Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом

6 ноября 1928 года американский полковник Джекоб (Якоб) Шик получил патент на изобретение электрической бритвы. И с тех пор началось победное шествие электробритвы по миру. И если всего 20 лет назад электробритвой пользовались лишь 25 процентов мужского народонаселения, то сегодня этот показатель значительно увеличился. Связано это со улучшением качества бритья.

Текст: Дмитрий Лукин

Бритва Микма 353P

 

Ротор или сетка?

Еще совсем недавно однозначным лидером была электробритва сеточного типа. Она и брила чище, и меньше вызывала раздражение на коже. Сегодня роторные бритвы вырвались вперед. Этому способствовало несколько факторов. Первое – «многоголовочность», что существенно сократило время бритья, увеличив при этом его качество. Второе – уменьшение времени контакта ножей с кожей, что исключило такой неприятный момент, как раздражение кожи после процедуры бритья.

Новый игрок

Сегодня на рынке роторных бритв безраздельно властвует концерн Philips. Он и изобретатель роторной бритвы, и главный разработчик новых моделей. На региональных рынках существуют «удельные князья», но они представляют только свой регион. И вот на российском рынке появился новый игрок – МИКМА. Правда, производитель не совсем новый, раньше ему принадлежала большая часть нашего рынка, но… Теперь, как птица Феникс, он возродился и начал радовать нас новыми моделями. Сегодня речь пойдет о роторной бритве МИКМА 353р.

Бритва Микма 353P - вид спереди

И чем она хороша?

Вскрываем упаковку. Внутри находится сама бритва, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, кабель питания, дорожный чехол и двусторонняя щеточка. Саму бреющую поверхность защищает специальная крышка.

Бритвенная поверхность имеет три плавающие головки, тем самым повторяя контуры вашего лица. Начало хорошее. В руке бритва лежит надежно, чему способствуют прорезиненные противоскользящие вставки и продуманный дизайн корпуса. Кстати, о дизайне. Когда я взял в руку бритву, представил себя с микрофоном. И еще бритва очень легкая, рука совсем не устает при работе с ней.

Индикация информативная, сразу видно время автономной работы.

Включаем. Работает удивительно тихо. Сегодня щетина у меня однодневная, попробуем, как МИКМА с ней справится. Бреет исключительно чисто и гладко, кожу на шее подтягивать не надо, задирать голову высоко вверх не требуется. Бороду и усы подровнял откидным триммером. Я готов!

В инструкции сказано, что длинные волоски бритва не бреет. Это меня не сильно огорчило: триммер не только ровняет виски, но еще и укорачивает длину этих самых волосков. Алгоритм такой: ежели зарос сильно – сначала триммером, потом бритвой.

Приятная опция

Представьте ситуацию: утро, времени нет вообще, влетаете в ванную, хватаете бритву, а там – бац! В аккумуляторе электричество кончилось! И небритым не пойдешь, и времени на дозарядку нет. И вот тут вступает та самая полезная опция: просто включили бритву в сеть и начали процесс бритья. Побрились? Теперь оставляем бритву заряжаться. После зарядки (8 часов) она сможет работать автономно 30 минут. То есть этого нам хватит на 5–6 раз. На дачу, в экскурсионные поездки и короткие командировки шнур питания можно не брать. А индикатор подскажет, ставить на зарядку или нет.

Специально посмотрел наличие запчастей. На сайте производителя есть все, вплоть до головок в сборе.

Отличный дизайн, тройная бритвенная система, возможность работы и от сети, и автономно, демократичный ценник.

Нельзя мыть.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Секрет хорошей хозяйки.
29 апреля 2005
Новости

Секрет хорошей хозяйки.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты HYUNDAI — широко известный и уважаемый в мире производитель. Эта компания была образована в 1976 году в Корее, благодаря ее работе потребители всего мира стали с доверием относиться к качественной и недорогой корейской продукции.

Тест робота-пылесоса LG HOM-BOT SQUARE VR6270LVM
12 декабря 2012
Тесты

Тест робота-пылесоса LG HOM-BOT SQUARE VR6270LVM

Новинка оснащена беспрецедентным количеством датчиков (45!), помогающих роботу ориентироваться и составлять маршрут, способностью к запоминанию особенностей помещения, обучаемостью, «ночным видением» — ориентированием в темноте. HOM-BOT SQUARE говорит по-русски (есть возможность отключить подсказки), оснащен функцией блокировки клавиш, имеет в комплекте салфетку для сбора мелкой пыли в 2,5 раза большей площади, чем у предшественника. На 200 мл увеличен и объем пылесборника...

Встречающий по одежке — обзор вытяжек
17 января 2012
Обзоры

Встречающий по одежке — обзор вытяжек

Первое впечатление о вытяжке создает ее внешний вид, для многих из нас яркий дизайнерский креатив становится главным стимулом для покупки. Дизайн первичен для людей, которые хотят уйти от привычности, обыденности, они способны удивляться и ценят это ощущение, получая от него удовольствие.

Рожковые кофеварки De’Longhi Dedica Style EC 685 и Ariete 1387 Novecento: эспрессо из Италии
19 апреля 2018
Обзоры

Рожковые кофеварки De’Longhi Dedica Style EC 685 и Ariete 1387 Novecento: эспрессо из Италии

De’Longhi Dedica Style EC 685 и Ariete 1387 Novecento – рожковые кофеварки из Италии. Обе компактны, поэтому найдут себе место даже на самой маленькой кухне. Какую купите вы?

Глажка — что новенького?
24 марта 2014
Обзоры

Глажка — что новенького?

Глажение из рутины превращается в более приятный процесс. И все это благодаря новациям и новым приборам, предлагаемым покупателям. В уходе за вещами все большую роль стал играть просто пар. Для его применения предлагается два типа приборов — ручные и напольные отпариватели. Новой тенденцией стал приход в данный сегмент производителей, которые прежде занимались только утюгами: Maxwell, Supra, Philips, Rowenta, Zauber.

Салат со свеклой, козьим сыром и кедровыми орешками
16 сентября 2014
Рецепты

Салат со свеклой, козьим сыром и кедровыми орешками

Нам понадобится: Ингредиенты для салата: Свекла - 300 г Козий сыр – 100 г Кедровые орешки – 50 г Микс-салат – 40 г Соль Перец Соус свекольный

Kухонная машина Kenwood Chef
4 октября 2013
Новости

Kухонная машина Kenwood Chef

Кухонная машина позволит вам почувствовать себя настоящим шеф-поваром и воплощать в жизнь любые календарные фантазии, создавая самые разные блюда. Более 30 разнообразных насадок кухонной машины помогут в считанные минуты выполнить любые задачи по приготовлению пищи и получить профессиональный результат. Насадка-мясорубка — и свежий фарш для котлет готов.

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care
11 сентября 2012
Тесты

Тест пылесоса Miele S 5781 Total Care

Как вы отнесетесь к тому, что некто позвонит вам и пригласит к себе в дом, чтобы вы там… пропылесосили? А ведь именно так и начался наш тест пылесоса Miele S 5781 Total Care из серии Miele S 5. Нам было очень интересно понять, что такое пылесос премиум-класса в действии. Представьте себе, мы не только согласились попылесосить, но еще и приехали в московскую Miele Галерею со своим… мусором!

Овощи в аэрогриле
12 октября 2011
Рецепты

Овощи в аэрогриле

Давайте достанем аэрогриль с кухонной полки, чтобы безусловно похудеть. Сегодня будем готовить овощи по четырем рецептам: печеный картофель с салом, картофель в сливках, печеная фасоль, печеная кукуруза.

Национальная Премия «Продукт Года 2013»: анонсирован актуальный список номинаций. Открыт прием заявок на участие
11 февраля 2013
Новости

Национальная Премия «Продукт Года 2013»: анонсирован актуальный список номинаций. Открыт прием заявок на участие

На протяжении 10 лет в рамках единственной в Восточной Европе выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo проводится Национальная Премия «Продукт Года», задача которой заключается в определении лучших новинок на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной, бытовой техники на ближайший год.