Canon отмечает важную веху: компания выпустила 90 миллионов камер серии EOS и 130 миллионов объективов EF

Компания Canon объявила о достижении двух важных вех на своем производственном пути: общее количество выпущенных камер EOS со сменными объективами достигло 90 миллионов, а объективов серии EF — 130 миллионов. 90-миллионной произведенной камерой стала EOS 5D Mark IV, а 130-миллионным объективом — модель EF16–35mm f/2.8L III USM.

Дебют системы EOS и объективов серии EF состоялся в марте 1987 г., когда был представлен первый в мире полностью электронный байонет для пленочных зеркальных камер с автофокусом. С течением времени обе линейки расширялись, завоевывая сторонников среди как начинающих пользователей, так и профессионалов. В начале 2000-х гг. производство ускорилось за счет распространения цифровых зеркальных камер. Вот уже 14 лет, начиная с 2003 года, цифровые камеры Canon со сменными объективами неизменно удерживают первое место в мире по объему продаж.2

С момента своего появления серия EOS постоянно обновлялась новыми революционными технологиями, которые поддерживали ее главную идею: «скорость и комфорт». Все основные электронные компоненты, используемые в продуктах системы EOS, включая CMOS-датчики, процессоры обработки изображения и сменные объективы, разрабатывались компанией Canon самостоятельно. Стоит особо отметить объективы EF, которые являются лидерами отрасли по объему продаж и предлагаемым возможностям, включая такие впервые3 внедренные инновационные разработки, как ультразвуковой мотор (USM), технология стабилизации изображения (IS), а также многослойные дифракционные оптические элементы (DO).

Компания Canon будет продолжать совершенствовать и расширять серии камер EOS и объективов EF путем развития технологий обработки изображения, а также объединения технологий в области оптики, фото- и видеосъемки и сетевых подключений. Мы также будем стремиться к тому, чтобы наши устройства по-прежнему отличались стильным внешним видом и высокой надежностью.

EOS 650 Выпущена в Японии в марте 1987 г.

Серия EOS

Выпуск камер серии EOS со сменными объективами начался в марте 1987 г., когда увидела свет зеркальная модель EOS 650, которая не только была оснащена первым в мире электронным байонетом, но и обеспечивала полностью цифровую коммуникацию между корпусом и объективом, что позволило создать новое поколение технологий автофокусировки.

С расцветом популярности пленочных камер Canon выпустила несколько моделей, охватывающих широкий круг потребителей, в том числе EOS-1 (1989 г.), нацеленную на профессионалов, и EOS 500 (1993 г.), имеющую компактный дизайн и небольшой вес, что позволило значительно расширить круг покупателей Canon. В начале цифровой эры, в 2003 г., компания выпустила революционную модель EOS 300D Digital — цифровую зеркальную камеру начального уровня с компактным и легким корпусом по доступной цене.

Этот шаг вызвал бурный рост рынка фотокамер и позволил компании Canon добиться в тот год подавляющего преимущества по объему продаж. Выпуск профессиональной серии EOS-1D и линейки EOS 5D, которые способствовали популяризации видеосъемки с помощью зеркальных камер, показал, что Canon продолжает производить легендарные продукты, позволившие компании сохранять лидирующие позиции на рынке цифровых фотоаппаратов со сменными объективами на протяжении 14 лет — с 2003 по 2016 г.

EF 75–300mm f/4–5.6 IS USM Выпущен в Японии в марте 1995 г.

Объективы EF

С тех пор как одновременно с запуском производства камер серии EOS в 1987 г. был выпущен первый объектив EF, увидел свет целый ряд объективов EF, использующих самые передовые технологии, в частности: EF75–300mm f/4–5.6 IS USM со стабилизацией изображения (IS) в 1995 г., EF400mm f/4 DO IS USM с дифракционными оптическими элементами (DO) в 2001 г. и EF24mm f/1.4L II USM с антибликовым субволновым структурным покрытием (SWC) в 2008 г. В 2015 г. Canon выпустила EF11–24mm f/4L USM — первый в мире1 сверхширокоугольный зум-объектив, обеспечивающий фокусное расстояние 11 мм.

На сегодняшний день линейка Canon EF насчитывает 93 объектива2 от сверширокоугольного с фокусным расстоянием 8 мм до супертелеобъектива с фокусным расстоянием 800 мм и серии EF Cinema, предназначенных для видеосъемки. Широкий модельный ряд, включающий в себя зум-объективы с зумом, стабилизацией изображения, светосильные объективы, макрообъективы и даже объективы с наклоном и сдвигом оптической оси, позволяет компании Canon удовлетворять потребности самого широкого круга потребителей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Panasonic Lumix DC-TS7/FT7 – компактная камера для экстремальных условий с электронным видеоискателем.
22 мая 2018
Новости

Panasonic Lumix DC-TS7/FT7 – компактная камера для экстремальных условий с электронным видеоискателем.

Компания Panasonic выпустила компактную камеру DC-TS7/FT7 с защитным корпусом, особенностью которой является встроенный электронный видеоискатель. Камера не боится сильных ударов и падений с высоты, защищена от попадания грязи, воды и пыли, а также способна работать в условиях низких температур.

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony
7 мая 2018
Новости

BSI CMOS сенсор с глобальным затвором от Sony

Sony разработала CMOS сенсор с обратной подсветкой, который может считывать каждый пиксель одновременно, делая возможным реализацию глобального затвора. Несмотря на то, что датчик имеет разрешение 1,46 миллиона пикселей, развивающаяся технология обладает значительным потенциалом.

Лучшие объективы Canon для пейзажной съемки
5 марта 2019
Советы

Лучшие объективы Canon для пейзажной съемки

В этой статье опытный фотограф-пейзажист и амбассадор Canon Дэвид Нотон поделился своими мыслями в отношении выбора объективов для пейзажной съемки, а Майк Бернхилл, специалист по профессиональному оборудованию Canon и эксперт по объективам, рассказал о том, почему именно эти объективы настолько хорошо подходят для создания пейзажей.

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX P520 и COOLPIX L820: две премьеры с полным суперзумом
29 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX P520 и COOLPIX L820: две премьеры с полным суперзумом

29 января 2013 г. европейское подразделение компании Nikon представило две новые многофункциональные фотокамеры с суперзумом. Благодаря уникальному объективу NIKKOR с 42-кратным оптическим зумом и улучшенной системой подавления вибраций со сдвигом линз, поворотному ЖК-монитору размером 8,0 см (3,2 дюйма), возможности видеосъемки в формате Full HD и встроенному модулю GPS фотокамера Nikon COOLPIX P520 идеально подходит фотографам, заинтересованным в максимальном диапазоне фокусных расстояний при компактных размерах.

Zeiss выпускает новую линейку легких и компактных кинообъективов «Supreme Prime»
26 мая 2018
Новости

Zeiss выпускает новую линейку легких и компактных кинообъективов «Supreme Prime»

Zeiss анонсировала новую линейку высококачественных кинообъективов «Supreme Prime» рассчитанных на использование с полнокадровыми сенсорами. Линейка состоит из 13-ти моделей, которые покрывают диапазон фокусных расстояний от 15 до 200 мм. Максимальная диафрагма для объективов 15 и 150 мм составляет T1.8, для 200 мм- T2.1, для остальных 10 моделей – Т1.5.

Виниловые вертушки: назад в будущее 2! Как теперь выбирать?
29 октября 2014
Обзоры

Виниловые вертушки: назад в будущее 2! Как теперь выбирать?

Итак, вы решили приобрести проигрыватель винила, или, проще говоря, вертушку. Для начала нам надо очертить круг задач, для чего она приобретается. Первая, и самая многочисленная аудитория потребителей такого рода техники — меломаны, как с опытом, так и без оного.

История фототехники. Краткие комментарии к хронологической таблице истории фототехники
31 декабря 2003
Обзоры

История фототехники. Краткие комментарии к хронологической таблице истории фототехники

Краткие комментарии к хронологической таблице истории фототехники Античность Камеры-обскуры использовались для получения изображений на стене затемненной комнаты. XVI век Яркость и четкость изображения в камере-обскуре повышается за счет применения телескопических объективов. XVII век Появились складные камеры-обскуры, которыми стали пользоваться художники для натурных зарисовок (ландшафты, архитектура).

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами
17 марта 2018
Новости

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий, приняла участие в выставке Integrated Systems Europe 2018 — крупнейшем международном событии в индустрии профессиональной аудио- и видеоаппаратуры. Компания представила несколько новых линеек своих продуктов, в том числе лазерные, компактные короткофокусные, универсальные и другие проекторы.

Методика тестирования AV-ресиверов
31 декабря 2003
Обзоры

Методика тестирования AV-ресиверов

КАК МЫ ТЕСТИРОВАЛИ Тестирование аудиовидеоресиверов средней ценовой категории проводится по множеству критериев. Здесь играет роль любой показатель качества работы. Деления на первоочередные и второстепенные функции уже нет. В этом классе техники все функции основные. От домашней развлекательной системы, в которой стоимость того же аудиовидеоресивера находится в границах то 400 до 900 долларов, уже не ждут тех компромиссов, которые допускаются в бюджетном классе.

Вся правда о фотопленках-2
23 июня 2004
Обзоры

Вся правда о фотопленках-2

Любительские фотопленки В сегменте любительских фотопленок крупные производители представляют, как правило, два типа пленки: • бюджетную — дешевую, производимую по классической технологии пленку чувствительностью 100 и 200 ISO. • усовершенствованную — более дорогую, изготавливаемую с применением самых последних разработок пленку чувствительностью 100, 200, 400 ISO, реже 800 и 1600 ISO.