Захватывающая игра с OMEN и HP Pavilion

На выставке Gamescom 2019 компания HP Inc. представила функциональное программное обеспечение и сервисы OMEN, а также новые устройства в линейках OMEN и Pavilion Gaming, призванные предоставить геймерам любого уровня ни с чем не сравнимые игровые впечатления.

image_73

Гейминг превратился в глобальный феномен – во всём мире 2,3 млрд человек играют в компьютерные игры, и их стремление оттачивать свои навыки требует большего, чем просто современный компьютер. Потребность в совершенстве освоить игру мотивирует 38% геймеров, а 35% любителей игр ставят на первое место фактор соперничества и улучшение своих игровых навыков. С появлением сервиса Coaching и новых сервисов центра управления OMEN Command Center игроки смогут непрерывно улучшать навыки и добиваться лучших результатов.

Помимо функционального программного обеспечения и сервисов для геймеров компания HP также анонсировала новые мониторы и аксессуаров, в их числе: дисплей OMEN X 27 для киберспортсменов, гарнитура OMEN Mindframe Prime, клавиатура OMEN Encoder и ряд новых товаров из категории аксессуаров OMEN Transceptor. Новинки были представлены и в линейке Pavilion Gaming – среди них десктоп с возможностью самостоятельного апгрейда Pavilion Gaming, клавиатура Pavilion Gaming 800, а также первый игровой ноутбук HP на базе процессора AMD – Pavilion Gaming 15. Портфолио дополнили мониторы HP 22x и HP 24x, идеально подходящие для тех геймеров, которые ищут баланс цены и качества.

«Бренд OMEN прислушивается к мнениям игрового сообщества и стремится создать передовую экосистему, объединяющую лучшее оборудование, программное обеспечение, контент и сервисы, – отметила Энн-Софи Хэдберг (Anne-Sophie Hadberg), глава подразделения персональных систем в регионе EMEA, HP Inc. – Благодаря последним дополнениям к программному обеспечению и оборудованию, в числе которых центр управления OMEN Command Center, мониторы OMEN X 27 и десктоп Pavilion Gaming, HP дает возможность геймерам улучшить свой игровой опыт, помогая оттачивать навыки и добиваться более высоких результатов».

image_78

Новые возможности

OMEN Command Center, установить который можно через Windows Store на любой ПК с операционной системой Windows 10, выходит на новый уровень благодаря целому набору новых мощных функций, призванных превратить его в централизованный игровой инструмент.

· Функция Coaching для ПК OMEN будет изначально поддерживать игру League of Legends, в будущем список игр будет пополняться. Этот инструмент от компании Mobalytics на базе искусственного интеллекта анализирует геймплей и указывает игроку на его сильные и слабые стороны, позволяя улучшать результат.

· Функция My Games дает игрокам возможность управлять своими устройствами и обеспечивает централизованный доступ к индивидуальным библиотекам игр. Кроме того, она в режиме реального времени отслеживает, сколько часов игрок провел за той или иной игрой, и предоставляет еженедельную статистику.

· Новая функция Profiles поддерживает клавиатуру OMEN Sequencer и мышь OMEN Photon, позволяет создавать для ПК и аксессуаров OMEN профили с учетом настроения, активности игрока или особенностей той или иной игры.

· Благодаря системе Rewards Beta8 (на данный момент запускается в США) от Versus Systems геймеры смогут получать призы в любимых играх, совершенствуя свои навыки и соревнуясь с другими игроками.

image_74

Скорость и визуальные эффекты

Новый монитор OMEN X 27 обладает разрешением Quad HD2 (2560 x 1440) с высоким динамическим диапазоном и поддержкой 90% цветовой гаммы DCI P3 и обеспечивает настоящее погружение в игровой мир. C учетом необходимой киберспортсменам высокой частоты кадров в секунду, которую способны выдавать высокопроизводительные ПК, монитор занимает ведущую позицию по показателю частоты обновления изображения – 240 Гц, имеет время отклика, равное 1 мс, а также сертифицирован по технологии ADM Radeon FreeSync ™ 2 HDR9, что позволяет избежать разрывов на экране даже во время игр в режиме HDR. У OMEN X 27 эффектный дизайн с тремя ультратонкими рамками, металлической регулируемой подставкой и внешней подсветкой, которая доступна для настройки через OMEN Command Center, а также новая запатентованная функция помощи при прицеливании, которая дает возможность настроить форму и цвет прицела.

Аксессуары для победителей

Сразу несколько усовершенствований представлены в новой гарнитуре OMEN Mindframe Prime. Революционная функция активного охлаждения на базе технологии FrostCap включает пассивное охлаждение за счет появившегося в увеличенных амбушюрах графитового теплоотвода. Встроенная система объемного звука 7.1 на базе технологии Xear™ от компании C-Media обеспечивает реалистичное ориентирование в пространстве и позволяет точно определить местонахождение источников звука в играх. Встроенная в микрофоны система шумоподавления (ENC) блокирует лишние звуки в помещении, чтобы голос игрока звучал четко даже в пылу самого жаркого сражения. И, наконец, новый раздел OMEN Command Center – OMEN Audio Lab –гарантирует полный контроль над звуком и включает в себя: десятиполосный эквалайзер с разнообразными пресетами, кастомизацию уровня звука и переключатели для систем объемного звучания 7.1 и шумоподавления в микрофонах.

image_83

Поскольку механическая клавиатура с синими переключателями уже существует (OMEN 1100), новая модель OMEN Encoder будет оснащена двумя видами переключателей Cherry MX: красными – для тех, кому важна невероятно быстрая и плавная работа, и коричневыми – которые работают тише и имеют небольшую амортизацию хода. Специально для чемпионов модель оснащена антигостингом на все клавиши, программное обеспечение на Omen Encoder интегрировано в Omen Command Center.

Стиль и азарт во всем

Для OMEN всегда в фокусе не только игровые устройства, но и высококачественные продукты для повседневной жизни – это подтверждается недавней презентацией фирменного рюкзака OMEN X Transceptor. Линейка Transceptor от OMEN расширилась, и теперь в ней появились новые варианты для путешествий: спортивная сумка OMEN Transceptor Duffel Bag для устройств диагональю 17,3”, а также рюкзаки для устройств диагональю 15” – Rolltop Backpack с заворачивающимся верхом и классический вариант рюкзака Transceptor 15 Gaming. Еще одна новинка – кейс для гарнитуры OMEN Transceptor, созданный специально для новой OMEN Mindframe Prime.

Привычные геймерские решения в новом свете

В новом компактном десктопе Pavilion Gaming (объем корпуса составляет всего 15 литров) сделан акцент на возможностях апгрейда. Несмотря на скромные размеры пользователи могут установить до трех накопителей, а также самостоятельно расширить память, добавить видео- и сетевые карты и Wi-Fi модули. Производительности хватит для самых современных игр и креативных мультимедиа проектов – поддерживаются процессоры вплоть до восьмиядерного Intel i7 9-ого поколения или восьмиядерного12 AMD Ryzen™  3-его поколения, видеокарты до NVIDIA® GeForce® RTX 2070 и самой последней модели RTX 2060 SUPER™, а также до 32 ГБ памяти DDR4.

image_76

Обновленная версия Pavilion Gaming 15 – первый игровой ноутбук от HP на базе процессора AMD с поддержкой процессоров до Ryzen™ , выполненный в смелом черном корпусе с заостренными краями. Благодаря видеокарте NVIDIA® GeForce® GTX 1660Ti Max-Q13, ультратонким граням дисплея и частоте обновления 144 или 60 Гц при разрешении 1080р он обеспечивает полный эффект присутствия в игре. Двойной вентилятор, широкое выходное отверстие в задней части корпуса и увеличенные воздухозаборы максимально увеличивают приток воздуха для оптимизации общей производительности ноутбука, поддерживая его низкую температуру даже при продолжительном использовании. Предназначенный для надежных игровых сессий и создания контента, ноутбук с поддержкой опции Wi-Fi  и гигабайтных скоростей одинаково успешно подойдет как для работы, так и для игр.

Любому компьютеру нужна клавиатура – Pavilion Gaming 800 оснащена тихими, но быстрыми красными механическими переключателями, позволяет нажать неограниченное количество клавиш одновременно, а также имеет удобные съемные подставки для рук и четырехзонную LED подсветку с переключаемыми режимами.

Представленные продукты экосистемы Pavilion Gaming идеально сочетаются с новыми игровыми дисплеями HP 22x и HP 24x – оба имеют частоту обновления изображения 144 Гц, время отклика 1 мс, оснащены технологией AMD Radeon™ FreeSync™, высококачественными встроенными динамиками и регулируемыми стойками. HP 24x поддерживает технологию G-SYNC® и оснащена ультратонкими гранями для реалистичного погружения в игровой мир.

Цены и начало продаж в России

· Монитор OMEN X 27 поступит в продажу в октябре, информация о цене будет озвучена позднее.

· Гарнитура OMEN Mindframe Prime поступит в продажу в сентябре по цене 12 990 рублей.

· Клавиатура OMEN Encoder – информация о цене и доступности будет озвучена позднее.

· Сумки OMEN Transceptor поступят в продажу в октябре по цене от 4990 рублей.

· Десктоп Pavilion Gaming поступит в продажу в октябре по цене от 58 990 рублей.

· Ноутбук Pavilion Gaming 15 – информация о цене и доступности в России будет известна позднее.

· Клавиатура Pavilion Gaming 800 уже доступна в России по цене 5990 рублей.

· Дисплей HP 22x поступит в продажу в сентябре по цене 10990 рублей.

· Дисплей HP 24x поступит в продажу в сентябре по цене 15990 рублей.

· Функция Game Coaching уже доступна в Command Center, система Rewards появится в регионе ЕМЕА в начале 2020 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мониторы Philips с технологией SoftBlue: забота о зрении без потери цвета
3 сентября 2015
Новости

Мониторы Philips с технологией SoftBlue: забота о зрении без потери цвета

Москва, Россия, 3 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новые линейки мониторов для дома и офиса с поддержкой инновационной технологии SoftBlue. SoftBlue защищает зрение, предотвращает усталость глаз и снижает уровень вредного излучения в синем спектре. И всё это — без потери качества изображения и насыщенности цветов. В результате пользователь получает монитор с цветопередачей профессионального уровня и не рискует здоровьем глаз. Дисплеи линейки Е-Line для дома уже поступили в продажу, профессиональные мониторы линейки P-Line появятся этой осенью.

Vivitek App для Apple IPad — мобильный банк знаний!
31 октября 2012
Новости

Vivitek App для Apple IPad — мобильный банк знаний!

Компания Vivitek — ведущий мировой производитель мультимедийных проекторов широкого спектра применения, представляет инновационное приложение Vivitek App для iPad — мощный информационный инструмент для реселлеров и покупателей продукции Vivitek. Данное приложение — интуитивное и глубоко структурированное одновременно — еще раз подчеркивает лидерство Vivitek в свете продвижения лучших решений проекционного рынка: компания в очередной раз выступила пионером использования IT-технологий для самого эффективного развития бизнеса партнеров.

Группа компаний DIGIS получила два «Продукта года»: кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный проектор Vivitek Qumi Q7
14 апреля 2014
Новости

Группа компаний DIGIS получила два «Продукта года»: кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный проектор Vivitek Qumi Q7

Вечером 10 апреля 2014 года, сразу после завершения первого дня выставки Hi-Fi & Hi-End Show состоялась церемония награждения победителей национальной премии Продукт Года. В номинации «Проектор» победил JVC DLA-X500, а Vivitek Qumi Q7 стал лучшим «Инновационным решением». Группа компаний DIGIS, эксклюзивный дистрибьютор продукции обеих компаний, удостоилась сразу двух призов в номинации «Проектор» и «Инновационное решение». Победителями стали новинка 2014 года кинотеатральный 4К проектор JVC DLA-X500 и портативный LED 3D HD проектор Vivitek Qumi Q7.

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0
9 декабря 2014
Новости

Скоростной флеш-накопитель ADATA UC340 с интерфейсом USB 3.0

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет переносной USB-накопитель UC340. Отличительной чертой новинки является необычный привлекательный дизайн с прозрачными деталями корпуса и удобное отверстие для брелока или связки ключей. Накопитель емкостью от 16 до 256 ГБ обеспечивает скоростную передачу данных благодаря интерфейсу SuperSpeed USB 3.0.

Выгодная покупка — проводная мышь Sven RX-112 USB
17 февраля 2015
Новости

Выгодная покупка — проводная мышь Sven RX-112 USB

Компания Sven представляет новую проводную мышь RX-112 USB. Благодаря точному оптическому сенсору мышь RX-112 USB стабильно работает на любых поверхностях. Дополнительное удобство в использовании обеспечивает прорезиненное не скользящее колесо прокрутки.

AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD
10 сентября 2015
Новости

AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD

AOC дополнит линейку профессиональных мониторов новой моделью с диагональю 25 дюймов (63,5 см) и поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440). Экран монитора оснащен высококачественной IPS-панелью с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Такое сочетание параметров подойдёт фотографам, дизайнерам и представителям других профессий, для которых важно качество изображения.

Nashuatec
12 ноября 2005
Новости

Nashuatec

Nashuatec DSc 428/ 435/ 445 Полноцветные документ-системы высокой производительности с возможностью двухсторонней печати Производство с 2005 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): полноцветного — 24/ 28/ 35 коп./мин; монохромного — 28/ 35/ 45 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 50000 коп.

ASUS представила новые устройства серии Transformer Book
17 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии Transformer Book

В рамках выставки Computex 2015 компания ASUS представила новые модели гибридных мобильных устройств серии Transformer Book, которые можно использовать и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Новый Transformer Book T100HA займет место ставшей уже популярной модели T100. Кроме того, в линейку устройств-трансформеров добавились Transformer Book Flip TP200 и Transformer Book Chi в новом цветовом варианте. Во всех новых моделях серии Transformer Book реализованы самые современные технологии, включая инновационный высокоскоростной интерфейс USB 3.1 с разъемом Type-C.

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров
6 января 2017
Новости

Ученые заставили чипы памяти выступить в качестве процессоров

Одним из узких мест всех современных вычислительных систем является необходимость пересылки данных в микропроцессор для их последующей обработки и обратной пересылки результатов вычислений. Группа ученых их Технологического университета Нанянга, Сингапур, Ахенского университета RWTH, Германия, и Forschungszentrum Juelich, одного из крупнейших исследовательских центров в Европе, нашла способ заставить микросхемы памяти не только хранить данные, но и выполнять вычислительные операции, которые традиционно выполняются процессорами.

Игровые мониторы LG UltraGear
8 октября 2019
Новости

Игровые мониторы LG UltraGear

На «ИГРОМИР 2019» LG Electronics продемонстрировала возможности линейки игровых мониторов LG UltraGear. На стенде компании любой желающий мог не только протестировать новую модель, но и принять участие в состязании с известными кибеспорстменами в самых популярных играх.