Samsung запускает массовое производство первой на рынке системы System-on-Chip по техпроцессу 10-нм FinFET

Москва, 17 октября 2016 г. — Компания Samsung Electronics, глобальный лидер в сфере передовых полупроводниковых технологий, объявила о начале массового производства первой на рынке однокристальной системы System-on-Chip (SoC) по техпроцессу 10-нм FinFET.

Первое в мире решение по техпроцессу 10-нм FinFET будет представлено в начале 2017 года

«Первый на рынке серийное решение по техпроцессу 10-нм FinFET подтверждает наше лидерство в разработке передовых технологий, — сказал Ён Щи-юн, исполнительный вице-президент, руководитель подразделения производства полупроводников Samsung Electronics. — Мы продолжим прикладывать все усилия к тому, чтобы создавать инновационные масштабируемые технологии и предоставлять пользователям дифференцированные комплексные решения».

Новый процессор Samsung 10-нм FinFET (10LPE) имеет передовую транзисторную 3D-структуру. Его  операционная технология и дизайн были улучшены по сравнению с предыдущей версией 14-нм, что обеспечивает на 30% более высокую удельную эффективность поверхности, рост производительности на 40%, а также снижение энергопотребления на 40%. Для снятия ограничений масштабирования в новом решении используются новейшее техническое решение — тройное структурирование. Оно обеспечивает двустороннюю маршрутизацию для поддержания большей гибкости в дизайне и роутинге по сравнению с предыдущими моделями.

Ранее Samsung представила первое поколение решений по техпроцессу 10-нм (10LPE). Второе поколение (10LPP) обладает улучшенной производительностью, старт его массового производства намечен на вторую половину 2017 года.

В плотном сотрудничестве с партнерами Samsung также намерена создать функциональную полупроводниковую экосистему, которая объединит средства проверки эталонного потока, IP и библиотеки. Для запуска архитектуры на данный момент доступны набор разработки производственного процесса (PDK) и набор разработки IP.

Система SoC по техпроцессу 10-нм будет использоваться в цифровых устройствах с начала следующего года. Ожидается, что они станут доступны массовому потребителю в течение 2017 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i
7 июня 2017
Новости

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов с гордостью объявил, что монитор AOC PDS271 из новой линейки PDS получил награду COMPUTEX d&i. 24-дюймовая модель PDS241 и 27-дюймовая PDS271 – результат совместных усилий компании и специалистов из всемирно известного дизайнерского дома Studio F. A. Porsche.

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2 официально представлены в России
3 августа 2015
Новости

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2 официально представлены в России

Российское представительство компании Samsung Electronics официально представило новое поколение флагманской серии планшетов Galaxy Tab S2. В рамках презентации были представлены характеристики и цены всех модификаций, которые появятся в российской рознице уже в августе

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения
3 сентября 2014
Новости

Портативный накопитель WD с поддержкой беспроводного подключения

Ирвайн, Калифорния – 3 сентября 2014 года – компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), выпускает My Passport Wireless – накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка позволяет легко сохранять и просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств. Накопитель My Passport Wireless станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования рабочих материалов, семейного фотоархива, фильмов и музыки. Благодаря использованию интерфейса USB 3.0 устройство позволит сохранять и обмениваться файлами с молниеносной скоростью.

Для документ-сканеров Fujitsu серии SP выпущен драйвер под Linux
3 ноября 2016
Новости

Для документ-сканеров Fujitsu серии SP выпущен драйвер под Linux

Москва, 03 ноября 2016 г. – Дочерняя компания Fujitsu, PFU (EMEA) Limited, расширяет возможности использования документ-сканеров серии SP (SP-1120, SP-1125, SP-1130) за счет поддержки дополнительных операционных систем. Новый драйвер под Linux поддерживает дистрибутив Ubuntu. Теперь удобные функции документ-сканеров серии SP, которые уже получили высокую оценку клиентов, доступны и пользователям Linux.

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор
8 февраля 2018
Новости

NEC представит на выставке ISE 2018 новейший 4K UHD-проектор

NEC Display Solutions Europe впервые представит на выставке ISE 2018 в Амстердаме свой новейший 4K-проектор NEC PX1005QL из лидирующей в отрасли линейки серии PX. Новый лазерный проектор обеспечивает превосходное качество изображения и как следствие – захватывающие возможности визуализации. Он обладает высокой яркостью, поддерживает на входе сигнал до 4K и использует уникальную технологию обработки изображений и цветов NEC Scaler Chip. Результатом становится более детализированное, «свободное от пикселей» изображение с большей детализацией, чем когда-либо прежде. Тем самым NEC исполняет свои обещания создавать «впечатления без границ», которые объединяют, привлекают и впечатляют аудиторию.

Группа компаний DIGIS получила два «Продукта года»: кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный проектор Vivitek Qumi Q7
14 апреля 2014
Новости

Группа компаний DIGIS получила два «Продукта года»: кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный проектор Vivitek Qumi Q7

Вечером 10 апреля 2014 года, сразу после завершения первого дня выставки Hi-Fi & Hi-End Show состоялась церемония награждения победителей национальной премии Продукт Года. В номинации «Проектор» победил JVC DLA-X500, а Vivitek Qumi Q7 стал лучшим «Инновационным решением». Группа компаний DIGIS, эксклюзивный дистрибьютор продукции обеих компаний, удостоилась сразу двух призов в номинации «Проектор» и «Инновационное решение». Победителями стали новинка 2014 года кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный LED 3D HD проектор Vivitek Qumi Q7.

Музыка на каждый день: акустические системы genius sp-m150 и sp-m200 для студентов
18 марта 2015
Новости

Музыка на каждый день: акустические системы genius sp-m150 и sp-m200 для студентов

Москва, 18 марта 2015 года, — компания KYE Systems Corp., производящая продукцию под брендом Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет недорогие настольные акустические системы формата 2.0 SP-M150 и SP-M200. Стереоколонки — отличный выбор тех, кто работает и учится под музыку, а на досуге смотрит кино и играет в компьютерные игры. «Антикризисный» ценник устройств порадует студентов и всех, кто хочет оптимизировать расходы.

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix RX 480
28 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую видеокарту ROG Strix RX 480

Компания ASUS представляет геймерскую видеокарту ROG Strix RX 480 с мощной системой охлаждения и персонализируемым внешним видом. Используя разогнанный до 1330 МГц графический процессор AMD Radeon RX 480, данная видеокарта опережает референсную модель на 15% в тесте 3DMark Fire Strike Extreme и на 19% в играх Hitman и Doom.

Ноутбуки Samsung серии 7: выше скорость – меньше корпус!
16 января 2012
Новости

Ноутбуки Samsung серии 7: выше скорость – меньше корпус!

Выставка потребительской электроники CES 2012, которая проходила в январе в Лас-Вегасе, буквально взорвала рынок десятками новинок. Что это за «взрывные» новинки – достаточно окинуть взглядом список лауреатов за инновации. Сегодня речь пойдет о категории «Таблетки», электронные книги и нетбуки», где отличились творения инженеров корейской фирмы Samsung.

Да пребудет с тобой Сони!
25 августа 2017
Новости

Да пребудет с тобой Сони!

В этом году учредителям престижной премии CEDIA не пришлось долго выбирать победителя в категории «Best Home Theater»: членов жюри покорил уникальный проект от компании Zene Private Cinema, сочетающий великолепное техническое оснащение и действительно оригинальный дизайн.