Авангард техники

Компания, являющаяся одним из крупнейших авторитетов в создании аудио- и видеотехники, не имеет права почивать на лаврах. Она обязана постоянно обновлять свою линейку, предлагая покупателям все лучшее, что рождается в ее стенах. Такой компанией, уже долгие годы находящейся в авангарде разработок в области техники для домашнего кинотеатра, является ONKYO.

Весной этого года в линейке фирмы произошли очередные обновления. Свет увидели несколько новых моделей DVD-проигрывателей и AV-ресиверов.

AV-ресиверы ONKYO

К летнему сезону компания приготовила несколько новинок AV-ресиверов.

/ Все они готовы к работе с современными форматами 7/6.1 звука, так как оборудованы декодерами форматов Dolby Digital EX и DTS ES. Эти форматы позволяют добавить реалистичности многоканальным фонограммам DVD за счет добавления дополнительных тыловых каналов, расширяющих звуковое пространство позади слушателя.

/Традиционно аппараты фирмы имеют усилители мощности WRAT. Эта разработка компании позволяет значительно расширить частотный и динамический диапазоны, что необходимо для наилучшего воспроизведения дисков DVD Audio и Super Audio CD, а также для более эффектного воспроизведения мощных звуковых эффектов в фильмах.

/Общей фамильной чертой для всех старших ресиверов фирмы стало также наличие функции NetTune. Она предоставляет возможность подключения ресивера к Интернету для прослушивания МР3, WMA и потоковых сетевых радиостанций. Это гораздо удобнее, чем использовать для этого звуковую систему компьютера.

/Новинкой в ресиверах ONKYO стало присутствие высокоскоростного соединения IEEE 1394. С его помощью можно одновременно передавать цифровые видео и звуковые сигналы. Теперь, если подобным разъемом оборудован DVD-проигрыватель, нет необходимости соединять его с ресивером большим количеством проводов, а достаточно всего лишь одного кабеля, по которому будут передаваться все сигналы. Также через этот разъем можно подключать к системе и цифровую видеокамеру. Есть в нем и мультимедийный разъем HDMI, позволяющий передавать несжатые видео и звуковые сигналы высокого разрешения. Это уже прицел на будущие форматы видео высокой четкости и многоканального некомпрессированного звука.

/Для получения самого качественного звука при воспроизведении стереозаписей в ресиверах ONKYO появилась функция PURE AUDIO при включении которой аудиосигнал идет в обход звуковых процессоров. Кроме того, в этом режиме отключаются все усилители кроме фронтальных и мощность трансформатора расходуется только на них, что обеспечивает отличную звуковую динамику. Таким образом новые AV-ресиверы ONKYO воспроизводят стерео не хуже Hi-Fi усилителей.

В линейке относительно недорогих аппаратов теперь присутствуют ресиверы ONKYO TX-SR702E, ONKYO TX-SR602E и ONKYO TX-SR502E. Общим для них стало наличие нового, более совершенного и удобного пульта дистанционного управления, имеющего функцию обучения и способного управлять всеми компонентами домашней системы. Появилась и система Pure Audio, позволяющая пускать стереозвук в обход процессоров обработки. Две старшие модели оборудованы преобразователем композитных и S-Video сигналов в компонентные.

Старший в линейке THX Select сертифицированный ONKYO TX-SR702E имеет семиканальный усилитель мощностью по 130 Вт на канал, декодеры DD, DD EX, DTS, DTS ES, Dolby Pro Logic II и собственные программы обработки и создания объемного звука. Ресивер порадует своего владельца еще и автоматической настройкой параметров многоканального воспроизведения. Теперь ему не потребуется долго «на слух» настраивать множество параметров, а достаточно всего лишь поднести микрофон к месту прослушивания и включить систему, которая автоматически произведет все необходимые установки. Появился в нем, как и в элитных моделях фирмы, разъем RS-232, позволяющий управлять работой ресивера с помощью компьютера.

ONKYO TX-SR602E имеет практически те же функции, за исключением того, что его усилитель рассчитан на 120-ваттную мощность на канал и в нем отсутствует разъем RS-232.

Младшая модель ONKYO TX-SR502E также снабжена новым пультом ДУ. Ресивер имеет шестиканальный усилитель мощностью по 115 Вт на канал. Декодер его рассчитан на шестиканальное воспроизведение форматов Dolby Digital EX и DTS ES.

DVD-проигрыватели ONKYO

Линейка DVD-проигрывателей ONKYO также пополнилась новыми аппаратами.

Один из них - ONKYO DV-SP402E. Проигрыватель совместим с дисками DVD Video, Audio/Video CD, MP3, WMA и JPEG. Также он читает записываемые и перезаписываемые диски обоих форматов. Проигрыватель оборудован прогрессивной разверткой для PAL, ЦАП 54 МГц/10 бит и фирменной системой обработки изображения VLSC (векторный линейный формирователь сигнала). Есть возможность включения прямого канала видеосигнала для сохранения качества картинки. Вывод видео возможен по выходам SCART (с RGB), S-Video, компонентному и композитному. Звуковая схема содержит мощный ЦАП 192/24.

Дизайнерская система ONKYO L55

Внешность аппаратуры играет не меньшее значение, чем качество ее работы. Дизайну своей техники ONKYO отводит большое место в своих разработках. Аппаратура ONKYO серии Home Style обладает яркой индивидуальной внешностью, которую не спутаешь с техникой других фирм.

Продолжением стильной серии L стала модная парочка из DVD-проигрывателя DV-L55 и AV-ресивера TX-L55. Система L55 выполнена в тонких серебристых корпусах практически одинакового размера. Лицевые панели в нижней части обоих компонентов украшены овальными дисплеями.

DV-L55 совместим с дисками DVD Video, Audio/Video CD, MP3, WMA и JPEG, имеет прогрессивную развертку для PAL и NTSC, оснащен звуковым ЦАП 192/24 и видео ЦАП 54/10.

AV-ресивер имеет цифровой шестиканальный усилитель мощностью по 100 Вт на канал, оснащен декодерами Dolby Digital EX, DTS ES и обновленным матричным декодером Dolby Pro Logic IIx, позволяющим преобразовывать стереозвук в звук формата 6.1 или 7.1.

Обладая превосходной внешностью, данная пара имеет все необходимые для домашней развлекательной системы возможности.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012
21 сентября 2012
Новости

В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012

Москва, Россия ― В Москве торжественно открылся детский киноконкурс Kid Witness News КиноСТАРТ 2012, который проводится Всемирным партнером МОК компанией Panasonic при поддержке Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации и Оргкомитета «Сочи 2014». Почетным гостем церемонии стала Паралимпийская чемпионка 2008 и 2012 годов, Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

7 дней фото!
1 декабря 2006
Обзоры

7 дней фото!

«Осторожно, наш поезд отправляется! Следующая остановка — «Кельн Мессе / Дуйтс» Эту фразу (разумеется, на немецком) я слышал каждое утро в скоростной электричке, доставлявшей меня из Бонна в Кельн. Последний перегон очень короткий — меньше километра. Поезд извивающейся змейкой покидает кельнский вокзал.

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ48/DMC-FZ150: немногие модели могут похвастать развитым функционалом, удобным управлением и скоростными способностями
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Panasonic Lumix DMC-FZ48/DMC-FZ150: немногие модели могут похвастать развитым функционалом, удобным управлением и скоростными способностями

Обновленные ультразумы Lumix FZ48 и FZ150, сменившие в модельном ряду Panasonic предыдущие модели FZ45 и FZ100, — тот случай, когда можно на полном серьезе поздравить «с понижением». Вместо былых 14-мегапиксельных сенсоров обе новинки получили матрицы с разрешением едва больше 12 млн. пикс. И вот что интересно: это не вторая волна кризиса и не разжалование в младший класс. Просто новые матрицы, по заверениям разработчика, гораздо лучше фотографируют.

Не украл, а РЕКВИЗИРОВАЛ! © Смартфон DEXP Ixion XL145 Snatch
6 августа 2015
Новости

Не украл, а РЕКВИЗИРОВАЛ! © Смартфон DEXP Ixion XL145 Snatch

Владивосток, 06 августа 2015 года. Всероссийский бренд доступных смартфонов DEXP (произносится «дЭксп») — единственный в России производитель с целой линейкой бюджетных аппаратов с большой батарейкой (10 моделей с аккумуляторами от 3 000 до 5 200 мАч). Новинка марки — DEXP Ixion XL145 Snatch (произносится «дЭксп иксиОн снЭтч») — является самым навороченным и мощным на рынке компактным (4,5 дюйма) смартфоном со сверхмощным аккумулятором — 4 000 мАч. Ее название — Snatch — позаимствовано у фильма Гая Ричи «Большой Куш», более известного в переводе Гоблина-Пучкова под названием «Спи...ли». Все дело в том, что концепцию DEXP Ixion XL145 Snatch действительно цинично сперли: в DEXP взяли идею Highscreen Zera S Power и довели ее до совершенства.

Обновление аппаратно-программного обеспечения сокращает время отклика фотокамер Sony α77 и α65
4 апреля 2012
Новости

Обновление аппаратно-программного обеспечения сокращает время отклика фотокамер Sony α77 и α65

Обновленное аппаратно-программное обеспечение (ПО) делает фотокамеры Sony α77 и α65, использующие технологию полупрозрачного зеркала (Translucent Mirror), еще более функциональными и удобными в работе.

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO
14 декабря 2018
Новости

Новая ОС EMUI 9.0 на базе Android Pie станет доступна для HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO

Обновленная версия фирменного пользовательского интерфейса EMUI 9.0 станет официально доступна для российских пользователей смартфонов HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro, начиная с середины декабря этого года. Созданный на основе ОС Android 9.0 Pie, EMUI 9.0 повышает общую производительность на 12,9% и обеспечивает ускоренный запуск приложений.

Обзор зеркальных фотокамер: полный кадр FX vs APS — счет 2:2
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотокамер: полный кадр FX vs APS — счет 2:2

За месяцы, прошедшие со времени нашего последнего обзора, увидели свет четыре новых зеркалки, и две из них — полнокадровые. Это, без сомнения, хорошая новость, и главный месседж ее в том, что мрачные пророчества, звучавшие про перспективы фототехники, не сбылись. Да, компакты активно вытесняются смартфонами и планшетами, но серьезную аппаратуру не заменишь ничем, более того — чем она серьезнее, тем меньше стоит беспокоиться за ее будущее.

Компания ASUS представляет смартфон ZenFone 4 Max (ZC520KL)
8 ноября 2017
Новости

Компания ASUS представляет смартфон ZenFone 4 Max (ZC520KL)

Компания ASUS представляет ZenFone 4 Max (ZC520KL), 5,2-дюймовый смартфон с двойной тыловой камерой и аккумулятором большой емкости, идеальный спутник для фотосъемки в течение всего дня. Основная камера обладает разрешением 13 мегапикселей, а дополнительная – оснащена объективом с широким углом поля зрения (120°). Благодаря мощному аккумулятору емкостью 4100 мА∙ч и технологии ASUS PowerMaster смартфон может проработать до 37 дней без подзарядки в режиме ожидания в сетях 4G.

CES 2013. Huawei представил первый смартфон на Windows Phone 8: Ascend W1
17 января 2013
Новости

CES 2013. Huawei представил первый смартфон на Windows Phone 8: Ascend W1

Лас-Вегас, США, 8 января 2012: компания Huawei, лидирующий поставщик решений в области информационно-коммуникационных технологий (ICT), на Выставке Потребительской Электроники (CES 2013) в Лас-Вегасе представила свой первый смартфон на базе ОС Windows Phone 8 — Huawei Ascend W1. Модель с толщиной 10,15 мм оснащена 4-дюймовым сенсорным экраном (IPS матрица, 480x800) с технологией OGS. 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с частотой 1,2 ГГц и графический процессор Adreno 305 обеспечивают устройству высокую производительность....

Эволюция камер, запечетлённая в серии рентгеновских снимков
4 мая 2018
Новости

Эволюция камер, запечетлённая в серии рентгеновских снимков

Ископаемые останки могут многое рассказать об истории живых существ. Фотограф Kent Krugh создает «цифровые останки» различных видов камер. Его проект «Speciation» («Видообразование») представляет собой серию рентгеновских снимков, в которых представлена ​​краткая история фотографии, рассказанная через эволюцию камеры.