Electrolux UltraSilencer: если заснули за уборкой, пылесос вас не разбудит

Сначала - о пылесосе UltraSilencer

Исследования, проводимые в течение последних нескольких лет, реализовались  в патент по сохранению громкости шума работающего пылесоса на уровне, не превышающем звук обычной беседы (68 децибел).

Запатентованная технология Silent Air Technology™ оптимизирует поток воздуха, позволяя увеличить производительность пылесоса, и в то же время сохранить низкий уровень шума.

Продуктивность и уровень шума тесно взаимосвязаны, поскольку  любой неоптимизированный конструктивный изгиб увеличивает уровень шума, параллельно снижая эффективность техники.

Благодаря использованию специальной изоляции и особого способа крепления мотора, специалистам компании удалось свести уровень вибрации к минимуму.

В дополнение к технологии Silent Air TechnologyTM, пылесосы UltraSilencer оснащены новой системой АeroPro, включающей оптимизированные  изгибы шлангов и труб, особый угол щеток-насадок для захвата максимального количества пыли, а также эргономичные рукоятки, обеспечивающую лучшую маневренность. 

Пылесосы UltraSilencer так же доступны в линейке Electrolux Green. Модель UltraSilencer  Green на 55% выполнена из вторично переработанного пластика и позволяет экономить до 50% потребляемой энергии по сравнению с обычным пылесосом, потребляющим в среднем 2000 Ватт.

 

Когда хочу, тогда пылесос и включаю?

Шум работающего пылесоса признан самым раздражающим среди звуков бытовых приборов. В рамках своей программы по снижению уровня вредного воздействия бытового шума компания Electrolux совместно c клиникой SDS в Гётеборге в Швеции  провела исследование совместимости шума пылесоса с процессом сна.

Результаты показали, что новый пылесос UltraSilencer работает настолько тихо, что человек может заснуть и спокойно спать рядом с работающим прибором, а также не просыпаться при его включении и выключении.

Исследования потребительского рынка, проведенные компанией Electrolux, показывают, что  привычки людей, связанные с домашней уборкой, меняются. Сегодня  время уборки больше не определяется временем суток, пылесосить можно в любое время дня и ночи.

Это особенно важно, например, для молодых родителей, у которых возможность уборки появляется, когда ребенок спит.

Вот почему компания Electrolux предприняла беспрецедентное  тестирование совместимости работы нового бесшумного пылесоса UltraSilencer со сном. 

 

Я уже сплю. Пылесос работает нормально.

Две тестовые группы провели две ночи сна на расстоянии 125 см от работающего пылесоса UltraSilencer. При этом было установлено, что в 85% случаев испытуемые спокойно засыпали при работающем пылесосе и не просыпались при его включении/выключении ночью.

-  Это непростой тест для любой бытовой техники, и в особенности для пылесоса. Данное исследование ориентировано на сбор потребительской информации и реализацию нашей миссии – разработки бытовой техники, полностью соответствующей запросам конечного пользователя и максимально интегрированной в повседневную жизнь.

-  Поскольку процесс пользования пылесосом UltraSilencer совместим со сном, его работа не помешает  вашим детям, близким и соседям. Мы доказали, что снижение уровня шума без снижения  эффективности вполне возможно, - заявил Хенрик Троберг, менеджер по технологическим разработкам компании Electrolux.

 

В клинику привезли любителей поспать вместе с пылесосом 

Тестирование проводилось в клинике сна SDS Kliniken в г. Гётенбург, Швеция.

Две тестовые группы провели две ночи сна в непосредственной близости от работающего пылесоса UltraSilencer. Они подвергались воздействию шума от пылесоса двумя разными способами: 

а) Пылесос был включён, и испытуемые засыпали при непрерывно работающем пылесосе.

б) В процессе сна, на разных его стадиях  тестеры подвергались периодическим включениям\выключениям пылесоса. 

Используя специальное оборудование для снятия электроэнцефаллограммы, электроокулограммы и электромиограммы, а так же сенсорные датчики, провели, так называемую, полисомнографию, в ходе которой измерялись показания изменения активности мозга, движения глазных яблок и сердечного ритма.

Полученная информация была записана и проанализирована в Клинике Сна. Общие результаты показали, что в 2 из 3 случаев участники теста успешно засыпали рядом с работающим пылесосом, и в 18 из 21 попытки (85%) сон участников теста не был нарушен включением прибора в процессе сна.

 

В шумном городе пылесос заснуть не помешает

Потребность людей в тишине в доме постоянно возрастает. В 2011г. население планеты составит 7 миллиардов человек, и более половины всех этих людей живет в городах. Как результат – тесное проживание на ограниченном пространстве бок о бок с соседями.

К тому же в современном урбанистическом, глобализованном, высокотехнологичном мире привычными стали ненормированный рабочий день и постоянные стрессы. Специалист Клиники Сна Гэби Бадре подчеркивает важность тишины в домах в данных условиях. 

- Сегодня люди вынуждены работать в бешеном ритме 24 часа 7 дней в неделю.Все больше и больше людей сегодня работают в неурочное время, что безусловно влияет  на регулярноть и продолжительность сна. Поэтому  для современного человека так важен отдых в тишине.

Во время сна просто необходимо быть защищенным от постороннего шума и прочих раздражителей, таких  как, например, шум соседей, занятых работой или уборкой, - говорит Гэби Бадре.

Шум работающего пылесоса возглавляет рейтинг самых раздражающих звуков бытовой техники по мнению потребителей. Более того, свыше  60% европейцев сознательно выбрали бы более тихие пылесосы, чтобы снизить общий уровень шумового «загрязнения».

Для того чтобы соотвествовать требованиям  к современной бытовой технике, которая должна обеспечивать в доме не только чистоту, но и тишину, эксперты компании Electrolux разработали запатентованную технологию, воплощенную в UltraSlilencer – самом тихом пылесосе в мире, шум которого не превышает уровень звука обычной беседы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кондиционеры Whirlpool: погода в доме под контролем!
23 апреля 2012
Новости

Кондиционеры Whirlpool: погода в доме под контролем!

Москва, 17 апреля 2012 г. — компания Whirlpool, крупнейший производитель бытовой техники, представляет новые модели кондиционеров. Среди новинок — сплит-системы дизайн-коллекций City, Carisma и Sail Premium, а также мобильные кондиционеры.

Подарки на Новый год: беспроводной пылесос HOOVER H-FREE
17 декабря 2018
Новости

Подарки на Новый год: беспроводной пылесос HOOVER H-FREE

Candy Hoover Group объявляет о старте продаж в России беспроводного вертикального пылесоса Hoover H-FREE (модель HF18DPT 019), впервые представленного на международной выставке потребительской электроники и бытовой техники IFA 2018 в минувшем сентябре.

Посудомоечные машины Candy — чистая победа без лишней воды!
14 мая 2012
Новости

Посудомоечные машины Candy — чистая победа без лишней воды!

Candy представляет новую линейку экономичных и бесшумных встраиваемых посудомоечных машин глубиной 45 и 60 см. Отдыхайте, занимайтесь домашними делами, играйте с детьми — о посуде позаботится новая посудомоечная машина Candy! Новые посудомоечные машины Candy созданы для того, чтобы помочь хозяйкам сэкономить время, силы и средства, а также сделать процесс приготовления пищи максимально комфортным.

Обзор узкой стиральной машины Atlant СМА 60У1010
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор узкой стиральной машины Atlant СМА 60У1010

Новинка этого года прибор серии Smart Action с расширенными программами и дополнительными функциями. Это узкая стиральная машина глубиной всего 407 мм. Благодаря компактным размерам, ее можно разместить даже в небольшой ванной комнате или на кухне.

В мире бытовой техники
26 апреля 2006
Обзоры

В мире бытовой техники

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Ничего лишнего: компактная серия AEG Марка AEG-Electrolux, следуя модным веяниям, представляет компактную серию бытовых приборов. Каждый из приборов имеет оригинальный внешний вид благодаря четким прямым горизонтальным линиям и высококачественным материалам.

Рецепт мятной панна котты для кухонных машин Oursson КМ1010 COOKplus
23 ноября 2014
Рецепты

Рецепт мятной панна котты для кухонных машин Oursson КМ1010 COOKplus

Достойное завершение вкусного семейного ужина. Очень нежный и ароматный десерт, который просто тает во рту! Как же это вкусно?! В меру сладкий, сливочно-воздушная консистенция, с тонким ароматом мяты и ванили, да со свежими ягодами, которые вносят кислинку … В самый раз после сытного застолья! Попробуйте, и вы сразу поймёте итальянцев-сладкоежек и их отношение к этому желе — это любовь с первой ложечки!

Vitek - совершенство стиля
15 ноября 2004
Новости

Vitek - совершенство стиля

VITEK VT 1337 // Дорожный фен ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЩНОСТЬ: 1200 Вт. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: двухпозиционный переключатель температуры/скорости воздушного потока. НАСАДКИ: концентратор воздушного потока. ОСОБЕННОСТИ: сумочка на застежке-молнии в комплекте; петелька для подвешивания, складная ручка.

Bosch Green Tools представляет новый компактный пылесос-трансформер
12 сентября 2014
Новости

Bosch Green Tools представляет новый компактный пылесос-трансформер

PAS 18 LI — это уникальный беспроводной компактный пылесос, который имеет несколько конфигураций. Стандартная конфигурация с присоединенной выдвижной трубкой позволяет собирать грязь с пола. Портативные конфигурации (пылесос работает без выдвижной трубки, с насадками или без), малый вес и габариты дают владельцу легкий доступ к любым поверхностям и труднодоступным местам вроде навесных полок, сгибов мягкой мебели, уголков автомобиля.

Новый духовой шкаф Zanussi — незаменимый помощник на вашей кухне
28 сентября 2015
Новости

Новый духовой шкаф Zanussi — незаменимый помощник на вашей кухне

Zanussi представляет новые духовые шкафы с начинкой из самых современных технологий. Широкий модельный ряд включает в себя 12 наименований на любой вкус и достаток. Духовые шкафы Zanussi, производство которых сосредоточено Польше, обладают всем необходимым, чтобы превратить кулинарную рутину в непринужденное и интересное занятие без лишней суеты.

Холодильник Daewoo Electronics RN-331NPW
10 августа 2013
Обзоры

Холодильник Daewoo Electronics RN-331NPW

Достоинства: хорошее соотношение цена/качество, полный No Frost, экономичный, есть режим быстрого охлаждения. Недостатки: один ящик для овощей и фруктов.