Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном

Москва, 8 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном. Монитор BDM3490UC Brilliance Curved UltraWide с диагональю 34 дюйма охватывает всё поле зрения пользователя, создавая настоящий эффект погружения и помогая сосредоточиться на том, что происходит на экране. Встроенные динамики и система DTS™ дополняют этот эффект объёмным звучанием. Широкоформатный экран, разрешение 4К, отличная цветопередача и повышающая продуктивность технология MultiView — главные особенности новинки Philips, которые помогут профессионалам работать эффективнее.

                   

Новый изогнутый монитор Philips сделает пользователя центром Вселенной

• Изогнутый 34-дюймовый экран и встроенные динамики создают эффект полного погружения

• Кристально чистое изображение на широкоформатном экране с разрешением Quad HD

• Более миллиарда цветов sRGB

Изогнутый экран и отличный звук для идеальной концентрации

Постоянный фоновый шум — звонки телефонов, звук шагов и голоса — мешают офисным работникам сосредоточиться на работе. Большой монитор с изогнутым экраном «обволакивает» поле зрения, расширяет личное пространство пользователя и помогает не отвлекаться. Благодаря особой форме панели не нужно вращать головой, чтобы эффективно работать с рабочим пространством такого размера. Монолитная стеклянная панель и ультратонкая рамка делают изображение «бесшовным» и визуально увеличивают площадь экрана.

Артём Хоменко, менеджер по продукции MMD в регионе EMEA, отмечает: «Работать с изогнутым монитором удобнее — он приближает к тебе края экрана и само изображение. Кроме того, пользователь обычно находится к монитору ближе, чем к телевизору, так что этот изгиб экрана помогает отгородиться от всех и погрузиться в работу».

Впечатления от работы с новинкой усиливает система DTS™, которая буквально оживляет звук встроенных динамиков. С этой технологией воспроизведение становится более насыщенным, а басы объёмными.

Благодаря утонченному элегантному дизайну и качественным материалам эта модель станет украшением любого рабочего стола.

 

Отличное изображение для высокой продуктивности

Новый монитор может похвастаться не только необычной изогнутой формой, но и высококлассной картинкой. Благодаря широкоформатному Quad HD экрану с разрешением 3440 x 1440 и качественной матрице AH-IPS изображение выглядит ярким и невероятно чётким. Кроме того, экран способен отображать более миллиарда цветов. Любой оттенок и переход будет выглядеть естественно, а 99% соответствие гамме sRGB обеспечит другой важный аспект — корректную цветопередачу в приложениях и при работе с разными устройствами.

Формат UltraWide с соотношением сторон 21:9 создаёт достаточно пространства для многозадачности — основы ежедневной офисной работы. Пользователь может сравнивать документы, не переключаясь между окнами, а также работать с текстом и цифрами, которые выглядят очень четкими и контрастными. При помощи технологии MultiView экран можно разделить на несколько участков, чтобы работать одновременно с двумя источниками сигнала на одном дисплее.

Качество изображения улучшают и собственные технологии Philips Smart. SmartContrast автоматически подстраивает цветность и контролирует подсветку экрана, чтобы улучшить контрастность и качество картинки. Есть в этой модели и специальный Экономный режим, который подойдёт для обычных офисных приложений и снизит энергопотребление монитора. А технология SmartResponse автоматически «разгоняет» время отклика экрана для игр и фильмов, чтобы избежать шлейфов, разрывов и подвисаний картинки во время просмотра.

Простота и удобство подключения

Новый монитор обладает всеми нужными для работы возможностями подключения: DisplayPort и HDMI 2.0 для максимального качества; MHL для передачи изображения с мобильных устройств на экран монитора; USB 3.0 для быстрой переброски данных и зарядки гаджетов.

Новый ЖК-монитор Philips с изогнутым экраном появится в продаже в четвертом квартале 2015 года по цене 1149 EUR.

 

Технические характеристики:

Характеристика

Монитор Philips BDM3490UC/00

Тип и размеры ЖК-панели

AH-IPS ЖКД

Тип подсветки

W-LED

Размер панели

34,1 дюйма/86,7 см

Фактическая полезная площадь экрана

798,2 (Г) x 334,8 (В) при изгибе в 3800R

Оптимальное разрешение

3440 x 1440 при 60 Гц

Углы обзора

172° (Г) / 178° (В), при C/R > 10

Яркость

300 кд/м²

Цвета

1,07 миллиарда цветов (8 бит + FRC)

Функция MultiView

PIP/PBP режим, до 2-х устройств

MHL

1080p при 60 Гц

Подключение

  • USB: 4 порта USB 3.0 x 4 с B.C.1.2
  • Вход сигнала: DisplayPort 1.2, HDMI 2.0, HDMI 1.4 (с поддержкой MHL), HDMI 1.4
  • Синхронизация: раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному
  • Аудио (Вход/Выход): аудиовход ПК, Выход для наушников

Забота об окружающей среде

  • EnergyStar 6.0, EPEAT Silver, TCO edge, RoHS
  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки
  • Не содержит ПВХ/бромсодержащего антипирена, ртути и свинца

Соответствие требованиям и стандартам

Подтверждено соответствие: маркировка CE, FCC класса B, SEMKO, cETLus, CU, сертификат TCO, EPA, WEEE, RCM, Украина, CECP, ICES-003, E-standby, TUV/ISO9241-307, SASO, KUCAS

Цвета корпуса

  • Рамка в передней части: чёрный/серый
  • Задняя крышка: белый
  • Стойка: чёрный/серый
  • Отделка поверхности: глянец/рельефная

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

1 апреля 2005
Обзоры

Хотя руководство пользователя просит не загораживать пальцами объектив во время съемки, это получается не всегда, особенно если держать телефон обеими руками (тогда объектив сам собой оказывается под пальцем) Виньетка «пленка», наложенная в VGA-телефоне Печать с кадра разрешением 640x480 Фотокадры, снятые мобильными телефонами, тем или иным способом достигали автономного фотопринтера Epson PictureMate, где распечатывались в формате 10х15 см.

Собирай и играй: полупрофессиональная модульная мышь Mad Catz R.A.T. PRO
20 ноября 2015
Новости

Собирай и играй: полупрофессиональная модульная мышь Mad Catz R.A.T. PRO

Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO — облегченную версию манипуляторов турнирного уровня R.A.T. PRO S и R.A.T. PRO X. Она адресована геймерам, которые мечтают о «настоящей» игровой мыши, но считают функциональность профессиональных устройств избыточной. В R.A.T. PRO1 есть все необходимое, чтобы добиваться больших успехов в любой игре. В то же время новинка весит не больше мобильных мышек для ноутбуков.

ONYX BOOX Prometheus – первый в мире 9,7” букридер с функцией подсветки экрана
6 октября 2016
Новости

ONYX BOOX Prometheus – первый в мире 9,7” букридер с функцией подсветки экрана

Москва, 6 октября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Prometheus, продолжающую «античную» серию устройств для чтения. Новинка стала первым в мире 9,7-дюймовым букридером, получившим емкостный сенсор, благодаря чему нет необходимости использовать стилус, а также функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light. Существенно увеличены объем оперативной и flash-памяти и емкость аккумулятора, а само устройство комплектуется «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad
14 сентября 2015
Новости

Компания ASUS официально представила в России новую линейку планшетных компьютеров ASUS ZenPad

11 сентября 2015 года — Компания ASUS официально представила в России ZenPad — серию планшетных компьютеров премиального класса, которые обладают превосходной производительностью, великолепным дизайном и широкой мультимедийной функциональностью.

Компьютерная мышь Genius NX-7000 хорошо бегает на любой поверхности
30 октября 2015
Новости

Компьютерная мышь Genius NX-7000 хорошо бегает на любой поверхности

Редко когда удается найти недорогой ноутбук c Windows за 20-30 тысяч рублей, который был бы оборудован приличным тачпадом. Как правило, сенсорная панель годится лишь для перелистывания слайдов презентаций на выездах, а к серьезной работе и, тем более, играм совершенно не располагает. Выход один – использовать небольшую беспроводную мышку. Но поскольку лэптоп – это такая штука, с которой иногда хочется за столом поработать, а иногда – просто на диване поваляться, то сенсор в мышке должен быть достаточно чувствительным. Новый беспроводной манипулятор Genius NX-7000 оборудован датчиком, который корректно работает практически на любой поверхности. Подробнее о новинке – в этом обзоре.

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker
10 июня 2014
Новости

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker

Сегодня на выставке Е3 в Лос-Анджелесе компания SteelSeries, мировой лидер рынка игровой периферии, анонсировала технологию отслеживания взгляда, разработанную и адаптированную для использования в играх. Она создана в партнерстве с компанией Tobii Technology, самым авторитетным разработчиком технологий распознавания взгляда. Первым результатом этого сотрудничества стал Sentry Eye Tracker – виртуальный тренажер, который анализирует движение глаз игрока, а затем предлагает ему наиболее рациональный вариант отслеживания ситуации, чтобы усовершенствовать игровой процесс, и, в конечном счете, обеспечить победу.

MediaPad T3 7 3G теперь доступен в России
14 октября 2017
Новости

MediaPad T3 7 3G теперь доступен в России

Компания Huawei анонсирует начало продаж улучшенной версии планшета MediaPad T3 7, благодаря которой пользователи смогут подключаться к высокоскоростному интернету не только в зоне сети Wi-Fi, но и с помощью 3G. MediaPad T3 7 3G оснащен 7-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1024×600 точек и 4-х ядерным процессором А7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Планшет работает под управлением ОС Android 7.0 с интерфейсом EMUI 5.1.

Lenovo объявляет о выходе ноутбука ThinkPad A475 на российский рынок
16 ноября 2017
Новости

Lenovo объявляет о выходе ноутбука ThinkPad A475 на российский рынок

Компания Lenovo представляет 14-дюймовый ноутбук ThinkPad А475, построенный на базе процессоров AMD PRO и оснащенный оперативной памятью объемом до 32 Гбайт, интегрированными видеокартами AMD Radeon и модулем 4G LTE. За 25 лет своего существования серия ноутбуков ThinkPad стала синонимом простоты и функциональности - новая модель расширяет возможности мобильных сотрудников за счет малого веса и компактности при традиционной для этой линейки надежности корпоративного уровня.

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac
30 октября 2013
Новости

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac

Россия, Москва, 30 октября 2013 г. — Сегодня компания объявила о начале поставок в Россию портативных жестких дисков My Passport, созданных специально для компьютеров Mac. Компактные и емкие My Passport for Mac поддерживают систему резервного копирования Apple Time Machine и обеспечивают необходимое пространство для хранения данных.

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию
12 сентября 2018
Новости

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию

«Фоксфорд», онлайн-школа для учеников 3-11 классов, объявляет о старте Олимпиады школьников, которые мечтают работать в индустрии компьютерных игр. Проект проводится совместно с популярным сетевым шутером Warface, а для победителей подготовлены призы, главный из которых – возможность заглянуть за кулисы игровой индустрии.