Восемь ядер для России: смартфон Huawei Honor 6 уже у нас

16 октября 2014 г. Компания Huawei объявляет о старте продаж в России первого в мире 8-ядерного смартфона стандарта LTE Cat6 Huawei Honor 6 со скоростью приема данных до 300 Мбит/с. 8-ядерный интеллектуальный процессор смартфона Honor 6 HiSilicon Kirin 920 состоит из четырех больших чипсетов A15 1.7 ГГц и четырех малых чипсетов A7 1.3 ГГц, что  обеспечивает стабильную длительную работу даже при самом активном режиме использования.

Huawei Honor 6 работает на базе Android 4.4.2 с фирменным пользовательским интерфейсом Emotion UI 2.3, оснащен емким аккумулятором 3100 мА*ч. Пятидюймовый сенсорный Full HD-экран с разрешением 1920х1080 занимает 75,7% от поверхности смартфона: экран обрамляют тонкие цветные рамки шириной всего 2,86 мм. При толщине 6,5 мм, длине 139,8 мм и ширине 68,8 мм, устройство весит всего около 135 г и удобно лежит в руке благодаря современному эргономичному дизайну.

Интеллектуальная архитектура построения процессора Hisilicon Kirin 920 использует в работе комбинацию различных ядер в зависимости от выполняемых задач. При низкой загрузке процессора  активируются энергосберегающие ядра Cortex-A7, а в случае высокой загрузки – мощные ядра Cortex-A15, что значительно уменьшает энергопотребление устройства и повышает его производительность.

Новинка оснащена 3 ГБ RAM и 16 ГБ ROM и позволяет увеличить память за счет карт microSD. Для звонков и доступа в Интернет устройство поддерживает стандарты связи TD-LTE, FDD-LTE, WCDMA и GSM, а также Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 HS, оснащено приемником сигналов GPS/ГЛОНАСС.

Huawei Honor 6 открывает широкие фотовозможности для пользователей. Основная камера 13 МП со встроенным модулем CMOS и датчиком SONY BSI четвертого поколения позволяет делать прекрасные снимки даже при слабом освещении, а фронтальная камера 5 МП с десятиступенчатой системой улучшения изображений и углом обзора в 88 градусов предоставляет возможность создавать панорамные селфи. Функция Аудиозаметка  позволяет записать 10-секундное аудиосопровождение к фотографии, а режим Фокус поможет выбрать нужный ракурс уже после съемки.

 Смартфон Huawei Honor 6 доступен в России в черном и белом цветах по цене 16 990 рублей. 16 октября 2014 года на сайте shop.huawei.ru открывается предзаказ на данную модель, 24 октября – старт продаж.

 
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Моделей больше, цены ниже!
23 мая 2006
Новости

Моделей больше, цены ниже!

Новая линейка головных устройств VELAS, как и прежде, приятно удивит очень привлекательным соотношением цена/качество, кроме того, она теперь насчитывает два десятка моделей, большинство из которых новинки. Основу линейки составляют классические CD/mp3/WMA-ресиверы, но есть также и модели, работающие с форматом DVD и набирающие популярность аппараты с разъемом USB.

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.
24 октября 2012
Новости

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android.

IconBIT начинает разработку собственного окружения на базе Android. Первым шагом стало приложение сочетающие в себе функции медиа плеера и плеера потокового видео (IPTV, WEB TV, WEB radio и так далее), воспроизведение с сетевых ресурсов (FTP/SMB). Это единственное на текущий момент приложение под Android объединяющие в себе все эти возможности.

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013
25 апреля 2013
Новости

Подведены итоги выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013

С 11 по 14 апреля в Крокус Экспо состоялась ежегодная международная выставка в области потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2013. Уникальное выставочное событие собрало вместе более 900 брендов аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники на площади свыше 60 000 м кв. Традиционно, на церемонии торжественного открытия выставки присутствовали главы и топ-менеджеры ведущих мировых компаний Sony, Canon, Nikon, Fujifilm, Olympus, BenQ, Electrolux...

DVD-техника BBK
8 декабря 2004
Новости

DVD-техника BBK

ABS530T Музыкальный DVD-центр ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD Video, Super VCD и VCD, воспроизведение музыки в форматах CD — DA, HDCD, mp3 и WMA, воспроизведение фотоальбомов в форматах Kodak Picture CD и JPEG, воспроизведение караоке в формате DVD, VCD, CD+G.

Телеобъективы AF-S DX NIKKOR подойдут для всех пейзажей и портретов
8 июня 2012
Новости

Телеобъективы AF-S DX NIKKOR подойдут для всех пейзажей и портретов

14 июня компания Nikon представила два новых объектива NIKKOR - AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR и AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR. AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR - широкоугольный супертелеобъектив формата DX с переменным фокусным расстоянием и технологией подавления вибраций VR. Объектив AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR создавался с особым прицелом на компактность в классе зум-объективов формата FX и идеально подходит тем, кому нужен объектив на каждый день, подходящий для съемки самых разнообразных событий и объектов.

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465

Низкопрофильный компакт Pentax Optio LS465 меняет представление о фотоаппарате как о сугубо приземленном инструменте для наблюдения за окружающей реальностью. Это модный аксессуар, который следует сочетать с собственным стилем или же использовать как изящную деталь во внешнем виде, ну а способность еще и фотографировать — скорее приятное дополнение. Унисекс-дизайн, правда, удался не в полной мере: по ощущениям LS465 все-таки исключительно женская.

Смартфон Fly Universe 5.7 (IQ457 Quad) — вселенная в твоих руках
1 ноября 2013
Новости

Смартфон Fly Universe 5.7 (IQ457 Quad) — вселенная в твоих руках

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке новый, самый внушительный по своим габаритам из всей продуктовой линейки смартфон — Fly Universe 5.7 (IQ457 Quad). Это стильная и мощная новинка с большим 5.7 дюймовым экраном и батареей 3200 мА•ч. Модель Fly Universe 5.7 поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 13 990 рублей.

B&W: Abbey Road у вас дома!
30 августа 2005
Обзоры

B&W: Abbey Road у вас дома!

Легендарных брендов в области акустики не так уж и много. Попробуйте вспомнить самые экстраординарные решения, самое бескомпромиссное звучание. Большинство из нас наверняка подумает о Nautilius от B&W. Ведь сколько лет прошло с момента их «публичного появления», а ведь они и до сих пор могут со всей решительностью претендовать на все столь авторитетные титулы! Но и вся современная линейка от B&W — образец подлинного британского звука и безупречного стиля и качества.

Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2
13 января 2018
Новости

Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Osmo Mobile 2 – это продвинутый стабилизатор для смартфона, который позволяет получить идеально плавное видео при съёмке динамических сюжетов и создавать захватывающие панорамные виды. Трёх-осевая система стабилизации и технология SmoothTrack помогают добиться полного контроля над мобильным устройством и, в сочетании с фирменными функциями и режимами, выводят съёмку с помощью смартфона на кинематографический уровень.

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи
13 апреля 2017
Новости

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи

Москва, 13 апреля 2017 года. — Компания Lextre, российский разработчик видеоигр и программного обеспечения, представляет мобильное приложение «Поэтайзер. Правильные слова». В основе этого уникального инструмента лежит нейронная сеть, обученная подбирать к фото уместную цитату из базы произведений великих русских поэтов. Приложение анализирует, что изображено на снимке, и предлагает пользователю стихотворную строфу, которая наилучшим образом отображает его идею и настроение.