Viessmann приобрел Kospel

Концерн Viessmann приобрел польского производителя проточных водонагревателей, электрических котлов и емкостных накопителей, компанию Kospel SA.

Это приобретение позволит расширить продуктовый портфель, укрепить опыт и команду Viessmann в области инновационных электрических систем. 

Kospel SA

Kospel основан в 1990 г. Кшиштофом Лукасиком.

Штаб-квартира находится в г. Кошалин на Балтийском море.

Сегодня в штате компании 500 сотрудников и четыре производственные площадки в Польше.

Продукция, главным образом, реализуется на рынках Центральной и Восточной Европы.

Kospel продает более двух третей продукции в Польше, а также в России и соседних европейских странах. Благодаря высоким темпам роста, объем продаж в текущем финансовом году составит около 30 миллионов евро. 

«Viessmann продолжает инвестировать в сектор электроэнергетики, так как в будущем важность электричества в сфере отопления и горячего водоснабжения будет только расти, – говорит Ульрих Хюльманн, финансовый директор Viessmann Group. – С приобретением Kospel мы расширим ассортимент нашей продукции, включив в нее проточные водонагреватели, электрические котлы и бойлеры ГВС, и усилим присутствие на восточно-европейском рынке».

 

Кшиштоф Лукасик, генеральный директор Kospel, говорит: «Я горжусь тем, что мою почти 30-летнюю работу сейчас продолжит большой семейный бизнес Viessmann. Поиск идеального нового дома, в котором мы все могли бы продолжать расти вместе, был и остается крайне важным и для меня лично, и для всех моих коллег. Я сам буду активно участвовать в дальнейшем развитии бренда Kospel». 

Новое приобретение позволяет Viessmann следовать своим стратегическим целям, постепенно превращаясь из производителя отопительной техники в поставщика комплексных решений для жилых пространств.

Компания разрабатывает и предлагает бесшовные системы, обеспечивающие оптимальную температуру, горячую воду, электричество и хорошее качество воздуха в доме. В предлагаемых интегрированных решениях Viessmann фокусируется на использовании возобновляемых источников энергии там, где это возможно, и максимально эффективном использовании ископаемых.

Устойчивое развитие неразрывно связано с ценностями компании и отражается в ее миссии: «Мы создаем жизненные пространства для будущих поколений».

Создание и сохранение жизненного пространства для будущих поколений является обязанностью семьи Viessmann, насчитывающей 12 000 человек по всему миру.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что скрывает современный поролон?
28 февраля 2017
Новости

Что скрывает современный поролон?

Услышав словосочетание «поролоновый матрас», многие представляют мягкую, не держащую форму подстилку, на которой когда-то спала бабушка или которую можно было встретить в советских санаториях и летних лагерях отдыха. Даже удивительно: мы видим, как за пять лет шагнули вперёд смартфоны, автомобили, компьютеры, но при этом не задумываемся, что прогресс проникает и в другие отрасли.

Обзор двухкамерного холодильника Bomann KG 178.1
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Bomann KG 178.1

Достоинства: оптимальное соотношение цена/качество, все пластиковые боксы прозрачные, полки дверцы можно мыть в посудомоечной машине, низкое потребление энергии. Недостатки: небольшой ящик для овощей.

Мини-обзор стиральной машины Atlant 70С1010
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Atlant 70С1010

Достоинства: большой набор программ, технические особенности, большая гарантия. Недостатки: не предусмотрено защиты от протечек.

Кухонная плита Vestel FСS 156 GM: для хорошего аппетита в черно-белых тонах
5 мая 2011
Новости

Кухонная плита Vestel FСS 156 GM: для хорошего аппетита в черно-белых тонах

Компания Vestel представляет кухонную плиту FСS 156 GM. Ее стандартный прямоугольный дизайн дополняют стильные элементы: гладкая рабочая поверхность, изящная ручка на духовом шкафу и удобная панель управления. Новинка проста в использовании и оснащена всеми необходимыми функциями. Так, духовой шкаф имеет 4 режима приготовления блюд: верхний нагрев, нижний нагрев, верхний + нижний нагрев и гриль.

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман»
12 июня 2017
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман»

Линейка сплит-систем «Флагман» отличается богатым функционалом и доступной ценой. Система встроенных датчиков, полностью автоматизированное четырехстороннее управление воздушным потоком, бесшумный режим, ионизатор – вот неполный перечень достоинств данной модели. Если добавить традиционно высокую надежность техники Panasonic и продуманный дизайн, то станет понятно, почему она заслуживает вашего внимания.

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB
21 ноября 2014
Обзоры

Мини обзор маслонаполненного радиатора Timberk серия TOR31 QB

Новинка от Timberk выполнена в дизайне Hi-Tech и никого не оставит равнодушным, прекрасно впишется в любой интерьер. Стальной корпус, окрашенный в цвет слоновой кости, оттеняется темными пластиковыми накладками. Тепловентилятор закрыт круглой решеткой, напоминающей автомобильную колонку.

Обзор независимого электрического духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01 эшв
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор независимого электрического духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01 эшв

Достоинства: мультифункция, программатор, управление с утапливаемыми регуляторами. Недостатки: не обнаружены.

BBK RFZ-80: НОВЫЙ БРЕНД ХОЛОДА
3 октября 2017
Новости

BBK RFZ-80: НОВЫЙ БРЕНД ХОЛОДА

Компании BBK electronics расширила ассортимент предлагаемой техники и представила морозильную камеру RFZ-80.

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTW
13 января 2015
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Körting HGG985CTW

Варочная панель типа «газ на стекле». Стекло белоснежное, очень красивое, будет эффектно сочетаться с любой столешницей — из тонированного дерева, искусственного камня или ламината. На темной столешнице будет выглядеть контрастно, очень выразительно, на пестрой — деликатным акцентом, на светлой нюансно — одним словом, решение выигрышное. Модель современная и, прежде всего, создана для кухонь в стиле hi-tech или контемпорари.

ПЫЛЕСОСЫ: СВОЙ - ЧУЖОЙ?
1 декабря 2009
Советы

ПЫЛЕСОСЫ: СВОЙ - ЧУЖОЙ?

Всем хочется это знать — ведь отдавать свои кровные за «кота в мешке», по меньшей мере, неправильно. Динамично развивающаяся на российском рынке компания SUPRA знает о пылесосах очень многое: это одно из важнейших направлений производства. Своими взглядами на проблему выбора такого необходимого в каждом доме прибора с нами поделился руководитель Департамента бытовой техники компании SUPRA Александр ПОВОРОЗНЮК.