Acer ConceptD CT500: творчество в каждой детали

Компания Acer представила на российском рынке новый ПК для специалистов творческих профессий, работающих с графикой и видео. Acer ConceptD CT500 отличается сдержанным и стильным дизайном, удобной конструкцией с беспроводной зарядкой и хабом на верхней панели. Новинка поддерживает современные комплектующие, в том числе новое поколение видеокарт NVIDIA® Quadro RTX™ 4000. 

image_150

Сдержанность и стиль

Acer ConceptD CT500 сильно отличается от обычных офисных ПК своим дизайном. Белый матовый корпус контрастирует с черной вентиляционной решеткой с узором из треугольников и оранжевой светодиодной вставкой на передней панели. Верхняя панель корпуса выполнена из светлого дерева. При этом все элементы корпуса подчинены общей идее максимальной функциональности: на вентиляционной решетке предусмотрен держатель для наушников, а под деревянной панелью скрывается беспроводная зарядка Qi, рядом с которой находится удобный хаб с кардридером и USB-разъемами для подключения внешних устройств, в том числе USB 3.1 и USB Type-C, защищенный прозрачно крышкой.

Полная творческая свобода

«Под капотом» новинки скрыта мощная система, способная справиться даже с самыми требовательными приложениями для трехмерного моделирования и дизайна интерьера, обработки видео или создания анимации. Acer ConceptD CT500 поддерживает установку современных процессоров вплоть до Intel®CoreTM i9-9900K и до 64 Гб ОЗУ DDR4 с частотой 2666 МГц, но главным инструментом владельца ПК станет графический адаптер. Профессиональные видеокарты с 8 Гб памяти позволяют быстро и эффективно справляться с любыми задачами, связанными с графическим контентом, а в версиях с NVIDIA® Quadro RTXTM 4000 поддерживаются новейшие технологии ИИ, увеличивающие производительность системы, и технология трассировки лучей в реальном времени для создания световых эффектов.

Для удобства пользователей и возможности расширить файловое хранилище в ConceptD CT500 предусмотрены удобные отсеки для жестких 2,5- и 3,5-дюймовых дисков. При этом сама система оборудована твердотельным накопителем M.2 PCIe емкостью до 1 ТБ, который обеспечивает максимально быструю загрузку ОС и приложений, и жестким диском емкостью до 2 Тб для хранения рабочих материалов.

image_153

Бесшумность и комфорт

При разработке ConceptD CT500 инженеры Acer уделили особое внимание системе охлаждения. Три вентилятора эффективно отводят тепло от мощных компонентов, но даже при максимальной нагрузке — например, во время рендеринга трехмерной графики — уровень шума не будет подниматься выше 40 дБ — почти как в библиотеке!

Новый ПК отличается максимально простой и удобной системой мониторинга. ПО ConceptD Palette следит за нагрузкой на процессор и видеокарту, уровнем загрузки оперативной памяти и температурой всех основных компонентов. При этом технология System Health Indicator использует светодиодную подсветку на кнопке питания и передней панели корпуса, оперативно оповещая владельца о возможных неполадках в системе, меняя цвет подсветки.

Цена и доступность

ConceptD CT500 можно приобрести эксклюзивно в официальном интернет-магазине Aceronline.ru по цене от 155 990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России
3 ноября 2017
Новости

Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России

В России стартовали продажи нового профессионального 4K-монитора Acer EB490QK. Дисплей получил колоссальный 48.5-дюймовый экран с поддержкой 1 миллиарда цветов и низким временем отклика матрицы.

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования
26 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования

Москва, 26 декабря — Компания CACTUS представляет расширение ассортимента — серию экранов Professional. В июле 2016 года компания CACTUS анонсировала новое направление деятельности — производство экранов для проекционного оборудования. Благодаря стабильному качеству продукции, оптимальному ценовому позиционированию и широкому ассортименту новинки в короткие сроки завоевали доверие потребителей.

AeroCool представляет игровые клавиатуры Templarius Gladiator и Templarius Arma
30 июля 2014
Новости

AeroCool представляет игровые клавиатуры Templarius Gladiator и Templarius Arma

Москва, 30 июля 2014 г. – компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет функциональные клавиатуры Templarius Gladiator и Templarius Arma. Обе модели предлагают широкие возможности настройки, съемные колпачки кнопок, яркую равномерную подсветку и многое другое для самых требовательных любителей видеоигр.

Дух соревнований: в России стала доступна вся линейка аксессуаров Mad Catz Tournament Edition
21 мая 2015
Новости

Дух соревнований: в России стала доступна вся линейка аксессуаров Mad Catz Tournament Edition

Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, объявляет о начале продаж игровой гарнитуры F.R.E.Q. TE и коврика для мыши G.L.I.D.E. TE. Теперь российским пользователям будут доступны все устройства Mad Catz Tournament Edition — популярной линейки геймерских аксессуаров профессионального уровня.

Линейка Sony XQD S: забудьте об ограничениях компактных флэш-карт памяти
24 июля 2012
Новости

Линейка Sony XQD S: забудьте об ограничениях компактных флэш-карт памяти

Невероятно быстрая карта памяти со скоростью чтения и записи 168 Мб/с поможет запечатлеть даже самые динамичные спортивные события.

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео
24 апреля 2018
Новости

Новая линейка SSD накопителей Western Digital для 4К и 8К RAW видео

Western Digital выпустила новую линейку SSD дисков, оптимизированных для обработки видео ультравысокого разрешения и рассчитанных на профессионалов видеомонтажа, которым требуется серьезная скорость, емкость и надежность. Новая линейка состоит из трёх SSD накопителей: G-DRIVE Mobile Pro, G-DRIVE Pro и G-SPEED.

Лучшие киберспортсмены выбирают Zowie. «ЕС2 — оружие победы»
5 сентября 2014
Новости

Лучшие киберспортсмены выбирают Zowie. «ЕС2 — оружие победы»

Москва, 5 сентября 2014, ООО «Дистрибьюторская компания Графитек» — Компания «Графитек» представляет серию публикаций о ключевых устройствах игровой линейки Zowie Gear. Лучше всего о преимуществах игровых устройств Zowie расскажут сами киберспортсмены, регулярно использующие продукцию компании. Первый материал посвящен профессиональной игровой мыши Zowie EC2 из титулованной серии EC.

Ноутбук Asus Transformer Book T300 с дисплеем-планшетом
12 декабря 2013
Новости

Ноутбук Asus Transformer Book T300 с дисплеем-планшетом

Компания Asus объявляет о выпуске 13,3-дюймового ноутбука Transformer Book T300, отличительной особенностью которого является отсоединяемый дисплей, способный работать как самостоятельное устройство — планшет под управлением операционной системы Windows 8. Используемый в Transformer Book процессор Intel Core четвертого поколения не только обеспечивает высокую производительность, но и за счет своей энергоэффективности способствует длительному времени автономной работы, которое составляет до 8 часов без подзарядки.

Leef представляет «медные» флеш-накопители Copper
6 марта 2015
Новости

Leef представляет «медные» флеш-накопители Copper

Москва, 6 марта 2015 года — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, представляет линейку USB-накопителей Copper с уникальным дизайном. Симпатичные и вместительные «флешки» эксклюзивно продаются в магазинах сети «М.Видео» и станут отличными подарками к 8 Марта.

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro
15 мая 2012
Новости

Prestigio представляет планшет MultiPad 5080 Pro

Prestigio MultiPad 5080 Pro — производительный планшет с 8-дюймовым дисплеем, работающий под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство сочетает в себе привлекательный дизайн, отличную функциональность и доступную стоимость.