Zeiss выпускает новую линейку легких и компактных кинообъективов «Supreme Prime»

Zeiss анонсировала новую линейку высококачественных кинообъективов «Supreme Prime»  рассчитанных на использование с полнокадровыми сенсорами. Линейка состоит из 13-ти моделей, которые покрывают диапазон фокусных расстояний от 15 до 200 мм. Максимальная диафрагма для объективов 15 и 150 мм составляет T1.8, для 200 мм- T2.1, для остальных 10 моделей – Т1.5.

Несмотря на лёгкий вес и компактные размеры, Zeiss подчеркивает, что объективы «Supreme Prime» предназначены для создания высококачественной рекламы и кинопроизводства; следовательно, они будут совместимы с крупноформатными (полнокадровыми) видеокамерами, такими как Sony Venice, ARRI Alexa LF и RED Monstro.

Описывая объективы, Zeiss говорит, что они обладают «мягкой резкостью, лёгкой расфокусировкой и элегантным боке», которые делают их достаточно универсальными, позволяя хорошо снимать как научно-фантастические триллеры, так и драматические сцены.

Связь между объективами и камерой будет выполняться через протоколы метаданных Zeiss eXtended Data и Cooke/i. Запись оптических характеристик и настроек объектива для каждого кадра облегчит процесс пост-продакшена, особенно в ситуациях, когда необходима вставка визуальных эффектов.

Чтобы увидеть новые объективы Zeiss Supreme Prime в действии, компания выпустила небольшой демо-ролик снятый на Sony Venice, Phantom 4K и RED Monstro VV - посмотреь

Более подробная информация о новых объективах доступна на сайте  Zeiss- перейти

Цена и доступность

Объективы с фокусным расстоянием 25 мм, 29 мм, 35 ​​мм, 50 мм и 85 мм будут выпущены в августе 2018 года, а 100 мм будет готов в декабре. Все шесть могут быть приобретены вместе как набор за $ 108000. Объективы с фокусным расстоянием  15 мм, 18 мм, 21 мм, 65 мм, 135 мм и 150 мм будут доступны в 2019 году, а 200 мм T2.1 выйдет ближе к 2020 году.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая серия LEGRIA HF: снимайте и делитесь своим видео
6 января 2017
Новости

Новая серия LEGRIA HF: снимайте и делитесь своим видео

Москва, Россия 4 января 2017 г. Сегодня Canon представляет обновление серии LEGRIA HF: модели LEGRIA HF R806, LEGRIA HF R86 и LEGRIA HF R88. Видеокамеры, выполненные в новых корпусах, унаследовали все достоинства предыдущих моделей и предлагают еще больший контроль над творческим процессом. Среди усовершенствований: гибкие эффекты замедленного и ускоренного видео, повышенное качество съемки при слабой освещенности и насыщенные цвета изображения. Теперь простая и качественная HD-видеосъемка доступна каждому, кто хочет сохранить важные воспоминания.

DVD идут на рекорд!
31 декабря 2003
Новости

DVD идут на рекорд!

Совсем недавно возможность смотреть кино на DVD была привилегией лишь тех, кто в погоне за длинным рублем побил все рекорды скорости и сумел-таки ухватить за хвост птицу финансового счастья. Даже кино на дисках стоило сумасшедших денег, что уж говорить про сами DVD-плееры, которые в магазинах пылились, как в музеях, — подходить было страшно: иная модель стоила, как Моне в подлиннике! Сегодня фильмы в формате DVD стали дешевле видеокассет, а проигрыватели сделались доступными самым широким слоям населения.

Вау-эффекты новой камеры Nikon D850
14 сентября 2017
Видео

Вау-эффекты новой камеры Nikon D850

В этом видео мы поделимся нашими впечатлениями от анонса новой полнокадровой зеркалки Nikon D850. Эта камера объединила в себе лучшее от быстрых репортажных аппаратов и медленных студийных - огромное разрешение сеносра 46 МП, минимальное ISO 64 и максимальное ISO 25600, быструю серийную съемку до 9 кадров за секунду, 153-точечный модуль автофокуса, съемку видео в 4K без кропа, Full HD до 120 fps, самый большой и светлый видоискатель, поворотный сенсорный 3.2-дюймовый дисплей 1024х768 точек, функцию focus shift, 8K timelaps, silent mode, electronic shutter, отличную автономность и подсветку клавиш.

Лучшие объективы Canon для пейзажной съемки
5 марта 2019
Советы

Лучшие объективы Canon для пейзажной съемки

В этой статье опытный фотограф-пейзажист и амбассадор Canon Дэвид Нотон поделился своими мыслями в отношении выбора объективов для пейзажной съемки, а Майк Бернхилл, специалист по профессиональному оборудованию Canon и эксперт по объективам, рассказал о том, почему именно эти объективы настолько хорошо подходят для создания пейзажей.

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах
24 июля 2012
Новости

Ценовой шок в Питере: «Техношок» переходит на интернет-цены во всех оффлайн гипермаркетах

«Техношок» переходит на новый для российского рынка формат торговли, сочетающий преимущества оф-лайн и он-лайн шопинга. Новый формат – это интернет-цены в розничном магазине на все категории представленных товаров. Ориентируясь на спрос и тенденции рынка, компания «Техношок» первой в России начала планомерный переход на работу в этом формате.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

Разворот на 360°: Samsung Ambient Audio уже в продаже
7 октября 2015
Новости

Разворот на 360°: Samsung Ambient Audio уже в продаже

Москва, 5 октября 2015 года — Samsung Electronics, мировой лидер по производству потребительской электроники и мобильных устройств, объявляет о начале продаж новой серии беспроводных аудиосистем Samsung Ambient Audio, представленной моделями WAM6500 (R6) и WAM7500 (R7). Созданые в новой современной аудио-лаборатории в США, Samsung Ambient Audio открывают новую страницу инновационных акустических устройств. Исследователи и инженеры компании использовали передовые методы компьютерного моделирования для разработки и создания систем нового поколения.

SMART камеру Samsung WB1100F передает глубину и ширину сцены в невероятной детализации
14 января 2014
Новости

SMART камеру Samsung WB1100F передает глубину и ширину сцены в невероятной детализации

Компания Samsung Electronics представляет новую модель в семействе портативных smart камер с мощным зумом Samsung WB1100F. Сочетание 35х оптического зума и широкоугольного 25 мм объектива позволяет фотографу выстраивать любые, даже самые сложные композиции. Камера помогает передать глубину и ширину сцены в невероятном качестве и детализации. Samsung WB1100F оснащена клавишей Speed Control Key, которая позволяет управлять зумом быстро и точно. Это гарантирует, что динамичные сцены будут захвачены без долгой фокусировки. Эта клавиша может быть использована и для активации панорамного режима.

Vivo с PUBG Mobile примут участие в «ИгроМире 2019»
27 сентября 2019
Новости

Vivo с PUBG Mobile примут участие в «ИгроМире 2019»

Компания vivo сообщает об участии совместно с PUBG Mobile на выставке «ИгроМир 2019» (стенд B17), которая пройдет в Москве с 3 по 6 октября в Крокус Экспо

Nikon раскрывает подробности новой фотокамеры D850
27 июля 2017
Новости

Nikon раскрывает подробности новой фотокамеры D850

В связи с предстоящим выпуском долгожданной цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D850 компания Nikon объявляет о том, что новая модель будет разработана на основе самых передовых технологий. Фотокамера будет полнокадровой, высокоскоростной и с высоким разрешением.