Планшет Dell Venue 8 Pro на российском рынке

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell представляет на российском рынке новый 8-дюймовый планшетный компьютер под управлением ОС Windows 8.1 — Venue 8 Pro. Это высокопроизводительное карманное устройство с функционалом ноутбука. Планшет предназначен для корпоративного и потребительского сегментов и отличается высокими техническими характеристиками, эргономичным дизайном и длительным временем автономной работы1.

 

Планшет Dell Venue 8 Pro

 

Планшет Dell Venue 8 Pro оснащен IPS-дисплеем разрешением 1280 x 800 точек с поддержкой сенсорного ввода (до 10 одновременных касаний). Построен на четырехъядерном процессоре Intel Atom Bay Trail, что обеспечивает высокую производительность и быстродействие. Оснащен 2 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ флэш-памяти.

Dell Venue 8 Pro — мощное устройство для работы, учебы и развлечений, функционирующее в режиме планшета и ноутбука. В режиме планшета устройство удобно размещается на ладони и посредством беспроводной технологии Wi-Fi позволяет просматривать высокопотоковое видео. При помощи стилуса Dell Active Stylus, предлагаемого дополнительно, на устройстве удобно делать заметки, которые конвертируются в текст. Для комфортной работы с документами к устройству легко подключить беспроводную клавиатуру (поставляется дополнительно) — таким образом Venue 8 Pro превращается в ультратонкий ноутбук. А специальный чехол (опция) служит удобной подставкой для экрана и защищает его от пыли и царапин.

Благодаря операционной системе Windows 8.1 планшет легко интегрируется в существующую корпоративную среду и обеспечивает полную совместимость с имеющимися приложениями Windows и Microsoft Office. Планшет Venue 8 Pro поставляется с программным пакетом Office 2013 Home & Student.

 

Ориентировочная розничная стоимость планшета Dell Venue 8 Pro составляет 12 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

 

Технические характеристики Dell Venue 8 Pro

Дисплей — 8 дюймов, 1280x800, IPS, емкостный сенсорный экран (до 10 одновременных касаний).

Процессор — Intel Atom Z3740D с максимальной рабочей частотой 1,8 ГГц.

Графика — Intel HD Graphics.

Оперативная память — 2ГБ DDR3L с частотой 1600 МГц.

Флэш-память — 32 ГБ или 64 ГБ SSD.

Разъемы — 1 х micro-USB 2.0, 1 x MicroSD,1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм.

Подключение — Wi-Fi (802.11 a/b/g/n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.0.

Питание — несъемная 2-ячеечная батарея, емкость 18 Вт/ч (4830 мА•ч).

Размеры (толщина*ширина*длина) и вес — 9,0x130x216 мм, начальный вес 395 г.

ОС — Windows 8.1.



1 До 10 часов

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SteelSeries вызывает геймеров на коврик DeX. Игровой
13 августа 2014
Новости

SteelSeries вызывает геймеров на коврик DeX. Игровой

КомпанияSteelSeries , лидер мирового рынка геймерской периферии, представляет игровую поверхность DeX. Аксессуар изготовлен из полимерного материала с низким коэффициентом трения и дополнен уникальным оптическим 3D-орнаментом, добавляющим точности в любых играх и приложениях. Особое покрытие SteelSeries DeX обеспечит идеальное скольжение и увеличит отзывчивость мыши, а силиконовое основание позаботится о том, чтобы коврик оставался неподвижным.

10 ядер, кто больше? Новый чип MediaTek Helio X20 для смартфонов и планшетов
13 мая 2015
Новости

10 ядер, кто больше? Новый чип MediaTek Helio X20 для смартфонов и планшетов

Компания MediaTek анонсировала новый чип Helio X20, ориентированный для применения в мощных смартфонах и планшетах. Чип X20 является вторым во флагманской линейке X и первым 10-ядерным решением MediaTek для мобильных устройств.

LG выходит на мировой рынок планшетов: G PAD 8.3
4 сентября 2013
Новости

LG выходит на мировой рынок планшетов: G PAD 8.3

Сеул, 3 сентября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый планшет LG G Pad 8.3, который является новейшим продуктом в преми-альной серии G. LG G Pad с диагональю 8.3” — первый гаджет в классе 8-ми дюймовых планшетов, оснащенный экраном Full HD и обеспечивающий пользо-вателям уникальные впечатления и широкий спектр возможностей для связи. Официальная премьера планшета состоится на следующей неделе в рамках вы-ставки IFA 2013 в Берлине. LG G Pad 8.3 станет еще одним девайсом, который укрепит позиции LG в качестве лидера среди производителей передовых мобиль-ных устройств благодаря премиальным продуктам G серии.

Беспроводная мышь Defender Safari MM-675 Nano
17 сентября 2013
Новости

Беспроводная мышь Defender Safari MM-675 Nano

Москва, 17 сентября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводную оптическую мышь Safari MM-675 Nano. Это устройство — универсальный манипулятор, одинаково удобный как для работы с офисными приложениями, так и для веб-серфинга или мультимедиа-задач. Это эргономичное устройство с оригинальным дизайном подойдет и тем, кто рассматривает мышь как аксессуар, призванный подчеркивать индивидуальность своего владельца.

HP представляет новые решения для корпоративного сектора
31 января 2013
Новости

HP представляет новые решения для корпоративного сектора

Москва, 30 января 2013 года. — Компания HP представила в России целый ряд новых корпоративных решений для организации стационарных и мобильных рабочих мест. Среди представленных новинок первый планшетный ПК корпоративного класса HP ElitePad 900, премиальные ультрабуки HP Spectre XT Pro Ultrabook и Elitebook Folio, новое поколение моноблоков HP Pro и HP Compaq Pro, а также несколько моделей полнофункциональных нулевых клиентов.

Huawei представляет линейку планшетов MediaPad T3 с диагоналями экранов 7, 8 и 10 дюймов
30 мая 2017
Новости

Huawei представляет линейку планшетов MediaPad T3 с диагоналями экранов 7, 8 и 10 дюймов

Huawei Consumer Business Group представляет линейку планшетов MediaPad T3, в которую вошли три модели с диагоналями экранов 7, 8 и 9,6 дюймов. Новые модели ориентированы на различные аудитории, но объединяют их оптимальное соотношение функциональности и цены, высокое качество сборки, прочность и стильный дизайн тонких металлических корпусов из анодированного алюминия.

Ricoh впервые внедрила печатную систему нового поколения в российской компании
30 июня 2016
Новости

Ricoh впервые внедрила печатную систему нового поколения в российской компании

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота завершила проект по инсталляции высокопроизводительной цветной цифровой печатной системы нового поколения Ricoh Pro C9100 в России. Первую машину приобрела типография ООО «МДМпринт». Это позволило компании увеличить свои производственные мощности и расширить линейку фактурных материалов для печати.

В Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013» — главные события и премьеры
23 апреля 2013
Новости

В Москве состоялась выставка «Бытовая техника 2013» — главные события и премьеры

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо прошла вторая выставка «Бытовая техника», которая ознаменовала собой открытие нового сезона на рынке и показала главные тенденции отрасли на ближайший год. Выставка проводится в рамках крупнейшего события на рынке потребительской электроники в Восточной Европе Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Мероприятие посетило 25 431 человек, среди которых — специалисты, представителей торговых компаний и конечные потребители.

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»
23 апреля 2017
Новости

HyperX Cloud Revolver S – «Продукт года 2017» в номинации «Игровая гарнитура»

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, с радостью сообщает о том, что игровая гарнитура HyperX Cloud Revolver S получила престижную награду «Продукт года 2017» в номинации «Игровые гарнитуры».

Путешествие налегке — это путешествие без перевеса в багаже!
15 июня 2015
Новости

Путешествие налегке — это путешествие без перевеса в багаже!

Летние путешествия — это всегда самые яркие моменты года. Но вот подготовка к отъезду зачастую связана с бесконечным поиском ответа на вопрос: как уместить все в один чемодан? Аптечка, документы, средство для загара, путеводитель, купальник…и разговорник! Нет, разговорник оставим, ведь на него снова не хватило места! А как же общаться с продавцами на рынке Прованса, заказывать еду в тайском ресторане, узнать дорогу высоко в горах Тироля, убегая прочь с туристических троп?