroCool Tomahawk, AeroEngine RGB и Cylon Pro
28 марта 2019
Новости

Красивые, вместительные, холодные: новые корпуса AeroCool Tomahawk, AeroEngine RGB и Cylon Pro

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, анонсирует старт российских продаж трех новых моделей компьютерных корпусов: Tomahawk, AeroEngine RGB и Cylon Pro. Каждая из них обладает собственной оригинальной внешностью, рассчитана на топовую конфигурацию «железа» и сверхэффективное охлаждение.

Яркие цвета и стильный дизайн
28 февраля 2018
Новости

Яркие цвета и стильный дизайн

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, расширяет семейство потребительских мониторов Philips E-line линейкой E9. Она состоит из трех моделей, которые сочетают выдающийся дизайн и невероятное качество изображения. Широкоэкранные мониторы Philips E9 оснащены 27-дюймовыми Full HD дисплеями с узкими рамками. Технология Ultra-Wide Color обеспечивает реалистичную картинку и потрясающие углы обзора для максимального удобства использования дома и на работе.