Nikon D500 - новая профессиональная цифровая зеркальная фотокамера с матрицей формата DX

Nikon D500 сочетает высочайшую производительность, быстроту работы и продуманную эргономику. Фотокамера Nikon D500 оснащена одной из самых передовых систем автофокусировки среди камер для фотоэнтузиастов; также это первая DX камера Nikon с возможностью записи видео в 4K UHD. Новый процессор обработки изображений EXPEED 5 позволяет камере достигать наивысшего качества фотографий, а диапазон чувствительности ISO от 100 до 51 200 единиц (с расширением до эквивалента 1 640 000 единиц ISO) позволит достигнуть впечатляющих результатов в самых разных условиях освещения. В модели D500 используется собственная технология Nikon, обеспечивающая непрерывное бесперебойное соединение с другими устройствами.

 

Модельный ряд Nikon D500 разработан в ответ на изменение визуальных пристрастий потребителей и утончение визуальных потребностей фотолюбителей. Она также отвечает на возросшую потребность в непрерывном соединении между фотокамерой и другими персональными устройствами.

Чтобы сделать это возможным, модельный ряд Nikon D500 получил одну из самых передовых систем АФ среди любительских фотокамер; это первый модельный ряд Nikon формата DX с возможностью записи видео с разрешением 4K UHD; и кроме того, это первая фотокамера Nikon, возможности соединения которой позволяют непрерывно и мгновенно делиться изображениями с помощью SnapBridge. «Это новое слово в визуальной экономике, где мы общаемся друг с другом посредством изображений.

Фотолюбители становятся более разборчивыми и требуют больше от своих фотокамер. Поэтому мы реализовали ряд нововведений, вложив всю мощность формата FX в модельный ряд D500, что позволит удовлетворить желание наших потребителей и профессиональных фотографов пользоваться превосходной технологией обработки изображений», говорит Тадаси Накаяма, корпоративный вице-президент, руководитель отдела маркетинга подразделения обработки изображений компании Nikon.

Сжатая мощность

Фотокамера Nikon D500 обеспечивает превосходное отслеживание перемещения объекта, используя ту же 153-точечную систему АФ нового поколения, которая используется в фотокамере Nikon D5. Точный захват объекта даже при высокоскоростной непрерывной съемке с частотой около 10 кадров в секунду обеспечивает идеальное качество изображений, сделанных на автогонках и во время быстрой езды.

Фотолюбители, желающие запечатлеть динамичные или трогательные сюжеты, теперь могут записать видеоролик с разрешением 4K UHD, который поддерживается новым процессором обработки изображений EXPEED 5, позволяющим фотокамере D500 обеспечивать высокое качество изображений. Фотокамера D500 также имеет широкий диапазон чувствительности (от ISO 100 до 51 200), который можно расширить до Hi 5 (эквивалент ISO 1 640 000), что позволяет достигать впечатляющих результатов в самых разных условиях освещенности.

Объединяя превосходные характеристики и гибкость с необходимой маневренностью, фотокамера D500 представляет собой инструмент, преобразующий творческий замысел и страсть в ярчайшие изображения, позволяя фотографам полностью реализовать свой потенциал. Бесперебойное, непрерывное соединение с помощью SnapBridge D500 – первый модельный ряд фотокамер Nikon, обеспечивающий непрерывное беспроводное соединение с интеллектуальными устройствами по технологии Bluetooth Low-Energy.

Это нововведение Nikon обеспечивает непрерывную и мгновенную передачу изображений с камеры на интеллектуальные устройства в реальном времени, прямо в момент съемки, переводя фотографию в категорию социального интернет-феномена. Это происходит автоматически, без необходимости активировать передачу изображения с камеры и с минимальным энергопотреблением обоих устройств, что особенно удобно для пользователей, находящихся в движении.

Основные функции Nikon D500 

Мощная 153-точечная АФ

Мощная 153-точечная АФ демонстрирует превосходные характеристики при захвате объекта в различных ситуациях. Модуль датчика автофокуса Multi-CAM 20K фотокамеры D500 отличается плотной конфигурацией 153 точек фокусировки (99 датчиков перекрестного типа), которые покрывают очень широкую часть области изображения, обеспечивая точный захват быстро движущихся объектов.

Возможность АФ снижена до -4 EV с центральной точкой и -3 EV* с другими точками, позволяя использовать АФ даже при низкой освещенности или при съемке низкоконтрастных объектов. Новейший процессор АФ и RGB-датчик с разрешением 180 тыс. пикселей также способствуют достижению исключительных характеристик АФ при съемке различных сюжетов. 

Высокоскоростная неприрывная съёмка

Nikon D500 обеспечивает высокоскоростную непрерывную съемку прибл. при 10 кадрах в секунду  примерно до 200 снимков в формате JPEG и с 14-разрядным сжатием без потерь в формате RAW без снижения скорости съемки. При такой высокой скорости съемки даже движущиеся объекты можно отследить в широком диапазоне обзора, пользуясь стабильным изображением видоискателя фотокамеры и беспрецедентно широким диагональным углом обзора, составляющим примерно 30,8°.  

Примерная частота кадров при фотосъемке при полностью заряженной литий-ионной аккумуляторной батарее EN-EL15 с использованием непрерывно следящей АФ, выдержки 1/250 или короче и с другими настройками по умолчанию. 

Уникальные преимущества компактной системы DX

Уникальные преимущества компактной системы DX – повышенная гибкость при телефотосъемке.Фотокамера D500 формата DX от Nikon обеспечивает угол зрения, эквивалентный углу объектива с фокусным расстоянием длиннее примерно в 1,5 раза (эквивалент формата 35 мм) .

Это позволяет выполнять телефотосъемку, используя меньшие, более легкие объективы с более коротким фокусным расстоянием, получая при этом характеристики, идентичные фотокамере D5 – флагманской модели формата FX. Гибкость фотокамеры также усиливается комплектом объектива AF-S DX NIKKOR 16-80 мм f/2.8-4E ED VR - легого 5-кратного зум-объектива, который весит вместе с камерой всего 1340 г. (Включая батарею, карту памяти XQD и объектив).

 Разрешение видео 4K UHD

Разрешение видео 4K UHD, подходящее для профессиональной видеосъемки. Фотокамера D500 может записывать видео с разрешением 4K UHD (3 840 × 2 160)/30p/25p/24p, а также 1 080/60p, продолжительностью до 29 мин. 59 с (Записывается в отдельные файлы) с одновременным выводом через HDMI.

Фотокамера также позволяет создавать таймлапс-видеоролики с разрешением 4K UHD. В режиме Full HD или HD функция электронного подавления вибраций фотокамеры D500 (Область изображения будет немного меньше в формате видеоролика на основании 4 DX) уменьшает влияние дрожания фотокамеры по горизонтали, вертикали и в направлениях вращений при ручной видеосъемке, а функция «Активный D-Lighting» позволяет сохранить детали светлых и темных участков, обеспечивая естественную яркость отснятых эпизодов.

Процессор обработки изображений EXPEED 5

Новый процессор обработки изображений EXPEED 5 достигает чувствительности до ISO 51 200, которую можно расширить до Hi 5 (эквивалент ISO 1 640 000). Новый процессор обработки изображений EXPEED 5 фотокамеры D500, который также используется в фотокамере D5, обеспечивает стандартную чувствительность ISO от 100 до 51 200, которую можно снизить до Lo 1 (эквивалент ISO 50) или увеличить до Hi 5 (эквивалент ISO 1 640 000).

Он может захватывать изображения исключительно высокой четкости, эффективно уменьшая шум даже при высоких настройках ISO. Новый RGB-датчик с разрешением около 180 000 пикселей дополнительно повышает характеристики улучшенной системы распознавания сюжетов фотокамеры, а функция снижения мерцания для фотографий уменьшает изменение экспозиции даже при мерцающих источниках света. 

Наклонный монитор с сенсорным экраном

Наклонный монитор с сенсорным экраном с высоким разрешением и размером 8 см (3,2 дюйма) повышает удобство съемки для профессионалов и продвинутых любителей Сенсорная панель-монитор D500позволяет использовать множество функций, включая мгновенное переключение изображений с помощью строки покадрового просмотра и ввода текста (эта функция также имеется в фотокамере D5), сенсорный АФ и сенсорный спуска (при фотосъемке). Отклоняемый экран с трехосным шарниром обеспечивает работу в режиме Live View под различными углами, не создавая неудобств для пользователя и позволяя снимать из комфортного положения. Наконец, большой экран фотокамеры D500 размером 8 см (3,2 дюйма) со значительно повышенным разрешением (2 359 000 точек) позволяет подтвердить фокус до тонких деталей. 

Поддержка SnapBridge

Поддержка SnapBridge позволяет подключаться к интеллектуальному устройству с помощью Bluetooth® и Wi-Fi® D500 может быть постоянно подключена к интеллектуальному устройству (Смартфоны и планшетные компьютеры на платформе iOS или Android™. 5) с установленным приложением SnapBridge (доступно для бесплатного скачивания) с помощью Bluetooth или Wi-Fi. Активируя различные функции, можно автоматически отправлять изображения, сделанные с помощью D500, на интеллектуальное устройство, а также автоматически загружать их на NIKON IMAGE SPACE. Вы также можете использовать интеллектуальное устройство, чтобы просматривать изображения, хранящиеся в фотокамере, а также вставлять в изображения информацию о местоположении и дате/времени. SnapBridge резко повышает ценность и преимущество снимков, сделанных с помощью D500.

Беспроводная передача данных

Беспроводной передатчик WT-7/A/B/C (дополнительно) позволяет подключиться к высокоскоростной проводной/беспроводной локальной сети Беспроводной передатчик WT-7/A/B/C от Nikon предназначен для профессионалов, которым необходимо передавать изображения быстрее, чем это возможно с помощью встроенной беспроводной локальной сети. Передатчик, установленный на D500, позволяет передавать изображения и видеоролики на компьютеры*  или FTP-сервер как по проводной, так и по беспроводной локальной сети. Фотокамеру D500 с передатчиком WT-7/A/B/C можно использовать в качестве точки доступа беспроводной локальной сети, позволяющей легко подключиться к компьютерам и интеллектуальным устройствам.

----------------------------------------------------------

*Требуется программа Wireless Transmitter Utility (ее можно скачать на веб-сайте Nikon). Технические характеристики, дизайн, название продукта и комплект поставки могут отличаться в зависимости от страны или региона. Технические характеристики и оборудование могут быть изменены без предварительного уведомления или обязательств со стороны производителя.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Просто и стильно
11 октября 2006
Новости

Просто и стильно

Интегрированные системы домашнего кинотеатра или, как их иначе называют, «кинотеатры в одной коробке», в настоящее время буквально заполонили магазины бытовой электроники. Многие производители предлагают свою продукцию по столь низкой цене, за которую еще пару лет назад нельзя было купить даже один DVD-проигрыватель.

Logitech представляет наушники Ultimate Ears с арматурными динамиками
25 сентября 2012
Новости

Logitech представляет наушники Ultimate Ears с арматурными динамиками

Изолирующие наушники с арматурными излучателями поступили в продажу в России.

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D5000
15 мая 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Nikon D5000

Представляем зеркальную камеру начального уровня — Nikon D5000.Однако внутри этого маленького создания заложены многие технологии, присущие аппаратуре более совершенного модельного ряда. Александр КАСПЕРОВИЧ расскажет вам о своих впечатлениях о работе с новым аппаратом и даст необходимые рекомендации тем своим молодым коллегам, которые намереваются приобрести новую интересную камеру.

Накладные наушники Meze 99 NEO: в образе Мефистофеля с божественным звуком!
29 июля 2017
Обзоры

Накладные наушники Meze 99 NEO: в образе Мефистофеля с божественным звуком!

Санта Барбара закончилась, но дело ее живет! Около года назад мне довелось обозреть «серебро и золото грецкого ореха», а заодно и накладные наушники Meze 99 Classics, покорившие сердца меломанов. Эти ушки получили уйму призов на различных Hi-Fi. Так вот, сменив ореховый цвет на черный, а деревянные чашечки на пластиковые, бренд сделал новую модель Meze 99 NEO более доступной. И звук приобрел при этом новые краски! Короче, новая Санта Барбара начинается – на этот раз в мире музыки. Сегодня слушаем вторую серию накладных наушников Meze. Вы со мной?

Ночная съемка Canon PowerShot G16: свобода в движении. «Буратино» отдыхает
20 ноября 2014
Видео

Ночная съемка Canon PowerShot G16: свобода в движении. «Буратино» отдыхает

Режим видеосъемки Full HD с частотой 60 кадров/сек позволяет точно воспроизводить движение больших и малых объектов практически на любой скорости и при любом освещении без эффекта «буратино».

Zoomby в приложении Online TV на телевизорах Philips
6 февраля 2013
Новости

Zoomby в приложении Online TV на телевизорах Philips

Москва, 6 февраля 2013 — каталог видео Zoomby, крупнейшего российского онлайн-агрегатора телевизионного контента, доступен в приложении Online TV в телевизорах Philips Smart TV. Основная цель приложения — предоставить доступ к контенту по модели «вслед за эфиром» («catch up»). То есть пользователь получает доступ к видеоматериалам телеканалов за последние 7 дней. Все видеоматериалы распределяются в приложении по дням недели. Помимо Zoomby контент для Online TV предоставляют также ВГТРК, Euronews и WallStreetJournal.

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS
8 августа 2018
Новости

Звезда российского хип-хопа Feduk стал новым лицом линейки аудиопродукции Sony EXTRA BASS

Популярный российский хип-хоп артист Feduk, исполнитель таких хитов как «Розовое вино», «Моряк», «Хлопья летят наверх», «Закрывай глаза» и многих других стал лицом линейки EXTRA BASS. Позитив и драйв – это то, что объединяет хиты Feduk’а и яркую аудиотехнику Sony. Это сотрудничество станет частью стратегии продвижения линейки EXTRA BASS на российском рынке.

Archos Fusion Storage объединяет память устройства и карты MicroSD
5 мая 2015
Новости

Archos Fusion Storage объединяет память устройства и карты MicroSD

Москва, 5 мая 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет инновационное программное решение Archos Fusion Storage. Оно совместимо с устройствами Archos 101 Oxygen, 50 Diamond, 52 Platinum, 50 Oxygen Plus, и доступно для скачивания через OTA-обновление. Решение объединяет встроенную память устройства с картой MicroSD, чтобы у пользователей было больше места для установки приложений и хранения контента.

Chief оптимизирует модельный ряд
3 февраля 2017
Новости

Chief оптимизирует модельный ряд

Ведущий мировой производитель профессиональных инсталляционных креплений компания Chief объявила об изменениях в линейке проекторных адаптеров. Модели RPMEU, RPEU, RSEU, RSMEU и, соответственно, их белые версии RPMEUW, RPEUW, RSEUW и RSMEUW будут сняты с производства.

Эта кошмарная школа: тонкости подготовки первоклашки и не только
23 августа 2018
Советы

Эта кошмарная школа: тонкости подготовки первоклашки и не только

«Так случается, что не только чужие, но и свои дети внезапно вырастают. Как же так? Ещё вчера я была для своего малыша всем миром, через который он в любви и безопасности познавал жизнь. И вдруг этот мир резко увеличивается до размера вселенной – интересной, но такой незнакомой и пугающей. Школа… Как он там без меня? Сможет ли найти общий язык с одноклассниками и учителем? Будет ли успешным? Одним словом, шок, страх, караул!» Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!» Главное подойти к неизбежному с холодной головой и запастись чётким планом действий. Не боги горшки обжигают, справитесь и вы. Итак, что должна знать мама школьника? Приступим.