Человек-амфибия

24 марта 2004

ЮЛИЯ ПЕТРИК. Чемпионка России и призер международных соревнований по фридайвингу, неоднократная рекордсменка и один из первых представителей этого вида спорта в России, первая русская женщина, выступавшая в международных чемпионатах по фридайвингу (Кубок мира "Ницца-2000", Чемпионат мира "Ибица-2001", Кубок мира "Гавайи-2002", Кубок мира "Фридайвер-2003"), инициатор создания российского отделения Международной ассоциации развития апное (AIDA), инструктор AIDA по обучению фридайвингу, судья соревнований международной категории, инструктор по йоге Международной федерации йоги (IJF), а также подводная фотомодель. Ниже мы решили поинтересоваться снаряжением чемпионки.

1. Маска
Cressi-sub Minima.

Наиболее удобная, на мой взгляд, маска с мягким фланцем, обеспечивающим комфорт при резких перепадах давления. Модель отличается крайне малым подмасочным пространством, что снижает расход воздуха, необходимого для «продувки» — выравнивания давлений внутри и снаружи маски при погружении на большую глубину.

2. Трубка

Любая гладкая негнущаяся трубка без клапанов и других лишних деталей.

3. Костюм

Из специального материала, так называемого «голого неопрена» (без подкладки и внешнего покрытия). Гладкая внешняя поверхность обеспечивает оптимальное скольжение, а благодаря внутренней пористой структуре материала костюм как бы прилипает к коже человека и наилучшим образом сохраняет тепло.

Данная модель сшита по индивидуальному заказу через интернет-магазин английского журнала «Фридайвер» www.freediver.co.uk

Из готовых костюмов оптимальными будут костюмы для подводной охоты «открытая пора» (желательно с гладкой поверхностью) фирм Picasso и Beuchat. Материал костюма может быть различной толщины — 1,5-3-5-7 мм, в зависимости от температуры воды.

4. Ласты

Закрытого типа с длинными карбоновыми лопастями, сочетающими упругость и легкость. Я предпочитаю модель Falcon 80 итальянской фирмы Carbon C4.

5. Моноласта

Новейший тип ласт для скоростного плавания. Данная модель сделана по индивидуальному заказу в Новосибирске.

6. Наручныйкомпьютер

Фирма SUUNTO, модель D3 — прибор, показывающий глубину и время каждого погружения, температуру воды, количество погружений (в этот день/всего), время нахождения на поверхности.

Этот компьютер имеет еще множество других полезных функций: запоминает сложные профили погружений, издает звуковые сигналы на заданной глубине или через нужные промежутки времени, рисует графики при подключении к PC и т.д.

7. Грузовой пояс

Свинцовые грузы на эластичном ремне, сохраняющем фиксацию даже на значительной глубине, где происходит обжатие материала гидрокостюма. Производитель — французская фирма BEUCHAT.

8. Неопреновые перчаткии носки

Могут понадобиться при нырянии в холодной воде. Мне нравятся модели фирмы BEUCHAT.



24 марта 2004

Комментарии

Doggg
20.04.2008
0
Продается среднеразмерная (компактная) профессиональная "Женская" (+юношеская) МоноЛаста 1 шт.
от элитного Американского производителя FINIS (размер 36-37),
доставлена из США (продается только в США) службой экспресс доставки DHL в Москву,
абсолютно новая, продается по себестоимости, включая лишь оплату официальной доставки из США в Москву!
Стоимость 3000 руб. (без торга!), встреча с ее "Приемником" возможна только в Зеленоградском районе г.Москвы (Зеленоград).

Фото и контактная инфо на нем по ссылке: http://konkina777.narod.ru/MONOFIN.jpg

Похожие статьи

Поколесим?
24 марта 2004
Обзоры

Поколесим?

Слалом на роликах в России пока явление редкое: нет у нас регулярных соревнований, организовывают их хаотично, опытных тренеров раз два и обчелся... Зато в Европе это уже давным-давно привычный вид спорта. Там масса специализированных клубов, есть федерация роллерспорта, регулярно проходят соревнования, как международного, так и «внутреннего» масштаба.

Лифт в небо
5 ноября 2004
Обзоры

Лифт в небо

«Ну чего ж вы не летите? — кричали они из-за забора. — Лететь надо, пока шар не лопнул» Н. Носов, «Приключения Незнайки и его друзей» Еще десять назад к этим людям относились как к чудакам. А теперь пионеры — балунисты, так называют пилотов воздушных шаров, стали ветеранами движения. Юрий Таран — один из них.

"Летучий корабль" Александра I
5 ноября 2004
Советы

"Летучий корабль" Александра I

На заре До начала 20-х годов прошлого века термин «воздухоплавание» обозначал передвижение по воздуху вообще. В царствование императрицы Екатерины II посланник русской царицы во Франции И. Баратынский доложил об экспериментах с воздушными шарами братьев Монгольфье. Сообщение его попало в газеты и наделало много шума.

Сервис сделал - ныряй смело
5 ноября 2004
Советы

Сервис сделал - ныряй смело

Армия дайверов с каждым годом в нашей стране становится все больше и больше. Также растет количество вопросов, связанных с дайверским снаряжением, особенно — его обслуживанием. Об этом всем мы расспросили технического специалиста, старшего инструктора-испытателя водолазного снаряжения ВМФ России, инструктора PADI, CMAS Алексея Ястребова.

Потрогать небо руками
5 ноября 2004
Советы

Потрогать небо руками

«Бесовския воспарения на воздусях» — так называли первые эксперименты с воздушными шарами церковники. Но вот 2004 год — в подмосковном Дмитрове на самом большом в России аэростате в небо поднялся первый в истории отечественного воздухоплавания священнослужитель — благочинный церквей Дмитровского округа отец Роман.

Ход конем
24 марта 2004
Обзоры

Ход конем

В греческой мифологии описываются кентавры – дикие существа, полулюди-полукони. Считается, что легенду о них сложили солдаты-пехотинцы, впервые столкнувшиеся с всадниками. Если при виде наездника вы испытываете не суеверный ужас, а скорее белую зависть, этот обзор конноспортивных клубов для вас. «ДАДМАЛ» Занятия в клубе проходят на плацу.

Одежда HI-TECH
24 марта 2004
Советы

Одежда HI-TECH

Перед нами — две желтенькие куртки-ветровки, одна производства неизвестных китайских мастеров, вторая — известной марки высокотехнологичной одежды. На ценнике второй куртки минимум на один ноль больше. В какой же куртке идти в поход/на рыбалку/кататься на сноуборде/роликах? Может, сходить в неизвестной и выбросить, а на следующий поход купить новую? Почему стоимость похожих на вид курток отличается в десять или в двадцать раз? Если ходить в немодной одежде по городу, может пострадать имидж.

Не храните коньки на полке, или практические советы новичкам
24 марта 2004
Советы

Не храните коньки на полке, или практические советы новичкам

Как выбрать свои самые первые ролики? Покупать ли полный комплект защиты или сэкономить? Где лучше всего кататься? С этими вопросами мы обратились к Кириллу Рязанцеву, в роллерских кругах известному более как «ReKiL». Этот человек — профи в своем деле, к тому же опытный тренер, который уже несколько лет посвящает в эту «науку» все новых и новых людей.

"Матчасть"
28 апреля 2005
Обзоры

"Матчасть"

Спелеология — вещь довольно сложная и опасная, чтобы ей заниматься, надо иметь серьезную подготовку. Причем не только физическую, но и техническую, а также, я бы сказал, и психологическую. Ведь спелеологам приходится преодолевать отвесные колодцы до нескольких сотен метров глубиной, переплывать подземные реки и озера, проныривать сифоны, протискиваться через шкурники.

И опять №1 в настольном теннисе
5 ноября 2004
Новости

И опять №1 в настольном теннисе

Есть фирмы-мотыльки, которые берутся ниоткуда, много шумят о себе и пропадают в никуда. А есть фирмы, которые ведут себя на рынке достойно, спокойно, имеют непревзойденный авторитет среди любителей и профессионалов и никогда не стоят на месте, всегда идут в ногу со временем, совершенствуя то, что имеют, и создавая то, чего нет у других.