Лангуст под белым соусом в духовке

Бразильцы с большим трепетом относятся к лангустам: каких способов приготовления этого десятиногого краба только не придумали! Изысканные кулинарные шедевры можно попробовать в ресторане, а можно приготовить самим. Если у вас не найдется лангуста, замените его крупными креветками.

 

Нам понадобится: 

2 кг лангустов,

2 кг картофеля,

3 ст. ложки сливочного масла,

0,5 стакана сыра пармезан,

1 л молока,

соль.

Майонез: Бразильская кухня Langust

0,5 стакана оливкового масла,

2 яйца,

1 ч. ложка горчицы,

1 ст. ложка английского соуса № 479;

0,5 стакана кетчупа,

соль.

Белый соус:

2 ст. ложки сыра пармезан,

1 репчатый лук,

1 стакан сливок,

1 ст. ложка маргарина,

1 л молока,

2 ст. ложки муки,

соль.

 

Способ приготовления:

Из картошки, молока и сливочного масла сделайте густое пюре и выложите в большую прямоугольную огнеупорную форму. Отварите лангустов в подсоленной воде, очистите и нарежьте большими кусками.

Чтобы приготовить майонез, взбейте с помощью миксера или блендера оливковое масло, горчицу, яйца, английский соус, соль, затем добавьте кетчуп. Лангустов смешайте с получившимся майонезом и выложите в форму сверху на картофельное пюре. Для белого соуса обжарьте лук, нарезанный кольцами, до золотистого цвета на маргарине или масле, всыпьте муку, соль и, помешивая, вливайте молоко. Прогрев, снимите с огня и взбейте смесь миксером до однородной массы, после чего смешайте со сливками и натертым сыром. Залейте лангустов этим соусом и запекайте в духовке до готовности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор сплит-систем Timberk S10B Laguna Nero АС ТIM 07H/ 09H/ 12H/ 18H/ 21H/ 27H
29 мая 2013
Обзоры

Обзор сплит-систем Timberk S10B Laguna Nero АС ТIM 07H/ 09H/ 12H/ 18H/ 21H/ 27H

Достоинства: великолепный дизайн, демократичная цена, «золотой» теплообменник, информативный дисплей. Недостатки: не предусмотрено место для хранения пульта ДУ.

Идеальные климатические условия
23 мая 2008
Советы

Идеальные климатические условия

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Впоследнее время все большую значимость приобретает экология. Забота о чистоте питания и воздуха становится в масштабах семьи задачей первейшей важности. Мысль о приобретении кондиционера посещает нас и когда мы изнываем от июльской духоты, а вентилятор при распахнутом окне не спасает, и когда слушаем статистику о том, сколько атмосферных выбросов приходится на душу в мегаполисе, и когда проводим по весне генеральную влажную уборку и с удивлением обнаруживаем «культурные» слои на окнах, которые на первый взгляд казались чистыми, и когда, однажды встав на стремянку, лицезреем залежи пыли, до которых не доходили руки.

Обзор моек воздуха Timberk TAW HI D/ TAW H2 D (BL)
11 апреля 2014
Обзоры

Обзор моек воздуха Timberk TAW HI D/ TAW H2 D (BL)

Мойки воздуха Timberk TAW H1 D и TAW H2 D (BL) внешне различаются только цветом: TAW H1 D — белая, TAW H2 D (BL) — чёрная. Оба прибора оснащены инновационными дисплеями с индикаторами, светящимися сквозь пластик, обе мойки выполняют очистку и увлажнение воздуха в комнате по технологии DASD, используя направленный поток воздуха на фильтрующий диск и есте¬ственное испарение воды. Однако в TAW H1 D установлен моющий блок Super Fibra 500 — пластиковый барабан с покрытием из фибра-ткани, задерживающей частицы пыли, а в TAW H2 D моющим элементом является барабан из 58 пластиковых дисков.

Electrolux Monaco Super DC Inverter- просто, лаконично, стильно
10 июля 2017
Обзоры

Electrolux Monaco Super DC Inverter- просто, лаконично, стильно

Бытовые кондиционеры Electrolux Monaco Super DC Inverter отличаются выдающимися показателями энергоэффективности: по сравнению с обычными кондиционерами типа «on/off» они потребляют на 50% меньше электроэнергии. Увеличенная длина фреоновой трассы (20 метров) делает их максимально удобными для монтажа. Это относится даже к моделям малой мощности, предназначенных для охлаждения воздуха в небольших помещениях. Значения максимального перепада высот между блоками кондиционера также отличаются в большую сторону, по сравнению с аналогичным оборудованием других производителей.

Утюг VITEK VT-8313 с керамической подошвой
15 мая 2019
Новости

Утюг VITEK VT-8313 с керамической подошвой

Утюг VITEK VT-8313 с автоотключением навсегда снимет вопрос «А отключили ли вы утюг перед выходом из дома».

Красный выбор! Подарки к Новому году от Electrolux
2 декабря 2015
Новости

Красный выбор! Подарки к Новому году от Electrolux

Красный выбор! Тенденция наступающего года огненной обезьяны — красный цвет в интерьере, а также все его оттенки: малиновый, багряный, кармин. Порадовать близких полезными гаджетами для дома и оставаться в тренде будущего сезона легко вместе с Electrolux.

Персональный водогрей
14 сентября 2013
Советы

Персональный водогрей

Горячее водоснабжение, как и отопление, относится к тем «удобствам», без которых немыслимо само понятие комфортного жилья. В многоквартирных городских домах оно воспринимается как обязательное условие. Герой известного анекдота мог мыться летом в речке, а на вопрос «А зимой?» отвечать «Да много ли этой зимы!». Горожанину доставляют дискомфорт даже несколько летних недель, в течение которых централизованную по¬дачу горячей воды останавливают для профилактики системы. Выходов тут несколько. Можно пойти к кому-нибудь в гости (заодно и помыться) или приобрести небольшой водонагреватель, а если есть возможность,— уехать за город, на дачу. Впрочем, водонагреватель, безусловно, пригодится и там.

Scarlett создает новые модели технологичных и доступных чайников
3 августа 2015
Новости

Scarlett создает новые модели технологичных и доступных чайников

Москва, Россия — 3 августа, 2015г. — Scarlett, один из ведущих брендов бытовой техники в России, странах СНГ и Восточной Европы, с самым высоким показателем конвертации в потребление по итогам 2-го полугодия 2014г по данным M’Index (ЦА: Ж 25-45, средний доход) представляет обновленный модельный ряд чайников из пластика и стали с оригинальным дизайном.

Духовые шкафы Candy с двойной очисткой уже в продаже
31 января 2018
Новости

Духовые шкафы Candy с двойной очисткой уже в продаже

В продажу поступили новые многофункциональные встраиваемые духовые шкафы Candy с двойной системой очистки Pyro (Пайро) и AquActiva (АквАктива). Благодаря пиролитической обработке при температуре 500°С и паровой очистке генеральная уборка или ежедневный уход станут более простыми и экономичными. Новые духовые шкафы представлены тремя моделями: FCEK 826 XL из серии Elite, FCPK 626 XL и FCPK 606 X из серии Timeless. Новинки уже представлены в российских магазинах.