Автомобильная камера Neoline SC-02: смотри и не оборачивайся

31 марта 2014

Компания Neoline объявляет о начале продаж автомобильной камеры SC-02, используемой в составе бортового комплекса видеонаблюдения. Камера устанавливается в плафон подсветки номера и существенно облегчает управление автомобилем, особенно в тех случаях, когда обзорность сзади ограничена конструктивными особенностями кузова.

 

 

Ключевые особенности новинки:

- LED-подсветка для ночной парковки;

- Четкое изображение, позволяющее увидеть детали;

- Парковочные линии для точного попадания в парковочное место;

- Совместимость как с автомобильными дисплеями Neoline, так и с другими экранами, имеющими вход AV-IN.

Современные модели автомобилей часто оснащаются комплексами infortaiment, позволяющими существенно упростить водителю и пассажирам управление мультимедийными системами и индивидуальными настройками. Многие производители оснащают автомобили навигационными комплексами, охранной сигнализацией, приборами видеонаблюдения, средствами регулировки положения зеркал, пассажирских кресел и т.п. Между тем, электронные средства улучшения обзорности до сих пор присутствуют только в топовых комплектациях и моделях самых дорогих марок. В то же время, наличие подобной системы может существенно облегчить жизнь водителю, улучшив обзорность во время движения, и помочь при парковке автомобиля.

Neoline SC-02 — компактная камера, которая при помощи дополнительных крепежных элементов  может быть установлена в  автомобиль  практически любой марки (более 100 моделей). Новинку можно подключить к системе infortaiment без проведения сложной инсталляции и вмешательства в бортовые электронные системы,  сохраняя гарантию производителя на автомобиль.

Изображение с камеры транслируется на экран бортовой системы и дает возможность водителю, не отвлекаясь и не выходя из машины, полностью контролировать пространство позади автомобиля. При этом камера SC-02, имеющая угол обзора в 100 градусов, существенно дополняет возможности системы зеркал заднего вида. Камера оснащена LED-подсветкой, которая придаст уверенности в темное время суток.

Neoline SC-02 уверенно выполняет актуальную не только для начинающих, но и для опытных водителей функцию парковочного помощника. Благодаря парковочным линиям, которые прорисовывает камера, водитель сможет точнее «вписаться» в парковочное место.

Новинка может быть подключена к штатным видеосистемам автомобиля, имеющим стандартные разъемы AV-IN. В тех случаях, когда такого разъема не имеется или автомобиль вообще не оснащен бортовой видеосистемой, могут использоваться дополнительные устройства. Камеру можно подключить к мультимедиа-системе, выносному автомобильному телеприемнику или другому устройству, имеющему вход AV. Кроме того, камера может работать «в паре» с салонными экранами, приобретаемыми отдельно, в том числе — экранами Neoline.

Наконец, еще одним преимуществом  новинки является ее цена. Стоимость Neoline SC-02 в рознице — около 1500 рублей, при этом камера не потребует дополнительных расходов на инсталляцию и подключение – не придется даже сверлить бампер. Таким образом, ее приобретение значительно дешевле и проще, чем установка парктроника в специализированной сервисной компании.

Новинка появится в российской рознице в начале апреля 2014 г.

Оригинальная статья на btest.ru
31 марта 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Кино под головой
26 октября 2005
Обзоры

Кино под головой

ПОРА МОНИТОРОВ Звук в автомобиле поселился уже не помним когда, еще прадедушка сегодняшних «Фольксвагенов» — старый «Жук» в далеких тридцатых оснащался радиолой... Да что тридцатые, еще совсем в недавнем прошлом движущуюся картинку можно было наблюдать лишь через окно автомобиля. Долго же ждали, и вот время «Х» настало.

Заведи любимую!
8 октября 2003
Тесты

Заведи любимую!

Закончив автошколу и успешно сдав экзамены в ГИБДД, мы с подругой, наконец, стали обладателями пластиковых карточек под названием «водительское удостоверение». Следующий шаг — приобретение «железного друга». Обучение наше было необременительно: 4 теоретических занятия за 2 недели и много часов вождения.

Вывернуться всегда!
27 июня 2005
Советы

Вывернуться всегда!

В последнее время все большую популярность набирают автомобили компакт-класса. Такая тенденция вполне объяснима — попробуйте припарковаться посреди рабочего дня где-нибудь в центре практически любого крупного города России. В такой ситуации владельцы внедорожников и больших легковых автомобилей чувствуют себя немного неполноценными, когда какая-нибудь дама на своей «Оке» стоимостью 1000 долларов свободно паркуется в такую дырку, в которую ваш автомобиль можно поместить только с помощью подъемного крана.

Новые видеорегистраторы Mio: проще, удобнее, лучше
9 августа 2016
Новости

Новые видеорегистраторы Mio: проще, удобнее, лучше

9 августа 2016 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выходе на рынок двух новых моделей видеорегистраторов — MiVue C315 и MiVue C333. Это недорогие, но функциональные устройства, снимающие качественное видео в разрешении Full HD (1920 х 1080 точек) на частоте 25 кадров (MiVue C315) и 30 кадров в секунду (MiVue C333).

С чего начинается музыка... в автомобиле
8 октября 2003
Тесты

С чего начинается музыка... в автомобиле

«Не упустите свой шанс! Уникальное предложение! Суперразработка оборонной промышленности! Только МЫ, только с НАМИ, только у НАС!» Набивший оскомину рекламный бум по своей сути выполняет три функции: информативную, психологическую и стимулирующую. Все мы, потенциальные покупатели, рано или поздно попадаемся на удочку добросовестного или нет производителя.

Как бороться с "рыжим Гаргантюа"
27 июня 2005
Новости

Как бороться с "рыжим Гаргантюа"

Несмотря на наступление третьего тысячелетия, борьба автомобилистов с коррозией не прекратилась. Окружающая среда, особенно в крупных городах, становится все более агрессивной не только к человеку, но и к современной технике, в частности к автомобилям. Сами автомобили становятся лучше, степень защиты от коррозии все возрастает, но даже сверхсовременные технологии заводской обработки не гарантируют полной сохранности автомобиля от «рыжего Гаргантюа».

Самая «гоночная» мойка
7 октября 2014
Новости

Самая «гоночная» мойка

Компания «Керхер» подготовила специальную модель мойки высокого давления, приуроченную к ралли «Дакар», которое стартует в Буэнос-Айресе 5 января будущего года. Мойка с расширенной комплектацией в упаковке специального дизайна станет прекрасным подарком для всех болельщиков и любителей автогонок, ведь с ее помощью можно привести в порядок не только городской внедорожник, но даже автомобиль, который принял участие в настоящем ралли по бездорожью!

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна
14 ноября 2019
Новости

Аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4: зима не страшна

Новый аккумуляторный скребок для льда Kärcher EDI 4 быстро и без усилий счищает даже плотный и сильно примерзший лед с автомобильных стекол.

Выставка в Таиланде
26 октября 2005
Обзоры

Выставка в Таиланде

Ни для кого не секрет, что потребительские товары, произведенные в странах Юго-Восточной Азии, пользуются очень широкой популярностью во всем мире. Основной причиной этого является их невысокая цена при более чем приемлемом уровне качества, которое к тому же растет с каждым годом. Естественно, нашим читателям будет интересна в первую очередь продукция, имеющая отношение к автомобильной тематике.

Инструмент для профессионалов
10 июня 2004
Новости

Инструмент для профессионалов

Компания Draper была основана в 1919 году в Англии. За свое почти вековое развитие она заняла одно из ведущих мест среди поставщиков профессионального инструмента не только на Британских островах, но и во многих других странах. Сегодня в ассортимент Draper, поставляемый на российский рынок, входит следующее гаражное оборудование: домкраты с системой быстрого подъема, домкраты для трансмиссии, опорные балки и краны для вывешивания двигателей, гидравлические прессы, сверлильные станки, моечные машины для очистки деталей и узлов.