Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Как известно, европейцы предпочитают сверхэкономичную технику, ведь газ в странах ЕС весьма дорог. Мы же любим, когда зимой в домах тепло, даже жарковато, и поэтому предпочитаем производительные приборы, способные быстро создавать в домах  климат южного лета. Владельцы домов и коттеджей при этом выбирают оборудование, которое одновременно работает и на отопление в доме, и на подачу горячей воды в ванные комнаты и на кухню.

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Итальянская компания ARISTON представляет настенный двухконтурный конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo, который удовлетворяет всем требованиям: совмещает высокую производительность с низким потреблением газа.

Причем это не просто слова, Ariston Clas Premium Evo получил золотую медаль в сегменте отопительного оборудования от ассоциации потребителей Испании. А они весьма капризны и придирчивы.

СЛОВА, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ТЕСТОМ

В ходе специального исследования, происходившего в Испании, четыре модели конденсационных котлов различных брендов подвергли сравнительному анализу технических характеристик. Устройства оценивались по таким параметрам, как мощность, эффективность, энергопотребление, шум и простота в использовании.

Двухконтурный котел Clas Premium Evoполучил высший балл сразу в двух категориях: и по показателям отопления, и по показателям ГВС. В качестве преимущества модели отметили возможность стабильно поддерживать заданные параметры температуры воды вне зависимости от ее напора и высокую экономичность.

ВСЕ УЧИТЫВАЮЩИЕ

Экономичность Ariston Clas Premium Evo объясняется конденсационным принципом работы, позволяющим до 35% уменьшить расход топлива в сезон по сравнению с традиционными котлами.

Но это не единственное преимущество модели.

Ariston Clas Premium Evo полностью адаптированы к суровым российским условиям. Они могут работать при низкой уличной температуре (до -52 ⁰С), стойки к перепадам напряжения в сети и, главное, отлично справляются с низким давлением газа (до 5 мбар) и низким давлением воды.

Еще одна интересная особенность модели — при желании можно снижать мощность работы котла на отопление, оставляя ее неизменной для ГВС.

Устройство также оснащено функцией защиты от замерзания, образования накипи и блокировки циркуляционного насоса.

ФОРС-МАЖОРА НЕ БУДЕТ


Ряд полезных и нужных функций предусматривают, пожалуй, все жизненные ситуации и позволяют выбрать оптимальный режим для любых условий.

  • Функция непрерывной электронной модуляции пламени горелки позволяет не волноваться по поводу ее затухания из-за низкого давления газа, плохих погодных условий и прочих форс-мажорных обстоятельств.
  • Функция защиты от замерзания, образования накипи, блокировки циркуляционного насоса и трехходового клапана предохраняет котел от неприятностей, связанных с плохими погодными условиями и использования жесткой воды, т.е. от тех российских реалий климата и водоснабжения, с которыми сталкиваются пользователи во всех регионах страны.
  • Функция самодиагностики и журнал аварий помогут в обслуживании котла.

ГЛАВНОЕ, ЧТО ВНУТРИ

 Как известно, внутрь не заглянешь. А между тем от качества материалов во многом зависит надежность и долгая служба любого устройства, особенно такого, которое все время контактирует с водой.

  • Основной спиральный теплообменник и пластинчатый теплообменник ГВС изготовлены из нержавеющей стали.
  • Премиксная горелка также выполнена из нержавеющей стали и имеет функцию защиты от частых включений.
  • Гидравлическая группа изготовлена из сверхпрочных композитных материалов.
  • В контурах отопления и ГВС предусмотрено 2 фильтра механической очистки.

КОМФОРТ ВО ВСЕМ

Производители подумали обо всем. Множество специальных приспособлений, использование новейших технологий обеспечивают дополнительные удобства при эксплуатации, которые не только облегчают жизнь, но и повышают ее качество, позволяют забыть о сотне мелких неудобств.

  • Трехходовый клапан оснащен электродвигателем.
  • Предусмотрено автоматическое двухскоростное регулирование работы насоса.
  • Есть автоматическая плавная регулировка скорости вентилятора горелки.
  • Специальный глушитель забора воздуха снижает уровень шума.

УПРАВЛЕНИЕ

  • Многофункциональная панель управления оснащена ЖК-дисплеем с русифицированным интерфейсом и подсветкой.
  • Инновационные функции Auto, Info, Comfort.

Auto — в этом режиме мощность котла и температура в контуре отопления при подключении дополнительных устройств регулируются автоматически, в зависимости от температуры на улице и в помещении.

Info — режим самодиагностики. В случае возникновения неисправности на панели управления появляется код ошибки и звучит  сигнал. Не придется разбирать устройство, чтобы понять, что сломалось.

Comfort — благодаря этой функции горячая вода будет даже тогда, когда котел не греет воду.

  • Функция автоматического удаления воздуха из котла и системы отопления.
  • Режимы поствентиляции (вентилятор некоторое время после отключения горелки продолжает работу для удаления всех продуктов сгорания и остатков газа в дымоход), постциркуляции (продолжение работы насоса после выключения горелки для предотвращения перегрева воды).
  • Возможность подключения Sensys и любых других устройств управления для осуществления удаленного программирования работы котла. Возможность каскадного подключения до 8 котлов.
  • Возможность управления солнечным коллектором.
  • Встроенная погодозависимая автоматика.

«Не впервые котлы Аристон становятся лучшими в своей категории. Наша компания всегда стремится к созданию максимально энергоэффективных и экологичных моделей, которые позволят пользователям экономить энергоресурсы и, следовательно, собственные финансы, — так отреагировал на победу Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту компании «Аристон Термо Русь». — То, что модель так высоко оценила Независимая ассоциация потребителей Испании, мотивирует и дальше совершенствоваться в соответствии с международными стандартами качества».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КЛАСС: А, NOx 5, IPX5D.

МОЩНОСТЬ: потребляемая электрическая 110/113 Вт (в зависимости от модели).

БАК: расширительный 8 л.

РАЗМЕРЫ: 770х400х315 мм/385 мм (в зависимости от модели). МАССА: 32/35 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

У Midea выросла прибыль: на 17 процентов в 1 квартале 2016 года
7 июня 2016
Новости

У Midea выросла прибыль: на 17 процентов в 1 квартале 2016 года

Cогласно отчету, опубликованному 29 апреля 2016 года, выручка Midea Group за 1 квартал 2016 года составила 38,3 млрд. юаней ($5,9 млрд.) Чистая прибыль составила 3,9 млрд. юаней, увеличившись на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Успеху сопутствовал рост продаж на 0,9% в секторе кондиционирования жилых помещений в Китае, объем продаж в котором вырос на 10%, а доля рынка оценивается в 27,4%.

Больше контроля и автоматизации с обновлёнными насосами GRUNDFOS ТРЕ
29 января 2018
Новости

Больше контроля и автоматизации с обновлёнными насосами GRUNDFOS ТРЕ

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представил российскому рынку обновлённый модельный ряд насосов ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3. Улучшенный функциональный модуль расширил опции контроля рабочих параметров и повысил эффективность работы оборудования.

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри
17 марта 2016
Обзоры

Качество радиаторов отопления: взгляд изнутри

Искушенные потребители знают, что известная марка производителя — это не просто громкое имя. За ним — большой опыт производства, мощная научно-исследовательская база, проверенное сырьё, отлаженные производственные процессы и контроль. Такое предприятие может себе позволить не экономить то тут, то там, и выпускать продукцию стабильного качества по умеренным ценам. Небольшие или молодые предприятия обычно не могут себе этого позволить и их главным оружием в конкурентной борьбе становится жесткая экономия, цель которой — демпинговая политика.

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…
9 декабря 2011
Советы

Наши «жены» – тепловые пушки заряжены…

Тепловая пушка — быстрое и мощное климатическое оборудование, способное установить комфортную температуру в помещении буквально в считаные минуты. Как и обычные обогреватели, пушка состоит из нагревательного элемента, корпуса и вентилятора. В зависимости от способа нагрева воздушного потока эту технику разделяют на несколько типов: дизельные, газовые и электрические тепловые пушки. Нас интересуют последние. Электрические тепловые пушки универсальны: сегодня они весьма популярны и в быту, и в строительстве.

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники
6 июля 2017
Обзоры

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники

Даже в такой, на первый взгляд, консервативной сфере, как сантехническое оборудование для ванных комнат, есть свои модные тенденции и течения. Чтобы помочь потребителю сориентироваться в огромном выборе современной сантехники, попробуем проанализировать наиболее актуальные тренды, которые сейчас властвуют над умами производителей, дизайнеров и их клиентов.

Ariston Thermo Rus: солнечное энергоснабжение в России развивается уверенными темпами
27 марта 2013
Новости

Ariston Thermo Rus: солнечное энергоснабжение в России развивается уверенными темпами

Компания Ariston Thermo Rus сообщает о проведении второй партнерской конференции, посвященной развитию российского рынка возобновляемых источников энергии. Мероприятие состоялось 9 февраля 2013 года в г. Геленджик при участии специалистов Ariston Thermo Rus, партнеров компании, а также представителей органов власти.

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы
5 июня 2018
Новости

Прочистная машинка PowerClear убережёт от грязи руки и трубы

Бренд RIDGID (входит в EMERSON Group), ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представляет новую компактную прочистную машинку PowerClear™. Она быстро и без грязи избавит от засоров отводы ванн, душевых кабин или раковин.

Тепло ли тебе, дорогой товарищ? Коротко об автоматизированных системах отопления
27 июля 2016
Советы

Тепло ли тебе, дорогой товарищ? Коротко об автоматизированных системах отопления

Для современного человека одной из важнейших составляющих комфорта в помещениях, где он проживает или трудится, является стабильная температура воздуха. Для её поддержания в современные климатические системы внедряются различные средства автоматизации, которые в системах отопления одновременно способны обеспечить ощутимую экономию энергозатрат. Данная статья знакомит читателей с преимуществами автоматизированных систем отопления и способами повышения их энергоэффективности, с необходимыми техническими требованиями к отдельным компонентам отопительного оборудования, а также содержит рекомендации по их выбору.

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест
28 февраля 2017
Новости

Компания RIDGID представляет камеру micro CA-150 для детальной видеодиагностики труднодоступных мест

Новая универсальная ручная камера RIDGID micro CA-150 предназначена как для детального инспектирования трубопроводов специалистами, так и для бытовых нужд потребителей. Благодаря мощным светодиодам прибора можно детально изучить тёмные углы и неудобные для осмотра щели и отверстия, освещая слепые зоны.

В России стартовали продажи SCALA2
8 сентября 2016
Новости

В России стартовали продажи SCALA2

В начале сентября 2016 года компания GRUNDFOS объявила о начале продаж новой насосной установки для водоснабжения частных домов SCALA2.