Наш ответ Чемберлену

26 октября 2005

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ!

Маленькая серая коробочка размером чуть больше зажигалки ZIPPO способна решить все проблемы и существенно упростить процедуру установки сигнализации, которая теперь станет даже проще, чем на обычном «аналоговом» авто. Имя этой коробки — CANNY 4.1F — интерфейсный модуль, преобразующий кодовую посылку CAN протокола в аналоговый сигнал, понятный всем сигнализациям.

Используя этот модуль, установщик может взять любую (!) сигнализацию и подключить ее, но не к автомобилю, а к интерфейсному модулю шины, а уже от него идут два провода на CAN шину автомобиля. Вот и все!

Эта процедура сродни установке платы расширения в домашнем компьютере: воткнул и забыл, ведь за тебя все сделал производитель.

Недаром едва появились первые образцы, они стремительно приобрели высокую популярность среди настоящих профессионалов, заботящихся о качестве своей работы. Да и чего бы ему и не приобрести эту самую популярность — цена невысокая, работа безотказная, с подключением и студент справится. Плюс к блоку прилагается карта установки, брошюра с «охранными пакетами» и подробным описанием: «Поставите этот компонент — получите бескомпромиссную защиту, другой — оптимальную, с точки зрения цена/качество», ей богу, остается доложить две руки и автомобиль, и набор готов к эксплуатации. Лишняя головная боль снимается и с менеджера по доп. оборудованию, ведь компоненты для установки уже подобраны, причем подобраны настоящими профессионалами, занимающимися охранными системами много лет.

И главное заметьте, не надо ничего сверлить, тянуть, разбирать, расковыривать! Это время лучше потрать на то, чтобы хорошо спрятать блок сигнализации, поколдовать над блокировками, правильно подключить статусные входы (например, для систем REEF-600, REEF-601), позволяющие использовать штатный брелок для управления внешней сигнализацией. Кстати, и здесь зарыто очередное ноу-хау компании: интерфейсный модуль выдает на сигнализацию считанные с CAN шины идентификаторы постановки и снятия с охраны. То есть для дезактивации установленной охранки на нее должны прийти две команды: например, сигнал с центрального замка и двойной импульс с поворотников, только в этом случае сигнализация снимется с охраны, в данном случае мы имеем еще один статусный сигнал непосредственно с CAN шины.

Казалось бы, разработали интерфейсный модуль, решили действительно серьезную проблему, и все — производи и продавай. Но нет, компания «МЕОРИДА» поставила перед собой следующие по уровню сложности задачи: расширение функциональности модулей и серьезное расширение модельного ряда. Отметим, что уже на выходе блок, поддерживающий новейший PASSAT B6, а в планах и другие модели автомобилей. Параллельно ведется разработка отдельного протокола связи модуля с сигнализациями производства компании «Альтоника», но это уже тема другого материала.

Между тем, несмотря на увеличение объемов производства FORD FOCUS II в 2006 году до 50 000 штук, очередь на покупку этого авто на момент написания данного материала достигла сентября 2006 года. И когда счастливый обладатель FORD FOCUS II все-таки дождется своего железного коня, мы рекомендуем спросить в автосалоне: как будут устанавливать охранный комплекс? С помощью модуля CANNY или опять «тяп-ляп»?

26 октября 2005

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Масла на все случаи жизни
10 марта 2004
Новости

Масла на все случаи жизни

На сегодняшний день компания «ВИАЛ ОЙЛ» является одной из ведущих фирм на рынке качественных моторных масел. С 1996 года, когда было начато производство масел под собственной торговой маркой CONSOL, фирма расширяет как ассортимент, так и рынки сбыта своей продукции. Фирма обладает большим научно-техническим потенциалом, имея как собственное производство, так и свою аттестованную и аккредитованную лабораторию.

Первые навигаторы Lexand под управлением Android: STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0
19 марта 2013
Новости

Первые навигаторы Lexand под управлением Android: STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0

Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет линейку спутниковых навигаторов на операционной системе Android. Линейка включает три модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 с диагональю 5, 6 и 7 дюймов соответственно...

Антенны
22 октября 2003
Обзоры

Антенны

А теперь несколько слов об антеннах. Как было сказано выше, качество приема зависит от многих факторов: от расстояния до передатчика, от наличия препятствий на пути сигнала, в конце концов, от чувствительности самого тюнера. Но мы забыли упомянуть такую важную вещь, как антенна, а ведь от ее качества и размещения зависит ох как много.

Автомобильные накидки Neoline Seat Plus: садись туда, где тепло
18 декабря 2014
Новости

Автомобильные накидки Neoline Seat Plus: садись туда, где тепло

Компания Neoline представляет серию накидок для автомобильных сидений с подогревом Seat Plus. Новинки подарят водителю и пассажирам тепло и комфорт в холодное время года. Обеспечить комфортную езду и предотвратить риск подхватить простуду помогут накладки на автомобильные кресла с подогревом Neoline Seat Plus. Устройства нагреваются за считанные секунды и радуют теплом на протяжении всей поездки. В серию аксессуаров входят три устройства разной формы с разнообразным набором функций.

Инновации 2005 года в CAR AUDIO
27 июня 2005
Обзоры

Инновации 2005 года в CAR AUDIO

BLAUPUNKT Chicago IVDM 7003 Мультимедийная система с сенсорным экраном BLAUPUNKT представляет новый высокотехнологичный компонент. Новый мультимедийный комплекс Chicago IVDM 7003 предназначен для установки в стандартную 1DIN-нишу на передней панели. Система прежде всего была создана для водителей, которые больше всего заинтересованы в наличии индивидуального развлекательного формата в дороге для каждого из пассажиров, а также для технически ориентированных покупателей, которые хотят использовать экранное меню для навигации.

Неоновый рай
22 октября 2004
Советы

Неоновый рай

Страсти вокруг автомобиля не утихнут никогда, такова уж его участь. На протяжении всей истории существования автомобиль преследуют интересные метаморфозы. Посчитайте, сколько существует модификаций и всевозможных вариантов исполнения. Но как бы там ни было, справедливым остается то, что и по сей день автомобиль для одних является непозволительной роскошью, для других же он уже давно стал средством самовыражения.

Расскажу о засадах на дороге. И очень подробно: NEOLINE объявляет о выходе нового радар-детектора X-COP 4500
3 июля 2015
Новости

Расскажу о засадах на дороге. И очень подробно: NEOLINE объявляет о выходе нового радар-детектора X-COP 4500

Компания NEOLINE объявляет о выходе на российский рынок нового радар-детектора с премиальными характеристиками NEOLINE X-COP 4500. Проработанная до мелочей информативность дисплея и усиленная помехозащищенность делают NEOLINE X-COP 4500 идеальным выбором автолюбителя. Водителям важно, чтобы радар-детектор своевременно оповещал о приборах контроля скорости, но при этом не отвлекал от дороги. NEOLINE X-COP 4500 прекрасно справляется с обеими задачами.

Надежный тандем
30 марта 2006
Новости

Надежный тандем

Такие торговые марки, как BLACK BUG, REEF и GUARD, принадлежащие компании «Альтоника», хорошо известны на российском рынке охранных и противоугонных систем. Причем известны они не только специалистам в области защиты автомобиля, но и простым автовладельцам, благодаря безукоризненной работе как самой продукции компании «Альтоника», так и специалистов сервисных центров компании, а также многочисленным новаторским предложениям компании.

Mio представляет новый видеорегистратор с GPS и Wi-Fi
11 декабря 2017
Новости

Mio представляет новый видеорегистратор с GPS и Wi-Fi

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет новинку в линейке многофункциональных автомобильных устройств – видеорегистратор Mio MiVue 733.

Ваш маяк!
10 марта 2004
Новости

Ваш маяк!

Отечественная компания-производитель автомобильных ламп головного света под торговой маркой МАЯК на российском рынке автомобильной электроники появилась недавно. При этом на сегодняшний день МАЯК уже имеет в своей линейке все основные типы и категории ламп, которые по качеству не уступают импортным образцам.