Беззеркальная фотокамера Sony NEX-3N: съемка автопортретов никогда еще не была такой простой

Решили перейти на новый уровень фотосъемки и отказаться от камеры с фиксированным объективом? Путешествуйте налегке с компактной и простой в обращении фотокамерой NEX-3N, оснащенной байонетом Е (E-mount) и встроенной вспышкой. Интересная новинка в мире фотосъемки сменными объективами от Sony. Съемка автопортретов никогда еще не была такой простой, как с  NEX-3N, благодаря удобной текстурированной рукоятке, позволяющей надежно удерживать камеру в руке.

 

Беззеркальная цифровая фотокамера Sony NEX-3N

Новая системная фотокамера Sony NEX-3N - простая в обращении, простая в использовании. 

 

  • Суперкомпактная системная фотокамера с матрицей формата APS-C и сменными объективами весит всего 210 г
  • Удобная съемка автопортретов с помощью поворачивающегося на 180° ЖК-экрана и рычажка зума
  • Большая матрица CMOS Exmor APS HD с эффективным разрешением 16,1 мегапикселя и высокой чувствительностью для съемки детальных кадров с низким уровнем шумов и видео в формате Full HD
  • Прекрасно скомпонованные снимки благодаря новой функции автоматического кадрирования Auto Object Framing 
  • Легкий компактный корпус и выдвигающаяся вспышка

 

Четкий и яркий 7,5 см (3.0”) ЖК-экран моментально поворачивается на 180 градусов для удобной компоновки кадра с вытянутой руки. Более того, новый дополнительный рычажок зума на корпусе камеры позволяет кончиком пальца легко и плавно изменять фокусное расстояние совместимых объективов, таких как компактный и легкий SELP1650. Предоставляя отличную возможность кадрировать портрет при съемке одной рукой, этот рычажок управляет также цифровым зумом, если в объективе зум отсутствует.  

Все серьезные фотографы знают, что прекрасный снимок начинается с отличной композиции. Совершенно новая функция автоматического кадрирования Auto Object Framing помогает Вам без всяких усилий получать более красивые и профессиональные снимки. Камера анализирует объекты в кадре – один человек, два человека, или даже объект макросъемки или движущиеся объекты, автоматически «обрезая» снимок, чтобы получить более выразительную профессиональную композицию. 

 

Беззеркальная цифровая фотокамера Sony NEX-3N - вспышка

Весящая всего около 210 г модель NEX-3N является самой маленькой и легкой в мире камерой со сменными объективами, оснащенной большой матрицей APS-C*. Именно эта матрица, которая улавливает больше света, чем используемые в обычных компактных камерах, является ключевым элементом для съемки детально проработанных фотографий и великолепного видео в формате Full HD.

Более того, с помощью своей коллекции сменных объективов с байонетом Е (E-mount) Вы легко сможете создавать размытый фон в профессиональном стиле – такой же, какого могли бы добиться с помощью более громоздкой цифровой зеркальной фотокамеры. 

Большая матрица этой камеры повышает максимальную чувствительность до ISO 16000. Эту возможность дополняет усовершенствованный процессор обработки изображения BIONZ, использующий те же методы локального подавления шумов, которые были применены в знаменитой полнокадровой модели зеркальный фотокамер Sony α99.

Уровни подавления шумов и резкость регулируются по отдельности на разных участках изображения. И даже если Вы снимаете с рук при слабом освещении без вспышки, Вы сможете наслаждаться четкими снимками с низким уровнем шумов. 

Модель NEX-3N - это первая камера Sony серии NEX со сменными объективами, которая поддерживает новую технологию “TRILUMINOS Colour”. Вы увидите значительно расширенную палитру живых, ультра реалистичных цветов при воспроизведении снимков и видео на экране любого телевизора BRAVIA с функцией “TRILUMINOS Display”. 

На сегодняшний день представлена серия из 13 высококачественных объективов с байонетом Е (E-mount) для реализации огромного потенциала камеры NEX-3N. Выбирайте телефото, зум, широкоугольный или макро объектив от Sony и Carl Zeiss, которые справятся с любой Вашей творческой задачей.

Каждый из этих объективов сочетает превосходные оптические характеристики с элегантным дизайном, который прекрасно дополняет внешний вид Вашей камеры с байонетом E-mount. Предусмотрена также обширная коллекция аксессуаров Sony, от стильных сумок для переноски и ремней до запасных аккумуляторов. 

 

Беззеркальная цифровая фотокамера Sony NEX-3N - готово

Идеальная для повседневного использования новая сумка с удобным наплечным ремнем LCS-SB1 не стесняет движений и имеет достаточно места для хранения снаряжения. Просторный отсек для камеры и аксессуаров дополняет множество карманов и съемный внутренний футляр с мягкой подкладкой – идеальная защита Вашей камеры, объектива и планшета. 

Новая легкая и компактная камера со сменными объективами NEX-3N от Sony появится в продаже с апреля 2013 года. Модель представлена в трех цветах: черный, белый, розовый.

 

* Среди фотокамер со сменными объективами, матрицей APS-C и складной вспышкой, по состоянию на февраль 2013.

 

Основные технические характеристики

 Параметры

NEX-3N

Матрица 

Exmor APS HD CMOS с эффективным разрешением 16.1 Мп (прибл.)

Автофокус 

Контрастный с 25 точками фокусировки

Диапазон чувствительности ISO 

При фотосъемке: ISO 200 – 16000

При видеосъемке: ISO 200 – 3200 (эквивалент)

Формат записи видео 

AVCHD 50i/25p

Оптический видоискатель

н/д

ЖК-экран

7.5см / 3.0-дюймовый 460K точек; угол поворота вверх 180°

Непрерывная съемка

4 кадра в секунду (приблиз.)

Спецэффекты изображения

11 режимов, 15 эффектов

Размеры

109.9 x 62.0 x 34.6 мм (прибл.)

Вес (с аккумулятором и картой памяти; прибл.)

269 г

Вес (только корпус; прибл.)

210 г

Число снимков от одной зарядки аккумулятора (прибл.)

480 снимков

Порты / интерфейсы

Мульти/Микро USB* (с зарядкой аккумулятора); HDMI тип D

*Поддержка совместимых устройств с портом Микро USB 

Встроенная вспышка

Ведущее число GN4; ISO 100·м / (GN6; ISO 200·м)

 

 Беззеркальная цифровая фотокамера Sony NEX-3N - девочка хочет, чтобы ее сняли

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

"Прикладная студия"
27 июня 2005
Советы

"Прикладная студия"

«ФИЛОСОФИЯ» СОЗДАНИЯ ФОТОМАСТЕРСКОЙ Почти 170 лет мы пользуемся изобретением, которое по праву можно считать одним из самых востребованных ноу-хау. Сейчас никому и в голову не придет отрицать, что практический эффект от открытия фотографии превзошел все ожидания и прогнозы. Тогда же в годы зарождения нового и совсем еще непонятного явления некоторые современники и вовсе сомневались в пользе великого изобретения.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I

Удивительная все-таки вещь — свадебная фотография! Кипение страстей, которое разворачивается вокруг этого жанра, не свойственно, пожалуй, никакому другому направлению фотосъемки. Диапазон переживаний — от негодования до восторга: «Халтура! — Нет, искусство! — Нет, просто кормушка для циничных негодяев! — Да нет же, это бизнес! — А я честный фотограф и много денег не беру!», и так далее, с разной степенью пафосности… Свадебная Фотография — блестящая королевна и затюканная падчерица одновременно: ее презирают матерые фоторепортеры за конформизм, но при этом она фантастически прекрасна у действительных мастеров своего жанра.

HiFiMAN MegaMini – Hi-Fi-плеер миниатюрней некуда
16 февраля 2017
Новости

HiFiMAN MegaMini – Hi-Fi-плеер миниатюрней некуда

HiFiMAN представил новый плеер MegaMini, который продолжает серию компактных Hi-Fi-проигрывателей бренда. Новинка, соответственно её названию, может с полным правом считаться самым маленьким устройством данного класса – у неё тонкий корпус, а высота составляет всего 100 мм.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры
21 апреля 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры

Мне кажется, на сегодняшний день Sony NEX-7 — безусловный лидер в классе беззеркальных камер. Это инструмент для грамотного и знающего фотографа, который может воспользоваться возможностями линейки NEX. Фотографа, который не хочет заниматься переноской тяжестей в кофре или рюкзаке и при этом нацелен на бескомпромиссное качество. Фотографа, желающего проникнуть туда, где большая камера будет мешать, привлекать внимание, отпугивать героев или создавать для них дискомфорт.

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000
11 августа 2013
Новости

Конкурс Intel для разработчиков: сделай приложение для гаджетов на базе Windows 8 и получи $100 000

Стартовал международный конкурс Intel App Innovation Contest для разработчиков десктопных приложений для планшетов и моноблоков на базе ОС Windows 8. Призовой фонд конкурса составит $100,000. Победители будут определены в два этапа и получат в награду не только денежные призы, но и маркетинговую поддержку от корпорации Intel. Спектр устройств с поддержкой технологии «мультитач» постоянно расширяется, и новые возможности становятся доступны не только владельцам смартфонов и планшетов, но и настольных ПК. И если для мобильных устройств уже существует масса полезных и удобных приложений, использующих в управлении сенсоры и тач-жесты, то в случае десктопных платформ, в определенном смысле, многое еще только начинается.

Компактная камера Olympus TG-850: при наклоне дисплея на 90° фотографу не придется погружаться в воду
5 февраля 2014
Новости

Компактная камера Olympus TG-850: при наклоне дисплея на 90° фотографу не придется погружаться в воду

Компания Olympus выходит на новый уровень прочности с камерой TG-850. Яркий новичок, мощный и одновременно стильный, с новейшим 5х оптическим зумом (21-105 мм) и откидным дисплеем расширяет возможности съемки в любой ситуации. Камера прекрасно подходит для съемки даже в экстремальных условиях: ударопрочность** до 2.1 м, влагостойкость** до 10 м, устойчивость к нагрузке** до 100 кг, морозостойкость до -10°C**. Широкоугольный объектив - лучший в данном классе компактных камер, а дисплей может откидываться на 180°, поэтому вы получите отличные кадры из любой точки съемки.

За гранью реальности: новые серии LED-телевизоров BBK Favore и Grace
26 декабря 2014
Новости

За гранью реальности: новые серии LED-телевизоров BBK Favore и Grace

LED-телевизоры уже давно пользуются отличным спросом у покупателей, и модели новых серий, вне всяких сомнений, благодаря своим богатым техническим возможностям и стильному дизайну не станут исключением и будут прекрасно смотреться в любом современном интерьере. Это надежные универсальные устройства для создания домашней системы развлечений, комфортного просмотра фильмов и телепередач.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III
30 июня 2011
Обзоры

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III

Приближение лета в этом году ощущалось особенно остро благодаря количеству грядущих мастер-классов, посвященных именно свадебной съемке. Мастера, известные и не очень, в разных уголках страны раскрывали жаждущим подготовиться к «сезону» секреты wedding-фотографии… Практика проведения мастер-классов, распространенная во всем мире, добралась до нас несколько лет назад.

Чудеса готовы к награждению. Выбираем призеров конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»
10 июня 2015
Новости

Чудеса готовы к награждению. Выбираем призеров конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»

Обыкновенное чудо закончилось. На конкурс Nikon "Обыкновенное чудо" пришло рекордное количество фотографий - почти тысяча. Чего-чего, а чудес на Руси всегда хватало - не колбаса ведь... И жизнь продолжается, всяческих чудес, не сомневаюсь, еще случится немало. Почти неделю мы отбирали чудеса для награждения, получился пул суперфиналистов, из которых скорее всего и будут выбраны победитель и призеры конкурса.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX100
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-WX100

Вариативность в характеристиках и названиях фотокамер способна сбить с толку неподготовленного фотолюбителя и нередко вообще лишена всякой логики. Впрочем, в случае с WX100 логику поискать можно, и вероятно, даже найдутся покупатели, которые ее поймут и оценят. Этот компакт предлагает функционал топовой платформы Sony за низкую цену и в тонком корпусе. Но с определенной за это платой.