HONOR представляет свой первый ноутбук HONOR MagicBook

Бренд HONOR представляет HONOR MagicBook, свой первый ультрапортативный ноутбук, оснащенный 14-дюймовым экраном, который занимает 81% площади корпуса. Новинка доступна в двух версиях с процессорами Intel и Ryzen. Отличающийся небольшим весом и мощным наполнением, HONOR MagicBook стал очередным продуктом, демонстрирующим стремление HONOR стать ключевым брендом для молодёжи во всём мире.

image_1

«Мы перенесли концепцию HONOR при производстве смартфонов и на ноутбуки, продолжив фокусироваться на модном дизайне, высокой производительности, комфортной работе, надёжности и качестве», – прокомментировал запуск новых ноутбуков Джордж Чжао, Президент HONOR.

14-дюймовый дисплей и ультралёгкий корпус

HONOR MagicBook весит всего 1,47 кг (1,45 кг для Ryzen Edition), а его размеры составляют 323х221х15,8 мм. Ультрабук оснащён 14-дюймовым IPS-экраном с рамками шириной 5,2 мм, благодаря чему соотношение площади экрана к корпусу составляет 81%. Ноутбук получил Full HD экран с разрешением 1920x1080 точек, углы обзора 178 градусов, контрастность 1800:1 и соотношение сторон 16:9. Для защиты зрения и снижения утомляемости пользователей, которые долгое время проводят за компьютером, экран оснащён антибликовым покрытием и отфильтровывает вредную ультрафиолетовую составляющую спектра экранной подсветки.

Ультрапортативность при 12 часах автономной работы

Батарея ноутбука HONOR MagicBook ёмкостью 57,4 мА*ч обеспечивает до 12 часов непрерывного просмотра видео. Интеллектуальные технологии энергосбережения HONOR повышают автономность ноутбука при повседневном использовании примерно на 15% — это делает MagicBook идеальным компаньоном для людей, которые часто проводят целый день вдали от розеток. Входящее в комплект зарядное устройство с интерфейсом USB Type-C позволяет зарядить аккумулятор HONOR MagicBook на 40% всего за 30 минут (до 70% — за 1 час, полностью — за 2,5 часа). Этот аксессуар совместим со многими мобильными устройствами.

image_2

Мощный процессор для высокой производительности

HONOR MagicBook доступен в двух версиях — с процессорами Intel и Ryzen, что позволяет потребителям выбрать предпочтительный вариант.

Версия с процессором Intel

Благодаря четырёхъядерному процессору восьмого поколения Intel ® Core™ i5-8250U5, который изготавливается по 14-нм техпроцессу и поддерживает разгон частоты до 3,4 ГГц, достигается высокая производительность при обработке изображений, видеомонтаже и 3D-рендеринге. Графическая карта NVIDIA GeForce MX150 Graphics Card с 2 ГБ видеопамяти GDDR5 обеспечивает плавный и комфортный игровой процесс, а применение двухканальной оперативной памяти типа LPDDR3-2133 объёмом 8 ГБ повышает скорость чтения/записи на 40%6. Высокая пропускная способность памяти — залог плавной работы ноутбука даже в ресурсоёмких программах.

Версия ноутбука с процессором Intel оснащена встроенным в кнопку питания сканером отпечатков пальцев. Такая конструкция позволяет одним касанием получить доступ к компьютеру. Для загрузки системы требуется всего 7,6 секунды, а для разблокировки экрана — 0,9 секунды.

Версия с процессором Ryzen

Эта версия HONOR MagicBook оснащена мобильным четырёхъядерным процессором нового поколения AMD RyzenTM 5 2500U и графической системой RadeonTM Vega8, что обеспечивает энергопотребление всего 25 Вт (в режиме turbo boost — 30 Вт8). Скорость чтения/записи повышена на 50% благодаря применению двухканальной памяти типа DDR4-2400 объёмом 8 ГБ.

image_3

Система охлаждения и аудио система Dolby Atmos

В ноутбуках MagicBook используется высокоэффективная система охлаждения с вентилятором для подачи холодного воздуха, двумя тепловыми трубками и скрытым воздухоотводным отверстием. Ноутбуки HONOR MagicBook оборудованы четырьмя динамиками (два для высоких и два для низких частот) и системой Dolby Atmos, которая минимизирует искажения звука, повышает детализацию и объёмность звучания.

Цена и доступность

В России ноутбуки HONOR MagicBook 14 в версиях Intel и Ryzen будут доступны в цвете космический серый по рекомендованной розничной цене 69 990 и 49 990 рублей соответственно. Новинки появятся в продаже 25 апреля в официальном интернет-магазине www.honor.ru и в магазинах-партнерах бренда. Предзаказ ноутбуков доступен с 15 апреля 2019 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Функциональные и доступные линейки дисплеев Philips S7 и V7
18 мая 2017
Новости

Функциональные и доступные линейки дисплеев Philips S7 и V7

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, расширяет спектр своей продукции, добавляя к нему две новые линейки дисплеев – S7 и V7. Новинки адресованы офисным работникам и домашним пользователям: они обеспечивают высокое качество изображения, но при этом остаются доступными.

Canon выпускает настольный сканер для эффективной интеграции документов в процессы офисного документооборота и отправки в облачные системы: imageFORMULA DR-C120
7 февраля 2013
Новости

Canon выпускает настольный сканер для эффективной интеграции документов в процессы офисного документооборота и отправки в облачные системы: imageFORMULA DR-C120

Лондон, 7 февраля 2013 г. Компания Canon Europe, мировой лидер в сфере решений для обработки изображений, выпускает новый компактный и универсальный настольный сканер, предназначенный для небольших офисов и отделов компаний, которым необходимо рентабельное решение для сканирования. Сканер Canon imageFORMULA DR-C120 быстро и легко выполняет сканирование и предлагает пакет эффективных программ для качественной обработки и внедрения документов в существующие рабочие процессы и в облачные службы.

Бизнес-тренинги
12 ноября 2005
Обзоры

Бизнес-тренинги

Как увеличить объем продаж? С каждым годом, по мере роста конкуренции на многих российских рынках, этот «основной вопрос» бизнеса становится все более актуальным. Одной из самых популярных форм обучения персонала стал так называемый тренинг продаж. Только в Москве его проводят около 400 компаний. Говорят, хорошего менеджера по продажам найти не так просто.

Acer представляет Planet9 — киберспортивную платформу следующего поколения
4 сентября 2019
Новости

Acer представляет Planet9 — киберспортивную платформу следующего поколения

Компания Acer на своей глобальной пресс-конференции next@acer представила Planet9 — киберспортивную платформу следующего поколения. Planet9 — это открытое сообщество, позволяющее геймерам создавать свою команду, тренироваться для достижения высоких результатов и бороться за победу. В настоящее время она находится на стадии закрытого бета-тестирования и вступит в стадию открытого бета-тестирования 30 января 2020 года.

Новый PocketBook 630 предугадывает желания
2 марта 2015
Новости

Новый PocketBook 630 предугадывает желания

В каждую модель своих устройств компания PocketBook внедряет новые интересные опции. Так, PocketBook 630 может сам плавно настраивать максимально комфортный для зрения уровень подсветки экрана.Это стало возможным благодаря встроенному датчику,который реагирует на малейшие изменения условий освещения и создает бескомпромиссный комфорт чтения. Данная функция привычна для смартфонов и планшетов,но никогда ранее не была реализована в EInk ридерах.

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710
11 сентября 2013
Новости

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710

Компания Epson представляет новый пятицветный фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 (А4) для фотопечати с усовершенствованной формулой чернил. Широкий функционал устройства, очень высокое качество печати и экономичность расходных материалов делают фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 привлекательным для широкого круга поклонников фотографии.

LG представляет монитор UltraWide с соотношением сторон 21:9
14 ноября 2012
Новости

LG представляет монитор UltraWide с соотношением сторон 21:9

Сеул, 12 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске монитора EA93 UltraWide, первого в мире монитора с отношением сторон экрана 21:9. Широкий 29-дюймовый монитор оснащён функцией 4-Screen Split и поддерживает 100% цветового пространства sRGB, увеличивая возможности многозадачности и мультимедиа. В мониторе используется IPS матрица, обеспечивающая максимальную производительность и реалистичные цвета. Дизайн монитора станет впечатляющим дополнением к обстановке домашнего кабинета, офиса или студии.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

DDR4 EVO FORZA — игровая оперативная память: Максимум производительности и совместимости
2 июня 2016
Новости

DDR4 EVO FORZA — игровая оперативная память: Максимум производительности и совместимости

Тайбэй, 2 июня 2016 г. — Компания GeIL, один из ведущих производителей периферии и комплектующих для ПК, представляет свежее обновление игровой оперативной памяти EVO — серию DDR4 EVO FORZA. Новинка оснащена фирменной технологией GeIL MTCD (Maximum Thermal Conduction & Dissipation), благодаря которой радиатор максимально эффективно охлаждает модули памяти. Геймерам будут доступны комплекты EVO FORZA агрессивно-красного или ярко-желтого цвета.

Планшет Dell Venue 8 Pro на российском рынке
24 января 2014
Новости

Планшет Dell Venue 8 Pro на российском рынке

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell представляет на российском рынке новый 8-дюймовый планшетный компьютер под управлением ОС Windows 8.1 — Venue 8 Pro. Это высокопроизводительное карманное устройство с функционалом ноутбука. Планшет предназначен для корпоративного и потребительского сегментов и отличается высокими техническими характеристиками, эргономичным дизайном и длительным временем автономной работы.