Новый профессиональный 4K-монитор Acer EB490QK с диагональю 48.5” поступил в продажу в России

В России стартовали продажи нового профессионального 4K-монитора Acer EB490QK. Дисплей получил колоссальный 48.5-дюймовый экран с поддержкой 1 миллиарда цветов и низким временем отклика матрицы. 

Бескрайнее поле деятельности

Acer EB490QK — 48.5-дюймовый монитор с поддержкой разрешения 4K (3840x2160 пикселей). Матрица IPS профессионального уровня имеет 10-битную глубину цвета, которая обеспечивает отображение 1.07 миллиарда цветов и оттенков, что в 64 раза больше, чем у большинства традиционных мониторов с 8-битной глубиной цвета. При яркости 300 кд/м2 и углах обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали, матрица имеет высочайшую для IPS скорость реакции – всего 4 мс.

Для одновременной работы с несколькими источниками Acer EB490QK получил три разъема HDMI версий 1.4 и 2.0, VGA и DisplayPort. Режимы Picture-in-Picture и Picture-by-Picture пригодятся профессионалам, работающим сразу с несколькими компьютерами — программистам, разработчикам и дизайнерам. Встроенные стереодинамики мощностью 10 Вт выдают громкий насыщенный звук и избавляют от необходимости установки на рабочем месте дополнительной акустической системы.

Все цвета под контролем

IPS-матрица невероятных размеров делает монитор потрясающим рабочим инструментом для профессионалов, работающих с графикой и цветом. Для максимально точной калибровки цвета можно отрегулировать не три, а сразу шесть каналов: C, M, Y, R, G, B. Столь широкие возможности настройки делают Acer EB490QK идеальным дисплеем для дизайна, полиграфии и производства видео.

Технология HDR Ready приближает детализацию изображения к реальной жизни – скалярный чип и динамическая LED-подсветка регулируют контрастность самых ярких и темных участков, чтобы пользователь не терял малейших нюансов картинки.

Безопасен даже для увлеченных

Для специалистов, работающих с монитором на протяжении многих часов без перерыва, в EB490QK предусмотрены все технологии защиты зрения Acer. BlueLightShield уменьшает интенсивность и экспозицию света в синей части спектра, которая наиболее негативно действует на глаза. Acer Flicker-less снижает усталость зрения за счет отсутствия мерцания изображения. Acer Low Dimming автоматически снижает яркость экрана в темных помещениях, чтобы минимизировать общую нагрузку на глаза.

Стоимость и доступность в продаже

Монитор Acer EB490QK уже поступил в продажу в России по рекомендуемой производителем розничной цене 39 660 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Бумага все стерпит 3
25 марта 2004
Советы

Бумага все стерпит 3

Изменение яркости: а) повышение яркости на 20 ед. от номинала; б) затемнение на 20 ед. от номинала Продолжим тестировать отпечатки по параметрам, пропущенным в предыдущих публикациях. Изучим изменение качества печати, создаваемое изменением настроек графического редактора (в том числе, и ошибочных). Строго говоря, тестирование нужно было бы провести на всех моделях фотопринтеров, но по соображениям объема материала мы ограничились одной моделью, полагая, что такие изменения в той или иной степени типичны и для остальных.

Первопечатники
24 февраля 2004
Новости

Первопечатники

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничивается только ими (собственно копиров уже почти и не осталось — они уступили место МФУ). В этой статье речь пойдет о принтерах. Объем публикации позволяет рассказать лишь о новинках.

Пользовательские функции LG G3 войдут в стандартный пакет смартфонов и планшетов начального и среднего уровня
21 августа 2014
Новости

Пользовательские функции LG G3 войдут в стандартный пакет смартфонов и планшетов начального и среднего уровня

СЕУЛ, 21 августа 2014 — Компания LG активно работает, чтобы обеспечить уни-фицированный опыт использования своих мобильных устройств, включая девайсы от начального уровня до премиального. С этой целью компания включит умные пользовательские функции, впервые представленные во флагманском смартфоне LG G3, в программное обеспечение большей части линейки смартфонов и планшетов начального и среднего ценовых сегментов, которые появятся во второй половине этого года.

Процессоры Intel Core 4-го поколения представлены в России
28 июня 2013
Новости

Процессоры Intel Core 4-го поколения представлены в России

Москва, 6 июня 2013 г. — Intel представила в России 4-ое поколение процессоров Intel Core, которые предоставляют адаптированные функциональные возможности, включая длительное время работы без подзарядки, высокое качество графики и новые модели использования. Сегодня в подмосковном «Немчиновка-парке» корпорация Intel представила общественности 4-е поколение процессоров Intel Core. Торжественное мероприятие открыл Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. Он обратил внимание на то, что по данным аналитиков из IDF, Россия стала пятым по величине мировым рынком ПК, поэтому процессорные новинки Intel здесь особенно востребованы.

GIGABYTE представляет видеокарту Radeon R9 285 Overclock Edition
11 сентября 2014
Новости

GIGABYTE представляет видеокарту Radeon R9 285 Overclock Edition

Компания GIGABYTE объявляет о старте продаж GIGABYTE Radeon ™ R9 285 Overclock Edition, графической карты GV-R9285WF2OC-2GD. Эта видеокарта с графическим ядром R9 285, (1792 GCN), 2 ГБ высокоскоростной памяти GDDR5 и шиной 256 бит, что позволит игроку испытать все прелести графики высочайшего качества. Модель оснащена системой охлаждения GIGABYTE WINDFORCE 2X с двумя 100 мм наклоненными вентиляторами и медными тепловыми трубками, гарантирующей максимальную производительность при мощном потоке воздуха и бесшумном режиме работы видеокарты.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0
29 июля 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0

Компания Asus представляет ZenPad C 7.0, новый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность. Новинка имеет экран с диагональю 7 дюймов и выпускается в двух вариантах процессорной платформы, поддерживает голосовые звонки и мобильный Интернет 3G в качестве опции. Asus ZenPad C 7.0 доступен в четырёх цветовых вариантах: черном, белом, красном и серебристом.

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800
5 сентября 2013
Новости

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса: TeraStation 4200 и TeraStation 4800

Москва, 05 сентября 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о расширении линейки корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Теперь, помимо четырехсекционного TeraStation 4400, станут доступны TeraStation 4200 и TeraStation 4800 на 2 и 8 отсеков для дисков соответственно...

PORT Designs обновляет коллекцию: первая осеннее-зимняя новинка — сумка для ноутбука LUGANO II
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs обновляет коллекцию: первая осеннее-зимняя новинка — сумка для ноутбука LUGANO II

Москва, 28 ноября 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Один из секретов успеха лидера французского рынка чехлов и сумок и одного из самых многообещающих брендов, представленных на российском рынке в данном сегменте, компании PORT Designs заключается в постоянном обновлении коллекции. Одна из последних новинок, поступивших в продажу, — LUGANO II — легкая и удобная сумка для ноутбука 15.6" в стиле унисекс.

Новый корпус AeroCool SI-5100 для дома и офиса: строгий, стильный, функциональный
14 декабря 2016
Новости

Новый корпус AeroCool SI-5100 для дома и офиса: строгий, стильный, функциональный

Москва, 14 декабря 2016 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новую модель из линейки SI для системных интеграторов. AeroCool SI-5100 – это функциональный корпус формата Mid Tower с лаконичным дизайном и поддержкой материнских плат формата ATX, micro ATX и mini-ITX.

«Это санки или пылесос?» — Media Markt познакомил детей с советскими изобретениями
31 мая 2016
Новости

«Это санки или пылесос?» — Media Markt познакомил детей с советскими изобретениями

Дисковый телефон, пылесос «Ракета», кинопроектор и радиола… Можете ли вы представить реакцию современного ребенка на эти уже ставшие легендарными советские гаджеты? Сможет ли он отличить ту самую «Ракету» от кастрюли, в которой мама варит пельмени, или позвонить бабушке, используя дисковый цифронабиратель?