Canon обновляет ключевой элемент стандартного комплекта оборудования для фотографов — популярный объектив 70–200mm серии L

Компания Canon объявляет о выпуске модернизированных версий двух общепризнанных фаворитов среди объективов серии L: это модели EF 70–200mm f/4L IS II USM и EF 70–200mm f/2.8L IS III USM. Объективы 70–200 мм верой и правдой служат как фотографам-профессионалам, так и продвинутым любителям благодаря возможности легко переключаться при компоновке кадра между фокусными расстояниями стандартного диапазона и диапазона телефото. Такая гибкость позволяет снимать самые разные сюжеты, от портретов до дикой природы, — именно поэтому объектив 70–200mm всегда имеется в комплекте оборудования фотографа.

EF 70–200mm f/4L IS II USM

Выпуск моделей EF 70–200mm f/4L IS II USM и EF 70–200mm f/2.8L IS III USM комментирует Майкл Бёрнхилл (Michael Burnhill), специалист по продукции группы CIG для Европы в Canon Europe: «Мы с гордостью представляем объективы, которые мы разработали, опираясь на пожелания мирового сообщества фотографов. Мы неизменно стремимся создавать для современных фотографов продукты самого высокого качества с наилучшими рабочими характеристиками. Canon предлагает широчайший ассортимент, в котором всегда найдется надежное решение, отвечающее любым требованиям. В модели EF 70–200mm f/4L IS II USM используются точнейшие оптические технологии серии L, при этом она компактная, прочная и легкая. Объектив EF 70–200mm f/2.8L IS III USM обещает владельцу превосходные рабочие характеристики, универсальность и долгую службу».

EF 70–200mm f/4L IS II USM: отличное качество, прочность и компактная конструкция

Объектив EF 70–200mm f/4L IS II USM создан по тем же высоким стандартам, что и предыдущая модель. Он сочетает в себе сборку высокого качества, долговечность и эргономичный дизайн, — все то, чем во всем мире славятся объективы Canon. EF 70–200mm f/4L IS II USM весит всего 780 г — это самый лучший спутник в дороге. Пляжная фотосессия? Роскошная свадьба? Эта модель гарантирует поразительно четкие снимки в самых разных ситуациях. Благодаря флюориновому покрытию объектив защищен от загрязнения и на нем не появляются пятна от капель воды, а покрытие Super Spectra на внутренних элементах подавляет блики и паразитные отражения. Флюоритовые элементы линз объектива EF 70–200mm f/4L IS II USM корректируют хроматические аберрации, обеспечивая высокое разрешение и контрастность изображения. Гарантия высокого качества снимка — бесценное преимущество, помогающее значительно сократить время последующей обработки.

Постоянная максимальная диафрагма f/4 объектива EF 70–200mm f/4L IS II USM обеспечивает стабильность параметров экспозиции в разных условиях освещения. Девять лепестков круглой диафрагмы EF 70–200mm f/4L IS II USM создают приятный эффект боке, размывая фон и выразительно подчеркивая объект съемки. Объектив EF 70–200mm f/4L IS II USM получил новый стабилизатор изображения, сконструированный на базе стабилизатора Canon EF 100–400mm f/4.5–5.6L IS II USM. Он позволяет компенсировать пять ступеней экспозиции, при том что предыдущая модель компенсировала только триi. Эта функция очень пригодится в условиях, когда камеру могут толкнуть, — например, на кинопремьере или при съемке диких животных с движущегося автомобиля.

В объективе EF 70–200mm f/4L IS II USM кольцевой привод автофокусировки USM сочетается с механизмом EF третьего поколения. Последний оснащен новым высокопроизводительным управляющим ЦП и новым встроенным ПО. С такой начинкой система способна дать более высокую скорость и точность автофокусировки. Автофокусировка выполняется бесшумно, и ее всегда можно откорректировать вручную. Минимальное расстояние фокусировки составляет всего 1 м (у предыдущей модели — 1,2 м). Такие характеристики делают EF 70–200mm f/4L IS II USM идеальным инструментом для ненавязчивой, но точной съемки — а это обязательные требования к объективу для уличной фотографии.

EF 70–200mm f/2.8L IS III USM

EF 70–200mm f/2.8L IS III USM: высокая производительность, универсальность и долговечность

Модель EF 70–200mm f/2.8L IS III USM приходит на смену флагману Canon, объективу 70–200mm, открывая фотографам новые технические возможности. Разработка объектива велась с упором на высокие рабочие характеристики и прочность. Он станет идеальным помощникам для фотографа, которому требуются высококачественные детализированные снимки с большим приближением. EF 70–200mm f/2.8L IS III USM создан для профессионалов: защитные вставки позволяют использовать этот объектив в самых суровых условиях. Он защищен от влаги и пыли, а его наружные линзы легко очищаются благодаря флюориновому покрытию. Увеличенный срок службы объектива EF 70–200mm f/2.8L IS III USM позволит фотографам создавать высококачественные кадры в любых путешествиях.

Круговая восьмилепестковая диафрагма с большим максимальным раскрытием f/2.8 открывает владельцу объектива EF 70–200mm f/2.8L IS III USM целый мир творческих возможностей. Она позволяет подчеркнуть идеально резкий объект и красиво размыть фон в кадре. Благодаря высококлассной оптике из флюорита и ультранизкодисперсионного стекла (UD) объектив EF 70–200mm f/2.8L IS III USM обеспечивает высокую контрастность и отличное разрешение. Работая с ним, фотограф всегда сможет добиться идеального снимка. Съемка при слабом освещении также не составляет проблемы для EF 70–200mm f/2.8L IS III USM — большая максимальная диафрагма f/2.8 при всех фокусных расстояниях пропускает в два раза больше света по сравнению с объективами с максимальной диафрагмой f/4.

Также владельцу EF 70–200mm f/2.8L IS III USM не придется сильно беспокоиться о тряске камеры: стабилизатор изображения с компенсацией 3,5 ступеней экспозиции защитит кадр от смазывания. Кольцевой привод USM бесшумно и очень быстро выполняет автофокусировку, при этом фотограф в любой момент может откорректировать ее вручную, просто повернув кольцо фокусировки. Все эти характеристики делают EF 70–200mm f/2.8L IS III USM великолепным инструментом для бесшумной и высококачественной съемки диких животных в естественной среде обитания.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Портативные аудиосистемы Onkyo T3 и T1: передовые аудиоустройства размером с ладонь
22 сентября 2015
Новости

Портативные аудиосистемы Onkyo T3 и T1: передовые аудиоустройства размером с ладонь

Германия, Берлин — В партнерстве с Gibson Innovations компания Onkyo представила портативные Bluetooth-аудиосистемы Onkyo T3 и T1. Устройства размером с ладонь, толщиной 23 мм и весом 250 г — это передовые решения для воспроизведения высококачественного звука, которые вы всегда можете носить с собой.

Тест акустической системы Boston Acoustics VR2
2 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Boston Acoustics VR2

VR2 — вполне универсальная акустика, обладающая зрелым звуком. Хотя эти АС наиболее сильны в современных музыкальных жанрах, они достойно справятся с джазом и классической музыкой. Качества VR2 могут быть особенно востребованными в системах ДТ.

Новый плеер Ritmix RF-8300 получил сенсорный экран с диагональю 2,4 дюйма
9 декабря 2013
Новости

Новый плеер Ritmix RF-8300 получил сенсорный экран с диагональю 2,4 дюйма

В декабре корейский бренд Ritmix представил долгожданную новинку — мультимедиаплеер RF-8300 с большим сенсорным экраном. Гаджет обладает высокой выходной мощностью, а значит, придется по вкусу любителям послушать музыку на полную громкость. В декабре корейский бренд Ritmix представил долгожданную новинку — мультимедиаплеер RF-8300 с сенсорным экраном с диагональю 2,4 дюйма. Управлять папками и действиями можно касанием пальца или нажатием твердым предметом — стилусом или обычной ручкой.

Александр Абаза: фотограф и человек
30 июня 2011
Обзоры

Александр Абаза: фотограф и человек

Александр Абаза. Фото: А. Земляниченко С Сашей Абазой я познакомился, придя в «Комсомолку» еще в 1980-м году, хотя с его работой в газете был знаком давно. Он как-то отличался от многих, и, конечно, его необычность бросилась мне в глаза, даже его своеобразная походка.

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.
12 июня 2018
Новости

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.

Компания Samyang анонсировала новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив имеет лёгкий вес и комактные размеры, а также обладает быстрым и точным автофокусом с минимальной дистанцией фокусировки 0.24 м. Описывая новый объектив, Samyang заявляет, что он «позволяет получать изображения с высоким разрешением и идеально подойдёт для съёмки пейзажей, архитектуры, спортивных мероприятий, еды и домашних животных»

Календари Пирелли
27 июня 2005
Обзоры

Календари Пирелли

Норман Паркинсон Ноябрь, 1985 Итальянская фирма Pirelli — производитель автомобильных шин. Она единственная, пожалуй, так хорошо известна фотографам и ценителям высокого искусства по всему миру: раз в год Pirelli устраивает очередную презентацию своего легендарного календаря. Все календари Pirelli уникальны: с момента появления в 1964 году их материалы каждый год перепечатывает вся мировая пресса.

Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»
28 марта 2017
Новости

Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»

Samsung Electronics представляет свою последнюю разработку –новый сенсационный экран Samsung Cinema. Это первый в мире HDR LED дисплей для кинотеатров, который обеспечивает невероятное качество, яркость и точность изображения.

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву
14 сентября 2017
Новости

Серый снова в тренде: коллаборация Moshi и Джейсона Ву

Moshi, производитель стильных и функциональных аксессуаров, объединил усилия с известным молодым дизайнером Джейсоном Ву (Jason Wu) чтобы создать пару уникальных гаджетов в серых тонах – наушники и портативный аккумулятор для весенней коллекции GREY Jason Wu 2018 года.

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора
9 июня 2015
Новости

ONYX Dontsova Book — «фанбук» с экраном E Ink Carta и контентом автора

«Фанбук» отличают эксклюзивный дизайн и отличные технические характеристики, для него разработано специальное программное обеспечение, а предустановленный контент и дополнительные опции придутся по вкусу всем любителям творчества Дарьи Донцовой и иронических детективов.

Минкомсвязь России упростит присоединение средств связи к электросетям в многоквартирных домах
29 февраля 2016
Новости

Минкомсвязь России упростит присоединение средств связи к электросетям в многоквартирных домах

Москва, 29 февраля 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале разработки проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации в части упрощения присоединения средств связи к электрическим сетям». Документ, разрабатываемый в рамках работы Минкомсвязи России по совершенствованию законодательства для недискриминационного доступа к инфраструктуре связи, упростит операторам порядок присоединения маломощного оборудования к электросетям многоквартирных домов, что позволит создать условия для снижения цен на предоставляемые гражданам услуги связи.