LG представит первый в мире моноблок с Chromebase на CES 2014

Сеул, 18 декабря, 2013 г. — В следующем месяце компания LG Electronics (LG) представит первый в мире моноблок Chromebase на базе операционной системы Google Chrome на Международной выставке бытовой техники (CES) 2014 года. В моноблоке LG Chromebase (модель 22CV241) установлена крайне эффективная операционная система Chrome для быстрой, простой и удобной работы. Помимо уникальной операционной системы, широкоэкранного Full HD IPS монитора c диагональю 21.5 дюймов и набора передовых технологий этот инновационный настольный компьютер отличается элегантным и компактным дизайном.

 

Моноблок LG Chromebase

 

Простая и удобная в использовании операционная система

В основе моноблока LG Chromebase находится простая, но очень мощная архитектура, с несколькими уже предустановленными приложениями от Google. Помимо этого пользователь может установить любое из десятка тысяч приложений из магазина Chrome Web Store, многие из которых работают и без доступа в интернет. Моноблок LG Chromebase идеально подходит для работы с документами и письмами, серфинга в интернете и чтения электронных книг, редактирования видео и фотографий, а также игр. Благодаря платформе Chrome OS выполнение любой задачи практически не требует усилий и позволяет использовать все преимущества продуктов Google, как, например, Gmail, Drive, Search, Maps, YouTube, Play или Google+ Hangouts, по максимуму. Встроенная система безопасности с несколькими уровнями защиты обеспечивает надежную сохранность пользовательской информации. Более того, встроенная система автоматического обновления операционной системы Chrome OS снижает необходимость делать это вручную.

«Легкий в освоении любым пользователем, отмеченный наградами, моноблок LG Chromebase представляет собой удачную комбинацию простоты, мощности и отличного дизайна, — говорит Хен-сей Пак, глава подразделения IT-продуктов компании LG Electronics. — Мы рассчитываем, что моноблок LG Chromebase, создающий мир будущего на вашем столе, будет использоваться не только дома, но и в школах, гостиницах, call-центрах и офисах».

 

Великолепный Full HD IPS монитор и многое другое

Минималистический дизайн и высокое качество комплектующих моноблока LG Chromebase идеально сочетаются с мощностью и простотой операционной системы Chrome. В идеально подходящим как для дома, так и офиса моноблоке установлен 21,5-дюймовый Full HD (1920 x 1080) экран на IPS-матрице, который обеспечивает точную цветопередачу, обладает великолепной контрастностью и впечатляющим углом обзора в 178 градусов. Мощность работы процессора Intel CPU четвертого поколения позволяет легко обрабатывать интернет-приложения, игры и графику. LG Chromebase оборудован веб-камерой 1.3 мегапикселя и микрофоном для проведения видео-конференций. Два встроенных динамика мощностью 5Вт каждый обеспечивают чистый и мощный звук.

«Моноблок Chromebase от LG расширяет границы возможностей, доступных потребителям, которые ждут от использования компьютера скорости, простоты и безопасности вне зависимости от выполняемых задач, будь то офисная работа, обучение или развлечение, — говорит Цезарь Сенгупта, вице-президент Google по управлению продуктами. — Компания LG Electronics создает великолепные устройства, которые приходятся людям по душе, и мы рады приветствовать их в семье Chrome».

Посетители стенда LG на CES 2014 смогут лично увидеть этот уникальный продукт со вторника 7 января по пятницу 10 января.

 

Технические характеристики

-   Процессор: Intel Celeron CPU

-   Операционная система: Chrome OS

-   Экран: 21.5-дюймовый Full HD (1920 x 1080) IPS

-   Память: 2 Гб     

-   Запоминающее устройство: 16GB iSSD

-   Порты: HDMI, USB 2.0 x 3, USB 3.0 x 1, LAN

-   Аксессуары: Клавиатура, мышь, кабельный органайзер

-   Веб-камера: 1.3 M 720 HD

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Термоядерный игровой планшет с поддержкой LTE
15 февраля 2016
Новости

Термоядерный игровой планшет с поддержкой LTE

Российский бренд bb-mobile представляет планшетный компьютер bb-mobile Topol' LTE. Это продолжение хитовой модели bb-mobile Topol' образца конца 2014 года. Она стала первым на российском рынке планшетом с 8-ядерным процессором, обеспечивавшим термоядерную производительность в играх.

Планшет Bliss Pad B9712 KB: просто добавь клавиатуру
8 ноября 2012
Новости

Планшет Bliss Pad B9712 KB: просто добавь клавиатуру

Москва, 16 ноября 2012 г. - компания Nexus представила на российском рынке оригинальную модель планшетного компьютера - Bliss Pad B9712 KB. Что выделяет Bliss Pad B9712 KB среди других – это наличие клавиатуры, которая позволяет использовать его в качестве нетбука. Связь клавиатуры с планшетом осуществляется посредством Bluetooth. Наличие у планшета клавиатуры обеспечивает дополнительное удобство: при вводе информации освобождается большее поле обзора на экране.

NEC анонсирует широкоформатный 75-дюймовый дисплей для длительно фукционирующих и критически важных приложений
22 августа 2018
Новости

NEC анонсирует широкоформатный 75-дюймовый дисплей для длительно фукционирующих и критически важных приложений

NEC Display Solutions объявила о выпуске новой 75-дюймовой версии своих многофункциональных широкоформатных дисплеев MultiSync® P-серии высокой четкости (UHD), предназначенных для критически важных приложений. Модульный и расширяемый дисплей MultiSync® P754Q обеспечивает возможности для лучшей в своем классе широкоформатной визуализации, что позволяет представить Вашу информацию с впечатляющей простотой для достижения самых убедительных результатов.

Болей за свою сборную с новыми мышами Logitech в национальных цветах 14 стран!
7 февраля 2014
Новости

Болей за свою сборную с новыми мышами Logitech в национальных цветах 14 стран!

Россия, Москва, 7 февраля 2014 года. Компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представляет новую коллекцию дизайнерских мышей - Logitech Global Fan Collection. Выбрав одну из 14 мышек коллекции, каждый болельщик даже за компьютером, сможет выразить поддержку сборной своей страны и подчеркнуть свое эмоциональное сопереживание. Источником для вдохновения при создании графического дизайна коллекции, стали расцветки 14 флагов. Мышь в бело-сине-красной расцветке придется по душе российским болельщикам. С коллекцией Logitech Global Fan Collection поддержка сборной в ваших руках!

На выставке CES 2018 Deepcool представила новые устройства из ограниченной серии Electro Limited Edition
10 января 2018
Новости

На выставке CES 2018 Deepcool представила новые устройства из ограниченной серии Electro Limited Edition

Компания Deepcool, лидер в разработке и производстве компьютерных систем охлаждения, на выставке потребительской электроники CES 2018 представила новые модели корпусов и систем охлаждения для ПК из ограниченной серии Electro Limited Edition. Все три новинки отличаются уникальным стилем и расцветкой, которые напоминают дорогие спортивные автомобили. В серию вошли революционный корпус QUADSTELLAR, универсальный NEW ARK 90 и система водяного охлаждения Captain 240EX RGB TR4.

WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue
28 октября 2015
Новости

WD объединяет линейки накопителей WD Green и WD Blue

Москва — 28 октября 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, объединяет линейки жёстких дисков WD Green® и WD Blue®. Теперь WD Blue станет единственным семейством накопителей для неспециализированных ПК, что существенно облегчит выбор пользователям.

Три богатыря AeroCool
22 октября 2015
Новости

Три богатыря AeroCool

Москва, 22 октября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет ограниченную серию блоков питания, созданную специально для России. Новая линейка AeroCool Hero порадует богатырскими возможностями, а ее оформление найдет отклик в сердце каждого патриота.

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!
11 апреля 2017
Новости

Геймерские наушники SVEN AP-G886MV – у врага нет шансов!

Компания SVEN приглашает фанатов компьютерных игр в магазины «М.Видео». В апреле там появятся новые геймерские наушники – AP-G886MV. Новинка получилась интересной: звук, оптимизированный для профессионального гейминга, продуманная конструкция, привлекательная внешность – и все это за разумные деньги.

Rolsen RTB 7.4Q Game — высокопроизводительный планшет с игровой консолью
24 октября 2013
Новости

Rolsen RTB 7.4Q Game — высокопроизводительный планшет с игровой консолью

Четырехъядерный процессор Rockchip 3188 Cortex A9,1.6GHz. ОС Android 4.2.2. 16 Гб встроенной памяти. 7" экран с разрешением 1024x600 гарантирует сенсорное управление, и позволяет запускать современные 3D игры (c использованием тачскрина и датчиков положения G-sensor). Отличной производительности при воспроизведении 3D игр и видео сверхвысокой четкости способствует так¬же встроенный четырехъядерный графический сопроцессор Mali-400, 400 МГц.

Компания Asus представляет ноутбук N551JQ с 3D-камерой Intel RealSense
26 января 2015
Новости

Компания Asus представляет ноутбук N551JQ с 3D-камерой Intel RealSense

Компания Asus представила новый 15,6-дюймовый ноутбук N551JQ с 3D-камерой Intel RealSense, расширяющей способы взаимодействия с компьютером. N551JQ — это самая новая и высокопроизводительная модель в линейке мультимедийных ноутбуков компании. Она отличается современным металлическим корпусом с уникальной отделкой в виде концентрических окружностей и «волнистой» решеткой вокруг динамиков.