Bosch Green Tools представляет новые дрели с технологией Li-Ion

Удобные в использовании: компактный и эргономичный дизайн, на 24% «легче» предшественников. Универсальные и мощные: подходят для любых типов работ – сверления, сверления с ударом и заворачивания. Долговечные и безопасные: электронная система защиты ячеек BOSCH ECP, литий-ионный аккумулятор без «эффекта памяти» и саморазряда.

Компактность, универсальность, мощность

Bosch представляет две новые модели дрелей, разработанных с использованием интеллектуальной литий-ионной технологии: PSB 1440 LI-2 и PSB 1800 LI-2.

Эти электроинструменты относятся к новому поколению продукции Bosch, сочетающему в себе применение инновационных технологий с простотой в использовании и доступной ценой. PSB 1440 LI-2 и PSB 1800 LI-2 – это незаменимые помощники при выполнении всего спектра работ в рамках любых DIY проектов.

Ключевым преимуществом, которое специалистам Bosch удалось воплотить в новых инструментах, является сочетание универсальности, компактности и мощности. В частности, модели PSB 1440 LI-2 и PSB 1800 LI-2 отличает:

- компактный дизайн для повышенного контроля инструмента;

- эргономичная ручка для удобного хвата;

- долговечные и надежные литий-ионные аккумуляторы;

- универсальность: инструменты подходят для сверления, сверления с ударом для работы в кирпичной кладке или камне и заворачивания любых шурупов благодаря широкому спектру настроек крутящего момента (20 + 1);

- повышенная мощность: до 300 шурупов на одном заряде.

Безопасность и долговечность: BOSCH ECP

Благодаря использованию преимуществ литий-иона, модели PSB 1440 LI-2 и PSB 1800 LI-2 защищены от трех главных опасностей, которые грозят электроинструментам. Bosch Electronic Cell Protection, электронная система защиты ячеек, надежно уберегает от:

- перегрева: электронная система автоматически прекращает работу инструмента, чтобы ему не был нанесен ущерб;

- перегрузки: инструмент автоматически прекращает работу в случае перегрузки аккумулятора;

- глубокой разрядки: система Bosch ECP не допускает глубокой разрядки аккумулятора, защищая его от непоправимых повреждений.

У обеих моделей отсутствует «эффект памяти» и саморазрядка аккумулятора.

PSB 1440 LI-2 vs PSB 1800 LI-2

Основное отличие двух новинок от Bosch заключается в применяемом в каждом из них аккумуляторе. PSB 1440 LI-2 относится к линейке 14,4 V, в то время как PSB 1800 LI-2 – к линейке 18 V. Первая модель является чуть более легкой (вес 1,2 кг против 1,3 кг), а вторая – более мощной (максимальный крутящий момент 19 против 16 для твердых поверхностей и 38 против 34 для мягких).

Тем не менее обе модели имеют одинаковое число настроек крутящего момента (20 + 1), мягкие накладки, одинаковое число оборотов на холостом ходу (400 на первой скорости и 1350 на второй), а также оснащены системой подсветки Power Light. 

Рекомендованные розничные цены на PSB1440LI-2 и PSB1800LI-2:

 

PSB1800LI-2 (1 акк.)Standart

7.499р.

PSB1800LI-2 (2акк.)Standart

8.499 р.

PSB1800LI-2 (1 акк.)Standart

6.799 р.

PSB1800LI-2 (2акк.)Standart

7.999 р.

 

 

Технические характеристики

Tип

PSB 1440 LI-2

PSB 1800 LI-2

Тип аккумулятора

Lithium Ion

Lithium Ion

Напряжение аккумулятора

14,4

18

Число оборотов на холостом ходу (1 скорость) (об/мин)

400

400

Число оборотов на холостом ходу (2 скорости)  (об/мин)

1350

1350

Макс. диаметр сверления (мм)

8

8

Макс. крутящий момент (тверд/мягк) (Нм)

16/34

19/38

Настройки крутящего момента

20

20

2-ступенчатый патрон

1-10

1-10

Мягкие накладки

Да

Да

Емкость аккумулятора (А*ч)

1.5

1.5

Power Light

LED

LED

Время заряда аккумулятора (час)

1

1

Вес с аккумулятором (кг)

1.2

1.3

Диаметр сверления:

Кирпичной кладки (мм)

10

10

Металла (мм)        

10

10

Древесины (мм)

25

30

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые сушилки Dyson Airblade упрощают жизнь
7 февраля 2013
Новости

Новые сушилки Dyson Airblade упрощают жизнь

Компания Dyson славится инновационными изобретениями и продуктами, способными облегчить нашу жизнь. Dyson стремительно расширяет линейку инновационных продуктов, и выводит на рынок ряд уникальных новинок. Три новые модели сушилок для рук Dyson Airblade, разработанные рабочей группой из 125 инженеров Dyson, обеспечивают самую быструю, гигиеничную и рациональную сушку рук.

Размер не имеет значения!
11 мая 2016
Новости

Размер не имеет значения!

Специально для тех, кто интересуется малогабаритными решениями, компания VitrA, один из ведущих мировых производителей решений для ванных комнат, создала новую коллекцию смесителей Solid-S. Благодаря укороченному сливу и носику, они без проблем впишутся в самые компактные пространства.

Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В
8 декабря 2016
Новости

Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В

Удостоенная целого ряда наград система беспроводной зарядки Bosch те-перь дополнена компактным и вместе с тем высокоэффективным аккумулятором GBA 10,8 V 2,5 AH OW-B Professional емкостью 2,5 А•ч. Профессио-налы впервые смогут использовать преимущества индуктивной зарядки в классе инструментов 10,8 В. Как и в случае инструментов 18 В, они заряжа-ются при каждом контакте с беспроводным зарядным устройством и таким образом всегда готовы к работе.

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.
17 ноября 2015
Обзоры

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Как известно, европейцы предпочитают сверхэкономичную технику, ведь газ в странах ЕС весьма дорог. Мы же любим, когда зимой в домах тепло, даже жарковато, и поэтому предпочитаем производительные приборы, способные быстро создавать в домах климат южного лета. Владельцы домов и коттеджей при этом выбирают оборудование, которое одновременно работает и на отопление в доме, и на подачу горячей воды в ванные комнаты и на кухню.

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»
25 апреля 2016
Обзоры

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»

Рынок систем водяного отопления можно представить в виде схемы. Котлы производят тепло, трубы его доставляют до потребителя — радиаторов. Есть еще насосы, задвижки, расширительные емкости и прочее сетевое оборудование, но принципиально важными в системах отопления являются именно эти три сегмента. Если измерить эти рынки в деньгах, то их объем в конечных розничных ценах очень похож. Каждый из трех сегментов рынка отопления по итогам 2015 года находится в рамках 1 млрд. долларов.

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
4 апреля 2016
Новости

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic

В феврале 2016 г. на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило двухконтурный газовый котёл Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене.

Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!
17 августа 2016
Новости

Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!

Почти на каждом дачном участке есть место, где хранятся бревна и доски, которые могут «когда-нибудь пригодиться». Иногда они действительно служат материалом для новых проектов, но чаще всего просто занимают место. Новые электрические цепные пилы Bosch AKE позволяют решить эту проблему буквально за один день! А если наведение порядка вас не утомит, достаточно вспомнить, что мастер с правильным инструментом в руке – это мастер вдвойне. Привести в порядок старый яблоневый сад, научиться ставить срубы, в конце концов, просто заготовить дрова на зиму – все это можно сделать с компактными, мощными и легкими электрическими пилами AKE от Bosch.

Новая душевая система GROHE Euphoria SmartControl: правильный настрой для водных процедур
3 сентября 2018
Новости

Новая душевая система GROHE Euphoria SmartControl: правильный настрой для водных процедур

Душевая система GROHE Euphoria SmartControl с интуитивным управлением, работающим по принципу «нажми, поверни, наслаждайся», – это новое измерение расслабляющих водных процедур. Новая система настенного монтажа стала еще тоньше, а температурный контроль, благодаря термостату GROHTHERM, – еще точнее.

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение
21 июля 2016
Советы

Все под рукой. Dremel подскажет идеальное решение

Во время просмотра любимого фильма или футбольного матча так не хочется идти на кухню за чашкой чая или искать зазвонивший телефон. Dremel подскажет идеальное решение. Смартфон, планшет, органайзер, ароматный кофе легко поместятся на компактном приставном к дивану столике. А в его карманчиках можно разместить пульт от техники или свежий номер газеты.

Viessmann приобрел Kospel
5 декабря 2019
Новости

Viessmann приобрел Kospel

Концерн Viessmann приобрел польского производителя проточных водонагревателей, электрических котлов и емкостных накопителей, компанию Kospel SA.