Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Качественное изображение диагональю до 64-дюймов с разрешением 854х480 пикселей создается при помощи технологии DLP с LED-подсветкой. Благодаря использованию светодиода, C101i обеспечивает яркость 150 ANSI-люменов при контрастности 1 200:1. При этом проектор не нагревается и сразу после включения обеспечивает максимальный световой поток. C101i не требует замены дорогостоящих ламп, что делает его использование весьма экономным – ресурс светодиода составляет около 30 000 часов, что примерно равно хронометражу 15 000 фильмов или более чем трем годам беспрерывного просмотра.

Acer С101i имеет удивительно малые размеры – 118х121х26 мм при массе 265 грамм. Проектор помещается в сумке и даже кармане, не создавая при этом дискомфорта. Внутри столь миниатюрного корпуса установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 3 400 мАч, который обеспечит проецирование в ECO-режиме на протяжении 120 минут, чего достаточно не только для проведения презентации, но даже для просмотра полнометражного кино. На случай, если смартфон потребует немедленной подзарядки, проектор поддерживает возможность отдачи энергии в режиме power bank.

Проектор способен демонстрировать изображение практически с любого устройства. Встроенный модуль Wi-Fi и поддержка сервисов AirPlay и Miracast позволяют подключить к C101i смартфон или планшет для передачи изображение с экрана или трансляции фильмов, фотографий и мобильных игр, а значит он поможет при организации досуга для детей или просмотра кино вне дома. Встроенной динамик избавит от необходимости подключения внешней акустической системы, но при желании звук с проектора можно вывести на колонки через 3.5-миллиметровый аудиовыход.

Приложение EZCast, доступное для iOS и Android, поможет вести презентации со смартфона так, как если бы это делалось с помощью ноутбука. Проектор можно как подключить к общедоступной сети Wi-Fi, так и связать с мобильным устройством или компьютером напрямую на случай презентации вне офиса.

Передача изображения на проектор с любого источника может происходить не только беспроводным способом, но и через кабель. Проектор оснащен двумя разъемами HDMI, один из которых служит для вывода сигнала на внешний монитор или телевизор. Таким образом, C101i может стать медиаприставкой, добавляя внешнему экрану функции smart TV.

Проектор не только отличается широкой функциональностью при малых размерах, но также крайне прост в установке и настройке. В комплекте с устройством поставляется удобный карманный штатив-трипод, с помощью которого C101i можно установить на любой поверхности и настроить изображение оптимальным образом в соответствии с особенностями помещения – переговорная комната, квартира, учебный класс или даже улица.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Домашние кинотеатры Panasonic SC-BTT790 и SC-BTT195 имеют цифровую эмуляцию лампового звука
11 сентября 2012
Новости

Домашние кинотеатры Panasonic SC-BTT790 и SC-BTT195 имеют цифровую эмуляцию лампового звука

Москва, 11 сентября 2012г. – Компания Panasonic начинает активные продажи в России линейки систем домашних кинотеатров 2012 г. Хедлайнеры модельного ряда – Full HD 3D Blu-ray системы SC-BTT790 и SC-BTT195, которые отличаются впечатляющим кинематографическим изображением и звуком, широкими сетевыми возможностями, а также максимально простым и удобным управлением.

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном
8 сентября 2015
Новости

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном

Москва, 8 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном. Монитор BDM3490UC Brilliance Curved UltraWide с диагональю 34 дюйма охватывает всё поле зрения пользователя, создавая настоящий эффект погружения и помогая сосредоточиться на том, что происходит на экране. Встроенные динамики и система DTS™ дополняют этот эффект объёмным звучанием. Широкоформатный экран, разрешение 4К, отличная цветопередача и повышающая продуктивность технология MultiView — главные особенности новинки Philips, которые помогут профессионалам работать эффективнее.

Новый встраиваемый усилитель WA40 от NuVo!
28 января 2013
Новости

Новый встраиваемый усилитель WA40 от NuVo!

Выпускаемая компанией NuVo модель WA40 позволяет оборудовать любое помещение простой в использовании системой усиления, предназначенной для воспроизведения мощного и чистого звучания.

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса
28 октября 2019
Новости

Zyxel представляет новый межсетевой экран, обеспечивающий безопасность компаний малого бизнеса

Многие небольшие компании сейчас с трудом справляются с растущим риском кибератак. Например, как показывает новейшее исследование, 43% инцидентов неавторизованного доступа к данным произошли в компаниях малого бизнеса. Для решения этой проблемы компания Zyxel сегодня представила свой новый недорогой межсетевой экран ZyWALL ATP100, предоставляющий малому бизнесу уникальные возможности использования интеллектуальных средств защиты. Благодаря встроенному облачному сервису безопасности ZyWALL ATP100 оперативно получает информацию об новых угрозах из постоянно расширяющейся базы данных о киберугрозах, используя глобальные данные о безопасности для защиты локального бизнеса. Это позволяет эффективно бороться с наиболее опасными угрозами – угрозами нулевого дня.

HyperX выпустит новые модули памяти Savage DDR4
14 сентября 2015
Новости

HyperX выпустит новые модули памяти Savage DDR4

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 14 сентября 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет модули памяти HyperX Savage DDR4. Высокие частоты и агрессивные тайминги новинки обеспечивают плавное переключение между приложениями и увеличивают общую производительность системы. Память HyperX Savage DDR4 адресована продвинутым пользователям, активным геймерам и оверклокерам.

Передовые B2B решения LG ELECTRONICS для HyundaiMotorStudio
4 февраля 2015
Новости

Передовые B2B решения LG ELECTRONICS для HyundaiMotorStudio

МОСКВА, 21 января 2014 — Компания LG Electronics, известная широкой линейкой про-дуктов для корпоративного рынка, представляет свои передовые B2B решения в открыв-шейся 20 января на Новом Арбате в Москве галерее HyundaiMotorStudio. Основная цель имиджевого пространства Hyundai — открыть новые возможности для посетителей, позво-ляя получить новые знания, новый опыт использования современных технологий или про-сто приятно провести время. Профессиональные ультратонкие дисплеи LG, воплощенные в формате интерактивных видеостен и информационного LED дисплея с высоким качеством изображения, полностью отвечают целям HyundaiMotorStudio для демонстрации высококачественного рекламного и информационного контента.

Звук, настоянный на саке...
8 декабря 2004
Новости

Звук, настоянный на саке...

JVC EX-A1 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в настоящее время дерево теряет свое предназначение как конструктивный материал. На смену ему приходят материалы искусственного происхождения (все чаще композитные) более технологичные и доступные. Одна из немногих областей, где пока не нашли достойную замену дереву, это акустические инструменты.

Фоторамки Sony DPF-WA700 и DPF-W700: глазами друзей
26 февраля 2013
Обзоры

Фоторамки Sony DPF-WA700 и DPF-W700: глазами друзей

Каждый, кому хоть раз повезло оказаться в красивом месте, знает это острое чувство: эх, где сейчас друзья мои, кому показать это чудо, с кем поделиться радостью? Ведь счастье не знает арифметики и от деления только умножается. До недавнего времени это желание оставалось абстрактным, но прогресс не стоит на месте — пришел и его черед. Компания Sony разработала пару фоторамок-близнецов S-Frame — DPF-WA700 и DPF-W700, которые вдобавок ко всем стандартным «фоторамочным» функциям умеют самостоятельно скачивать по Wi-Fi и демонстрировать фотографии, размещенные вашими друзьями...

Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?
7 августа 2013
Тесты

Планшет WEXLER.TAB 7t против планшета ASUS Fonepad ME371MG: кто кого положит на лопатки?

Планшет WEXLER.TAB 7t построен на базе 4-ядерного процессора Nvidia Tegra 3, который значительно превосходит по производительности одноядерный процессор Intel Atom Z2420, установленный в ASUS Fonepad ME371MG. Также процессор WEXLER.TAB 7t работает на более высокой частоте, чем процессор, установленный в планшете ASUS: 1.3 ГГЦ против 1.2 ГГц. Кроме того, процессор Intel Atom Z2420 построен на архитектуре X86. Операционная система Android корректно работает только с процессорами, которые построены на архитектуре ARM (например, процессор Nvidia Tegra 3). Таким образом, у планшета от ASUS будут возникать проблемы с совместимостью, и некоторые программы и игры не будут работать.

Международный фотоконкурс Sony World Photography Awards 2013: прием работ завершается, теперь очередь - за победителем
6 декабря 2012
Новости

Международный фотоконкурс Sony World Photography Awards 2013: прием работ завершается, теперь очередь - за победителем

Завершается прием работ для участия в международном фотоконкурсе Sony World Photography Awards 2013. Sony World Photography Awards (SWPA) признан одним из главных международных событий года в области фотоиндустрии. В прошлом году на конкурс было прислано свыше 112 000 снимков, сделанных участниками из 171 страны.