Абсолютное оружие: игровые мониторы AOPEN атакуют российский рынок

AOPEN Inc., основанная в 1996 году, входит в Acer Group. За двадцать два года работы на рынке AOPEN показала себя компанией, умело комбинирующей ведущие технологии для создания инновационных и надежных продуктов. Мониторы линейки HC1 являются прекрасным примером такой бизнес-стратегии: в них собраны игровые технологии, яркий запоминающийся дизайн и весьма привлекательная цена. На российском рынке мониторы AOPEN HC1 представит крупнейший в стране ритейлер электроники и бытовой техники Группа «М.Видео-Эльдорадо».

image_4

Мониторы AOPEN серии HC1 идеально подходят для компьютерных игр, обеспечивая быстрый отклик и четкую картинку без смазывания. Это особенно важно в многопользовательских играх, где владельцы AOPEN HC1 будут постоянно переигрывать владельцев старых 60Гц мониторов. Ещё применяющаяся во всех устройствах серии HC1 панель VA обеспечивает крайне насыщенный и контрастный черный цвет, чем не могут похвастаться решения с IPS- или TN-матрицами.

Победный дизайн

Внешний вид мониторов AOPEN HC1 решает сразу две задачи: максимальный комфорт в играх и эстетичность. Входящие в серию модели различаются диагональю дисплея (23,6, 27 и 31,5 дюйма) и разрешением: у младших моделей — 1920х1080 пикселей, а в старшей — 2560x1440 или 2К.

Дисплеи мониторов AOPEN HC1 слегка изогнуты, а рамки вокруг них практически отсутствуют, что не только очень красиво, но и не отвлекает от изображения. Таким образом, картинка на экране любого монитора серии HC1 обеспечивает максимальное вовлечение геймера, что отлично способствует новым игровым рекордам. Наклон экрана у мониторов регулируется, а для экономии места на столе предусмотрены настенные крепежи стандарта VESA.

image_6

С — значит «скорость»

Мониторы AOPEN HC1 поддерживают технологию AMD Radeon FreeSync™. Она синхронизирует частоту кадров дисплея и видеокарты, сводя тем самым к минимуму лаги и разрывы изображения, делая его четким и плавным. Также матрицы дисплеев могут похвастаться быстрым временем отклика: 4 мс. Из-за этого не возникают смазывание изображения и шлейфы за быстро движущимися объектами. Частота обновления экранов равна 144 Гц, что обеспечивает мгновенную реакцию на игровые события. При прочих равных игроки с 144-герцовыми мониторами показывают лучшие игровые результаты, чем владельцы мониторов с частотой 60 Гц.

Качественное изображение

Мониторы AOPEN HC1 используют панели VA, которые отличаются улучшенным отображением черного. Темные оттенки на таких экранах более насыщенные и глубокие, приятные глазу и близкие к естественному черному цвету. Цветопередача калибруется по шести базовым цветам, что помогает настроить нужный оттенок максимально точно. Также поддерживается функция Super sharpness, которая улучшает картинку низкого качества до нативного разрешения монитора.

Любители долгих игровых сессий оценят функцию Flicker-less, которая избавляет экран от утомительного мерцания. Таким образом, человеческий глаз не устает при долгой работе с монитором и минимизируется вредное воздействие синей части видимого спектра света.

image_3

Цена и гарантийные условия

Мониторы AOPEN линейки HC1 эксклюзивно доступны в сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» с 16 ноября, цена начинается от 15 990 рублей (для младшей модели с диагональю 23,6 дюймов). Гарантия на все мониторы AOPEN составляет 3 года

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет ConceptD — новый бренд продуктов для создателей контента
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет ConceptD — новый бренд продуктов для создателей контента

На ежегодной пресс-конференции в Нью-Йорке компания Acer объявила о запуске ConceptD — нового бренда настольных компьютеров и ноутбуков под управлением Windows 10, а также мониторов, предназначенных для графических дизайнеров, режиссеров, инженеров, архитекторов, разработчиков и других создателей контента. ConceptD позволяет дизайнерам полностью погрузиться в творческий процесс, создавая нечто выдающееся.

Legrand дает свободу пользователям мобильных устройств
16 ноября 2015
Новости

Legrand дает свободу пользователям мобильных устройств

Владельцам смартфонов, планшетов и других гаджетов больше не нужно опасаться, что не заряженный вовремя телефон выключится на работе, а ноутбук — во время общения по скайпу. Энергонезависимость им дают встраиваемые зарядные устройства с USB-разъемом от Группы Legrand, мирового специалиста по электрическим и информационным системам зданий. Их можно использовать в доме и офисе, монтировать в обычную монтажную коробку или кабельный канал. По своему оформлению и размерам решения Legrand идентичны обычным электрическим розеткам и выключателям. Каждое из них имеет 1 или 2 порта USB, позволяющих заряжать мобильные устройства с оптимальной скоростью.

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018
22 февраля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения на выставке Embedded World 2018

Вот уже восьмой раз подряд компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) будет принимать участие в выставке embedded world, которая пройдет с 27-го февраля по 1-е марта 2018 года в выставочном центре Nuremberg Exhibition Center. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание продуктов, но и познакомятся с рядом новинок на стенде 2-621, который будет расположен в павильоне 2. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на твердотельных накопителях с интерфейсом PCIe на основе флэш-памяти типа 3D NAND, а также широкому спектру продуктов, созданных с применением фирменной технологии Transcend SuperMLC.

Компания ASUS представляет новый двухдиапазонный высокоскоростной повторитель ASUS RP-AC87
25 апреля 2017
Новости

Компания ASUS представляет новый двухдиапазонный высокоскоростной повторитель ASUS RP-AC87

Компания ASUS представляет ASUS RP-AC87, самый быстрый двухдиапазонный повторитель компании, поддерживающий стандарт Wi-Fi 802.11ac. ASUS RP-AC87 способен работать на скорости до 1734 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц и одновременно на скорости до 800 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц, что в общей сложности дает пропускную способность сети до 2534 Мбит/с. Работая в режиме 4х4 MIMO, ASUS RP-AC87 обеспечивает увеличенную зону покрытия беспроводной сети. Таким образом, он отлично подходит для построения беспроводной сети в больших помещениях и многоэтажных домах.

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR
17 декабря 2016
Новости

На выставке CES 2017 компания LG представит новейшие мониторы формата 4K, совместимые с технологией HDR

Признанный лидер в области передовых технологий в мониторах премиального сегмента с высоким разрешением экрана, компания LG Electronics (LG) выводит отрасль на новый уровень: на выставке Consumer Electronics Show 2017 (CES), которая пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе, LG планирует представить 32-дюймовый монитор формата UHD 4K, совместимый с технологией HDR.

AOC представляет три новых игровых монитора
18 декабря 2017
Новости

AOC представляет три новых игровых монитора

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет три новых игровых монитора линейки G90, которые присоединятся к популярным моделям G2460PF и G2460VQ6. Помимо стильного безрамочного с трёх сторон экрана, новые устройства обладают впечатляющим набором технологий и особенностей, которые наверняка понравятся любому геймеру.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты
4 июня 2019
Новости

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года. Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки? Кратко расскажем о самом важном.

Уже на складе: новая линейка профессиональных панелей Philips
27 августа 2015
Новости

Уже на складе: новая линейка профессиональных панелей Philips

На склад ГК DIGIS поступили модели новой линейки профессиональных панелей Philips BDLxx30QL. Это наиболее бюджетное на данный момент решение для видеостен от именитой компании.

Компания ASUS представляет ZenBook 3 Deluxe (UX3490): самый престижный 14-дюймовый ноутбук в мире
13 октября 2017
Новости

Компания ASUS представляет ZenBook 3 Deluxe (UX3490): самый престижный 14-дюймовый ноутбук в мире

Новый ZenBook 3 Deluxe выполнен в цельнометаллическом корпусе толщиной всего 12,9 мм и весом всего 1,1 кг. Высококлассный 14-дюймовый экран NanoEdge Display имеет узкие рамки (7,46 мм), что позволило сделать корпус ультрабука невероятно компактным. ZenBook 3 Deluxe — это превосходное сочетание благородного облика и бескомпромиссной производительности.