Дегидратор Oursson: вяленая рыбка хороша не только к футболу!

Вспоминается черноморское побережье, друзья-товарищи и развешанная на веревках рыбка: мойва, барабулька, килька. Детвора  срывала ее прямо с веревок и тут же съедала. Вкуснотища!!!

В квартире рыбу на веревках не развесишь, но зато ее можно интеллигентно повялить в дегидраторе Oursson. Приготовить это блюдо совсем несложно.

Конечно, черноморской килечки в декабрьской Москве не нашлось, но замороженная мойва есть в любом рыбном магазине.

Я думаю, у каждой хозяйки есть свой рецепт засолки рыбы. Я делала так: разморозила рыбу, сложила ее в миску и крепко-крепко просолила каждый слой, аккуратно все перемешала. Закрыла крышкой миску и поставила ее в холодильник. Мойва там засаливалась трое суток

На  дно лотка дегидратора постелила бумагу для выпекания и аккуратно, по рыбке, сложила мойву.  Установила температуру +35 ⁰С и поставила для начала 24 часа. И понеслось!

Единственное, о чем хочется предупредить хозяек, — выбирайте место так, чтобы запах не стал преградой на пути к вкусному продукту. Нельзя сказать, что сильно пахло рыбой, но характерный аромат был. Поэтому поставьте дегидратор рядом с приоткрытым окном или поближе к включенной вытяжке.

Через 24 часа рыба, на мой вкус, была готова. Но можно ее еще посушить до такого состояния, которое нравится вам. Рекомендую в этом случае заменить бумагу и положить рыбку «на другой бочок».

Итак, когда там футбол по телевизору? Мы уже готовы к матчу!

В Книге рецептов Oursson есть немало вкусных рыбных блюд: вяленая горбуша, вяленый судак, тарань, вяленый лещ. Просто слюнки текут от одних названий. И все натуральное, «без химии» (не считая соли). А если еще и рыба поймана своими руками!

В общем, любители «солененького» наверняка по достоинству оценят возможности дегидратора: не надо искать место, куда вешать рыбу сушиться, не нужно беспокоиться о мухах, пыли  и прочих неприятностях. Все просто, удобно и достаточно быстро.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Каждому народу - свои национальные холодильники
22 сентября 2010
Обзоры

Каждому народу - свои национальные холодильники

У холодильников есть свои национальные, или, правильнее сказать, — региональные особенности. Они проявляются и в габаритах, и в соотношении между холодильной-морозильной камер, и в наборе режимов работы, и, наконец, в дизайне.

Зарекомендовавшие себя в Европе комфортные матрасы FoamLine появились в России
24 апреля 2017
Новости

Зарекомендовавшие себя в Европе комфортные матрасы FoamLine появились в России

С 2017 г. компания FoamLine запустила в производство новую высокоэластичную пену для наполнения матрасов, производимую по технологии «холодного вспенивания». Матрасы с такой «начинкой» уже успели зарекомендовать себя за рубежом: любители путешествий могли оценить в европейских гостиницах комфорт и ортопедическую поддержку подобных товаров для сна.

Соковыжималка Scarlett SC - JE50C07: примите витамины
17 апреля 2019
Новости

Соковыжималка Scarlett SC - JE50C07: примите витамины

Компания Scarlett представляет новинку – соковыжималку для цитрусовых SC - JE50C07 мощностью 25 Вт с надежным механическим типом управления.

Микроволновая печь VEKTA TS720BR. Тест
12 января 2020
Тесты

Микроволновая печь VEKTA TS720BR. Тест

«Понимаешь – говорила мне подруга, просматривая в смартфоне изображения свч-печек, предлагаемых в различных магазинах. – Я хочу, чтобы вся техника на кухне была только моей. Чтобы мой муж нигде не чувствовал себя так, как дома». Моя подруга – надо сказать, не сумасшедшая домохозяйка, с утра до ночи пекущая пирожки. Она, как все мы, крутится, успевая и работать, и детей воспитывать, и за собой ухаживать. Но у нее получается тщательно и аккуратно создавать свой быт, складывая единые композиции из разрозненных на первый взгляд вещей. И вот очередная задача – подселить на кухню микроволновую печь. Обычную, несложную, чтобы дети днем могли самостоятельно подогреть себе обед. Не проблема? Только не для нее, ведь новая печь должна идеально вписаться в пространство, где уже гармонично существует техника, созданная в стиле 50-хх гг. 20 века. (Именно это время ассоциируется у мужа моей подруги с уютом, красотой и домом.) И сидит моя подружка со смартфоном в руках, и слышно только: «Не то, не то, не то». Самое удивительное, что когда я вернулась домой и распаковала коробку с СВЧ-печкой, приехавшей ко мне на тест, увидела именно такую, как нужно: светлую, с округлым окошком, созданную в ретро-дизайне. Тем интереснее ее тестировать: смогу я посоветовать VEKTA TS720BR своей любимой подруге, или она не подойдет к ее высоким требованиям?

Индукционная варочная панель De Dietrich DTI1053W
6 августа 2013
Обзоры

Индукционная варочная панель De Dietrich DTI1053W

Модель с зонами Continuum. Конфорок может быть четыре, две или одна в зависимости от поставленных задач. При этом и мощность одной конфорки может достигать 4600 Вт, что позволит быстро готовить блюда, требующие высоких температур. В приборе имеется большое количество дополнительных функций. Функция Кипение не только доводит воду до 100°С, но и поддерживает этот процесс, например, в случае приготовления вареников или пельменей. При постановке задания нужно просто указать объем воды. Эта функция доступна на всех конфорках одновременно.Достоинства: большой набор функций, дизайн. Недостатки: очень высокая мощность подключения. Не везде электропроводка это выдержит.

Холодильники Whirlpool FRESH No Frost станут первыми холодильниками под брендом Whirlpool, произведенными в России
3 июля 2018
Новости

Холодильники Whirlpool FRESH No Frost станут первыми холодильниками под брендом Whirlpool, произведенными в России

Whirlpool представляет серию холодильников No Frost. Благодаря интеллектуальным технологиям, они помогут сохранить свежесть даже самых «требовательных» продуктов надолго. Модели FRESH NO FROST будут производиться в России, на заводе компании Whirlpool Corporation в Липецке.

Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»
25 июля 2019
Новости

Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»

22 июля для участников форума «Территория смыслов» прошел кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни» в рамках образовательной программы от LG. Знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне продемонстрировал искусство приготовления изысканных блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. Партнером Владислава в этот день стала известная российская актриса театра и кино, певица, телеведущая, победитель телевизионного шоу "Три аккорда" Анастасия Макеева.

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья
26 ноября 2013
Новости

Раклетница Stadler Form Elsa может стать изюминкой и акцентом любого застолья

Компания Stadler Form представляет популярный швейцарский прибор – раклетницу Elsa! Традиционный швейцарский раклет – изысканное кушанье, основу которого составляет расплавленный твердый сыр – очень популярно во многих европейских странах, так же как и традиционное швейцарское фондю. Elsa идеально подходит для приготовления специального раклетного сыра; также возможно использование и обычного твердого сыра с высоким содержанием жира. Ее эксплуатация чрезвычайно проста, и в то же время, приготовление раклета может стать изюминкой и акцентом любого застолья.

Stadler Form White Edition: и не только завтрак…
18 марта 2014
Обзоры

Stadler Form White Edition: и не только завтрак…

«Завтрак должен быть полноценным и здоровым» — в один голос говорят врачи. «Не хочу завтракать, а тем более — готовить завтрак», — хнычет непроснувшийся с утра организм. «Приготовление завтрака может доставить вам радость, если вы выберете правильную технику» — утверждаем мы! Использование дизайнерских вещей в повседневном быту — концепция швейцарского бренда Stadler Form. Мы достойны того, чтобы получать удовольствие даже от самых обыденных дел — например, приготовления завтрака.

Пицца с тунцом и помидорами
8 мая 2011
Рецепты

Пицца с тунцом и помидорами

Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 50 г сливочного масла, 2 чайных ложки сахара, 2 яйца, 0,5 стакана молока, 0,5 чайных ложки соли. Для начинки: 4 крупных помидора, 1 банка (185 г) тунца в масле, 2 столовых ложки маслин, 2 столовых ложки оливкового масла, 2 стручка сладкого перца, 3 столовых ложки майонеза, зелень петрушки, перец и соль по вкусу. Приготовление: замесить дрожжевое тесто и выложить на противень, чуть загнув края. Измельчить рыбу и равномерно выло жить на тесто...