Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

С началом отопительного сезона 2015-2016 гг. в российских регионах были зафиксированы первые проблемы с подачей тепла и горячей воды. Обеспокоенность в данной ситуации вызывают возможные сбои в теплоснабжении детских садов, больниц, школ и пр.

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

По мнению специалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», подобные объекты должны оборудоваться резервными источниками тепла. Так, например, электрические котлы серии E-Tech P позволят в случае необходимости поддерживать необходимый температурный режим. Также оборудование актуально в качестве основного источника теплоснабжения при устройстве автономных систем частных и промышленных объектов, на которых затруднительно или невозможно получать тепло путём сжигания топлива.

«Сегодня электрические котлы обретают всё большее распространение – это подтверждает стабильный рост спроса на модели E-tech P. Они незаменимы на объектах, где предусмотрена резервная схема теплоснабжения, так как позволяют переключиться на «запасной» контур практически мгновенно, – говорит Максим Рыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Подобное решение актуально и для объектов, расположенных в труднодоступных местах, или регионах с суровыми погодными условиями, где доставка топлива может быть низкорентабельна или серьёзно затруднена. А на некоторых режимных предприятиях с особыми требованиями по безопасности и экологичности электрическое отопление вообще не имеет альтернативы».

Номенклатурный ряд E-Tech P включает оборудование мощностью 57, 115, 144, 201, и 259 кВт. Нагревательные элементы котла выполнены из нержавеющей стали и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Корпус тепловой камеры котла, где расположены ТЭНы, обязательно проходит проверку на герметичность при давлении 5,2 бар и рассчитан на максимальное рабочее давление 4 бар.

Для повышения эффективности эксплуатации, электрические котлы компании ACV оборудованы электронной системой циклового управления. Она адаптирует мощность отопительного прибора к реальным потребностям теплоснабжения путём 4-ёх ступенчатой модуляции, т.е. ограничения максимального значения на уровне 25, 50, 75 и 100% от номинального. Силовые цепи требуют подключения трехфазной сети 380 В, а управляющие питаются от однофазной с напряжением 220 В. Общее включение котла может контролироваться внешним управляющим устройством.

Оборудование серии E-Tech P поставляется максимально готовым к установке и запуску. При необходимости к котлу можно подключить внешний бойлер, что позволит решить проблемы не только отопления, но и горячего водоснабжения: оборудование в кратчайшие сроки нагреет большое количество воды и надолго сохранит её горячей. Хорошим вариантом будет использование E-Tech P в тандеме с промышленными водонагревателями ACV, изготовленными по запатентованной технологии «Бак-в-Баке».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Гейзер Аквариус

Производитель предоставил для тестирования кассету для защиты от жесткой воды. В инструкции говорится, что «эффективность очистки воды от основных примесей в зависимости от качества исходной воды составляет до 100%», а на коробке есть надпись об удалении «всех известных загрязнений». Более детальной информации потребитель не получает.

Уютный сон и отдых: электрические простыни Beurer CosyNight Connect UB190 и UB200
31 января 2019
Новости

Уютный сон и отдых: электрические простыни Beurer CosyNight Connect UB190 и UB200

Электрические простыни от известного немецкого производителя созданы для того, чтобы обеспечить уютный сон и отдых и согреть в холодное время года. Кроме того, устройства можно использовать как покрывало и наматрасник.

Станция водоснабжения Kärcher BPP 3000/42 качает чистую воду круглые сутки
15 августа 2012
Новости

Станция водоснабжения Kärcher BPP 3000/42 качает чистую воду круглые сутки

Владельцы загородных домов и дачных участков стремятся обеспечить свой дом всеми благами цивилизации. Проблема водоснабжения жилища является одной из самых приоритетных и требует особого внимания, ведь так хочется в жить в комфорте и принимать душ и иметь санузел, в доме, а не на улице. При отсутствии центрального водопровода решить задачу водоснабжения загородного дома можно с помощью станции водоснабжения BPP 3000/42 от Kärcher.

Тест фильтра для воды Аквафор Престиж
18 февраля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Аквафор Престиж

На сайте производителя находим обещание: «задерживает не только органические соединения и тяжелые металлы, но и другие виды вредных примесей, устраняет избыточную жесткость». На упаковке кассеты есть таблица со сведениями об эффективности очистки при выработке ресурса 50% (такова выработка ресурса данного картриджа в тесте): активный хлор — 100%, хлорорганические соединения — 98%, тяжелые металлы — 99%.

Из Москвы до Питера - за полчаса? Инструменты Ridgid помогут построить вакуумный транспорт Hyperloop
29 июля 2016
Обзоры

Из Москвы до Питера - за полчаса? Инструменты Ridgid помогут построить вакуумный транспорт Hyperloop

Ещё не построено ни одного километра Hyperloop, но эта технология уже названа транспортом будущего и привлекает инженеров и инвесторов по всему миру. Запуск тестовых линий высокоскоростного вакуумного транспорта обещают уже в следующем году, а первые в мире коммерческие трассы, возможно, появятся в нашей стране.

Газовые котлы Ariston Evolution: комфорт в новом формате
24 октября 2013
Новости

Газовые котлы Ariston Evolution: комфорт в новом формате

Каждый человек стремится к созданию удобных условий жизни и старается как можно меньше зависеть от окружающих обстоятельств. Тепло и горячая вода в доме являются неотъемлемыми спутниками комфорта. Многим из нас знакомы ситуации, когда с наступлением осенних холодов центральное отопление в доме еще не включают; или просто хочется поехать на дачу зимой, но нет желания рубить на морозе дрова и растапливать ими печку. Но сложности возникают не только зимой – достаточно вспомнить известную практику отключения горячей воды в летний период. Решением этих неприятных проблем станет установка в помещении современного газового котла.

Чего не хватает в квартире холостяка
16 сентября 2015
Новости

Чего не хватает в квартире холостяка

Одинокие и независимые мужчины вызывают интерес и возмущение. Многие недоумевают, почему симпатичный самостоятельный мужчина не ищет постоянного партнера. Пока знакомые и подруги придумывают, как отправить его под венец, «волк-одиночка» наслаждается свободой. Сегодня в России насчитывается более 17,2 млн неженатых мужчин. По мнению психологов, холостяки не торопятся связывать себя узами брака по нескольким причинам: страх близости, склонность к одиночеству, нежелание брать на себя ответственность, стремление найти идеальную партнершу и т. п.

ВЫГОДНОЕ ТЕПЛО: Комфорт и экономия с конденсационными технологиями Ariston
21 октября 2016
Обзоры

ВЫГОДНОЕ ТЕПЛО: Комфорт и экономия с конденсационными технологиями Ariston

При выборе отопительного оборудования для частного дома проектировщики учитывают множество параметров, среди которых — климатическая зона, площадь помещения, количество жильцов, тепловая мощность котла и материал, из которого он сделан, тип теплоносителя и топлива, т.д. Но все же главными факторами являются экономическая эффективность проекта, а также комфорт и надёжность всех систем. Поэтому прежде всего анализируются доступные энергоносители и их стоимость. При наличии газификации, как правило, выбираются газовые котлы: при соблюдении определенных условий они способны экономить до 35% топлива в сезон. Что позволяет добиться таких показателей?

Рекордсмены по теплу
5 апреля 2014
Советы

Рекордсмены по теплу

Перед покупателем любой техники, да и вообще любой вещи, особенно на стадии покупки, постоянно возникает дилемма «что лучше»? Купить что-то простое и недорогое или более интересное (на данный момент), но и стоящее дороже? Точного ответа на этот вопрос не бывает, он зависит от ряда других факторов, из которых экономические соображения — не всегда самые важные.

Современные тенденции в оформлении интерьера
12 ноября 2015
Новости

Современные тенденции в оформлении интерьера

Мода — штука переменчивая, даже если она не касается таких эфемерных вещей, как одежда или причёски. Поэтому и в таких «стабильных» сферах, как архитектура и дизайн, тоже есть острые тренды, на которые ориентируются и специалисты, и рядовые читатели «глянцевых» интерьерных изданий. Однако модные тенденции здесь подчиняются куда более фундаментальным законам, чем капризы всемирно известных кутюрье.