Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий, приняла участие в выставке Integrated Systems Europe 2018 — крупнейшем международном событии в индустрии профессиональной аудио- и видеоаппаратуры. Компания представила несколько новых линеек своих продуктов, в том числе лазерные, компактные короткофокусные, универсальные и другие проекторы.

Главные требования к проекторам для бизнеса в 2018 году - это надёжность, простота установки, высокая яркость и поддержка современных технологий. Последнее включает в себя работу без подключения к ПК и передачу изображения с мобильных гаджетов — для всех проекторов Ricoh это уже стандарт. Также их отличает простота установки и удобство управления. Качественная оптика Ricoh и чипы Texas Instruments гарантируют тысячи часов бесперебойной работы без ухудшения качества изображения. Кроме того, короткофокусные и ультракороткофокусные проекторы Ricoh практически не имеют аналогов на рынке и подходят для эффективного использования даже в очень ограниченном рабочем пространстве.

Универсальные проекторы PJ X5770 / WX5770 и PJ X5580 / PJ WU5570 для презентаций в средних и больших аудиториях и залах для мероприятий

Устройства помогут наглядно представить информацию в лекционной аудитории университета, конференц-холле или на деловой встрече в большой переговорной. Яркие и надёжные проекторы этих линеек отлично справляются со своими задачами, даже работая при дневном или искусственном освещении. Управлять устройствами обеих линеек можно по сети. Диагональ проекции PJ X5770 и PJ WX5770 составляет от 22 до 300 дюймов при разрешении XGA (4:3) и WXGA (16:10), а у моделей PJ X5580 и PJ WU5570— от 30 до 300 дюймов при аналогичном разрешении. Максимальная диагональ проекции сопоставима с размером экрана в небольшом кинотеатре.

Работу моделей PJ X5770 и PJ WX5770 обеспечивают мощные лампы яркостью 5000 лм и 5100 соответственно. Оба проектора поддерживают подключение нескольких устройств при помощи стандарта Miracast и двух портов HDMI. Каждая из моделей оснащена парой встроенных динамиков мощностью по 12 Вт, в аудитории на 50 человек звук услышат все. Среди особенностей второй линейки — PJ X5580 и PJ WU5570 — также два встроенных динамика, но чуть менее мощных — по 10 Вт каждый. Доступна поддержка беспроводного подключения по Wi-Fi через HDMI-адаптер. Яркость ламп в этих проекторах еще выше — 6000 лм и 5500 лм, соответственно. Это позволяет работать им в любых условиях в больших аудиториях, например, конференц-холлах, без потерь в качестве изображения.

Лазерные проекторы PJ WXL5670 / PJ WUL5670 для цифровой рекламы и презентаций в средних конференц-залах

Модели проекторов Ricoh отличает не только компактность, но и практически беззвучный рабочий режим. Мощные и надёжные проекторы PJ WXL5670 и PJ WUL5670 подойдут для просмотра презентаций и видео в аудиториях и конференц-залах средних размеров. Также они будут идеальным решением для использования в цифровой рекламе. Начать работать с проекторами очень просто — для этого не нужно специальных навыков и знаний, а управлять ими можно через удобный веб-интерфейс.

Благодаря ресурсу лампы в 20 000 часов устройства не требуют дополнительных расходов на обслуживание, а яркость в 5200 лм позволяет использовать их даже в хорошо освещенных помещениях. Обе модели можно расположить под любым углом по отношению к экрану, в них есть режимы проецирования PIP/PBP (картинка в картинке/рядом с картинкой) и предустановлены широкие возможности для настройки и управления изображением. Проекторы поддерживают разрешение WXGA (16:10) и WUXGA (16:10) при диагонали проекции от 30 до 300 дюймов.

Доступность в России

Новые проекторы Ricoh уже доступны на российском рынке. На все проекторы распространяется 3-летняя гарантия от производителя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях
25 июня 2015
Новости

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях

Москва, Россия — Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) успешно прошел полевое тестирование в экстремальных условиях в крупнейших российских нефтегазовых компаниях. FZ-G1 — инновационное комплексное b2b-решение, разработанное специально для нефтяной и газовой промышленности, энергетики и других отраслей, характеризующихся повышенным риском возгорания и взрывов (добыча и транспортировка нефти и газа, нефтехимические и нефтеперерабатывающие заводы, котельные, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, в зонах утилизации отходов).

Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России
19 мая 2018
Новости

Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России

Компания Sony представила в Москве новую линейку телевизоров BRAVIA на российском рынке. Гости презентации одними из первых в России смогли увидеть и оценить качество изображения новой линейки BRAVIA OLED AF8, 4K HDR телевизоров серий XF90 и XF85, XF80, XF75, XF70, а так же новой линейки телевизоров с поддержкой Full HD и операционной системой Android TV™ серии WF8.

Новое измерение жизни: Canon представляет EOS 5D Mark III
2 марта 2012
Новости

Новое измерение жизни: Canon представляет EOS 5D Mark III

Москва (Россия), 2 марта 2012 г. — компания Canon объявляет о выпуске новой модели знаменитой серии EOS — камеры EOS 5D Mark III. EOS 5D Mark III унаследовала многие возможности легендарной камеры EOS 5D Mark II, при этом она обеспечивает более высокую скорость съёмки и лучшее разрешение, имеет более мощный процессор и расширенный набор творческих функций как фото-, так и видеосъёмки Full HD. Даже самые требовательные фотографы оценят непревзойдённую свободу творчества, которую предлагает данная модель.

26 ноября 2014 года — Всемирный День Информации
27 ноября 2014
Новости

26 ноября 2014 года — Всемирный День Информации

Сегодня, 26 ноября, мы отмечаем Всемирный День Информации (World Information Day). К этому празднику PocketBook совместно с сервисом ReadRate.com хочет поделиться информацией о том, как и что читают россияне, какие жанры и книги являются наиболее популярными в электрон-ных библиотеках, а также поделимся тем, какие электронные E Ink ридеры PocketBook наиболее по-пулярны в этом году. Все наши данные получены на основе изучения аудитории сервисом ReadRate.com, поэтому они говорят лишь о читателях электронных книг.

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX10
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX10

Cyber-shot RX10 — представитель очередного ответвления класса старших компактных камер. Это своеобразный фотографический Олимп — пространство безграничной фантазии, сфера невероятных прорывных технологий, область чистых идей.

Новая версия ПО SMART Notebook 2014 работает на интерактивном оборудовании разных производителей
21 апреля 2014
Новости

Новая версия ПО SMART Notebook 2014 работает на интерактивном оборудовании разных производителей

14 апреля 2014 года у преподавателей и специалистов появилась уникальная возможность организовать в учебном заведении единую платформу из интерактивных компонентов различных производителей, тем самым значительно повысив эффективность работы преподавателя и процесса усвоения материала.

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUMONE -для тех, кто думает и решает!
5 апреля 2015
Новости

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUMONE -для тех, кто думает и решает!

Компания WEXLER представляет уникальный продукт WEXLER.RESHARIUMONE, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, мощного персонального компьютера и фитнесс-браслета. WEXLER.RESHARIUMONE– это настоящий помощник в учебе и работе, предназначенный для тех, кто по настоящему думает и решает. Устройство WEXLER.RESHARIUMONEобладает выдающимся дизайном, выдвинутым на премию REDDOT, и в прямом смыслеумеетпочти все!

Проще не бывает
1 ноября 2006
Тесты

Проще не бывает

Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер и копир Производство с 2005 г. Предоставлен компанией ЗАО «Тритон ЛТД» ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): до 15 стр./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А5-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — менее 30 с; время получения первого отпечатка — менее 7 с; автоматическое копирование до 999 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати — до 600х600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 16 МБ; электронная сортировка копий; сортировка крест-накрест; печать по графическому протоколу (интерфейс USB 1.

PIXMA для домашнего офиса: Canon представляет новый принтер «4 в 1» PIXMA TR8540
22 августа 2017
Новости

PIXMA для домашнего офиса: Canon представляет новый принтер «4 в 1» PIXMA TR8540

Компания Canon, мировой лидер в области решений для создания и обработки изображений, представляет новый высокопроизводительный принтер PIXMA для домашнего офиса с функциями печати, копирования, сканирования и факса, а также широкими возможностями подключения. Принтер PIXMA для домашнего офиса идеально подходит для работы дома, позволяя вам оставаться мобильным и эффективно выполнять свои задачи.

Новые технологии доступны
23 июня 2004
Новости

Новые технологии доступны

Новые цифровые технологии доступны всем — заявляет канадская компания Rekam и продолжает радовать фотолюбителей недорогими цифровыми фотоаппаратами с превосходными характеристиками. Сегодня Rekam анонсирует три новые модели! Еще более компактные и совершенные: PRESTO Т60, PRESTO SL4, PRESTO X3 — расширяют модельный ряд 2004 года.