Aiptek представляет видеорегистратор с Full HD-видеокамерой Camcorder X3

23 апреля 2013 года, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет видеорегистратор Camcorder X3 c широкоугольным объективом, Full HD-видеокамерой и функцией непрерывной записи дорожных событий. Это доступное решение, обладающее вместе с тем оптимальным набором характеристик для качественной высокодетализированной съемки с широким углом обзора — 120 градусов.

 

Видеорегистратор Aiptek Camcorder X3

 

Видеорегистраторы — предмет первой необходимости для активных автомобилистов весях в связи с растущим числом аварий и беспределом на дорогах. Такой электронный свидетель зафиксирует и сохранит «в памяти» все, что происходит по ходу движения. Так что под рукой у водителя всегда будет видеоматериал для защиты в ГАИ. При этом беспокоиться за ведение записи во время происшествия не придется. Достоинство Camcorder X3 — функция непрерывной съемки всего происходящего на дороге. Когда внешняя карта памяти заполняется, видео записывается заново, поверх устаревших файлов, без потери данных между фрагментами. В случае происшествия (например, столкновения) автоматически срабатывает встроенный акселерометр, и прибор сохраняет запись о событии во внутренней памяти. Функцию записи событий можно активировать и вручную — с помощью специальной кнопки на корпусе устройства.

Широкоугольный объектив Aiptek Camcorder X3 позволяет охватить все полосы движения и ведет запись в наилучшем качестве, благодаря 5-мегапиксельной КМОП-матрице. Предусмотрены три режима видеосъемки: с разрешением Full HD (1920x1080) со скоростью 30 кадров/с, с разрешением HD (720p) при 30 или 60 кадров/c. Для просмотра отснятого материала аппарат оборудован 2,4-дюймовым ЖК-экраном разрешением 480x324 пикселя. Видео сохраняется на карты памяти стандарта SD/SDHC емкостью от 4 до 32 Гб. Видеорегистратор отличается компактными габаритами и горизонтально ориентированным экраном, так что занимает на лобовом стекле совсем немного места, не перекрывая обзор.

Еще один плюс X3 — жаростойкий корпус, способный выдержать температуру до +65°C, так что аппарат отлично подойдет для поездки на море или летних автопутешествий по России и Европе.

Новинка уже доступна на российском рынке, ее розничная цена составляет 7999 руб.

Характеристики

Тип матрицы

5-мегапиксельная (2592x1944) КМОП-матрица 1/2,5 дюймов

Разрешение видео

FULL HD: 1920x1080, 30 кадров/с, 16:9
HD 720p: 1920x1080, 30 кадров/с, 16:9
HD 720p: 1280x720, 60 кадров/с, 16:9

Формат файлов

AVC (Advanced Video Recording) H.264 (.avi)

Внутренняя память

32 Мб (не для хранения данных)

Внешняя память

Тип карты памяти: SD/SDHC 4-32 Гб

Жидкокристаллический дисплей

Диагональ 2,4 дюйма (6,0 см),
Жидкокристаллический дисплей, 480x234 пикселей

Объектив

120 °

Диапазон диафрагмы

F2.0; f=3,69 мм

Фокус

50 см ~ ∞

Микрофон

Есть

Динамик

Есть

Дата/Время/Часы реального времени

Есть/Есть/Есть

Акселерометр

Есть (Выкл., Высокая, Средняя, Низкая чувствительность)

Функции

 

Баланс белого

Автоматический

Определение экспозиции

Автоматическое

Циклическая запись

Есть

Автоматическая запись

Есть (Вкл., Выкл.)

Предварительная запись

Есть, нажатием аварийной кнопки или по срабатыванию акселерометра, 30 сек.

Детектор движения

Есть (Вкл., Выкл.)

Голосовое сообщение

Есть (Вкл., Выкл.)

Зеркальное изображение

Есть (Вкл., Выкл.)

Режим слежения

Есть (серийная съёмка с временным интервалом 1 кадр/с)

Разъемы

 

Интерфейс HDMI

Mini HDMI

Композитный выход

Разъем 3,5 мм, поддержка NTSC / PAL

Соединение с ПК

Mini USB 2.0

Питание

 

Входная мощность

Постоянный ток: 10 В ~ 12 В (Прикуриватель)

Выходная мощность

Постоянный ток: 5 В, 1 А

Габариты

 

Размеры

101 мм x 37 мм x 67 мм (ДхШхВ)

Вес

100 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Омоем фары
21 июля 2006
Тесты

Омоем фары

В последнее время современный мир все больше и больше волнует вопрос безопасности — большинство машин, сходящих с конвейеров автозаводов, оснащается системами пассивной и активной безопасности, шинники предлагают покрышки, изготовленные по технологии run on flat. Как мы знаем, наша безопасность в ночное время полностью зависит от яркости освещения дорожного полотна, а она в свою очередь зависит от чистоты фар.

Gmini выпускает видеорегистраторы MagicEye HD300+ и HD700+ с увеличенным объемом внутренней памяти
14 января 2013
Новости

Gmini выпускает видеорегистраторы MagicEye HD300+ и HD700+ с увеличенным объемом внутренней памяти

Москва, 14 января 2013 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, в год своего 5-летия выпускает две новые модели HD видеорегистраторов MagicEye HD300+ и HD700+. Устройства пришли на смену заслужившим популярность у потребителей и хорошо зарекомендовавшим себя моделям HD300 и HD700. Обе новинки имеют увеличенный до 256 Мб объем внутренней памяти, что позволит оперативно без использования компьютера скопировать видеофрагмент с инцидентом с SD-карты на внутреннюю память...

Mio Technology делает ставку на Sony EXMOR
31 июля 2017
Обзоры

Mio Technology делает ставку на Sony EXMOR

31 июля 2017 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, использует при производстве своих автомобильных регистраторов Sony EXMOR — наиболее современную и технически продвинутую матрицу для многих классов устройств. Ниже вы найдете самые важные из этих причин.

Продолжают работать, работать и работать
8 октября 2003
Обзоры

Продолжают работать, работать и работать

Как ни крути, но рано или поздно каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью приобретения новой аккумуляторной батареи. Тут возникает вопрос, какой «аккумулятор» покупать, как и где это сделать. Многие автомобилисты идут по пути наименьшего сопротивления и приобретают «то же, что было раньше», кто-то обращается за консультацией к гаражным знатокам, сотрудникам станций технического обслуживания или непосредственно к продавцам.

Установка в условиях автосалона
22 октября 2004
Советы

Установка в условиях автосалона

Пока концевик выберет свободный ход, под капотом можно будет уже шарить И это называется скрытая проводка! Предохранитель сигнализации ни только не спрятан, но и не прикрыт защитной крышкой Трос блокиратора капота доступен не только для обозрения А теперь давайте попробуем представить характерные особенности установщиков в автосалонах и оценить, насколько эффективной будет такая защита автомобиля, тем более что это совсем не сложно.

Mio MiVue 786. Регистратор эпохи «интернета вещей»
1 августа 2017
Новости

Mio MiVue 786. Регистратор эпохи «интернета вещей»

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, объявляет о выходе нового видеорегистратора Mio MiVue 786. Великолепное качество видео, прекрасная эргономика, взаимодействие с мобильными устройствами пользователя «на лету» – все это делает новый регистратор не только автомобильным, но и «социальным» устройством, позволяющим автомобилисту делиться с окружающими своими эмоциями в режиме реального времени.

Скажи угону нет!
22 октября 2004
Советы

Скажи угону нет!

Наконец-то, вот она стоит перед глазами, железные бока красиво переливаются разными оттенками на солнце, салон пропитан незнакомым специфическим ароматом, который при любых других условиях ничего, кроме неприязни, не вызвал бы. Но в данном случае этот запах, как бальзам на душу битого шофера или неопытного «чайника» — это не важно, ведь так пахнет новый автомобиль.

Продукты компании Transcend были отмечены семью наградами Taiwan Excellence Award 2017
21 февраля 2017
Новости

Продукты компании Transcend были отмечены семью наградами Taiwan Excellence Award 2017

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, сообщила, что семь ее новейших продуктов были отмечены наградами Taiwan Excellence Award 2017. Среди них — автомобильный видеорегистратор DrivePro 50, нагрудная камера DrivePro Body 52, флэш-накопители JetDrive Go 300 и JetDrive Go 500 с разъемами Lightning и USB 3.1, смарт кард-ридер RDA2, флэш-накопитель JetFlash 850 с разъемом USB Type-C и персональное облачное хранилище StoreJet Cloud 210.

Тест батареек АА и ААА: дороже — не значит лучше!
18 ноября 2015
Тесты

Тест батареек АА и ААА: дороже — не значит лучше!

Вот вопрос на засыпку: а какие батарейки вы купите? Почти наверняка — именно тех брендов, которые на слуху и хорошо знакомы благодаря рекламе. То есть — самые дорогие. Думаю, не для кого не секрет, что расходы на рекламу производители обычно закладывают в цену своей продукции… Сейчас на рынке батареек представлено огромное количество торговых марок и почти все они заявляют на упаковке повышенную работоспособность и надежность. Но так ли велика разница между всевозможными образцами на самом деле? И разумно ли переплачивать за то, что больше всего рекламируют?

Всегда точные!
21 июля 2006
Обзоры

Всегда точные!

Любой из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью измерять те или иные электрические величины. И если такая простейшая задача, как установка выключателя или нового осветительного прибора, позволяет обойтись одной индикаторной отверткой, то, когда требуется выполнять сложные работы, связанные с ремонтом и настройкой элек-тронной аппаратуры, без серьезной измерительной техники уже не обойтись.