Захватывающая игра с OMEN и HP Pavilion

На выставке Gamescom 2019 компания HP Inc. представила функциональное программное обеспечение и сервисы OMEN, а также новые устройства в линейках OMEN и Pavilion Gaming, призванные предоставить геймерам любого уровня ни с чем не сравнимые игровые впечатления.

image_73

Гейминг превратился в глобальный феномен – во всём мире 2,3 млрд человек играют в компьютерные игры, и их стремление оттачивать свои навыки требует большего, чем просто современный компьютер. Потребность в совершенстве освоить игру мотивирует 38% геймеров, а 35% любителей игр ставят на первое место фактор соперничества и улучшение своих игровых навыков. С появлением сервиса Coaching и новых сервисов центра управления OMEN Command Center игроки смогут непрерывно улучшать навыки и добиваться лучших результатов.

Помимо функционального программного обеспечения и сервисов для геймеров компания HP также анонсировала новые мониторы и аксессуаров, в их числе: дисплей OMEN X 27 для киберспортсменов, гарнитура OMEN Mindframe Prime, клавиатура OMEN Encoder и ряд новых товаров из категории аксессуаров OMEN Transceptor. Новинки были представлены и в линейке Pavilion Gaming – среди них десктоп с возможностью самостоятельного апгрейда Pavilion Gaming, клавиатура Pavilion Gaming 800, а также первый игровой ноутбук HP на базе процессора AMD – Pavilion Gaming 15. Портфолио дополнили мониторы HP 22x и HP 24x, идеально подходящие для тех геймеров, которые ищут баланс цены и качества.

«Бренд OMEN прислушивается к мнениям игрового сообщества и стремится создать передовую экосистему, объединяющую лучшее оборудование, программное обеспечение, контент и сервисы, – отметила Энн-Софи Хэдберг (Anne-Sophie Hadberg), глава подразделения персональных систем в регионе EMEA, HP Inc. – Благодаря последним дополнениям к программному обеспечению и оборудованию, в числе которых центр управления OMEN Command Center, мониторы OMEN X 27 и десктоп Pavilion Gaming, HP дает возможность геймерам улучшить свой игровой опыт, помогая оттачивать навыки и добиваться более высоких результатов».

image_78

Новые возможности

OMEN Command Center, установить который можно через Windows Store на любой ПК с операционной системой Windows 10, выходит на новый уровень благодаря целому набору новых мощных функций, призванных превратить его в централизованный игровой инструмент.

· Функция Coaching для ПК OMEN будет изначально поддерживать игру League of Legends, в будущем список игр будет пополняться. Этот инструмент от компании Mobalytics на базе искусственного интеллекта анализирует геймплей и указывает игроку на его сильные и слабые стороны, позволяя улучшать результат.

· Функция My Games дает игрокам возможность управлять своими устройствами и обеспечивает централизованный доступ к индивидуальным библиотекам игр. Кроме того, она в режиме реального времени отслеживает, сколько часов игрок провел за той или иной игрой, и предоставляет еженедельную статистику.

· Новая функция Profiles поддерживает клавиатуру OMEN Sequencer и мышь OMEN Photon, позволяет создавать для ПК и аксессуаров OMEN профили с учетом настроения, активности игрока или особенностей той или иной игры.

· Благодаря системе Rewards Beta8 (на данный момент запускается в США) от Versus Systems геймеры смогут получать призы в любимых играх, совершенствуя свои навыки и соревнуясь с другими игроками.

image_74

Скорость и визуальные эффекты

Новый монитор OMEN X 27 обладает разрешением Quad HD2 (2560 x 1440) с высоким динамическим диапазоном и поддержкой 90% цветовой гаммы DCI P3 и обеспечивает настоящее погружение в игровой мир. C учетом необходимой киберспортсменам высокой частоты кадров в секунду, которую способны выдавать высокопроизводительные ПК, монитор занимает ведущую позицию по показателю частоты обновления изображения – 240 Гц, имеет время отклика, равное 1 мс, а также сертифицирован по технологии ADM Radeon FreeSync ™ 2 HDR9, что позволяет избежать разрывов на экране даже во время игр в режиме HDR. У OMEN X 27 эффектный дизайн с тремя ультратонкими рамками, металлической регулируемой подставкой и внешней подсветкой, которая доступна для настройки через OMEN Command Center, а также новая запатентованная функция помощи при прицеливании, которая дает возможность настроить форму и цвет прицела.

Аксессуары для победителей

Сразу несколько усовершенствований представлены в новой гарнитуре OMEN Mindframe Prime. Революционная функция активного охлаждения на базе технологии FrostCap включает пассивное охлаждение за счет появившегося в увеличенных амбушюрах графитового теплоотвода. Встроенная система объемного звука 7.1 на базе технологии Xear™ от компании C-Media обеспечивает реалистичное ориентирование в пространстве и позволяет точно определить местонахождение источников звука в играх. Встроенная в микрофоны система шумоподавления (ENC) блокирует лишние звуки в помещении, чтобы голос игрока звучал четко даже в пылу самого жаркого сражения. И, наконец, новый раздел OMEN Command Center – OMEN Audio Lab –гарантирует полный контроль над звуком и включает в себя: десятиполосный эквалайзер с разнообразными пресетами, кастомизацию уровня звука и переключатели для систем объемного звучания 7.1 и шумоподавления в микрофонах.

image_83

Поскольку механическая клавиатура с синими переключателями уже существует (OMEN 1100), новая модель OMEN Encoder будет оснащена двумя видами переключателей Cherry MX: красными – для тех, кому важна невероятно быстрая и плавная работа, и коричневыми – которые работают тише и имеют небольшую амортизацию хода. Специально для чемпионов модель оснащена антигостингом на все клавиши, программное обеспечение на Omen Encoder интегрировано в Omen Command Center.

Стиль и азарт во всем

Для OMEN всегда в фокусе не только игровые устройства, но и высококачественные продукты для повседневной жизни – это подтверждается недавней презентацией фирменного рюкзака OMEN X Transceptor. Линейка Transceptor от OMEN расширилась, и теперь в ней появились новые варианты для путешествий: спортивная сумка OMEN Transceptor Duffel Bag для устройств диагональю 17,3”, а также рюкзаки для устройств диагональю 15” – Rolltop Backpack с заворачивающимся верхом и классический вариант рюкзака Transceptor 15 Gaming. Еще одна новинка – кейс для гарнитуры OMEN Transceptor, созданный специально для новой OMEN Mindframe Prime.

Привычные геймерские решения в новом свете

В новом компактном десктопе Pavilion Gaming (объем корпуса составляет всего 15 литров) сделан акцент на возможностях апгрейда. Несмотря на скромные размеры пользователи могут установить до трех накопителей, а также самостоятельно расширить память, добавить видео- и сетевые карты и Wi-Fi модули. Производительности хватит для самых современных игр и креативных мультимедиа проектов – поддерживаются процессоры вплоть до восьмиядерного Intel i7 9-ого поколения или восьмиядерного12 AMD Ryzen™  3-его поколения, видеокарты до NVIDIA® GeForce® RTX 2070 и самой последней модели RTX 2060 SUPER™, а также до 32 ГБ памяти DDR4.

image_76

Обновленная версия Pavilion Gaming 15 – первый игровой ноутбук от HP на базе процессора AMD с поддержкой процессоров до Ryzen™ , выполненный в смелом черном корпусе с заостренными краями. Благодаря видеокарте NVIDIA® GeForce® GTX 1660Ti Max-Q13, ультратонким граням дисплея и частоте обновления 144 или 60 Гц при разрешении 1080р он обеспечивает полный эффект присутствия в игре. Двойной вентилятор, широкое выходное отверстие в задней части корпуса и увеличенные воздухозаборы максимально увеличивают приток воздуха для оптимизации общей производительности ноутбука, поддерживая его низкую температуру даже при продолжительном использовании. Предназначенный для надежных игровых сессий и создания контента, ноутбук с поддержкой опции Wi-Fi  и гигабайтных скоростей одинаково успешно подойдет как для работы, так и для игр.

Любому компьютеру нужна клавиатура – Pavilion Gaming 800 оснащена тихими, но быстрыми красными механическими переключателями, позволяет нажать неограниченное количество клавиш одновременно, а также имеет удобные съемные подставки для рук и четырехзонную LED подсветку с переключаемыми режимами.

Представленные продукты экосистемы Pavilion Gaming идеально сочетаются с новыми игровыми дисплеями HP 22x и HP 24x – оба имеют частоту обновления изображения 144 Гц, время отклика 1 мс, оснащены технологией AMD Radeon™ FreeSync™, высококачественными встроенными динамиками и регулируемыми стойками. HP 24x поддерживает технологию G-SYNC® и оснащена ультратонкими гранями для реалистичного погружения в игровой мир.

Цены и начало продаж в России

· Монитор OMEN X 27 поступит в продажу в октябре, информация о цене будет озвучена позднее.

· Гарнитура OMEN Mindframe Prime поступит в продажу в сентябре по цене 12 990 рублей.

· Клавиатура OMEN Encoder – информация о цене и доступности будет озвучена позднее.

· Сумки OMEN Transceptor поступят в продажу в октябре по цене от 4990 рублей.

· Десктоп Pavilion Gaming поступит в продажу в октябре по цене от 58 990 рублей.

· Ноутбук Pavilion Gaming 15 – информация о цене и доступности в России будет известна позднее.

· Клавиатура Pavilion Gaming 800 уже доступна в России по цене 5990 рублей.

· Дисплей HP 22x поступит в продажу в сентябре по цене 10990 рублей.

· Дисплей HP 24x поступит в продажу в сентябре по цене 15990 рублей.

· Функция Game Coaching уже доступна в Command Center, система Rewards появится в регионе ЕМЕА в начале 2020 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool Advanced Technologies представляет серию доступных корпусов VS-92
2 апреля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет серию доступных корпусов VS-92

Москва, 2 апреля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет линейку компьютерных корпусов VS-92 формата Middle Tower. Новинки предлагают максимально возможную функциональность несмотря на доступные цены.

12 ноября 2005
Обзоры

В 2005 г. в московском регионе проникновение сотовых сетей превысило 100%. Это означает, что практически у каждого сознательного человека есть мобильник, а иногда и не один. Вопрос о перспективах фиксированной связи в таких условиях напрашивается сам собой. Итак, чего же ожидать от проводной телефонии? Без сомнения, основное преимущество проводной связи — ее дешевизна; к тому же традиционный аппарат характеризуется невысокой стоимостью, значительным сроком службы, предельной простотой в эксплуатации по сравнению с любой мобильной трубкой.

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10
29 мая 2015
Новости

Компактный и универсальный: Lenovo представила бизнес-планшет ThinkPad 10

Компания Lenovo в рамках конференции Lenovo Tech World представила новый планшет ThinkPad 10 корпоративного класса с новыми и усовершенствованными техническими характеристики, включая поддержку технологии ThinkPad Pen Pro (Active Pen), быструю зарядку аккумулятора и средства защиты. Для ThinkPad 10 разработана широкая линейка аксессуаров, в том числе чехол-клавиатура ThinkPad Folio Keyboard.

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung
12 августа 2016
Новости

Поиграй со мной: Mad Catz® представляет беспроводной геймпад для смартфонов и планшетов Samsung

Mad Catz выпустила новый компактный Bluetooth-контроллер Micro C.T.R.L.R SMAPP, адресованный поклонникам мобильных игр на гаджетах Samsung. Новинка одобрена Samsung и полностью совместима со смартфонами и планшетами корейского бренда, а также способна заменить компьютерную мышь или пульт управления для домашнего кинотеатра.

Компактный и производительный процессорный кулер Deepcool Gammaxx S40
7 февраля 2013
Новости

Компактный и производительный процессорный кулер Deepcool Gammaxx S40

Москва, 07 февраля 2013 г. — Компания Deepcool, лидирующий производитель кулеров для центральных процессоров и графических карт, а также вентиляторов для корпусов ПК и охлаждающих подставок для ноутбуков, официально представил новую модель из серии Gammaxx — Gammaxx S40. Буква «S» в названии устройства указывает на его небольшие габариты (Small), однако помимо компактной конструкции, кулер отличается и высокой эффективностью.

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России
24 октября 2019
Новости

Предмет культа: новый геймерский 4K-монитор Predator X27P доступен в России

Компания Acer объявила о старте продаж нового игрового монитора, который имеет все шансы стать культовым в геймерской среде. Predator X27P — это обновленная версия нашумевшей модели Predator X27. Новинка стала еще более эргономичной, а уникальный геймерский опыт теперь доступен и владельцам игровых консолей.

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате
24 июля 2017
Новости

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате

Москва, 24 июля 2017 — Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных, выпустила плагин Paragon NTFS USB Android, который обеспечивает моментальный доступ к 4K и HD видеофайлам на внешнем жестком диске через Android TV или Android TV Box.

Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA
26 сентября 2013
Новости

Новый беспроводный шлюз ViewSonic WPG-370 позволяет передавать контент с любых ПК, планшетов и смартфонов на любой дисплей с портом HDMI/VGA

ViewSonic расширяет возможности беспроводных дисплеев за счет поддержки потокового видео 1080p, дублирования изображения на вашем дисплее и совместимости с мобильными устройствами на операционных системах iOS и Android, устраняя путаницу проводов при подключении к ним любого телевизора, проектора, монитора или дисплея.

HP выпускает новую линейку принтеров и МФУ DeskJet Ink Advantage
1 октября 2015
Новости

HP выпускает новую линейку принтеров и МФУ DeskJet Ink Advantage

Москва, 30 сентября 2015 г. — HP объявляет о расширении линеек принтеров Ink Advantage и Ink Advantage Ultra. Теперь у пользователей есть значительно больший выбор устройств, обеспечивающих доступную и высококачественную печать со смартфонов, планшетов и ПК при низкой стоимости расходных материалов(1). Любое из новых устройств HP можно установить и подключить к домашней сети Wi-Fi с помощью мобильного устройства, без использования ПК.

Счет на километры: всепогодная точка доступа TP-Link TL-WA7210N высокой мощности
7 ноября 2013
Новости

Счет на километры: всепогодная точка доступа TP-Link TL-WA7210N высокой мощности

Компания TP-Link, ведущий производитель телекоммуникационного оборудования, объявляет о выпуске мощной беспроводной точки доступа TL-WA7210N. Устройство позволяет установить Wi-Fi соединение на расстоянии нескольких километров. Это возможно благодаря направленной двухполярной антенне с коэффициентом усиления 12 дБи. Мощность исходящего сигнала достигает 500 мВт, а скорость передачи данных 150 Мбит/с. При необходимости можно установить еще более мощную внешнюю антенну, для этого предусмотрен разъем RP-SMA.