Диктую цветными буквами: на рынок вышли новые электронные книги - Lexand LT-127 и LT-227

Российская компания «Лаборатория "Лександ"» вышла на рынок устройств для чтения книг в январе 2011 года. Первое обновление модельного ряда читалок было произведено в июле того же года. Сегодня компания представляет очередную линейку своих ридеров, включающую две модели: Lexand LT-127 и LT-227. Обе новинки снабжены TFT-дисплеями и выполнены в 7-дюймовом формфакторе. По данным аналитической группы SmartMarketing, в 2011 году доля TFT-ридеров в общем объеме проданных в России читалок составила 52,6%.

 

Lexand LT-127 представляет собой 7-дюймовый ридер с сенсорным дисплеем (его разрешение составляет 800 на 480 точек) и процессором RockChip RK2738 с частотой 560 МГц. Помимо отображения электронных документов, модель может проигрывать видео в формате HD 720p, отображать фото в цвете и воспроизводить музыку. Кроме того, в Lexand LT-127 есть ряд дополнительных функций: словарь, калькулятор, игры.

Lexand LT-227 – мультимедийный ридер-планшет под управлением Android 2.2 с поддержкой сервисов Google (Google Play Market, Gmail, YouTube) и набором предустановленных приложений, включающим сервисы «Яндекса» («Яндекс.Метро», «Яндекс.Почта», «Яндекс.Погода», «Яндекс.Электрички») и Mail.Ru («Одноклассники», «Агент@Mail.Ru», ICQ), а также антивирусную программу Dr. Web.

Lexand LT-227 оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 на 480 точек, адаптером беспроводной связи Wi-Fi и 256 Мб оперативной памяти. Основой модели выступает процессор RockChip RK2818 с частотой 700 МГц.

Обе новинки оборудованы 4 Гб встроенной памяти, слотом для флеш-карт формата MicroSD объемом до 16 Гб, динамиком, микрофоном, разъемом для подключения наушников с диаметром 3,5 мм, а также литий-полимерным аккумулятором емкостью 2 500 мАч.

По дизайну Lexand LT-127 и LT-227 практически одинаковы; корпуса устройств выполнены из прорезиненного пластика типа «софт-тач» черного цвета, их толщина составляет 9,5 мм. На лицевых панелях ридеров расположены аппаратные клавиши для перелистывания страниц электронных книг.

Продажи Lexand LT-127 и LT-227 начались в конце мая; рекомендованная розничная цена первой модели составляет 3 499 рублей, второй – 3 999 рублей. Новые устройства Lexand уже  доступны в магазинах партнеров «Лаборатории "Лександ"»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

FUJIFILM X-T100 – стильное пополнение линейки цифровых беззеркальных камер серии Х
24 мая 2018
Новости

FUJIFILM X-T100 – стильное пополнение линейки цифровых беззеркальных камер серии Х

Компания FUJIFILM рада сообщить о запуске новой камеры FUJIFILM X-T100, модель пополнит линейку беззеркальных цифровых камер Х серии. Новая камера включает множество новаторских решений, в том числе электронный видоискатель с большим увеличением, сенсорный ЖК-дисплей, регулируемый в трёх направлениях и улучшенную производительность. Доступное в нескольких цветах анодированное покрытие придает дизайну стильный ретро-шарм. В сочетании с технологией цветопередачи Fujifilm, над усовершенствованием которой компания непрерывно работает уже более 80 лет, фотокамера предоставляет идеальные возможности для самых разных фотоэкспериментов.

Nikon Day впервые пройдет в Санкт-Петербурге
24 октября 2017
Новости

Nikon Day впервые пройдет в Санкт-Петербурге

Москва, Россия, 24 октября 2017 г. — Компания Nikon, которая в этом году отмечает свое столетие, продолжает серию масштабных праздников для любителей фотографии Nikon Day. На этот раз он пройдет 28 октября в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «ТКАЧИ» (Набережная обводного канала, 60). Мероприятие посвящено выходу новой камеры D850: гости смогут бесплатно протестировать новинку в разных съемочных зонах, в чем им помогут профессиональные модели. На празднике состоятся 4 увлекательных мастер-класса от профессиональных фотографов — амбассадоров Nikon.

Что наша мышь? SteelSeries представляет игровую мышь Rival Dota 2 Edition
15 июля 2014
Новости

Что наша мышь? SteelSeries представляет игровую мышь Rival Dota 2 Edition

Компания SteelSeries представляет геймерскую мышь Rival Dota 2 Edition. Новинка основана на получившем множество наград манипуляторе SteelSeries Rival и поставляется с уникальным игровым предметом в комплекте – мечом Hell’s Glare для персонажа Doom. В конце текущей недели участники чемпионата The International 4 по дисциплине Dota 2 в Сиэтле, Вашингтон одними их первых испытают устройства новой линейки.

Sony BRAVIA теперь с Android TV™
18 апреля 2015
Новости

Sony BRAVIA теперь с Android TV™

Sony поднимет представление о телевизорах на новый уровень. В новых моделях BRAVIA™ удачно сочетаются поразительное качество полноценного 4K-изображения, удивительно тонкий и стильный корпус и «умные» возможности.

Компании «Амедиа ТВ» и SPB TV представляют новую версию онлайн-сервиса «Амедиатека»: новая Амедиатека, новые платформы, новые сериалы
30 января 2014
Новости

Компании «Амедиа ТВ» и SPB TV представляют новую версию онлайн-сервиса «Амедиатека»: новая Амедиатека, новые платформы, новые сериалы

«Амедиатека» — крупнейший в рунете онлайн-сервис, с легальным собранием лучших сериалов планеты ведущих мировых студий: HBO, Showtime, Starz, CBS, Fox, Sony, Warner Brothers, ABC Studios и других (по версии IMDb.com). В январе «Амедиа ТВ» запускает обновленную версию «Амедиатеки». «Мы завершили период тестирования первой версии «Амедиатеки» и приблизились к тому представлению об онлайн-кинотеатре, которое было у нас с самого начала. Мы спешили показать нашу коллекцию лучших сериалов планеты фанатам — легально, в хорошем качестве, с грамотной озвучкой, параллельно с премьерой в США — и не стали затягивать с запуском...», — Виталий Студитских, Генеральный директор компании «Амедиа ТВ».

Intel: тенденции-2015
19 февраля 2015
Новости

Intel: тенденции-2015

Устройства на базе носимых технологий пользуются все большим спросом у покупателей по мере того, как они получают распространение. Эта тенденция ярко отражается в сегменте цифровых решений для занятия спортом и фитнесом: в 2014 г., согласно отчету Gartner, было продано 70 млн устройств для мониторинга параметров при таких занятиях. Кроме того, по данным Intel, в 2015 г. рынок «умных» часов также ожидает значительный рост.

Samsung представит на выставке CES самый большой в мире UHD-телевизор с изогнутым экраном диагональю 105 дюймов
9 января 2014
Новости

Samsung представит на выставке CES самый большой в мире UHD-телевизор с изогнутым экраном диагональю 105 дюймов

Лас-Вегас, 9 января 2014 г. — Компания Samsung Electronics представила на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе самый большой в мире 105-дюймовый UHD-телевизор с изогнутым экраном. Впервые компания продемонстрировала модель этой линейки на прошедшей в сентябре выставке IFA 2013 в Берлине. Выпуск нового телевизора позволит Samsung укрепить свои лидерские позиции на мировом рынке.

Видеотест 5 Canon EOS R: Full HD 59,94, стабилизация улучшенная+
18 января 2019
Видео

Видеотест 5 Canon EOS R: Full HD 59,94, стабилизация улучшенная+

ALL-I, оптимизация яркости уровень 2, f/4. Напротив, при использовании Full HD формата, с помощью цифровой компенсации можно добиться вполне приличной плавности движения.

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks
29 октября 2013
Новости

Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks

«Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 29 октября, 2013 г. — Компания X-Rite, мировой лидер в производстве систем измерения и управления цветом, объявила о выпуске кумулятивного обновления драйверов и ПО для своей линейки калибраторов мониторов и принтеров. Обновление направлено на решение проблем работы данных устройств в новой версии операционной системы Apple, OS X 10.9 Mavericks.

Cтильные беспроводные спортивные наушники для меломанов, предпочитающих активный образ жизни
9 января 2018
Новости

Cтильные беспроводные спортивные наушники для меломанов, предпочитающих активный образ жизни

Компания Sony представляет три новые модели стильных беспроводных спортивных наушников для меломанов, предпочитающих активный образ жизни - WF-SP700N, WI-SP600N и WI-SP500. Эти качественные и функциональные спортивные наушники одинаково хорошо подойдут для шумного тренажерного зала, спокойного занятия йогой или ежедневного использования.