LG представляет монитор UltraWide с соотношением сторон 21:9

Сеул, 12 ноября 2012 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске монитора EA93 UltraWide, первого в мире монитора с отношением сторон экрана 21:9. Широкий 29-дюймовый монитор оснащён функцией 4-Screen Split и поддерживает 100% цветового пространства sRGB, увеличивая возможности многозадачности и мультимедиа. В мониторе используется IPS матрица, обеспечивающая максимальную производительность и реалистичные цвета. Дизайн монитора станет впечатляющим дополнением к обстановке домашнего кабинета, офиса или студии. 


Новый монитор LG UltraWide с соотношением сторон 21:9

Соотношение сторон 21:9 и функция деления экрана на 4 части дают монитору LG UltraWide богатые возможности для поддержки многозадачности и мультимедиа.

 ― LG постоянно работает над расширением границ технологий и способов их применения для повышения производительности и удобства. Монитор UltraWide, используется ли он для работы, просмотра кинофильмов, игр или чего-то еще, расширяет возможности многозадачности и мультимедиа, ― говорит исполнительный вице-президент и руководитель ИТ-подразделения компании LG Home Entertainment Чж. Чж. Ли (J. J. Lee). ― Кинематографические пропорции экрана, богатая цветовая палитра и широкая функциональность монитора UltraWide служат наглядной демонстрацией нашего постоянного стремления к инновациям.

 

Многозадачность и функциональность для дома и офиса

Монитор UltraWide послужит прекрасным дополнением к любой рабочей среде. На его просторном 29-дюймовом экране достаточно места для просмотра нескольких документов и окон одновременно. К тому же широкий экран отображает больше столбцов в электронной таблице или обе стороны двухстраничного документа.

Монитор UltraWide ― выдающееся устройство для специалистов в области компьютерной графики. Он позволяет дизайнеру видеть больше и рациональнее использовать время. Функция 4-Screen Split превращает монитор в идеальный инструмент многозадачности, разделяя экран на четыре части, в каждой из которых можно производить независимые настройки.

Дизайнеры обычно используют конфигурацию с двумя мониторами, которая позволяет им сравнивать и противопоставлять редактируемые материалы. Однако на экранах двух мониторов может наблюдаться рассогласованность цветов между собой. Монитор UltraWide можно подключить к двум внешним устройствам благодаря технологии Dual Link-up, что обеспечит согласованность цветов на едином экране и исключит обрамление, которое обычно разделяет картинку при использовании двух мониторов.

Кроме того, монитор обеспечивает 100%-ое соответствие цветовому пространству sRGB, поддерживая аппаратную калибровку цвета, что делает его идеальным для отображения согласованных, реалистичных цветов, необходимых профессиональным художникам.

 

Идеальный монитор для просмотра кинофильмов и мультимедиа

Соотношение сторон монитора UltraWide 21:9 очень близко к соотношению сторон экрана в кинотеатре. Эти кинематографические размеры позволяют ему воспроизводить кинофильмы так, как они были сняты — без черных полос над и под изображением. Монитор использует преимущества технологии IPS, и зрители могут наслаждаться реалистичным изображением высочайшего качества практически с любой точки перед экраном.

Сочетание четырех особенностей — соотношения сторон 21:9, превосходного качества изображения, блестящей цветопередачи и дизайна LG CINEMA SCREEN ― делает монитор UltraWide идеальным решением для любителей кино и видеоигр. Геймеры могут играть на мониторе и смотреть на нём видео, записанное на смартфонах, подключенных через MHL-кабель. Два 7-Вт стереодинамика делают развлечения еще более захватывающими.

Монитор LG UltraWide поступит в продажу в Корее в начале этого месяца, а в последующие недели появится в магазинах по всему миру.

 

Технические характеристики

 

EA93

Размер экрана

29W

Формат

21:9

Разрешение

2560x1080

Цветовая гамма

sRGB 100%

Панель

IPS

Яркость (типовая)

300 кд/м2

Контрастность (типовая)

Мега

Угол обзора (верт./гор.)

178/178

Время отклика

5 мс GTG

Интерфейсы

Два DVI-D, два HMDI (один MHL), USB 3.0 (1 up, 3 down), один Display Port, PC-аудиовход, выход на наушники

Динамики

7 Вт x 2

Основание

С наклоном

Функциональные возможности

MHL.

Деление экрана на 4 части

Технология подключения Dual Link-up

Сверхэкономичный режим Super Energy Saving

PIP (картинка в картинке)

 PBP (картинка рядом с картинкой)

Автоматический выбор соотношения сторон

Настенное крепление (100x100)

Калибровка цвета

Заводская калибровка

Возможность аппаратой калибровки

True Color Finder (программа)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720
15 мая 2012
Новости

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720

Москва, 14 мая 2012 — Dell обновила портфель мощных и элегантных ноутбуков Inspiron, предназначенных для работы с мультимедиа и развлечений с полным погружением в виртуальную реальность. Новые модели — Inspiron Special Edition 7520 и 7720, — специально созданы для тех, кто хочет максимально использовать возможности мультимедиа.

Thrustmaster представляет первую официальную рулевую систему для PlayStation 4 — T80 — DriveClub Edition
4 сентября 2013
Новости

Thrustmaster представляет первую официальную рулевую систему для PlayStation 4 — T80 — DriveClub Edition

Москва, 3 сентября 2013 г. Поклонникам автогоночных игр стали доступны уникальные возможности вождения и исключительный уровень производительности благодаря единственной официальной рулевой системе для PlayStation 4 (PS4) с двумя лицензиями, – от Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) и для DriveClub*, гоночной игры нового поколения с социальным контекстом. Это — система T80 — DriveClub Edition от Thrustmaster.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Состоялось открытие РИФ+КИБ 2015
22 апреля 2015
Новости

Состоялось открытие РИФ+КИБ 2015

22 апреля 2015 года открылся 19-й Российский интернет-форум (РИФ+КИБ). Крупнейшее мероприятие Рунета проходит в подмосковном пансионате «Поляны» в течение трех дней.

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора
9 июня 2015
Новости

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

«Фанбук» отличают эксклюзивный дизайн и отличные технические характеристики, для него разработано специальное программное обеспечение, а предустановленный контент и дополнительные опции придутся по вкусу всем любителям творчества Дарьи Донцовой и иронических детективов.

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen
12 апреля 2017
Новости

ARCHOS представляет новый планшет 156 Oxygen

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о выпуске принципиально нового для рынка продукта – планшета ARCHOS 156 Oxygen. Новинка отличается огромной диагональю экрана в 15,6 дюйма, недоступной для более компактных устройств функциональностью и сбалансированной ценой.

WD объявляет о старте продаж My Passport Pro в России
26 июня 2014
Новости

WD объявляет о старте продаж My Passport Pro в России

МОСКВА, Россия — 26 июня 2014 г. — Сегодня компания WD®, подразделение корпорации Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области решений для цифрового образа жизни, объявляет о начале продаж My Passport® Pro — первого высокопроизводительного портативного двухдискового накопителя с питанием по шине Thunderbolt и поддержкой технологии RAID. Новинка поставляется в двух вариантах объёма: 2 и 4 ТБ и не требует для своей работы дополнительных кабелей или адаптеров питания.

Lenovo представляет новый бюджетный стоечный сервер ThinkServer для малых и средних предприятий
15 августа 2014
Новости

Lenovo представляет новый бюджетный стоечный сервер ThinkServer для малых и средних предприятий

Москва – 25 июня 2014 года. Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) представила новинку - ThinkServer RS140, мощный однопроцессорный сервер начального уровня в корпусе типа 1U по доступной цене. ThinkServer RS140 – идеальное решение для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для создания удаленного офиса.

Новый многофункциональный принтер для домашнего офиса PIXMA MX494 — широкие возможности подключения
5 февраля 2015
Новости

Новый многофункциональный принтер для домашнего офиса PIXMA MX494 — широкие возможности подключения

Москва, Россия, 3 февраля 2015 г. Сегодня компания Canon расширяет ассортимент струйных принтеров серии PIXMA новинкой - моделью PIXMA MX494, пришедшей на смену PIXMA MX394 и предназначенной в первую очередь для использования в домашнем офисе. Этот компактный многофункциональный струйный принтер оснащен полным спектром возможностей подключения — от Wi-Fi до улучшенной функции PIXMA Cloud Link. С выпуском этого устройства широкие возможности подключения становятся доступными во всех устройствах PIXMA.

Samsung представила облачную платформу интернета вещей, способную обеспечить взаимодействие устройств и приложений
8 мая 2016
Новости

Samsung представила облачную платформу интернета вещей, способную обеспечить взаимодействие устройств и приложений

Москва, 5 мая 2016 г. — Samsung Electronics представила SAMSUNG ARTIK Cloud™ — открытую платформу для обмена данным, созданную для того, чтобы объединить устройства и приложения. SAMSUNG ARTIK Cloud предоставляет удобные открытые программные интерфейсы и инструменты, которые позволяют безопасно собирать, хранить и обрабатывать данные с любых подключенных устройств или из облачных сервисов. Используя эти программные интерфейсы и инструменты, компании могут быстро выводить новые IoT-решения и сервисы на рынок, получать доступ к новым каналам доходов и развивать свой бизнес. SAMSUNG ARTIK Cloud теперь в продаже по гибкой цене, разработчики могут начать использовать ее бесплатно, посетив сайт artik.cloud.