Лучшие киберспортсмены выбирают Zowie. «ЕС2 — оружие победы»

5 сентября 2014

Москва, 5 сентября 2014, ООО «Дистрибьюторская компания Графитек»— Компания «Графитек» представляет серию публикаций о ключевых устройствах игровой линейки Zowie Gear. Лучше всего о преимуществах игровых устройств Zowie расскажут сами киберспортсмены, регулярно использующие продукцию компании. Первый материал посвящен профессиональной игровой мыши Zowie EC2 из титулованной серии EC.

Игровая мышь Zowie EC2

Лозунг компании Zowie — «Добиваться лучшего!», и именно по этой причине для разработки серии эргономичных мышек был приглашен Эмиль «HeatoN» Кристенсен. Уже долгое время он является одним из самых уважаемых и титулованных игроков профессиональной сцены Counter-Strike, лидером одной из лучших команд мира NiP по дисциплине CS, бывшим игроком легендарного объединения SK Gaming. Именно инициалы Эмиля послужили названием для серии мышек ЕС. Вот как сам Эмиль вспоминает о своем сотрудничестве с Zowie и участием в разработке идеального оружия победы для поклонников адреналиновых игр:

«Когда Zowiegear предложили вместе поработать над серией EC, долго я не раздумывал. Концепция разработки простых в использовании, надежных и производительных девайсов пришлась мне по душе. Также мне понравилось то, что Zowie не стремились завоевать крупный рынок при помощи маркетинговых уловок, но хотели создать совершенный продукт для «хардкорных геймеров». Я подписал контракт и приступил к работе. Я считаю, что самое главное в мышке — форма, именно с её разработки и начала свою жизнь серия EC.

Как видите, я довольно крупный и обладаю большими руками, следовательно, мне была нужна мышь, которая максимально комфортно лежит в руке. После многих тестов и работы с макетами, я отказался от симметрии и был выбран вариант эргономичной формы для правой руки. Также мы побеспокоились о том, что EC подойдет максимальному количеству игроков и сделали два идентичных варианта, отличающихся лишь размером. Кстати, о размерах, мышь получилась довольно крупной и сразу после того, как мы закончили работать с дизайном корпуса, мы столкнулись с проблемой. Мышь оказалось слишком тяжелой, поэтому мы полностью переработали материалы и сделали их тоньше, достигнув веса в районе рекордных 97 грамм для старшей модели.

После того как я был полностью удовлетворен формой и весом, мы приступили к внутреннему содержимому. Начали, конечно, с сенсора, к которому я предъявил самые жесткие требования. Он должен быть избавлен даже от намека на акселерацию и предсказание траектории, он должен останавливаться сразу, как только я отрываю мышь от поверхности, он должен безупречно работать на низкой чувствительности! Так был выбран топовый оптический сенсор последнего поколения, а над дистанцией отрыва поработали наши инженеры, снизив её до 1,5 миллиметров, что меня полностью удовлетворило. Дело оставалось за малым — установить клики, колесико, выбрать материал покрытия корпуса и, наконец, поработать с кабелем. Предложенные варианты оптического колеса и кликов, изготовленных на заказ, оказались более чем достойными, однако, я долго выбирал позицию, в котором нажатия на левую и правую кнопки мыши были бы наиболее быстрыми. Так мы пришли к небольшим эргономичным углублениям на основных кнопках, где клик становится наиболее эффективным. Я знал, что мы создаем мышь для настоящего геймера, а это значит, что она часто будет использоваться на LAN турнирах, поэтому мы снабдили кабель позолоченным штекером.

Такая концепция позволяет переподключать мышь огромное количество раз, не волнуясь о том, что контакт ослабнет. Также мы позаботились о том, чтобы сам кабель никогда не мешал игре, поэтому сразу отказались от модной оплетки, которая добавляла лишний вес и снижала гибкость. В итоге у нас получился очень легкий и эластичный кабель, которым я остался очень доволен. Работа над мышками была почти закончена и единственное что оставалось — выбрать материалы покрытия корпуса. Каждый человек — индивидуальность со своими личными предпочтениями, поэтому мы разработали сразу три варианта, которые придутся по душе всем без исключения: полностью матовая версия, с приятным и бархатистым покрытием, глянцевый вариант и, наконец, матовая с глянцевыми вставками по бокам. В заключении, хочу выразить благодарность Zowie за возможность поучаствовать в таком по-настоящему увлекательном процессе. На мой взгляд, нам удалось достигнуть совершенства!»

В конечном итоге совместными усилиями HeatoN и Zowie смогли создать не просто отличный инструмент для качественной игры, но еще и закрепить за всей серией ЕС хорошую репутацию в среде профессиональных игроков — киберспортсменов. Она была удостоена множества наград и заслуженно завоевала популярность среди игроков.

 

Характеристики:

  • DPI (чувствительность): 450/1150/2300
  • Частота обработки кадров: 6,400 в секунду
  • Скорость: 60 дюймов в секунду
  • Максимальное ускорение: 20G
  • Частота опроса USB: 1000/500/125 Гц
  • Интерфейс подключения: USB
  • Количество кнопок: 5
  • Длина кабеля: 2 м / 6,6 фута
  • Длина: 120 мм
  • Ширина: 40 мм
  • Высота: 58-65 мм
  • Вес без кабеля: 93 г

Спецификации

  • Длина: 120 мм
  • Ширина: 40 мм
  • Высота: 58-65 мм
  • Вес без кабеля: 93 г

Рекомендуемая розничная стоимость: 2890 рублей

Оригинальная статья на btest.ru
5 сентября 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Xilence покажет новую серию блоков питания на выставке CeBIT 2013
21 февраля 2013
Новости

Компания Xilence покажет новую серию блоков питания на выставке CeBIT 2013

21 февраля 2013, Ганновер. — Компания Xilence, специализирующаяся на изготовлении систем охлаждения, блоков питания и решений по уменьшению уровня шума для ПК и ноутбуков, представит свои новые продукты на выставке CeBIT 2013 в зале 15-D26, стенд 28.

NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор
16 июля 2019
Новости

NEC выпускает сверхтихий и функциональный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсировала новую модель, пополнившую ее семейство бесшумных лазерных проекторов, которые обеспечивают высокое качество изображения и не мешают продуктивному проведению самых важных совещаний и встреч.

Panasonic представляет новый защищенный 4К-планшет
23 июля 2015
Новости

Panasonic представляет новый защищенный 4К-планшет

Висбаден, Германия — Корпорация Panasonic представила сегодня новый защищенный 4К планшет Toughpad FZ-Y1, специально разработанный для телевещания, здравоохранения, моды и фотоиндустрии, архитектуры и розничной торговли. Эта усовершенствованная модель в линейке 20-дюймовых 4К планшетов Toughpad оснащена новейшим процессором Intel пятого поколения. Встроенный порт HDMI 2.0 позволяет использовать кристально чистый 4K дисплей в качестве монитора для просмотра содержимого из различных источников, обеспечивая высокую степень взаимодействия и мобильности персонала в офисе и вне его....

Logitech предлагает клавиатуру, способную выдержать полное погружение в воду: Washable Keyboard K310
13 июня 2013
Новости

Logitech предлагает клавиатуру, способную выдержать полное погружение в воду: Washable Keyboard K310

Москва, Россия — 13 июня 2013 г. — Приближается лето, поэтому опять придется искать способы спастись от летнего зноя. Как всегда, в этом нам должны помочь кондиционеры, вентиляторы, и, конечно, обильное питье. К сожалению, работу никто не отменял, а это значит, что большую часть времени ваши напитки будут находиться в опасной близости от компьютера. Одно неосторожное движение, и вот ваша клавиатура полностью залита сладким соком, кофе или обычной водой. Как показывает печальный опыт, она вряд ли еще заработает.

Сетевой сканер Fujitsu N7100 обрабатывает изображения до 10 раз быстрее
17 февраля 2015
Новости

Сетевой сканер Fujitsu N7100 обрабатывает изображения до 10 раз быстрее

Москва, 17 февраля 2015г. — Fujitsu выпускает сканер, который задает новые стандарты качества в сегменте сетевых сканеров. Благодаря более совершенному центральному и графическому процессору Fujitsu N7100 ускоряет обработку изображений в рамках рабочего потока примерно в десять раз по сравнению со своим предшественников N1800, позволяя просматривать результаты сканирования почти в реальном времени и значительно сокращая потери времени. Новый механизм активной подачи бумаги предотвращает замятие и обеспечивает надежное разделение листов, что позволяет избежать загрузки нескольких листов одновременно.

Компания Epson впервые представляет новый мобильный принтер Epson Label Works LW-700 для печати этикеток с возможностью подключения к компьютеру
10 июня 2013
Новости

Компания Epson впервые представляет новый мобильный принтер Epson Label Works LW-700 для печати этикеток с возможностью подключения к компьютеру

Компания Epson представляет расширение линейки принтеров для маркировки — Epson Label Works LW-700. Это лучший выбор для работы как в офисе или производстве, так и удаленно в автономном режиме. Принтер оснащен большим LCD дисплеем, что позволяет быстро и просто создавать этикетки без использования компьютера. Компактные размеры, специальная ручка для переноса принтера и автоматический отрез ленты делают работу с принтером максимально удобной. Благодаря возможности подключения к компьютеру и входящему в комплект программному обеспечению Label Editor PC пользователи также могут создавать разнообразные, персонализированные этикетки...

Тотальный контроль в играх с Defender: оптическая мышь Warhead GM-1310
7 апреля 2013
Новости

Тотальный контроль в играх с Defender: оптическая мышь Warhead GM-1310

Москва, 5 апреля2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет прокачанную оптическую мышь для требовательных геймеров — Warhead GM-1310. Киберспортсмены и любители различных игровых жанров оценят агрессивный дизайн, цветовое решение, великолепную эргономику манипулятора и, конечно, продвинутые характеристики.

ViewSonic VG2437Smc — готовый инструмент для конференций
17 марта 2015
Новости

ViewSonic VG2437Smc — готовый инструмент для конференций

Москва, 17 марта 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет новый 24-дюймовый ЖК-монитор Full HD со светодиодной подсветкой — VG2437Smc. Особенность устройства заключается в наличии 2-мегапиксельной веб-камеры, поддерживающей формат Full HD, микрофона с эхо-компенсацией и стереодинамиков. Оснащенная улучшенной матрицей MVA с технологией SuperClear® модель VG2437Smc представляет собой замечательный инструмент для веб- и видеоконференций, вне зависимости от того, какое из множества приложений для этой цели будет использоваться на компьютере.

Компания ASUS представила обновленные продукты с графической системой NVIDIA серии GeForce GTX 10 на базе Pascal
29 сентября 2016
Новости

Компания ASUS представила обновленные продукты с графической системой NVIDIA серии GeForce GTX 10 на базе Pascal

27 сентября 2016 года, Москва – Компания ASUS представила обновленные устройства с видеокартой NVIDIA серии GeForce GTX 10, построенной на базе архитектуры NVIDIA Pascal™. Среди них самый мощный в мире 18-дюймовый ноутбук ROG GX800VH, ноутбуки для геймеров ROG G752 (-VS, -VM) ,ROG GL502 (-VS, -VM), ROG G701VI, ROG GL702VM, игровые настольные компьютеры ROG G11CD, ROG G20CB, ROG GT51CA, а также геймерские видеокарты ROG Strix GeForce GTX 1080, ROG Strix GeForce GTX 1070 и ROG Strix GeForce GTX 1060.

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120
16 апреля 2014
Новости

Ничего лишнего. Только музыка. Беспроводная Bluetooth-акустика BBK BTA115 и BTA120

Компания BBK Electronics сообщает о выпуске двух новых моделей беспроводной акустики - BTA115 и BTA120. В устройствах идеальным образом сочетаются современные технологии, неповторимый утонченный дизайн, позволяющий им с легкостью вписаться в интерьер любой современной квартиры или дома, и невероятно мощное и качественное звучание.