AEG ProFresh No Frost: влажный воздух - в холодильнике, сухой - в морозильнике

Cвежие фрукты и овощи — это важнейшие элементы здорового питания. Когда нет возможности покупать продукты ежедневно, холодильник с морозильной камерой, оснащенный современными функциями, поможет сохранить в них витамины и полезные вещества на длительный период. Идеальные условия для хранения продуктов обеспечивает новый холодильник-морозильник AEG ProFresh с технологией No Frost.

Холодильник AEG ProFresh NoFrost

Встроенная система TwinTech предусматривает два раздельных контура охлаждения, обеспечивающих наиболее оптимальные условия в каждой из секций холодильной и морозильной камер. В холодильной камере AEG ProFresh циркулирует влажный воздух, в то время как в морозильной — сухой.

В инновационной технологии No Frost именно сухой воздух играет решающую роль, предотвращая образование наледи, и поэтому о трудоемком процессе размораживания теперь можно забыть.

К тому же ProFresh представлен в новом, необычном для бытовых приборов, дизайне. Элегантный черный цвет комбинированного холодильника-морозильника SANTO S83200CMB2 неизменно притягивает к себе внимание на кухне.

 

Постоянная свежесть

Обычные холодильники-морозильники, оснащенные технологией No Frost, имеют лишь один воздушный контур. Поэтому воздух в холодильнике обычно очень сухой, что негативно сказывается на качестве продуктов, поскольку, отдавая влагу, они, зачастую, высыхают.

«Независимые тесты показывают, что продукты питания, хранящиеся в AEG ProFresh новой модели, сохраняют до 99 процентов воды в течение 7 дней. Это означает, что их свежесть и качество фактически не снижаются», — объясняет Стефан Хёфлер, менеджер по продукту Отдела холодильного оборудования Electrolux Deutschland.

Дополнительные функции, обесечивающие сохранение свежести продуктов:

  • FreshBox с функцией быстрой заморозки — это специальная секция с более низкой, чем в остальных секциях холодильника, температурой, предназначенная специально для хранения мяса и рыбы. 

    FreshBox позволяет легко и быстро снизить температуру до необходимого уровня, чтобы охладить продукты, которым придется длительное время храниться рядом друг с другом.

  • Новый 44-литровый овощной контейнер Maxibox, по своему объему не имеющий сейчас аналогов на рынке, оснащен телескопическими направляющими и возможностью изменять его емкость. В контейнере имеются съемные перегородки и двойные полки, предохраняющие продукты от контакта с конденсатом на дне.

  • Влажность во всей холодильной камере может быть отрегулирована до оптимального уровня с помощью новой функции «Влажность». Она используется для деликатных, быстро высыхающих продуктов, таких как клубника, грибы или салат.

  • Специальный фильтр CleanAir помогает сохранить естественный аромат продуктов, поглощая запахи внутри холодильника.

ProFresh-Plus с системой MultiAir-Flow

В дополнение ко всему, AEG ProFresh Plus оснащен инновационной системой MultiAir-Flow. Благодаря этой технологии, постоянный поток охлажденного воздуха на всех уровнях холодильника циркулирует равномерно.

Это обеспечивает стабильные условия хранения в любом уголке холодильной камеры, предохраняя продукты от значительного перепада температур. Система MultiAir-Flow позволяет перераспределять охлажденный воздух в холодильной камере, ускоряя охлаждение ее нижней части и восстанавливая температурный режим после открытия двери холодильника.

 

Neue Kollektion теперь в элегантном черном цвете.

Изысканный дизайн AEG ProFresh разработан в духе последней линейки продуктов Neue Kollektion.

В дополнение к этому, ручки на двери холодильника изготовлены из высококачественной, нержавеющей стали с матовым, легко очищаемым защитным покрытием, не оставляющим отпечатков пальцев. AEG ProFresh находится в розничной продаже с ноября 2011 г.

Его внешний вид настолько элегантен, что с первого взгляда даже трудно предположить, сколько свежести находится внутри. Ручки из нержавеющей стали и большая, слегка изогнутая дверь, придают холодильнику дополнительное изящество.

На стеклянные полочки и прозрачный, с легким голубым оттенком, отсек для хранения продуктов на двери холодильника нанесены тонкие металлизированые полоски.

Комбинированный холодильник-морозильник управляется с помощью современного жидкокристалического сенсорного дисплея, который позволяет мгновенно отрегулировать температуру и влажность.

Энергосберегающая светодиодная подсветка внутри холодильника обеспечивает хороший обзор хранящихся продуктов, при этом светодиоды работают 20 раз дольше обычных лампочек. Важным  преимуществом является то, что при открывании дверцы интенсивность света плавно увеличивается до максимального уровня всего за 2 секунды.

Топ-моделям линейки AEG ProFresh присвоен класс энергоэффективности А++, а это означает, что они потребляют энергии на 40 процентов меньше предельного уровня, установленного для приборов класса А.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест СВЧ-печи Hyundai H-MW3420
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печи Hyundai H-MW3420

Первое знакомство: самое интересное, что не сразу удалось установить часы. В инструкции не указано, что на кнопку нужно нажимать в течение нескольких секунд, чтобы замигали цифры, означающие часы (в инструкцию вложен специальный вкладыш, в котором описано, как правильно настроить время – прим. производителя). Затем все прошло гладко.

Пылесос Rapido: уборка за 12 вольт
5 апреля 2011
Новости

Пылесос Rapido: уборка за 12 вольт

Небольшая периодическая уборка во время процесса готовки предотвращает колоссальную работу после ухода гостей. Поэтому компания Electrolux разработала пылесос Rapido, дизайн которого идеально вписывается в интерьер современной высокотехнологичной кухни.

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain
20 августа 2014
Новости

Кухонные мойки из инженерного гранита от компании Zigmund & Shtain

Компания Zigmund & Shtain известная как успешный производитель кухонной техники представляет новейший продукт — кухонные мойки из инженерного гранита. В Zigmund & Shtain уверены - кухонная мойка должна не только гармонично вписываться в интерьер кухни, но и служить на ней верой и правдой, в течение долгих лет, доставляя лишь удовольствие и никаких хлопот.

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB

Достоинства: большой выбор режимов, специальный сертифицированный VDE-режим для аллергиков и детей «Гигиена», черный цвет или металлик. Недостатки: не предусмотрено замачивания.

Увлажнитель воздуха ROYAL Clima ANCONA – победитель Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»
19 апреля 2016
Новости

Увлажнитель воздуха ROYAL Clima ANCONA – победитель Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2016»

Серия ультразвуковых увлажнителей воздуха ROYAL Clima ANCONA награждена одной из престижнейших премий в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА 2016».

Индукционная варочная панель Teka WISH Maestro IRC 9430 KS
11 июля 2019
Новости

Индукционная варочная панель Teka WISH Maestro IRC 9430 KS

Зоны нагрева у индукционной варочной панели Teka WISH Maestro IRC 9430 KS располагаются на одной плавно изогнутой линии. Не придётся тянуться к дальней кастрюле через сковороду с горячим маслом.

Тест кофеварки Briel Charmonix ES 35
20 августа 2010
Тесты

Тест кофеварки Briel Charmonix ES 35

Кофеварка - португальская. Недорогая, с лучшим кофе-эспрессо. Одна беда - чашка, что влезает под рожок, маловата будет - поскольку русские имеют обыкновение пить эспрессо из неправильных кружек.

СВЧ-печи: как не получить дозу?
5 ноября 2011
Советы

СВЧ-печи: как не получить дозу?

Излучение сверхвысоких частот (СВЧ) или так называемое микроволновое излучение неблагоприятно воздействует на организм человека. Чтобы обезопасить себя и своих близких от последствий этого вида излучения применяют детекторы различной сложности, определяющие утечку излучения микроволновых печей, сотовых телефонов и других устройств. Как выявить опасное устройство - об этом и поговорим в этой статье.

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом
17 апреля 2018
Новости

Соковыжималки Scarlett: новые модели с расширенным функционалом

В этом сезоне Scarlett радует щедрым обновлением в ассортиментном ряду шнековых соковыжималок. Каждая из представленных новинок, кроме справедливой цены, имеет дополнительные выгодные преимущества. Новые шнековые соковыжималки Scarlett SC-JE50S44, SC-JE50S41, SC-JE50S40, SC-JE50S43, SC-JE50S39 максимально соответствуют требованиям рынка – готовят соки «холодного» отжима и смузи, они безопасны и удобны.

Тест кофемолки «МИКМЫ» ИП-33: перемелется, мука будет!
24 июля 2017
Тесты

Тест кофемолки «МИКМЫ» ИП-33: перемелется, мука будет!

«Удивительный вопрос, почему я водовоз!» - вспомнилась эта бессмертная фразочка, когда на одном из форумов наткнулась на такую дискуссию: быть или не быть кофемолке? У меня на кухне лет восемь жужжат две стародавние ««МИКМЫ»». Специи, шиповник, крупа (особенно рис и гречка), орешки, - все эти ингредиенты для выпечки не руками же толочь до остервенения? Я привыкла к безотказным кофемолкам, как к домашним болонкам. Поэтому сначала отказалась испытывать новинку в суровых условиях многодетной кухни. Но потом женское любопытство, разумеется, одолело и мне вручили новую кофемолку «МИКМУ» ИП-33. Итак, пожужжим на кухне?