Asus представляет высокопроизводительный маршрутизатор RT-N18U

3 сентября 2014

Компания Asus представляет беспроводной маршрутизатор RT-N18U, который использует технологию TurboQAM для увеличения скорости передачи данных в сети Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц) до 600 Мбит/с. Устройство обладает мощной конфигурацией, удобным пользовательским интерфейсом и эксклюзивными встроенными приложениями.

Маршрутизатор RT-N18U от Asus

ПоддержкаWi-Fi, Gigabit EthernetиUSB 3.0

Мощная конфигурация и современные технологии

RT-N18U работает на базе высокопроизводительного и при этом энергоэффективного процессора ARM Cortex-A9 с частотой 800 МГц. Также в его аппаратную конфигурацию входит флеш-память объемом 128 МБ и системная память DDR3 объемом 256 ГБ.

Технология TurboQAM обеспечивает увеличение скорости передачи данных по беспроводной сети Wi-Fi 802.11n со стандартного уровня 450 Мбит/с до 600 Мбит/с. Проводные интерфейсы маршрутизатора соответствуют стандарту Gigabit Ethernet, а дополнительную прибавку скорости дает поддержка аппаратной трансляции сетевых адресов.

Технология Asus Ai Radar обеспечивает увеличение покрытия сети Wi-Fi. Интеллектуально определяя расположение подключенных устройств, RT-N18U преобразует слабый всенаправленный сигнал в сильный однонаправленный, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных — до 150% по сравнению с обычными устройствами стандарта Wi-Fi 802.11n.

Реальная производительность зависит от конфигурации сети, окружающих условий и других факторов.

 

Широкая функциональность

Помимо стандартного режима работы (в качестве беспроводного маршрутизатора) RT-N18U может использоваться в режиме беспроводного повторителя (для расширения зоны покрытия другого маршрутизатора) или беспроводной точки доступа (для реализации интерфейса Wi-Fi в существующей проводной сети).

Благодаря двум портам USB (переднему стандарта USB 3.0 и заднему стандарта USB 2.0) к маршрутизатору можно подключать 3G/4G-адаптеры, внешние жесткие диски или сетевые принтеры.

 

Дополнительные возможности

Удобный интерфейс и специальные «мастера» настройки облегчают конфигурирование RT-N18U в соответствии с потребностями пользователя. Сам процесс первоначальной установки параметров занимает всего лишь 30 секунд. Даже новички смогут легко настроить интернет-соединение или задать приоритеты использования пропускной способности канала различными приложениями (функция QoS).

Эксклюзивная функция Asus AiCloud позволяет превратить подключенный к маршрутизатору Asus внешний жесткий диск в облачное хранилище данных, к которому можно будет получать доступ удаленно с любого компьютера, смартфона или планшета. В режиме синхронизации AiCloud автоматически обновляет файлы на внешних накопителях, подключенных к совместимым маршрутизаторам Asus, до актуальных версий, таким образом облегчая обмен большими файлами.


 

Технические характеристики AsusRT-N18U

Wi-Fi

802.11b/g/n (2,4 ГГц)

Интерфейсы

1 x RJ-45 (для интернет-подключения, 10/100/1000 Мбит/с)

4 x RJ-45 (для локальной сети, 10/100/1000 Мбит/с)

1 x USB 3.0, 1 x USB 2.0

Скорость передачи данных по Wi-Fi

802.11n — до 600 Мбит/с (2,4 ГГц, технология TurboQAM)

Антенны

3 внешние антенны

Размер

20,7 x 15,0 x 3,7 см

Вес

520 г



 

Оригинальная статья на btest.ru
3 сентября 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Дорога к вершине
27 июня 2005
Советы

Дорога к вершине

Широко известная компания Дельта Электроникс совместно с представительством компании BLAUPUNKT, специализирующейся на выпуске автомобильной аудиовидеотехники, представили на суд публики новый демонстрационный автомобиль, построенный на компонентах Blaupunkt для презентации новой линейки. Воплотить подобное под силу только команде, точно знающей свое дело.

Все флаги против штрафа. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 водитель всегда будет предупрежден о радарах на трассе, выделенной полосе и на светофоре
29 сентября 2015
Новости

Все флаги против штрафа. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 водитель всегда будет предупрежден о радарах на трассе, выделенной полосе и на светофоре

Компания NEOLINE объявляет о выходе новой прошивки для своего топового радар-детектора – NEOLINE X-COP 8500. Новое ПО сводит к минимуму количество ложных срабатываний и предоставляет водителю еще больше информации о камерах контроля скорости. Полицейские устройства фиксации становятся все более технически совершенными: многие системы не только измеряют скорость автомобилей, но также контролируют движение по выделенным полосам и проезд на запрещающий сигнал светофора. В новой прошивке NEOLINE X-COP 8500 для таких систем предусмотрены три флага. Водитель всегда будет предупрежден о радарах, контролирующих выделенную полосу, проезд на красный свет или обе функции сразу.

Ледниковый период
30 марта 2006
Новости

Ледниковый период

Зима, 2006 год, ученые по замерзшему радио говорят о глобальном потеплении, а градусник за окном невозмутимо показывает –34 °С. Такие показания прибора заочно подписывают автовладельцам и их автомобилям обвинительное заключение в виде каждодневной замены свечей, таскания аккумулятора домой, его зарядки, «прикуривания», ну и, наконец, всеми любимый «галстук».

От простого к сложному
26 октября 2005
Советы

От простого к сложному

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Тюнинг АКПП
30 марта 2006
Обзоры

Тюнинг АКПП

Есть у человеческой памяти замечательная (а порой трагическая) особенность: мы запоминаем не только само происходящее с нами событие, но и сопутствующий ему звук, запах, вкус и пр. Так, едва уловимый в весеннем воздухе аромат духов вдруг выхватит из прошлого воспоминание о несчастной любви и заставит горько улыбнуться.

Обзор компактных раций: к радиообмену готовы?
24 февраля 2013
Обзоры

Обзор компактных раций: к радиообмену готовы?

В настоящем обзоре рассматриваются компактные радиостанции диапазона радиоволн LPD (PMR) - 446 MГц, длина волны 70 см., не требующие регистрации в органах Россвязьнадзора. Что это значит? PMR - Personal Mobile Radio - Персональное Мобильное Радио. Отсюда, LPD/PMR диапазон - диапазон частот, специально выделенный для работы радиостанций небольшой мощности индивидуального пользования. Частотный диапазон, в который разбит на 8 каналов, и в котором работают попавшие в обзор рации: 446,00625-446,09375 МГц. Шаг частоты между каналами 1-8 (внутри этото частотного диапазона – 12,5 кГц).

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств
6 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств

Компания CACTUS представляет линейку аксессуаров для современных портативных устройств, которые могут стать неотъемлемой составляющей комфорта каждого пользователя. В любой обстановке - на работе, в автомобиле или дома - CACTUS может предложить удобное решение вопроса с зарядкой любимых устройств и гаджетов.

А у вас все запущено?
8 октября 2003
Советы

А у вас все запущено?

Не успели оглянуться, как зима катит в глаза. А вместе с ней и масса сюрпризов для автолюбителей. Холода и снег, как известно, у нас всегда наступают совершенно неожиданно. И не только для городских служб. Ударит морозец – и повсюду тягают «стреляющих» «Москвичей» и «Жигулей». А почему, собственно, не заводится на свежем морозном воздухе продукция автопрома? Причина чаще всего до обидного проста: аккумулятор приказал долго жить.

Холодная высадка
21 июля 2006
Новости

Холодная высадка

«ДЕЛО ТЕХНИКИ» — российская марка-производитель ручного слесарного инструмента, которая появилась на российском рынке в 1994 году. Накопив значительный торговый опыт на российском инструментальном рынке, в 2001 году фирма решила вывести в свет первую серию ключей, выпускаемую под маркой «ДЕЛО ТЕХНИКИ».

Пусковой инвертор Neoline Jump Starter 80: с полоборота в любой мороз
17 ноября 2014
Новости

Пусковой инвертор Neoline Jump Starter 80: с полоборота в любой мороз

Компания Neoline представила универсальный пусковой инвертор Neoline Jump Starter 80 – удобное и компактное устройство, которое позволит завести небольшой автомобиль, мотоцикл, квадроцикл или снегоход и при необходимости подзарядить портативную электронику. Пусковой инвертор – незаменимый гаджет для автомобилиста. Наряду с аптечкой и огнетушителем он всегда должен быть под рукой, особенно в холодное время года: это устройство поможет водителю без труда запустить двигатель с полностью разряженным аккумулятором небольшой емкости или при минусовой температуре.