Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Как известно, европейцы предпочитают сверхэкономичную технику, ведь газ в странах ЕС весьма дорог. Мы же любим, когда зимой в домах тепло, даже жарковато, и поэтому предпочитаем производительные приборы, способные быстро создавать в домах  климат южного лета. Владельцы домов и коттеджей при этом выбирают оборудование, которое одновременно работает и на отопление в доме, и на подачу горячей воды в ванные комнаты и на кухню.

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Итальянская компания ARISTON представляет настенный двухконтурный конденсационный котел Ariston Clas Premium Evo, который удовлетворяет всем требованиям: совмещает высокую производительность с низким потреблением газа.

Причем это не просто слова, Ariston Clas Premium Evo получил золотую медаль в сегменте отопительного оборудования от ассоциации потребителей Испании. А они весьма капризны и придирчивы.

СЛОВА, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ТЕСТОМ

В ходе специального исследования, происходившего в Испании, четыре модели конденсационных котлов различных брендов подвергли сравнительному анализу технических характеристик. Устройства оценивались по таким параметрам, как мощность, эффективность, энергопотребление, шум и простота в использовании.

Двухконтурный котел Clas Premium Evoполучил высший балл сразу в двух категориях: и по показателям отопления, и по показателям ГВС. В качестве преимущества модели отметили возможность стабильно поддерживать заданные параметры температуры воды вне зависимости от ее напора и высокую экономичность.

ВСЕ УЧИТЫВАЮЩИЕ

Экономичность Ariston Clas Premium Evo объясняется конденсационным принципом работы, позволяющим до 35% уменьшить расход топлива в сезон по сравнению с традиционными котлами.

Но это не единственное преимущество модели.

Ariston Clas Premium Evo полностью адаптированы к суровым российским условиям. Они могут работать при низкой уличной температуре (до -52 ⁰С), стойки к перепадам напряжения в сети и, главное, отлично справляются с низким давлением газа (до 5 мбар) и низким давлением воды.

Еще одна интересная особенность модели — при желании можно снижать мощность работы котла на отопление, оставляя ее неизменной для ГВС.

Устройство также оснащено функцией защиты от замерзания, образования накипи и блокировки циркуляционного насоса.

ФОРС-МАЖОРА НЕ БУДЕТ


Ряд полезных и нужных функций предусматривают, пожалуй, все жизненные ситуации и позволяют выбрать оптимальный режим для любых условий.

  • Функция непрерывной электронной модуляции пламени горелки позволяет не волноваться по поводу ее затухания из-за низкого давления газа, плохих погодных условий и прочих форс-мажорных обстоятельств.
  • Функция защиты от замерзания, образования накипи, блокировки циркуляционного насоса и трехходового клапана предохраняет котел от неприятностей, связанных с плохими погодными условиями и использования жесткой воды, т.е. от тех российских реалий климата и водоснабжения, с которыми сталкиваются пользователи во всех регионах страны.
  • Функция самодиагностики и журнал аварий помогут в обслуживании котла.

ГЛАВНОЕ, ЧТО ВНУТРИ

 Как известно, внутрь не заглянешь. А между тем от качества материалов во многом зависит надежность и долгая служба любого устройства, особенно такого, которое все время контактирует с водой.

  • Основной спиральный теплообменник и пластинчатый теплообменник ГВС изготовлены из нержавеющей стали.
  • Премиксная горелка также выполнена из нержавеющей стали и имеет функцию защиты от частых включений.
  • Гидравлическая группа изготовлена из сверхпрочных композитных материалов.
  • В контурах отопления и ГВС предусмотрено 2 фильтра механической очистки.

КОМФОРТ ВО ВСЕМ

Производители подумали обо всем. Множество специальных приспособлений, использование новейших технологий обеспечивают дополнительные удобства при эксплуатации, которые не только облегчают жизнь, но и повышают ее качество, позволяют забыть о сотне мелких неудобств.

  • Трехходовый клапан оснащен электродвигателем.
  • Предусмотрено автоматическое двухскоростное регулирование работы насоса.
  • Есть автоматическая плавная регулировка скорости вентилятора горелки.
  • Специальный глушитель забора воздуха снижает уровень шума.

УПРАВЛЕНИЕ

  • Многофункциональная панель управления оснащена ЖК-дисплеем с русифицированным интерфейсом и подсветкой.
  • Инновационные функции Auto, Info, Comfort.

Auto — в этом режиме мощность котла и температура в контуре отопления при подключении дополнительных устройств регулируются автоматически, в зависимости от температуры на улице и в помещении.

Info — режим самодиагностики. В случае возникновения неисправности на панели управления появляется код ошибки и звучит  сигнал. Не придется разбирать устройство, чтобы понять, что сломалось.

Comfort — благодаря этой функции горячая вода будет даже тогда, когда котел не греет воду.

  • Функция автоматического удаления воздуха из котла и системы отопления.
  • Режимы поствентиляции (вентилятор некоторое время после отключения горелки продолжает работу для удаления всех продуктов сгорания и остатков газа в дымоход), постциркуляции (продолжение работы насоса после выключения горелки для предотвращения перегрева воды).
  • Возможность подключения Sensys и любых других устройств управления для осуществления удаленного программирования работы котла. Возможность каскадного подключения до 8 котлов.
  • Возможность управления солнечным коллектором.
  • Встроенная погодозависимая автоматика.

«Не впервые котлы Аристон становятся лучшими в своей категории. Наша компания всегда стремится к созданию максимально энергоэффективных и экологичных моделей, которые позволят пользователям экономить энергоресурсы и, следовательно, собственные финансы, — так отреагировал на победу Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту компании «Аристон Термо Русь». — То, что модель так высоко оценила Независимая ассоциация потребителей Испании, мотивирует и дальше совершенствоваться в соответствии с международными стандартами качества».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КЛАСС: А, NOx 5, IPX5D.

МОЩНОСТЬ: потребляемая электрическая 110/113 Вт (в зависимости от модели).

БАК: расширительный 8 л.

РАЗМЕРЫ: 770х400х315 мм/385 мм (в зависимости от модели). МАССА: 32/35 кг.

ГАРАНТИЯ: 3 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котла Vaillant ecoTEC plus

Отличительная особенность этих котлов — новая конструкция теплообменника из нержавеющей стали с пониженным гидравлическим сопротивлением, а значит, и уменьшенными расходами на эксплуатацию. КПД котлов с учётом использования высшей теплоты сгорания может достигать 109 %. Новые модели обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и теплоизоляцией, соответствующей самым высоким нормативным требованиям. Автоматическая корректировка частичной загрузки обеспечивает длительное время непрерывной работы. В результате увеличивается ресурс системы (он сильно зависит от количества пусков и гораздо менее — от времени работы), снижаются неизбежные при каждом запуске потери газа и тепловые потери (котёл в моменты простоя охлаждается, и чем меньше простоев, тем меньше энергии потребуется на его нагрев).

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO
21 августа 2015
Новости

Bosch представляет новую насадку для шуруповертов IXO

Предстоит сверление материалов различной структуры и плотности? Теперь не нужно несколько раз менять насадки на вашем шуруповерте. Новая насадка IXO Drill для шуруповертов IXO обеспечит легкое сверление, независимо от материала. Диаметр отверстия вы также определяете сами: в комплекте с IXO Drill идут три сверхпрочных сверла: 2 мм, 3 мм и 4 мм. Новый продукт будет доступен уже в сентябре 2015 года.

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic
4 апреля 2016
Новости

Возвращение «легенды»: ACV представила модифицированную серию котлов Delta Classic

В феврале 2016 г. на выставке Aqua-Therm российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представило двухконтурный газовый котёл Delta Classic со встроенным бойлером. Текущая экономическая ситуация породила повышенный спрос на бюджетное оборудование, поэтому производитель принял решение вернуть на рынок напольные котлы с атмосферными газовыми горелками, которые при своих высоких качественных и эксплуатационных характеристиках вполне доступны по цене.

Новая победа ROYAL THERMO: полнобиметаллические радиаторы Vittoria
6 ноября 2015
Новости

Новая победа ROYAL THERMO: полнобиметаллические радиаторы Vittoria

Российское предприятие ROYAL THERMO, одного из крупнейших производителей приборов отопления, начало выпуск полнобиметаллических радиаторов Vittoria для центральных систем отопления, в том числе с антифризом (от 8 до 9,5 pH). Новые приборы могут выдерживать агрессивный теплоноситель и предельное давление свыше 200 бар.

Нюансы выбора профессионального инструмента для прочистки внутридомовой канализации
16 июля 2018
Советы

Нюансы выбора профессионального инструмента для прочистки внутридомовой канализации

Для сантехников и специалистов сервисных компаний, занимающихся обслуживанием и прочисткой канализационных сетей в жилых, коммерческих и общественных зданиях, наибольшие проблемы создают сточные трубопроводы малых диаметров. В них чаще всего возникают сложные засоры, на ликвидацию которых тратится значительная доля рабочего времени. Поэтому для качественной и оперативной прочистки критически важно подобрать высокопроизводительное и эргономичное прочистное оборудование.

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники
6 июля 2017
Обзоры

На гребне волны: семь актуальных трендов в дизайне сантехники

Даже в такой, на первый взгляд, консервативной сфере, как сантехническое оборудование для ванных комнат, есть свои модные тенденции и течения. Чтобы помочь потребителю сориентироваться в огромном выборе современной сантехники, попробуем проанализировать наиболее актуальные тренды, которые сейчас властвуют над умами производителей, дизайнеров и их клиентов.

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna
26 ноября 2014
Новости

Прогулка по лесу с профессиональной бензопилой 365 Husqvarna

Трудно отрицать значимость технических характеристик при выборе такого инструмента, как бензопила. Мощность, длина пильной шины — безусловно, эти факторы очень важны, однако зачастую главным аргументом приобретения становится цена. И лишь реальная эксплуатация оборудования позволяет расставить всё на свои места, особенно когда дело касается больших объёмов работы — строительства дома или валки многочисленных деревьев, в том числе и крупного диаметра. Тогда потребность в долговечном надёжном инструменте, таком, как бензопила Husqvarna 365, позволяющем максимально продуктивно использовать все ресурсы, становится неоспоримой.

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
20 января 2016
Новости

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Резьбовые шпильки (иначе называемые резьбовыми штангами) по праву считаются одними из наиболее универсальных крепежных элементов, применяемых в современном строительстве. Без них сейчас не обходится ни возведение коттеджей и многоэтажных жилых домов, ни сооружение мостов, туннелей, АЭС и космодромов.

Аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI: откроет вино, подстрижет траву, сделает ремонт
29 октября 2019
Новости

Аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI: откроет вино, подстрижет траву, сделает ремонт

Благодаря широкому ассортименту насадок аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI способен заменить множество инструментов.

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT
20 декабря 2017
Обзоры

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT

Бренды можно сравнить с небесными светилами: некоторые, как кометы, быстро проносятся по небосклону, другие – загораются и светят долго, как звезды. Техника Scarlett сумела стать ярким явлением на российском рынке: ее знают и покупают, она есть, практически, в каждом доме. Посмотрите, наверняка и вы у себя дома найдете продукцию Scarlett - чайник, фен или часы на стене. Как удалось за небольшой в общем-то 20-летний срок стать одним из лидеров рынка, какие планы у компании, какие интересные новинки Scarlett мы увидим в ближайшее время, нам рассказала Наталья Евгеньевна МЕРКУЛОВА – генеральный директор бизнес-подразделения Scarlett.