Canon выпускает два новых практичных бинокля, один из которых — Canon 8X20 IS — стал самой легкой в мире моделью со стабилизацией изображения

Компания Canon анонсирует выход двух новых биноклей со стабилизацией изображения: 8-кратного Canon 8X20 IS, который при весе 420 г является самым легким в мире биноклем с функцией стабилизации изображения1, и 10-кратного Canon 10X20 IS. Эти компактные модели имеют оптическую систему с призмой Порро и линзы, выравнивающие поле изображения, с покрытием Canon Super Spectra. Они идеально подходят для обзора местности во время путешествий, наблюдения за дикой природой и просмотра спортивных соревнований.

image_14

Canon, единственный в мире производитель, выпускающий 11 моделей биноклей со стабилизацией изображения, задает новые технологические и качественные стандарты на рынке. Благодаря широкому модельному ряду клиенты получают гибкие возможности выбора увеличения, от 8-кратного до 18-кратного, яркости, размеров и вариантов сборки, а также неизменно стабильную и практичную оптику, разработанную и изготовленную компанией Canon и обеспечивающую великолепное качество изображения в высоком разрешении.

Новые модели компактны и комфортны в использовании. Они легко помещаются в небольшую сумку, но при этом надежно лежат в руке, хорошо сбалансированы, имеют большой рельефный фокусировочный диск и удобно расположенную кнопку стабилизатора изображения. Все эти преимущества делают их идеальным решением для путешественников и натуралистов-любителей, которым нужен удобный бинокль для наблюдений. Обе модели имеют систему диоптрийной коррекции для индивидуальной настройки оптики и резиновые наглазники, поэтому использовать их можно даже в очках.

Бинокли Canon 8X20 IS и Canon 10X20 IS оснащаются той же зарекомендовавшей себя во всем мире оптикой, что и объективы Canon EF, и уникальными технологиями, которые мы создаем и совершенствуем уже несколько десятков лет. Одна из них — система оптической стабилизации изображения со сдвигом линз. Она мгновенно компенсирует дрожание благодаря смещению третьего элемента оптической конструкции, обеспечивая комфортное наблюдение при большом увеличении. Это

увеличивает эффективное разрешение бинокля и предотвращает усталость глаз, так как прибор компенсирует потерю качества изображения при естественном дрожании рук и движении, например, по неровной дороге во время сафари. В результате вы получаете возможность качественного наблюдения через бинокль, даже удерживая его в руках.

image_15

Благодаря стабильному обзору и мощному увеличению бинокли Canon 8X20 IS и Canon 10X20 IS позволяют легко обнаруживать небольшие объекты (даже движущиеся) и отлично подходят для наблюдения за птицами, мелкими животными или находящимися на большом расстоянии самолетами и поездами. А поскольку минимальное расстояние фокусировки составляет всего два метра, с помощью новых моделей можно подробно рассмотреть объект, даже если он окажется совсем близко — например, в заповеднике или на закрытой территории.

С оптикой Canon на основе призмы Порро вы получаете великолепную резкость и низкий уровень искажений по всей площади обзора. В биноклях используется покрытие линз Super Spectra, уменьшающее паразитные отражения и засветку и обеспечивающее высокую контрастность и естественные цвета. Линза-выравниватель корректирует кривизну поля зрения, поэтому наблюдатель видит реалистичное изображение объекта в правильных пропорциях.

Canon 8X20 IS и Canon 10X20 IS оснащаются батареей CR123A, расположенной в задней части бинокля, которая обеспечивает до 12 часов работы стабилизатора. Одно нажатие кнопки активирует систему стабилизации изображения на пять минут — это удобно как на длинном пешеходном маршруте, так и при терпеливом наблюдении за животными.

Нам важно, чтобы наша оптика использовалась только для восхищенного наблюдения за дикой природой и ни в коем случае не во вред ей. Технологии, применяемые в биноклях Canon, отвечают принципам нашей корпоративной философии Kyosei — жить и работать сообща во имя общего блага. Выбирая продукты Canon, вы можете быть уверены в том, что поддерживаете бренд, в полной мере осознающий важность экологичного развития и разрабатывающий решения для защиты нашего общего будущего.

Бинокли Canon 8X20 IS и Canon 10X20 IS можно будет приобрести в онлайн-магазине Canon и у официальных розничных продавцов Canon с ноября 2019 года

Основные особенности Canon 8X20 IS

· Небольшой вес — всего 420 г

· Увеличение 8х

· Стабилизатор изображения со сдвигом линз

· Покрытие линз Super Spectra

· Минимальное расстояние фокусировки 2 м

· Диоптрийная коррекция — +/– 5,9 диоптрии

· Батарея CR123A, обеспечивающая 12 часов работы стабилизатора

Основные особенности Canon 10X20 IS

· Небольшой вес — всего 430 г

· Увеличение 10х

· Стабилизатор изображения со сдвигом линз

· Покрытие линз Super Spectra

· Минимальное расстояние фокусировки 2 м

· Диоптрийная коррекция — +/– 9,2 диоптрии

· Батарея CR123A, обеспечивающая 12 часов работы стабилизатора

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года
11 апреля 2014
Новости

Профессионалы назвали лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Москва, 10 апреля 2014 г. — Лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники были названы накануне, 10 апреля, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2014». Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, которая является ежегодным местом встречи не только ведущих игроков рынка потребительской электроники, но и техно-поклонников из разных уголков мира.

Универсальные канадцы
23 мая 2006
Новости

Универсальные канадцы

Канадская компания ATHENA одна из немногих на небосклоне Hi-Fi-индустрии выпускает акустические системы, по своей розничной стоимости сравнимые с недорогими южноазиатскими моделями. Даже не верится, что в стране, граничащей с Соединенными Штатами Америки, где дешевой техники не выпускается по умолчанию, сделали нечто подобное.

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K
9 января 2020
Новости

CES 2020: Новые телевизоры Samsung QLED 8K

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе компания Samsung Electronics показала обновленную линейку QLED 8K телевизоров.

Обзор портативной акустической системы 2.0 Defender BT Audio-S6
30 мая 2014
Обзоры

Обзор портативной акустической системы 2.0 Defender BT Audio-S6

Портативных акустических систем в продаже очень много. Это не удивительно: мир стал мобильным, и вслед за смартфонами, планшетами и плеерами появляется и периферия к ним. Не будем забывать о наступившем лете – в сезон далеких и не очень поездок подобные гаджеты привлекают повышенное внимание: на отдыхе всем нам нужны музыка и развлечения.

Безопасность от HID Globalп: вместо пропуска приложите смартфон!
1 октября 2012
Новости

Безопасность от HID Globalп: вместо пропуска приложите смартфон!

HID Global завершает первые в мире пилотные проекты по использованию смартфонов с технологией NFC для физического доступа на предприятиях. Участники проектов отмечают удобство и высокую безопасность использования собственных телефонов для физического доступа в помещения и делятся идеями по распространению широкого применения мобильных устройств для контроля доступа.

Наушники Pioneer: 40-мм драйверы четко отрабатывают низкие частоты и дают глубокий и мощный бас
6 февраля 2014
Новости

Наушники Pioneer: 40-мм драйверы четко отрабатывают низкие частоты и дают глубокий и мощный бас

Мельзеле, Бельгия (5 февраля 2014 г.) — Компания Pioneer начинает выпуск двух новых моделей наушников, созданных для реалистичного звучания, способного буквально погрузить любителей домашнего кинотеатра в качественный многоканальный звук или музыку. Наушники SE-M531 и SE-M521 с реалистичностью воспроизводят аудио с любого источника, будь то DVD, Blu-ray-диск, CD, музыка или фильмы из интернета. А оголовье с саморегулирующимся ремешком и мягкие амбушюры обеспечивают комфорт при длительном ношении.

Официальная цена флагмана vivo NEX 3 будет объявлена на «ИгроМире 2019»
30 сентября 2019
Новости

Официальная цена флагмана vivo NEX 3 будет объявлена на «ИгроМире 2019»

Компания vivo анонсирует официальную цену на новую версию флагмана NEX 3 на выставке «ИгроМир 2019», которая пройдет в Москве с 3 по 6 октября в Крокус Экспо. Также на стенде с популярной мобильной игрой PUBG Mobile будет объявлена дата предзаказа и старта продаж смартфона. Все посетители выставки смогут познакомиться с российской версией передового смартфона vivo NEX 3 и оценить его в деле, сразившись в игре PUBG Mobile за новый флагман.

Большое пополнение в линейке цифровых фоторамок Ritmix
15 октября 2013
Новости

Большое пополнение в линейке цифровых фоторамок Ritmix

Большое пополнение в линейке цифровых фоторамок Ritmix: сразу семь новых моделей появились в каталоге бренда. Все девайсы поддерживают воспроизведение фото, видео и аудиофайлов. Дополнительные опции каждой рамки — встроенные часы и календарь. Самые компактные среди новинок — RDF-708D и RDF-718D, фоторамки с семидюймовыми дисплеями, первая с разрешением 800x600, вторая — 800x480 пикселей. В фоторамках можно регулировать яркость, контрастность и насыщенность картинки, поворачивать и увеличивать изображение.

Разделите наш успех!
31 декабря 2003
Новости

Разделите наш успех!

«Учитесь честно достигать успеха И привлекать благодаря уму. А побрякушки гулкие, как эхо, Подделка и не нужны никому» Едва ли немецкий классик Гете мог помыслить, что слова, вложенные в уста его героя Фауста, так точно смогут выразить сущность явления двадцатого века. Не было двести лет назад акустических систем, а вот представление о том, что гулкое эхо роднит вещь с побрякушкой, было.

Первые характеристики Canon PowerShot G7 X Mark III
10 мая 2018
Новости

Первые характеристики Canon PowerShot G7 X Mark III

Первые характеристики компактной камеры премиум-класса Canon PowerShot G7 X Mark III появились в открытом доступе. Согласно представленной спецификации, камера получит 1” сенсор с разрешением 24 Мп и процессор обработки изображения DIGIC 8, а также возможность записи 4К видео со скоростью 30 к/с. Анонс новой камеры ожидается в сентябре на выставке Photokina 2018.