Ассортимент радиостанций Midland пополнился новой 16-канальной моделью – MIDLAND G2.

На рынке радиосвязи представлены устройства с различными функциональными возможностями, однако, часто пользователи раций отдают предпочтение простоте в управлении и надежности. А еще современному пользователю рации хочется, чтобы устройство имело современный дизайн, было стильным и легким. Именно такую модель раций представил MIDLAND на российском рынке летом 2016 года.

MIDLAND G2 (такое название получила новинка) имеет стильный корпус со встроенным фонариком. Стандартно расположенную кнопку РТТ дублирует вторая РТТ на передней панели. Такое расположение РТТ привычно для пользователей смартфонов и удобно при пользовании рацией в рукавицах в зимнее время. Минимум органов управления и звуковая индикация обеспечивают простоту и удобство использования рации G2 даже неподготовленными пользователями.

Новая модель относится к безлицензионным портативным рациям, на использование которых не требуется регистрация и получение специальных разрешений. G2 совместима с радиостанциями PMR любых производителей. Заводские настройки MIDLAND G2 обеспечивают работу в 16 каналах PMR (8 + 8 заранее запрограммированных), но с помощью программирования в рации могут быть установлены любые 16 каналов из диапазонов PMR или LPD.

Из дополнительных функций (помимо программирования основных и дополнительных возможностей устройства) в G2 есть: - Голосовая индикация номера канала и разряда батареи (английский язык), - Переключение уровня мощности (H/L) - Time Out Timer (ТОТ) или, говоря иначе «ограничение времени передачи», которое позволяет ограничить время работы в режиме «передачи», тем самым устанавливая некий регламент общения и отчасти экономя заряд АКБ.

В представленной на российском рынке комплектации MIDLAND G2 есть 2 рации с глянцевыми передними панелями разного цвета (черный и белый). Для каждой рации в комплекте присутствует аккумулятор Li-Ion (1200 мА/ч), настольное зарядное устройство с сетевым адаптером, клипса для ношения рации на поясе и ремешок для ношения рации на руке. В дополнение в упаковке есть цветные стикеры, которые помогут пользователю выделить свое устройство среди других аналогичных раций.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG X-Boom OJ98: минисистема для вечеринок
27 июня 2017
Новости

LG X-Boom OJ98: минисистема для вечеринок

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке стильную акустическую систему формата «всё-в-одном» LG X-Boom OJ98 c возможностью подсветки в такт музыке. Эта модель была создана специально под средний рост человека, поэтому теперь стало еще удобнее управлять воспроизведением и включать DJ-функции, не наклоняясь.

Фотовыставка Миши Бурлацкого «Бахчисарай и его окрестности. Несвоевременные хроники»
8 января 2015
Новости

Фотовыставка Миши Бурлацкого «Бахчисарай и его окрестности. Несвоевременные хроники»

5 марта 2015 года в Штаб-квартире Русского географического общества (Санкт-Петербург) состоится открытие фотовыставки Миши Бурлацкого "Бахчисарай и его окрестности. Несвоевременные хроники". В экспозиции будет представлено 30 амбротипов и тинтайпов пещерного Крыма форматом 5х7 дюймов, которые он снял осенью 2013 года.

UMi Z станет первым смартфоном на MediaTek Helio X27
4 декабря 2016
Новости

UMi Z станет первым смартфоном на MediaTek Helio X27

1 декабря MediaTek анонсировала обновленное поколение флагманских чипсетов серии Helio X20, которое представлено моделями Helio X23 и Helio X27. Свежие предложения призваны поднять на новый уровень высокую планку производительности, установленную чипсетами Helio X20/X25. В частности, Helio X27 (MT6797X) построен, как и предшественники, на трехкластерной архитектуре. У него два мощных ядра Cortex-A72, работающих на максимальной частоте 2,6 ГГц, и два вспомогательных квартета ядер Cortex-A53 с частотой 2 ГГц и 1,6 ГГц соответственно. За производительность в играх отвечает видеоускоритель ARM Mali-T880 с четырьмя ядрами, функционирующими на частоте до 875 МГц.

Тренды свадебной фотографии в 2018 году – лукбук от Nikon
14 июня 2018
Новости

Тренды свадебной фотографии в 2018 году – лукбук от Nikon

Компания Nikon создала группу европейских свадебных экспертов, и сейчас выпускает свой первый лукбук в этом жанре. Это иллюстрированный гид по классическим, текущим и зарождающимся стилям свадебной съемки, созданный известными фотографами и блогерами со всей Европы. Черпая вдохновение в собственных работах и опираясь на многолетний опыт, эксперты предсказали три новые тенденции свадебной фотографии 2018 года, которые получат развитие в дальнейшем. Хотя съемки в «золотой час» и постановочный стиль остаются неувядающей классикой, по мнению специалистов, их потеснят новые стили, чье влияние еще больше увеличится в этом и будущем сезоне.

AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 165, AVR 265 и AVR 365: три богатыря!
19 июля 2012
Обзоры

AV-ресиверы Harman/Kardon AVR 165, AVR 265 и AVR 365: три богатыря!

Знаменитая американская компания Harman/Kardon, которая известна своими аудио- и видеокомпонентами уровня Hi-End, предлагает новейшую линейку высококачественных многоканальных AV-ресиверов — AVR 165, AVR 265 и AVR 365.

Draw This – камера моментальной съёмки, которая печатает рисунки вместо фотографий
5 июля 2018
Новости

Draw This – камера моментальной съёмки, которая печатает рисунки вместо фотографий

Художник и инженер Дэн Макниш, проживающий в Мельбурне, собрал оригинальную камеру моментальной съёмки, которую он назвал Draw This. В то время, как большинство подобных устройств выдают реалистичные изображения в стиле Lo-Fi, камера Draw This печатает фотографии, напоминающие незамысловатые детские рисунки.

Samsung Electronics представила инновационные модели изогнутых телевизоров и аудиосистем на IFA 2014
17 сентября 2014
Новости

Samsung Electronics представила инновационные модели изогнутых телевизоров и аудиосистем на IFA 2014

Москва, 17 сентября 2014 — В очередной раз демонстрируя свою роль законодателя моды в области телевизионных технологий и беспрекословного лидера на рынке телевизионных технологий, компания Samsung представила мировой общественности 17 моделей Full HD, UHD и LED изогнутых телевизоров с диагональю от 48 до 105 дюймов, включая революционный 105-дюймовый телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном, а также инновационную акустическую систему — изогнутый саундбар HW-H7500/H7501.

Цифровые фотокамеры Casio
31 декабря 2003
Новости

Цифровые фотокамеры Casio

Осенью на российском рынке появилась новая цифровая фотокамера Casio EXILIM EX-Z55. Работа с этой 5-мегапиксельной красавицей доставит истинное удовольствие как начинающим пользователям, так и фотографам, желающим быстро и комфортно запечатлеть понравившийся сюжет. EX-Z55 отлично сочетает в себе качество, удобство и надежность, при этом вся мощь ее сконцентрирована в компактном и элегантном корпусе.

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес
20 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Dunu DN-13 Crius: бас не смазан и не бубнит, но при этом имеет приличный вес

Сегодня я хотел бы рассказать о бюджетной модели внутриканальных наушников, сделанных на базе одного арматурного излучателя от китайского бренда Dunu DN-13. Мне давно хотелось познакомиться с продукцией этой компании, но ранее мои уши с этими ушками как-то не пересекались. И вот, благодаря магазину mycroft.su, мне такая возможность представилась.

Преимущества B2B маркетинга в интернете на примере digital-кейса компании Garmin
14 июня 2019
Обзоры

Преимущества B2B маркетинга в интернете на примере digital-кейса компании Garmin

Интернет-маркетинг для B2B-рынка в последнее время динамично набирает обороты. Пренебрегать продвижением в глобальной сети невозможно, поэтому и предложения услуг для бизнеса, включая франшизу, можно встретить все чаще. У этого направления имеются свои особенности, если их учесть, получится добиться значительного роста продаж и как следствие повышения прибыли. И если B2C (клиентский) маркетинг изучен достаточно широко, то B2B в русском сегменте Интернета лишь сейчас стал упоминаться.