Acer представила обновленные линейки Swift и Aspire на IFA 2018

На глобальной пресс-конференции next@acer, которая прошла сегодня в Берлине в рамках выставки IFA, компания Acer представила самый легкий 15-дюймовый ноутбук в мире — Swift 5 (SF515-51T) и обновленную серию Swift 3, включающую сверхтонкие ноутбуки с 13,3- и 14-дюймовыми дисплеями. Компания также обновила классическую серию устройств Aspire и представила новый моноблок Aspire Z24, а также линейки ноутбуков Aspire 7, Aspire 5 и Aspire 3. 

Acer Aspire Z24

Моноблок Acer Aspire Z24 — цифровой ассистент для современной гостиной

Acer Aspire Z24 — это домашний моноблок для всей семьи, который предназначен для выхода в интернет и решения простых задач, таких как веб-серфинг, просмотр социальных сетей и видео, несложные игры. Компьютер хорошо впишется в интерьер гостиной: он очень тонкий — всего лишь 11 мм, оснащен красивой задней крышкой и очень узкой рамкой, которая помогла увеличить площадь экрана. Глянцевая V-образная металлическая подставка придает ПК элегантный и стильный внешний вид. Aspire Z24 оборудован комплектом из четырех цифровых микрофонов дальнего действия, что дает возможность пользоваться голосовыми сервисами — Amazon Alexa или Cortana — для получения прогноза погоды, воспроизведения музыки и выполнения других повседневных заданий. Команды можно давать на расстоянии до 4 метров.

Моноблок поддерживает технологии Acer TrueHarmony и Dolby Audio Premium, которые обеспечивают четкий и чистый звук при помощи двух фронтальных стереодинамиков. Aspire Z24 работает на новейшим процессоре Intel® Core™ i7+ восьмого поколения с поддержкой до 32 ГБ памяти Intel Optane, что вместе с графикой NVIDIA GeForce MX150 позволяет ему справляться со сложными задачами.

23,8-дюймовый Full HD IPS дисплей2 может похвастаться углами обзора до 178 градусов, а навигацию по меню облегчает сенсорный экран с поддержкой до 10 касаний. Технологии Acer BlueLightShield и Flickerless позволяют регулировать синее излучение экрана в условиях длительного использования.

Acer Aspire 7

Серия ноутбуков Acer Aspire

Пользователи, которые ищут ноутбук с потрясающей производительностью, предпочтут Aspire 7. Модель оснащена процессором Intel® Core™ i7-8705G восьмого поколения, графикой Radeon™ RX Vega M GL, и выпускается в тонком, всего 16,9 мм, цельнометаллическом корпусе весом менее 1,6 кг.

Aspire 5 идеально подходит для блогеров, фотографов и представителей других творческих профессий, которым нужна исключительная производительность. Интегрированная технология Gigabit Wi-Fi гарантирует быструю связь, а графический процессор NVIDIA® GeForce® MX150 — идеальное изображение.

Acer Aspire 3 — это недорогой ноутбук для повседневного домашнего использования, работы или учебы, оснащенный встроенным дисководом для оптических дисков3, а также премиальными мультимедийными функциями.

Acer Aspire 7: Максимальная производительность в элегантном легком корпусе

Предназначенный для дизайнеров, создателей контента, и просто любителей продвинутых ПК, Acer Aspire 7 отличается не только полностью металлическим тонким корпусом со сверхлегкой магниево-литиевой задней крышкой, но и привлекательным дизайном. Ноутбук оснащен 15,6-дюймовым IPS дисплеем2 с узкой рамкой и разрешением до Ultra HD (3840x2160 пикселов). Вес компьютера составляет 1,5 кг, а размеры – 358 x 247,5 x 16,9 мм. Его сердце – мощный процессор Intel Core i7-8705G или i5-8305G восьмого поколения, графика Radeon RX Vega M GL и графическая память HMB2 емкостью 4 ГБ на одной плате. Ноутбук оборудован памятью DDR4 объемом до 16 ГБ, хранилищем файлов PCIe NVMe RAID 0 SSD емкостью до 512 ГБ, а также клавиатурой с подсветкой. 4K-дисплей, оснащенный технологиями Acer ColorBlast™ и Acer Color Intelligence™, колонки с поддержкой звука Dolby Atmos®, технология Acer TrueHarmony, помогут ускорить работу по созданию контента, редактированию видео и фотографий, а просмотр мультимедиа превратят в потрясающий опыт.

Acer Aspire 5

Acer Aspire 5: Практичный и богатый мультимедийными функциями

Acer Aspire 5 идеально подходит для семей и пользователей, которым нужен мощный многофункциональный мультимедийный ноутбук. Отделка с тактильным покрытием и алюминиевая крышка премиум-класса обеспечивают изысканный внешний вид, поэтому путешествовать с ним легко и приятно. Узкая рамка толщиной всего 7,82 мм увеличивает полезную площадь экрана. На 15,6-дюймовом IPS-дисплее с разрешением Full HD и технологией Acer Color Intelligence оживают четкие, реалистичные цвета.

Пользователи могут настраивать гамму и насыщенность цвета, а также яркость экрана в реальном времени. Ноутбук оснащен новым процессором Intel Core i7 восьмого поколения с интегрированным Gigabit Wi-Fi для быстрой связи, поддержкой нескольких персональных помощников и голосовых сервисов, а также графическим процессором NVIDIA GeForce MX150, что обеспечивает отличную производительность.

Acer Aspire 3

Acer Aspire 3: Полноценная мультимедийная машина для работы, учебы и игр

Стильный 14-дюймовый Acer Aspire 3, оснащенный дисплеем Full HD, выпускается в нескольких ярких цветовых решениях и идеально подходит для мультимедиа и развлечений. Конструкция ноутбука позволяет увеличивать объем оперативной памяти, а хранилища файлов хватит для библиотеки мультимедиа, личных фотографий и документов. Aspire 3 также оснащен до 8 ГБ памяти DDR4 2666 МГц, портом HDMI, тремя портами USB и опциональным встроенным DVD-приводом.

Amazon Alexa теперь работает на большем количестве устройств Acer

Моноблок Aspire Z24, ноутбуки Aspire 7 и Aspire 5, оснащенные процессорами Intel Core восьмого поколения, пополнили перечень устройств Acer, которые поддерживают Alexa. Теперь еще больше владельцев ноутбуков и настольных компьютеров смогут воспользоваться помощью Alexa, когда им необходимо проверить календарь, получить ответ на вопрос, создать список. Alexa также умеет включать любимую музыку, подкасты или аудиокниги, управлять интеллектуальными домашними устройствами, включая лампы, термостаты и бытовую технику. Помощнику доступна и библиотека из десятков тысяч функций, созданных сторонними разработчиками.

«Мы очень рады, что в сотрудничестве с Acer мы можем предоставить клиентам новые возможности повысить продуктивность работы, — отмечает Прия Абани (Priya Abani), директор Alexa Voice Service. — Встроенный помощник Alexa позволяет голосом управлять списком задач и интеллектуальными домашними устройствами, слушать новости и получить доступ к десяткам тысяч других функций».

Acer Swift 5 (SF514-53T)

Обновленный Acer Swift 5 с 14-дюймовым экраном

Acer представил новую версию ультрапортативного 14-дюймового Swift 5 (SF514-53T) с новейшими процессорами Intel Core 8-го поколения, которые не только увеличили производительность ноутбука, но и продлили его время автономной работы. Используемые в ноутбуке Intel Core i7-8565U и Intel Core i5-8265U готовы к решению самых сложных задач в течение 8 часов4 без подключения к розетке.

Элегантный Swift 5 (SF514-53T) с 14-дюймовым экраном Full HD весит всего лишь 970 грамм, а его толщина не превышает 14,9 мм, что делает ноутбук отличным выбором для тех, кто хочет всегда иметь при себе полнофункциональный рабочий компьютер. Корпус 14­дюймового Swift 5 также сделан из сверхлегкого магниево-литиевого сплава и имеет магниево-алюминиевую подставку для рук. Сенсорный IPS-экран с разрешением Full HD окружен рамками толщиной 9,32 мм, чтобы пользователь видел минимум корпуса ноутбука и максимум изображения.

14-дюймовый Swift 5 аналогично 15,6-дюймовой получил беспроводной модуль стандарта 802.11ac 2X2, сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello, универсальный разъем USB 3.1 Type-C Gen 1 (до 5 Гбит/с, зарядка и подключение дисплея), два USB 3.0 и HDMI.

Серия Swift 3 доступна с 4G LTE

Новинки серии Swift 3 с диагоналями 13,3 и 14 дюймов легко узнать по тонким рамкам вокруг экранов, изящному металлическому корпусу и возможности открытия крышки ноутбуков на 180 градусов.

Swift 3 (SF313-51) представляет собой мощный 13-дюймовый ноутбук с Full HD-экраном и опциональным модемом 4G LTE. Толщина корпуса компьютера не превышает 15,9 мм, а масса равна 1,3 кг. LTE-модем позволяет Swift 3 быть постоянно быть на связи в условиях отсутствия сетей Wi-Fi, подключиться к которым можно с помощью высокоскоростного модуля 802.11ac 2X2. Потрясающая энергоэффективность Swift 3 помогла довести показатель автономной работы от одного заряда батареи до невероятных 13 часов4. Помимо новейших процессоров Intel, в ноутбук установлено до 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный NVMe-накопитель, емкостью до 512 ГБ.

Acer Swift 3

В линейке Swift 3 также доступны модели с 14-дюймовыми экранами с таким же дизайном, но более универсальные. Swift 3 (SF314-55/SF314-55G) c 14-дюймовым дисплеем Full HD и 6­миллиметровыми рамками весит 1,4 кг, но сохраняет толщину 14,9 мм, характерную для всей обновленной линейки Acer Swift. Ноутбуки работают под управлением процессоров Intel Core i7-8565U/i5-8265U/i3-8145U, объем оперативной памяти и твердотельного NVMe-накопителя составляет до 8 ГБ и до 512 ГБ соответственно. Кроме того, 14-дюймовые Swift 3 получили дискретный графический адаптер NVIDIA® GeForce® MX150, что делает эти ноутбуки подходящими для задач, требующих графической мощи, таких как рендеринг видео или непрофессиональный гейминг. Стандартно Swift 3 поставляются с беспроводным адаптером 802.11ac 2X2 и разъемом USB 3.1 Type-C Gen 2.

Swift 3 (SF314-56/SF-314-56G) получил такие же 14-дюймовый экран Full HD, процессор и графику, как и описанный выше Swift 3 (SF314-55), но они заключены в увеличенный корпус, который позволил установить традиционный жесткий диск, предоставляющий пользователю большой объем для хранения данных при значительно меньшей стоимости. Также модель отличается большим тачпадом, которые обычно устанавливают в ноутбуки с экранами 15,6 дюймов.

Цена и доступность

Acer Aspire Z24 появится в продаже в октябре. В Северной Америке цена составит от $899, в странах EMEA — от €899,99.

Acer Aspire 5 поступит в продажу в странах EMEA в декабре 2018 года по цене от €549.

Acer Aspire 3 появится в продаже в странах EMEA в декабре 2018 года по цене от €399

Acer Swift 5 с 15-дюймовым экраном (SF515-51T) появится в продаже в Европе в ноябре 2018 года по рекомендованной цене от €1,099.

Acer Swift 5 с 14-дюймовым экраном (SF514-53T) появится в продаже в Европе в сентябре 2018 года по рекомендованной цене от $999.

Acer Swift 3 с 13-дюймовым экраном (SF313-51) появится в продаже в Европе в октябре 2018 года по рекомендованной цене от €799.

Acer Swift 3 с 14-дюймовыми экранами (SF314-55 и SF314-56) появятся в продаже в Европе соответственно в ноябре 2018 года по рекомендованной цене от $799 и январе 2019 года по рекомендованной цене от €799.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ARCHOS 133 Oxygen: планшет для всей семьи с большим экраном и мощными характеристиками
1 сентября 2016
Новости

ARCHOS 133 Oxygen: планшет для всей семьи с большим экраном и мощными характеристиками

Москва, Россия, 1 сентября 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет планшет ARCHOS 133 Oxygen. Новинка станет завершающей в линейке ARCHOS Oxygen, другие устройства которой (с диагональю 7, 8 и 10,1”) появились в продаже этим летом. Планшет впервые представят пользователям на этой неделе на выставке IFA 2016, а в продаже он появится в ноябре 2016 года. Основными особенностями ARCHOS 133 Oxygen и всей линейки Oxygen являются стильный дизайн, прочный корпус, поддержка новейших технологий для работы с различными типами медиа файлов и умеренная цена.

Transcend представляет карты памяти SD/microSD промышленного уровня, спроектированные с использованием технологии BiCS4
25 ноября 2019
Новости

Transcend представляет карты памяти SD/microSD промышленного уровня, спроектированные с использованием технологии BiCS4

Transcend Information, Inc. (Transcend), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет карты памяти SD/microSD 420T и 420I промышленного класса. Карты спроектированы с использованием передовой технологии BiCS4, они проходят тщательное заводское тестирование и выдерживают до 3 тысяч циклов записи/стирания, что гарантирует высокую надежность хранения критически важной информации. Высокая максимальная скорость передачи данных до 95 МБ/с, надежность и большая емкость (до 128 ГБ), широкий рабочий температурный диапазон (от -40 до 85°C) — все это делает карты памяти SD/microSD 420T и 420I идеальным решением для оснащения компактных промышленных устройств, таких как встроенные компьютеры автоматизации, ручные сканеры штрих-кодов, торговые терминалы, автомобильные системы, медицинская техника и системы наблюдения.

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России
24 января 2014
Новости

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

Сразу несколько устройств Epson удостоены престижной премии TIPA Awards
14 апреля 2015
Новости

Сразу несколько устройств Epson удостоены престижной премии TIPA Awards

Редакторы и авторы журналов о фотографии по всему миру назвали технику Epson лучшей в трёх номинациях ежегодной премии TIPA Awards 2015. Epson SureColor P600 был признан «Лучшим фотопринтером», лазерный проектор Epson EH-LS10000 — «Лучшим фотопроектором», а Epson Perfection V850 Pro — «Лучшим фотосканером».

Компания Epson представляет новую модель «Фабрики печати Epson» — принтер Epson L120 — самый доступный по стоимости принтер данной серии
9 апреля 2014
Новости

Компания Epson представляет новую модель «Фабрики печати Epson» — принтер Epson L120 — самый доступный по стоимости принтер данной серии

Компания Epson представляет обновление линейки «Фабрика печати Epson» — четырехцветный принтер Epson L120. Новый принтер Epson L120 станет самым доступным по цене устройством из всей линейки «Фабрика печати Epson». При этом он сохранит рекордно низкую себестоимость печати – всего 20 копеек за цветной отпечаток А4.

Canon представляет три новых принтера PIXMA с оригинальной системой подачи чернил (СНПЧ).
1 декабря 2015
Новости

Canon представляет три новых принтера PIXMA с оригинальной системой подачи чернил (СНПЧ).

Москва, Россия, 1 декабря 2015 г. Компания Canon представляет три новых струйных устройства с оригинальной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Ассортимент представлен двумя МФУ и одним принтером: PIXMA G1400, PIXMA G2400 и PIXMA G3400.

AeroCool представляет контроллер вентиляторов F5XT с подсветкой
27 ноября 2015
Новости

AeroCool представляет контроллер вентиляторов F5XT с подсветкой

Москва, 27 ноября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет контроллер F5XT в форм-факторе 5,25 дюйма. Новинка позволяет управлять до 5 вентиляторами одновременно и пригодится владельцам быстрых игровых компьютеров.

Все в твоих руках: беспроводной набор Defender Berkeley C-925 Nano
23 сентября 2014
Новости

Все в твоих руках: беспроводной набор Defender Berkeley C-925 Nano

Москва, 23 сентября 2014 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет беспроводной набор Berkeley C-925 Nano. Он состоит из суперэргономичных клавиатуры и мыши, которые перевернут представление о комфортной работе за компьютером.

Смартфон HUAWEI P smart 2019
15 января 2019
Новости

Смартфон HUAWEI P smart 2019

Компания HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P smart 2019, оснащённый большим экраном, 8-ядерным процессором Kirin 710 и двумя фотокамерами с искусственным интеллектом. Продолжая традиции серии P smart, новинка обеспечивает высокий комфорт при выполнении повседневных задач и предлагает пользователям ряд флагманских функций и технологий.

Компания Sharp представила новый проектор для Домашнего кинотеатра 3D FULL HD Sharp XV-Z30000
28 ноября 2012
Новости

Компания Sharp представила новый проектор для Домашнего кинотеатра 3D FULL HD Sharp XV-Z30000

3D FULL HD Sharp XV-Z30000 обладает рядом выдающихся для 3D проекторов характеристик. Проектор Sharp XV-Z30000 обеспечивает очень высокий уровень динамической контрастности 50000:1 и яркость 1600 ANSI Lumens, что позволяет получить высококачественное изображение.