AOC представляет 25-дюймовый монитор с матрицей IPS и разрешением QHD

AOC дополнит линейку профессиональных мониторов новой моделью с диагональю 25 дюймов (63,5 см) и поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440). Экран монитора оснащен высококачественной IPS-панелью с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Такое сочетание параметров подойдёт фотографам, дизайнерам и представителям других профессий, для которых важно качество изображения. 

Потрясающее изображение: новый AOC Q2577PWQ

Для фотографов и требовательных пользователей

Новинку оценят профессионалы, для которых важна максимальная чёткость картинки. Разрешение Quad HD 2560 x 1440 точек (что в четыре раза выше HD) и 25-дюймовый дисплей удовлетворят нужды самых требовательных пользователей. Кроме того, любителям развлечений понравится время отклика экрана в 5 мс — оно устраняет эффект шлейфа и позволяет наслаждаться чётким изображением даже во время динамичных сцен. Новинка оборудована встроенными 3-ваттными динамиками, благодаря чему можно не покупать дополнительные колонки: это освобождает место на столе и уменьшает количество лишних проводов на рабочем месте.

Новый QHD-экран дает пользователям возможность увидеть интернет-страницы целиком без искажений изображения. Для сравнения, мониторы с разрешением  Full HD способны вместить только 3/4 стандартной интернет-страницы. И даже при увеличении текст на экране дисплея AOC останется чётким. Для передачи контента высокого разрешения модель поддерживает высокоскоростной интерфейс DisplayPort.

Передовая технология IPS

Разработчик снабдил монитор Q2577PWQ панелью с матрицей IPS: она обеспечивает максимально точную цветопередачу, высокую контрастность и широкие углы обзора (178°/178°). Мониторы с панелью IPS используют в графическом дизайне, для обработки фотографий и видео, работы с CAD/CAM приложениями, а также в медицине и безопасности. Яркость — не менее важная характеристика для дисплея, и технология IPS позволяет добиться максимально равномерной яркости подсветки.

Технология Flicker-FREE снижает нагрузку на глаза

В производстве мониторов AOC уделяется особое внимание заботе о здоровье пользователей. Поэтому в новой модели Q2577PWQ используется технология Flicker FREE, устраняющая эффект мерцания экрана. Этот эффект возникает, когда контроллер светодиодной подсветки изменяет уровень яркости изображения при обновлении экрана, что негативно влияет на зрение и вызывает усталость глаз. Технология Flicker FREE помогает избежать проблем со здоровьем.

Впечатляющая универсальность

Чтобы обеспечить полный комфорт, улучшить продуктивность работы и снизить нагрузку на спину и плечи, монитор AOC Q2577PWQ получил ряд полезных эргономических функций. Экран монитора можно поднимать и опускать в пределах 130 см, поворачивать и наклонять, а также менять его ориентацию с ландшафтной на портретную. Индивидуальная настройка положения дисплея уменьшает усталость и улучшает осанку пользователя. Благодаря креплению VESA (100x100) монитор можно повесить на стену или установить на специальную подставку.

Надёжность и практичность

Для удобства работы с внешними источниками сигнала AOC Q2577PWQ поддерживает интерфейсы DisplayPort, HDMI, DVI, VGA. Таким образом, к монитору можно одновременно подключить игровую консоль, несколько компьютеров или других устройств.

Производительность и универсальность новинки достигаются не в ущерб экономичности. Монитор поддерживает функции «умного» энергосбережения Eco Mode и e-Saver. Также он соответствует требованиям EnergyStar 6.0 и TCO 6.0. Все модели мониторов AOC защищены трёхлетней гарантией с возможностью обмена.         

Монитор AOC Q2577PWQ появится на российском рынке в октябре 2015 года по ориентировочной розничной цене 349 евро. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В поисках идеального монитора для студентов - рекомендации от AOC
28 сентября 2017
Новости

В поисках идеального монитора для студентов - рекомендации от AOC

Cотни тысяч молодых людей и девушек в сентябре начинают учёбу в институтах и университетах. Чтобы учиться более эффективно им нужен компьютер, значит, стоит задуматься о покупке недорогого и качественного монитора, который не будет негативно влиять на зрение. AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, предлагает собственную подборку моделей, подходящих под все требования современных студентов.

Компания Fujitsu представляет обновленную версию материнской платы ATX D3348-B из линейки с продленным жизненным циклом
18 июля 2016
Новости

Компания Fujitsu представляет обновленную версию материнской платы ATX D3348-B из линейки с продленным жизненным циклом

18 июля 2016 г., Мюнхен – компания Fujitsu представляет новую версию проверенной временем материнской платы ATX D3348-B. Среди ее новых характеристик — поддержка большего количества процессоров. До настоящего момента плата была способна работать с процессорами Haswell XEON E5-16xx, 26xx V3 и i7-59xx (Haswell-E). Теперь ее можно использовать с будущими процессорами Broadwell XEON-E5 16xx/26xx V4 и i7 (Broadwell-E).

Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.
16 октября 2018
Новости

Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.

Компания Holga, известная своими пинхольными камерами, выпустила новый продукт под названием Holga Printer. Особенностью устройства является полностью механичсеское управление и отсутствие, каких либо электронных компонентов, в том числе и аккумулятора.

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности
17 октября 2014
Новости

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности

Москва, 16 октября 2014 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.

Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421
12 августа 2014
Новости

Eizo представляет первый в мире 240-герцевый игровой монитор FG2421

Москва, 12 августа 2014 г. – Компания Eizo Nanao Corporation, ведущий японский производитель высококачественных дисплеев, представляет первый в мире игровой монитор Foris FG2421 с частотой обновления 240 Гц. Этот показатель достигается благодаря поддержке уникальной функции Turbo 240.

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России
13 августа 2015
Новости

Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж восьмидюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Заключенный в стильный металлический корпус планшет с производительной начинкой позволит пользователям наслаждаться отличным качеством видео и аудио в любом месте и в любое время. В новом устройстве технологии Huawei органично объединились с многолетним опытом HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™ существенно улучшает качество звука, поэтому Huawei MediaPad M2 является идеальным решением для любителей музыки и кино.

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного 3LCD-проектора Sony VPL-SW536

Установка ультракороткофокусного проектора сопряжена со сложностями — малейшие наклоны корпуса приводят к искажениям проекции. VPL-SW536 разработан таким образом, чтобы максимально упростить этот процесс. Аппарат комплектуется кронштейном для настенного монтажа, который позволяет отрегулировать положение проектора в пространстве. Задачу облегчает и функция сдвига объектива, реализованная в модели. Кроме того, VPL-SW536 — один из немногих зеркальных ультракороткофокусных проекторов с переменным, а не фиксированным фокусом. Проекционное отношение аппарата составляет 0,27–0,29:1. Допускается установка для вертикальной проекции — на стол или снизу (на просвет).

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi
29 января 2013
Новости

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет интересное решение для проведения деловых встреч и презентаций — новые интерактивные проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе преимущества проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Тем самым новые проекторы Epson не только помогают улучшать эффективность работы, но и сокращают расходы на дополнительное оборудование.

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2
19 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2

Компания ASUS представляет новый компактный 3D-сенсор ASUS Xtion 2 с разрешением глубины 640x480 точек (30 кадров в секунду) и разрешением изображения 2592 x 1944 точек. ASUS Xtion 2 обладает низким энергопотреблением и использует в качестве питания интерфейс USB 3.0.

На Едином портале госуслуг появилось девять новых электронных услуг
11 апреля 2014
Новости

На Едином портале госуслуг появилось девять новых электронных услуг

Москва, 11 апреля 2014 года. — На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) стали доступны для получения в электронном виде услуги, которые предоставляют Фонд социального страхования (ФСС России), Федеральная служба безопасности (ФСБ России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство).