Новый ридер Gmini MagicBook Z6: явное преимущество в скорости

Москва, 24 сентября 2012 г. — компания Gmini представляет устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook Z6. Новинка оснащена шестидюймовым экраном с разрешением 800х600 пикселей на базе технологии E-Ink Pearl. Главное достоинство ридера — быстродействие, достигнутое благодаря более совершенному чипсету RK2818 от Rockchip и тщательно проработанному программному обеспечению.

E-book Gmini MagicBook Z6

 

Скорость и четкость

Модель MagicBook Z6 работает существенно быстрее множества других ридеров. Это преимущество обеспечивает высокопроизводительный чипсет RK2818 от Rockchip (большинство подобных устройств, имеющихся в продаже, работают на чипсете RK2808). Экран ридера, изготовленный по технологии E-Ink Pearl («электронные чернила»), отвечает за четкость и детальность изображения, аналогичным обычной бумажной книге.

 

Всеядность и многофункциональность

Ридер поддерживает все популярные текстовые форматы, включая такие удобные и востребованные как FB2, EPUB и PDF. Кроме того в MagicBook Z6 реализованы привлекательные мультимедийные функции: просмотр изображений в форматах JPG, GIF, PNG и BMP и прослушивание MP3-файлов (в том числе, во время чтения — в фоновом режиме). Дизайн главного меню и установленных приложений разработан специально для линейки электронных книг MagicBook. Пользовательский интерфейс и названия файлов русифицированы; модель имеет сертификат соответствия ГОСТ Р.

 

Комфорт и практичность

По обеим сторонам экрана помимо стандартных функциональных клавиш и четырехпозиционного джойстика размещены удобные кнопки перелистывания страниц для правой и левой руки (обычно ридеры оптимизированы только под правую руку). Файлы можно хранить во встроенной памяти объемом до 4 Гб или на внешних картах памяти microSD c максимальной емкостью до 32 Гб. Для загрузки файлов с компьютера и подзарядки аккумулятора предусмотрен порт miniUSB 2.0; в комплект поставки входит соответствующий кабель. Cтандартный аудиоразъем 3,5 мм позволяет использовать любые подходящие наушники без переходников. Благодаря тому, что корпус изготовлен из специального пластика soft-touch (только в графитовом цвете) устройство не выскальзывает из рук. Любители классического дизайна могут приобрести ридер в пластиковом корпусе черного цвета. И, наконец, еще одно немаловажное преимущество новинки — стильный чехол-обложка предлагается в комплекте, что избавляет покупателя от дополнительных трат.

Устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook Z6 уже поступило в продажу по рекомендованной розничной цене 3990 руб.

 

Технические характеристики

Экран:                                               6"/800x600, E-Ink Pearl, 16 градаций серого;

Текстовые форматы:           TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP/RAR, DJVU, MOBI, DOC, XLS, FB2, OEB, TRC, PRC;

Аудиоформаты:                   MP3, WMA, OGG, WAV;

Графические форматы:      JPG, GIF, PNG, BMP;

Процессор: Rockchip RK2818, 600 МГц;

Оперативная память:          128 Мб;

Встроенная память:             4 Гб (доступно для использования 3,2 Гб);

Карта памяти:                       microSD (до 32 Гб);

Интерфейс:                           miniUSB 2.0 для подключения к ПК;

Дополнительно:                   музыкальный проигрыватель, просмотр изображений;

Разъем для наушников: 3,5 мм;

Аккумулятор:                                   1500 мА•ч;

Габариты: 174х126х8 мм;

Вес:                                        215 г (с аккумулятором);

Комплект поставки:             USB-кабель, чехол, краткое руководство пользователя, гарантийный талон.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ONYX BOOX Bering 3 – недорогой букридер с емким аккумулятором
26 апреля 2016
Новости

ONYX BOOX Bering 3 – недорогой букридер с емким аккумулятором

Москва, 26 апреля 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке модель ONYX BOOX Bering 3, продолжающую популярную серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новая версия букридера получила функцию подсветки экрана MOON Light, удвоенный объем flash-памяти и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Превосходный дизайн мониторов Philips отмечен наградами Red Dot Design Awards 2017
21 апреля 2017
Новости

Превосходный дизайн мониторов Philips отмечен наградами Red Dot Design Awards 2017

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, сообщает, что два монитора Philips получили награды Red Dot Awards 2017 в номинации «Дизайн продукта». Оба монитора-победителя – модели с изогнутыми экранами. Это в очередной раз подтверждает стремление MMD объединять отличное качество изображения и комфорт с выдающимися дизайнерскими находками. Каждый год Red Dot Award, которая является одной из крупнейших и самых престижных церемоний награждения в мире, привлекает более 5 тысяч претендентов из 50 государств.

15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"
22 февраля 2012
Новости

15-граммов черного и белого Bluetooth от "Бизнес-бюро"

Компания «Бизнес-Бюро» начинает продажи уникального аксессуара — Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON». Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильника, предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

Обзор детского планшета LG KidsPad ET720: с таким девайсом, куда не надо, не залезешь?
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор детского планшета LG KidsPad ET720: с таким девайсом, куда не надо, не залезешь?

Давно хотела купить сыну-дошкольнику свой планшет, чтобы не у мамы постоянно таскал девайс, ни у папы, а чтобы был у малыша свой собственный, персональный. Да все как-то не складывалось. Выбор подобных гаджетов сейчас, конечно, огроменный, но что попало ребенку не подсунешь. Как бы не залез в интернете, куда ему еще совсем не надо… И вот как-то попался на глаза разноцветный, веселенький детский планшет LG KidsPad ET720. Думать долго на стала — беру, будем догонять технический прогресс, начиная с дошкольного возраста…

ASUS представила приложение Glamorfy на выставке Computex 2015
10 июня 2015
Новости

ASUS представила приложение Glamorfy на выставке Computex 2015

Компания ASUS представила новое приложение для обработки видео Glamorfy, разработанное для операционной системы Windows, которое позволяет изменять внешний вид пользователя в режиме реального времени во время видеозвонков или в других программах. Glamorfy представляет собой приложение от компании ASUS для обработки видео с технологией дополненной реальности. Первоначально данное приложение будет устанавливаться только на некоторые ноутбуки. Планируется, что в будущем оно будет доступно и для других моделей.

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta
16 июля 2015
Новости

ONYX BOOX C67ML Magellan 3 — недорогой букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 16 июля 2015 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 3, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Новинка, как и предыдущая популярная модель серии, ONYX BOOX C67ML Darwin, получила экран последнего поколения E Ink Carta. Однако благодаря облегченной комплектации стоит дешевле и станет оптимальным решением для тех, кто желает приобрести качественный букридер по умеренной цене.

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA
2 сентября 2016
Новости

Компания JVC представляет новый 4K-проектор DLA-Z1 с технологией D-ILA

Компания JVC анонсировала выпуск нового проектора для домашнего кинотеатра DLA-Z1, который оснащен оригинальной 4K-матрицей D-ILA от компании JVC. В новый проектор встроен лазерный источник света Blu-Escent, поддерживающий яркость 3000 лм и рассчитанный на 20 000 часов работы, с уникальным для лазеров динамическим регулятором источника света. Благодаря новому объективу с разрешением 4K и новой технологии CinemaFilter с широким цветовым охватом достигается высокая яркость, отличное качество и яркое 4K-изображение. Новинка появится в России в конце ноября.

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR
23 августа 2019
Новости

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR

Компания Acer представила новые портативные светодиодные проекторы PD1520i и PD1320Wi. Новинки оснащены долговечными LED источником света повышенной мощности, позволяющим рассматривать их как полноценную замену традиционным ламповым проекторам для небольших помещений. Компактные размеры и малый вес проекторов делают их удобными для мобильных презентаций.

Новый 40-дюймовый монитор Philips: самый большой 4К монитор с изогнутым экраном на рынке
13 января 2017
Новости

Новый 40-дюймовый монитор Philips: самый большой 4К монитор с изогнутым экраном на рынке

Амстердам, 13 января 2017. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет BDM4037UW, новый 40-дюймовый монитор Philips Brilliance с разрешением 4K Ultra HD и функцией MultiView. На данный момент – это самый большой 4К-монитор с изогнутым экраном на рынке. Кроме того, новинка поддерживает технологию Ultra Wide Color, которая позволяет отображать на экране больше цветов, благодаря чему изображение становится более живым и естественным.

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном
17 июля 2013
Новости

ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет итоги развития своих сервисов на мобильных платформах. За прошедший год пользователями в России установлено более 7 миллионов приложений сервисов ivi.ru. Основная доля, чуть более 6 миллионов, — мобильные приложения для всех основных мобильных операционных систем. Остальное — приложения для смарт-телевизоров всех основных производителей. Сегодня более половины видеопросмотров каталога сервисов ivi.ru приходится именно на мобильные и смарт-приложения.