Линейка аксессуаров Manfrotto для создания VR контента

Линейка аксессуаров Manfrotto включает в себя широкий набор устройств, которые облегчают и делают более увлекательным процесс создания 360-градусных видео и фотографий. Аксессуары разработаны с учётом специфики создания VR-контента, а также совместимы с наиболее популярными камерами виртуальной реальности и подойдут как любителям, так и профессионалам.

 

 

 

VR мини-база с полусферой

Полусфера помогает быстро выровнять мини-базу, позволяя сократить время на установку и как можно быстрее приступить к съёмке. Для более точного позиционирования камеры, высота базы регулируется в пределах от 11,6 до 24,3 см, а прорезиненные ножки обеспечивают надёжную устойчивость. Кроме  того, база может работать в сочетании с различными удлинителями, что позволяет расширить её функциональность и дает возможность получить много интересных точек обзора для съёмки VR-контента. База выполнена из алюминия, имеет лёгкий  вес, компактные размеры и повышенную прочность.

 

VR Dolly -тележка

Тележка идеально сочетается с лёгкими штативами и штативами среднего веса. Она имеет складные ноги, которые  в максимально разложенном состоянии образуют диаметр 114 см, а в минимальном положении диаметр 78 см.  Тележка имеет большие 76-миллиметровые колеса, которые обеспечивают плавное движение, а также снабжены стоп-системой, благодаря которой тележка остаётся прочной  и абсолютно стабильной.

 

 

VR 3-секционный штатив

В сочетании с удлинителями, штатив позволяет вести съёмку на большой высоте. Он оснащен специально разработанным алюминиевым адаптером, который позволяет установить удлинитель с боку штатива для обеспечения максимальной устойчивости. Штатив выполнен из карбона и имеет лёгкий вес и компактные размеры.

 

VR панорамная «голова» с регулировочными площадками

VR панорамная «голова» выдерживает полезную нагрузку до4 кги отлично работает с профессиональными зеркальными камерами. Площадки позволяют поворачивать камеру в горизонтальной и вертикальной плоскости вокруг нодальной точки камеры/объектива,  а также осуществлять смещение влево/вправо и вперёд/назад. На всех площадках нанесена шкала с делениями для более точного позиционирования. Использование панорамной «головы» позволяет легко сшивать снимки, создавая точно скомпонованную среду VR с минимальной пост-обработкой или программной коррекцией.  

 

 

VR Super Clamp зажим

Зажим предназначен для крепления камер к цилиндрическим или плоским поверхностям. Он легко монтируется и обеспечивает надёжное крепление, выдерживая нагрузку до 15 кг. Минимальная толщина (диаметр) поверхности для крепления составляет 13 мм, а максимальная55 мм. Зажим выполнен из алюминия, весит 430 г и может использоваться совместно с удлинителями

 

Удлинители

Удлинители расширяют функционал основных VR устройств Manforto, позволяя создавать захватывающую перспективу местности и ландшафтов на возвышенной высоте. Линейка VR аксессуаров содержит удлинители трёх типоразмеров:  L- для максимальной высоты 4,7м, M-для максимальной высоты 2 м и S - для максимальной высоты 80 см.  Все удлинители имеют быструю систему цанговых замков Twist Lock и двойное взаимозаменяемое верхнее крепление 1/4'' и 3/8''. Удлинители выполнены из карбона, имеют лёгкий вес и прочную конструкцию

 

Цены на аксессуары варьируются от 35$ до 690$ в зависимости от выбранной модели

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT
20 декабря 2017
Обзоры

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT

Бренды можно сравнить с небесными светилами: некоторые, как кометы, быстро проносятся по небосклону, другие – загораются и светят долго, как звезды. Техника Scarlett сумела стать ярким явлением на российском рынке: ее знают и покупают, она есть, практически, в каждом доме. Посмотрите, наверняка и вы у себя дома найдете продукцию Scarlett - чайник, фен или часы на стене. Как удалось за небольшой в общем-то 20-летний срок стать одним из лидеров рынка, какие планы у компании, какие интересные новинки Scarlett мы увидим в ближайшее время, нам рассказала Наталья Евгеньевна МЕРКУЛОВА – генеральный директор бизнес-подразделения Scarlett.

Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2
13 января 2018
Новости

Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Osmo Mobile 2 – это продвинутый стабилизатор для смартфона, который позволяет получить идеально плавное видео при съёмке динамических сюжетов и создавать захватывающие панорамные виды. Трёх-осевая система стабилизации и технология SmoothTrack помогают добиться полного контроля над мобильным устройством и, в сочетании с фирменными функциями и режимами, выводят съёмку с помощью смартфона на кинематографический уровень.

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi
6 марта 2014
Новости

Портативная беспроводная акустическая система Gmini mPlay MP18B DRUMi

Москва, 6 марта 2014 года — Компания Gmini (www.gmini-acc.ru), ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет беспроводную акустическую систему Gmini mPlay MP18B DRUMi. Этот крошечный гаджет станет «голосом» смартфона или планшета и оригинальным подарком к 8 Марта.

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema

i20 MobileCinema, выпущенный компанией Aiptek этой вес¬ной, будет интересен в первую очередь владельцам Apple iPhone 3GS, 4 и 4S, а также планшетов Apple iPad и iPad 2. Ведь микро¬проектор разработан специально для этих устройств, чтобы сде¬лать возможным просмотр файлов не на маленьком дисплее, а на большом экране. С помощью i20 MobileCinema легко спрое¬цировать фотографии, видеоролики, веб-страницы и другие фай¬лы со смартфона или планшета прямо на лист бумаги, обычную стену или даже на потолок. При этом размеры экрана достигают 60 дюймов по диагонали.

Новые телевизоры Philips серии 6000 на платформе Android TV с технологией Ambilight
18 марта 2015
Новости

Новые телевизоры Philips серии 6000 на платформе Android TV с технологией Ambilight

Амстердам - Компания TP Vision, производитель телевизоров под торговой маркой Philips, объявила о выпуске новых Full HD телевизоров серий Philips 6300 и Philips 6500, выполненных на базе нового процессора обработки изображений Perfect Pixel HD и поддерживающих функцию Ambilight. В дополнение, серия Philips 6500 также выполнена на Smart TV платформе Android TV, поддерживающей расширенные возможности для домашних мультимедийных и игровых развлечений.

Canon 6D Mark II протестирована в лаборатории DXO Mark
20 сентября 2017
Тесты

Canon 6D Mark II протестирована в лаборатории DXO Mark

Камера Canon 6D Mark II недавно была протестирована в лаборатории DXO Mark и по результатмосновных испытаний набрала всего 85 очков.Отметимв сравнении с другими моделями Canon довольно низкий показатель светочувствительности, равный 2862 ISO, и динамического диапазона не превышающий 11.9 Evs. В линейке похожих камер Canon зеркалка 6D Mark II получила наименьший рейтинг. Более подробная информация содержится в таблице

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации
24 июля 2018
Новости

Canon PowerShot SX740 HS – первые изображения и спецификации

О том, что Canon планирует выпустить новую компактную камеру премиум класса PowerShot SX740 HS, стало известно ещё на прошлой неделе. На этот раз в открытый доступ попали её первые спецификации и изображение, а анонс самой камеры ожидается уже в ближайшие дни.

Накладные наушники German MAESTRO GMP 435 S: изысканная манерность и леденящая стрела в самое сердце.
6 июня 2016
Обзоры

Накладные наушники German MAESTRO GMP 435 S: изысканная манерность и леденящая стрела в самое сердце.

Это немцы стали косить под китайцев? Или наоборот? Вопрос, конечно, интересный. Думаю, не будем спорить, что самая-самая портативка прилетает к нам в основном из Поднебесной. Но и немцы в потолок не плюют, возьмут, да и дадут хорошим залпом по рынку аудио. Было дело, я уже рассказывал о немецком бренде German MAESTRO и наушниках GPM 8.300 D и GMP 400. Обнаружив звучание этих ушек крайне привлекательным, я решил не останавливаться на достигнутом и спустя полгода водрузил на свою голову еще одну крайне интересную модель. Встречаем слушающую голову с новинкой GMP 435 S!

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF
1 июня 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Supra STV-LC3245LF

Достоинства: высокая разрешающая способность, стильный дизайн корпуса телевизора и экранного меню. Недостатки: на заводских установках телесные оттенки чуть перенасыщены.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Sharp PG-LW3500
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Sharp PG-LW3500

Sharp продолжает расширять линейку портативных проекторов LX/LW, первые образцы которой были выпущены летом 2012 года. PG-LW3500 — флагманская модель серии со световым потоком 3500 ANSI-Lm и разрешением WXGA. Проектор оснащён цветовым колесом с пятью цветофильтрами в соответствии с технологией BrilliantColor. Дополнительные сегменты колеса улучшают цветопередачу аппарата, делают краски более естественными. PG-LW3500 совместим с 3D-очками, работающими по технологии DLP Link, и может проецировать трёхмерные изображения.