ASUS объявляет о начале продаж беспроводного маршрутизатора RT-AC87U в России

Компания ASUS объявила о начале продаж в России двухдиапазонного беспроводного маршрутизатора RT-AC87U с антенной конфигурацией 4х4 (прием х передача). Благодаря поддержке современных технологий эта модель обеспечивает высочайшую скорость передачи данных и расширенную зону охвата беспроводной сети, что делает ее прекрасным выбором для домашних сетей с множеством клиентских устройств.

Высокая скорость передачи данных по беспроводной сети

ASUS RT-AC87U – это беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11ac, чья скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц, равная 1734 Мбит/с, превышает пропускную способность проводного соединения Gigabit Ethernet. Кроме того, благодаря технологии Broadcom TurboQAM пропускная способность интерфейса 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц при работе с совместимым сетевым оборудованием (например, адаптером ASUS PCE-AC681) составляет до 600 Мбит/с. Таким образом, максимальная общая скорость передачи данных этого маршрутизатора составляет 2334 Мбит/с.

Широкая зона охвата

Обладая четырьмя мощными приемопередатчиками, ASUS RT-AC87U увеличивает зону покрытия беспроводной сети на 33% по сравнению со стандартными моделями с антенной конфигурацией 3х3. Типичная зона покрытия ASUS RT-AC87U составляет 465 квадратных метров, поэтому этот маршрутизатор будет идеальным выбором для больших и многоэтажных помещений.

Два двухъядерных процессора

Маршрутизатор ASUS RT-AC87U создан на базе интегрированного чипа Quantenna, в состав которого входит двухъядерный процессор, отвечающий за обработку данных, передаваемых по сети Wi-Fi 802.11ac. Еще один процессор с частотой 1 ГГц выполняет остальные задачи. Такое

разделение труда обеспечивает высокую скорость в многозадачном режиме, когда к маршрутизатору одновременно подключено несколько клиентских устройств и USB-накопителей.

В тесте данного маршрутизатора при использовании пяти компьютеров (три было подключено по проводному и два – по беспроводному соединению) RT-AC87U обеспечил в полтора раза более высокую общую пропускную способность (2,4 ГГц + 5 ГГц + NAT), чем типичный маршрутизатор с одним двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц2. Кроме того, почти в два раза увеличилась скорость обмена данных с USB-накопителем (USB 3.0) по сети Wi-Fi (802.11ac)3.

Современные технологии

За улучшенное покрытие сети отвечает технология ASUS Ai Radar: интеллектуально определяя расположение подключенных устройств, ASUS RT-AC87U преобразует слабый всенаправленный сигнал в сильный однонаправленный, что обеспечивает более высокую скорость передачи данных. Еще одной технологией, направленной на повышение скорости, является MU-MIMO, которая, в отличие от более старой технологии MIMO, позволяет подключать к маршрутизатору сразу несколько клиентских устройств на максимальной скорости4.

Адаптивная служба QoS автоматически настраивает приоритет использования интернет-соединения различными приложениями (игры, потоковое видео/аудио, интернет-телефония, веб-серфинг), чтобы обеспечить их оптимальную работу.

Информационная безопасность

За безопасность от внешних атак и сохранение конфиденциальных данных отвечает технология AiProtection, разработанная совместно с компанией Trend Micro. Она осуществляет мониторинг сетевого трафика с целью обнаружения вредоносного программного обеспечения, вирусов и других опасностей, а также извещает пользователя об инфицированных устройствах и потенциальных уязвимостях.

Розничная стоимость беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AC87U составляет 13 999 рублей5

Технические характеристики

Wi-Fi

Одновременная работа в диапазонах 2,4 и 5 ГГц

802.11ac: 5 ГГц - до 1734 Мбит/с

802.11n: 5 ГГц - до 600 Мбит/с; 2,4 ГГц - до 600 Мбит/с (технология Broadcom TurboQAM)

 Интерфейсы

1 x RJ-45 (для интернет-подключения, 10/100/1000 Мбит/с Gigabit Ethernet)

4 x RJ-45 (для локальной сети, 10/100/1000 Мбит/с Gigabit Ethernet, один из этих портов может использоваться как дополнительный порт для интернет-подключения)

1 x USB 3.0

1 x USB 2.0

 Антенны

4 внешние отсоединяемые антенны (4x4 MU-MIMO)

Администрирование          

Веб-интерфейс ASUSWRT

Вес     

747 г

----------------------------------------------------------------------------------------

1 Подробнее см. //www.asus.com/Networking/RTAC87U/

2 Действительная скорость передачи данных зависит от параметров интернет-соединения, помех от других беспроводных сетей, расстояния до клиентского устройства и прочих факторов.

3 Действительная скорость передачи данных зависит от помех от других беспроводных сетей, расстояния до клиентского устройства и прочих факторов.

4 Требуются MU-MIMO-совместимые клиентские устройства с конфигурацией пространственных потоков до 3x3.

5 Цена может изменяться в зависимости от курса доллара. 

6Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представила новый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ASUS DSL-AC88U стандарта AC3100
16 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ASUS DSL-AC88U стандарта AC3100

Компания ASUS представила ASUS DSL-AC88U, новый высокоскоростной двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор класса AC3100 с поддержкой новейшего протокола G.fast для обеспечения ультраширокополосного доступа к сети Интернет. Кроме того, новинка поддерживает уже существующие стандарты ADSL, ADSL2/2+ и VDSL2.

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России
25 сентября 2014
Новости

LG выпускает 3G-версию планшета G PAD 8.0 в России

МОСКВА, 25 сентября 2014г. — С целью усилить свои лидерские позиции в сег-менте 3G как в категории смартфонов, так и планшетов, компания LG Electronics (LG) представляет в России 3G версию планшета G Pad 8.0, воплощающий в себе опти-мальный баланс производительности и конкурентоспособной цены. Благодаря пред-установленным улучшенным пользовательским функциям, прежде представленным в смартфоне премиум-класса LG G3, новый планшет обеспечивает комфортную много-задачность и яркие впечатления от просмотра мультимедиа-контента.

Новый суперкомпактный и легкий фотопринтер Canon Zoemini для моментальной печати фотографий
2 апреля 2019
Новости

Новый суперкомпактный и легкий фотопринтер Canon Zoemini для моментальной печати фотографий

Компания Canon объявляет о выходе на российский рынок нового карманного фотопринтера Canon Zoemini с технологией бесчернильной печати ZINK™. Canon Zoemini легко подключается по Bluetooth® и через приложение Canon Mini Print позволяет за несколько секунд распечатать фотографию форматом 5 x 7,6 см прямо с мобильного телефона, планшета или из любого приложения социальной сети.

Acer представит на ПМЭФ-2019 механизированное игровое кресло и сверхтонкий ноутбук для бизнеса
6 июня 2019
Новости

Acer представит на ПМЭФ-2019 механизированное игровое кресло и сверхтонкий ноутбук для бизнеса

Компания Acer на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня 2019 года, впервые в России продемонстрирует две свои самые эффектные новинки: ноутбук Swift 7 весом меньше килограмма и толщиной меньше сантиметра и игровую кабину Predator Thronos с эффектом погружения. Петербургский международный экономический форум — одно из центральных событий в мире российской экономики и бизнеса. Представители деловых кругов ежегодно собираются в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», чтобы обсудить ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией и миром.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Мобильный оператор Yota запускает продукт для бизнеса
24 мая 2016
Новости

Мобильный оператор Yota запускает продукт для бизнеса

Москва, 24 мая. Федеральный мобильный оператор Yota запускает новый продукт для юридических лиц. Yota для бизнеса включает в себя основные преимущества мобильного оператора Yota: настоящий безлимитный интернет, звонки за 0 рублей в сети Yota, стоимость услуг не меняется в поездках по России.

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства
12 января 2018
Новости

На CES 2018 ​​Kingston представила новые твердотельные накопители и другие устройства

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила на выставке CES® свои новые продукты. Компания продемонстрировала посетителям возможности своих новых твердотельных накопителей, флеш-накопителей с шифрованием, а также портативных и встраиваемых решений для потребительского сегмента.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Panasonic PT-VW431DE
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Panasonic PT-VW431DE

PT-VW431DE — один из первых на мировом рынке проекторов, поддерживающих технологию передачи данных Digital Link, что даёт ему множество преимуществ. Ведь при стационарной эксплуатации проектора так или иначе возникает проблема сохранения качества видеосигнала, подаваемого через кабельные соединения на большом расстоянии от источника. Технология Digital Link, основанная на стандарте передачи данных HDBaseT, предлагает кардинальное решение этой проблемы. Сигнал идёт по витой паре через порт Ethernet, причём таким образом можно передавать и видео высокой чёткости, и звук (аналогично HDMI)...

Погоняем? Полетаем? Dell начинает продажи десктопа Alienware X51 на российском рынке
1 марта 2012
Новости

Погоняем? Полетаем? Dell начинает продажи десктопа Alienware X51 на российском рынке

Компания Dell объявиляет о начале продаж в России нового игрового ПК Alienware X51. Этот самый компактный высокопроизводительный игровой десктоп в первую очередь будет доступен на прилавках крупнейшей сети магазинов розничных продаж бытовой техники в России «М.Видео», а в дальнейшем и в других магазинах.

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве
27 июля 2015
Новости

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве

23 июля 2015 года, Москва — компания Asus провела презентацию нового маршрутизатора RT-AC3200 — самого быстрого в линейке сетевых решений для дома. Трехдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор Asus RT-AC3200 создан специально для обеспечения стабильного Wi-Fi соединения в современном мире с обилием различных девайсов. Маршрутизатор поддерживает параллельно два стандарта: трехпотоковый Wi-Fi 802.11ac (3x3) в диапазоне 5 ГГц и стандарт Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, модель получила трехполосную технологию Tri-band Smart Connect, позволяющую мобильным устройствам работать на максимальной для них скорости.