Чего не хватает в квартире холостяка

Одинокие и независимые мужчины вызывают интерес и возмущение. Многие недоумевают, почему симпатичный самостоятельный мужчина не ищет постоянного партнера. Пока знакомые и подруги придумывают, как отправить его под венец, «волк-одиночка» наслаждается свободой. Сегодня в России насчитывается более 17,2 млн неженатых мужчин. По мнению психологов, холостяки не торопятся связывать себя узами брака по нескольким причинам: страх близости, склонность к одиночеству, нежелание брать на себя ответственность, стремление найти идеальную партнершу и т. п.

Столик из шин

Социологи считают, что мужчины-одиночки — типичные дети мегаполисов. Кандидат медицинских наук, профессор Института психоанализа Александр Полеев подчеркивает, что в больших городах для «бессемейников» созданы идеальные условия. «У них не возникает бытовых проблем, зарплаты хватает на химчистку, обеды и ужины в кафе, уборку в квартире. А царящий либерализм нравов позволяет мужчине осуществить самую заветную мечту — иметь некую постоянную подругу и в то же время обладать эмоциональной и сексуальной свободой для одержания побед над все новыми женщинами», — утверждает специалист.

Хотя в холостяцкой жизни и есть преимущества, исследователи уверены, что наличие семьи полезнее для здоровья, чем одиночество. В 2015 году ученые Эдинбургского университета и Центра исследования семьи и отношений выяснили, что холостяки живут в среднем на 7 лет меньше женатых мужчин. Этот факт не ослабляет тяги «одиночек» к независимости. Они тщательно берегут свое личное пространство и особенно — дом.

В 2015 году столичные риэлторы заметили, что на рынке новостроек доля покупателей-холостяков возрастает. В интервью интернет-порталу Novostroy-m.ru коммерческий директор ФСК «Лидер» Григорий Алтухов сообщает, что доля покупателей, не состоящих в браке, составляет 30-35%. В том же материале Евгений Сандлер, представитель агентства недвижимости «Домус Финанс», уверяет, что клиентами организации становится все больше молодых и успешных людей в возрасте от 25 до 35 лет. «Как правило, они сосредоточены на карьере и интересном проведении досуга, чем на создании семьи», — говорит Евгений.

В массовой культуре растиражирован одиозный образ мужчины-одиночки, жилище которого никогда не знало «женской руки». Принято считать, что холостяки обустраивают жилое помещение исключительно под себя: покупают минимум мебели и утвари, смешивают стили в интерьере и превращают свою «берлогу» в универсальное место для мужского отдыха и развлечения. Например, сегодня самая популярная планировка квартиры среди одиноких мужчин — это poker-place (место для игры в покер). Poker-place — квартира-студия с огромной гостиной, минималистской меблировкой, большой барной стойкой и столами для игры в покер.

Dremel подобрал топ — 5 оригинальных решений для квартир убежденных холостяков.

 

1. Светильник из барабанной установки

Какой мужчина в юности не мечтает стать ударником в рок-группе? Если Вам некогда учиться играть на барабанах, а купленная установка напоминает о грезах молодости — найдите инструменту новое применение. Например, из него можно легко смонтировать нестандартную люстру. Все крепежные элементы входят в комплект установки. Соединить их друг с другом поможет многофункциональный инструмент Dremel 8200. Затем остается только присоединить поделку к системе освещения.

 

2. Покрытие стола из крышек

Любимый напиток настоящих мужчин — это, конечно, пиво. Вспомните сцены из молодежных фильмов, в которых юноши закупаются ящиками пенного напитка известных марок. Однако когда вечеринке приходит конец, что делать со всеми этими пустыми бутылками? Хорошее применение можно найти крышкам от пивных бутылок. Используя паяльник Dremel VersaTip, Вы можете закрепить разноцветные крышки на любой поверхности, выложив из них необычный узор. Таким орнаментом достаточно просто украсить поверхность обеденного стола, стены, ножки стульев или любое другое место в доме.

 

3. Крючки из гаечных ключей

Если брутальность — это Ваш конек, то пусть и дом выглядит соответственно. Не нужно никаких украшений и нейтрального декора — в ход пойдут настоящие мужские инструменты. Например, гаечные ключи. Вам хватит силы для того, чтобы согнуть его пополам, а потом прикрутить к стене гвоздями. Для этого отличного подойдет инструмент Dremel 4000 с держателем (401).

 

4. Удочка с фотографиями

Если Ваша любимая удочка давно пылится в чулане, то почему бы не сделать из нее отличную фоторамку? Нужно лишь закрепить удочку на стене с помощью гвоздей или крючков, а потом подвесить фоторамки на леску. Лучший инструмент для этого — Dremel 3000. Ваши самые дорогие воспоминания никогда не забудутся, ведь Вы буквально поймаете их на крючок.

5. Столик из шин

Пожалуй, такой журнальный столик отлично вольется в интерьер самой минималистской холостяцкой квартиры. Вам понадобятся два автомобильных колеса, зеркало и клеевой пистолет Dremel (930). Закрепите колеса между собой с помощью клеевого пистолета. Сверху «приклейте» зеркало, используя тот же инструмент.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации
7 февраля 2017
Новости

GRUNDFOS предлагает доступное решение для систем водоснабжения дома, а также для систем полива и ирригации

В феврале 2017 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выводит на рынок новую серию NS для ирригации земель. Насосы решат одну из главных проблем в области водоснабжения фермерских хозяйств: создание повышенного давления при устройстве полива через распылительные головки. Оборудование обеспечивает напор до 62 м и расход до 39 м3/ч, чего хватит для обеспечения водой почти 1 га земли.

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS
2 июня 2016
Новости

Новое слово в водоснабжении коттеджей от GRUNDFOS

GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования1, представит поверхностную автоматическую насосную установку для водоснабжения частных домов – SCALA2. Новинка отличается от предшественников наличием встроенного преобразователя частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление во всех точках водоразбора независимо от количества потребителей.

Новые USB-розетки JUNG: комфорт в дизайнерском исполнении
20 декабря 2016
Новости

Новые USB-розетки JUNG: комфорт в дизайнерском исполнении

Москва, 20 декабря 2016 г. — Компания JUNG, эксперт в области технологий интеллектуального пространства и эксклюзивных дизайнерских электроустановок, представляет новые USB-розетки, расширяющие возможности подзарядки любых устройств. Это самые удобные и стильные зарядные устройства для настенного монтажа.

Лёгкий обжим даже в ограниченном пространстве: RIDGID выводит на российский рынок компактную модель обжимных клещей
29 марта 2016
Новости

Лёгкий обжим даже в ограниченном пространстве: RIDGID выводит на российский рынок компактную модель обжимных клещей

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, выводит на российский рынок гидравлические обжимные клещи RE 60-MLR. Компактная и маневренная новинка весом всего 2.8 кг имеет тонкую обжимную головку, которая может вращаться на 330º. Это обеспечивает легкий доступ к кабелям даже в тесных монтажных шкафах.

Geberit представляет сливы-переливы особой конструкции, снижающие вероятность засоров
19 октября 2017
Новости

Geberit представляет сливы-переливы особой конструкции, снижающие вероятность засоров

Группа Geberit, лидер европейского рынка в области сантехники, предлагает системы слива-перелива запатентованной формы. Своеобразные контуры конструкции позволяют снизить вероятность засоров. Наличие сильфонного уплотнителя обеспечивает простой и надёжный монтаж.

Мини-обзор настенного двухконтурного газового котла BIASI Binova
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного двухконтурного газового котла BIASI Binova

Котлы Binova — новинка этого года — пригодны для отопления квартир или небольших частных домов. Относятся к бюджетному классу и выпускаются в двух разновидностях: с открытой (Binova 24 ВМ) и закрытой камерой сгорания и принудительным дымоудалением с помощью вентилятора (Binova 24 СМ).

Ariston Thermo Group: самые инновационные модели на выставке «Вода и тепло-2013»
6 мая 2013
Новости

Ariston Thermo Group: самые инновационные модели на выставке «Вода и тепло-2013»

Компания Ariston Thermo Group, мировой лидер в области производства приборов для отопления и горячего водоснабжения, приняла участие в 15-ой Международной выставке «Вода и тепло-2013», которая прошла с 30 апреля по 3 мая в Минске. На своем стенде Ariston TG представила последние новинки среди электрических водонагревателей.

Угловая шлифмашина Bosch PWS 2000-230 JE: обновленная модель, новые функции
14 сентября 2015
Новости

Угловая шлифмашина Bosch PWS 2000-230 JE: обновленная модель, новые функции

Bosch PWS 2000-230 JE очень легка в управлении, а с новой функцией Lock-on switch шлифмашина способна выполнять свою работу в разных позициях. Это очень удобно: антивибрационная рукоять позволяет снизить уровень вибрации на 60 %.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II
17 августа 2016
Новости

fischer представляет инновационную линейку шурупов по бетону ULTRACUT FBS II

Одним из наиболее важных факторов при выборе анкерного крепления для большинства профессиональных строителей является понятный монтаж и отсутствие необходимости покупать дополнительные приспособления для монтажа (щётки, насосы для установки химического крепежа, специальные буры для анкеров с подрезкой), а также возможность применять выбранный анкер многократно.