Мониторы Philips с технологией SoftBlue: забота о зрении без потери цвета

Москва, Россия, 3 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новые линейки мониторов для дома и офиса с поддержкой инновационной технологии SoftBlue. SoftBlue защищает зрение, предотвращает усталость глаз и снижает уровень вредного излучения в синем спектре. И всё это — без потери качества изображения и насыщенности цветов. В результате пользователь получает монитор с цветопередачей профессионального уровня и не рискует здоровьем глаз. Дисплеи линейки Е-Line для дома уже поступили в продажу, профессиональные мониторы линейки P-Line появятся этой осенью.

В новых мониторах Philips для дома и офиса появится инновационная технологияSoftBlue, которая защищает зрение пользователя, предотвращает усталость глаз и снижает уровень вредного излучения в синем спектре

Решение проблемы вредного излучения в синем спектре

«Технология SoftBlue символизирует усилия, которые прилагает компания, чтобы сохранить здоровье и благополучие своих клиентов. А яркие и сочные цвета на экране помогут им работать продуктивнее. Исследования показывают, что излучение LED-дисплеев в синем спектре может негативно сказаться на зрении, но мы проводим перед экранами всё больше времени и подвергаем свои глаза риску. По нашим данным, новая технология способна снизить этот риск. Она сертифицирована международными организациями SGS Labs и TUV Rheinland, чьи исследования подтверждают: технология SoftBlue действительно защищает зрение пользователя и снижает уровень вредного излучения в синем спектре», — прокомментировал выход новых мониторов с SoftBlue Томас Шаде (Thomas Schade), вице-президент MMD в регионе EMEA.

Устранение проблемыу её истоков

Новые мониторы с технологией Philips SoftBlue используют принципиально новый подход к устранению вредного излучения в синем спектре. В отличие от методов на основе фильтрации излучения — специального стекла перед экраном или защитных очков — этот подход позволяет сохранить точность цветопередачи. Решения на основе фильтров придают изображению желтоватый оттенок. В лучшем случае это просто портит качество изображения; в худшем (например, в медицинской диагностике, для которой важна точная цветопередача) — делают монитор бесполезным. Дисплеи с поддержкой SoftBlue борются с негативным эффектом вредного излучения прямо у его истоков. Технология устраняет световые волны в потенциально вредном верхнем диапазоне коротковолнового излучения и смещает его пик с 450 нм к 460 нм. Это снижает интенсивность пагубного синего света почти на 90%, но не влияет на точность цветопередачи. В итоге пользователь получает «правильные» яркость и цветопередачу, но не рискует своим здоровьем.

 

Мониторы P-Line и E-Line для работы и дома

Помимо инновационной технологии SoftBlue, пять новых моделей обладают внушительным списком преимуществ. В новинках установлена панель на основе матрицы IPS-ADS, которая обеспечивает широкие углы обзора до 178 градусов, яркое и чёткое изображение, разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей) с соотношением сторон 16:9. Также в них встроены стереодинамики: они дополняют отличную картинку хорошим звуком. В линейку E-Line для домашнего использования входят модели с диагоналями 21,5, 23,6 и 27 дюймов. Они заключены в тонкие элегантные корпуса с сенсорными кнопками и поддерживают эксклюзивный набор технологий Philips: SmartContrast динамически изменяет контрастность изображения, SmartImage Lite улучшает контрастность, цветность и чёткость картинки в режиме реального времени и всего одним нажатием клавиши.

21,5 и 23,8-дюймовые мониторы из линейки P-Line предназначены для профессионального использования. В этих моделях SoftBlue дополнила другая эксклюзивная технология Philips, которая снижает усталость глаз. Чтобы пользователю было комфортнее работать, технология Flicker-Free регулирует яркость изображения и снижает уровень мерцания экрана. С подставкой SmartErgo base мониторы линейки P-Line можно наклонять, вращать и настраивать по высоте так, как удобно пользователю. Это — ещё одна полезная функция, которая увеличивает продуктивность и снижает нагрузку во время долгого рабочего дня. Кроме того, обе модели поддерживают профессиональную версию технологии SmartImage. Она динамически регулирует контрастность, цветность и чёткость изображения в зависимости от запущенного приложения, а еще существенно снижает энергопотребление. Мониторы линейки P-Line оборудованы встроенным сенсором PowerSensor, который автоматически уменьшает яркость изображения, если пользователь покинул рабочее место. Это продлевает жизненный цикл устройства и снижает затраты электроэнергии почти на 80%.

 

Доступность в продаже

21,5-дюймовый монитор 227E6EDSD линейки E-Line уже поступил в продажу. Другие модели этой линейки — 27-дюймовый 277E6EDAD и 23,6-дюймовый 247E6EDAW, а также устройства серии P-Line ожидаются в сентябре этого года.

 

Стоимость

E-Line:

27-дюймовый 277E6EDAD: 279 евро,

24-дюймовый 247E6EDAW: 199 евро,

22-дюймовый 227E6EDSD: 159 евро.

P-Line:

24-дюймовый 241P6EPJEB: 309 евро

22-дюймовый 221P6EPYEB: 259 евро.

 

Технические характеристики

 

E-Line

P-Line

Тип ЖК-панели

IPS-AHVA LCD

Тип подсветки

W-LED

Размер панели

 

 

 

277E6EDAD: 27 дюймов/68,6 см

247E6EDAW: 23,6 дюйма/59,9 см

227E6EDSD: 21,5 дюйма/54,6 см

241P6EPJEB: 23,8 дюйма/60,5 см

221P6EPYEB 21,5 дюйма/54,6 см

Оптимальное разрешение

1920 x 1080 при 60 Гц

Углы обзора

178º (Г)/178º (В), при C/R > 10

Яркость

250 кд/м²

Цвета

16,7 млн

Поддержка sRGB

Подключение

  • Входящий сигнал: VGA (аналоговый), DVI-D (цифровой HDCP), MHL-HDMI (цифровой HDCP)
  • Синхронизация: раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному
  • Аудио (вход/выход): аудиовход ПК, выход для наушников
  • Входящий сигнал: DisplayPort, DVI-D (цифровой HDCP), VGA (аналоговый)
  • USB: 4 USB 3.0 + ускоренная зарядка
  • Синхронизация: раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному
  • Аудио (вход/выход): аудиовход ПК, выход для наушников

Забота об окружающей среде

  • EnergyStar 6.0, EPEAT Silver, RoHS, не содержит свинца, не содержит ртути
  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки
  • PowerSensor, LightSensor, EnergyStar 6.0, EPEAT Gold, TCO edge, RoHS
  • Упаковка на 100% пригодна для вторичной переработки
  • Доля переработанного пластика: 65%
  • Не содержит ПВХ/бромсодержащего антипирена, ртути и свинца

Соответствие требованиям и стандартам

Подтверждено соответствие: BSMI, CCC, маркировка CE, cETLus, FCC класса B, ГОСТ, SASO, SEMKO,

TCO 6.0, TUV/ISO9241-307, WEEE, сертификат SGS — уменьшение излучения в синем спектре

Regulatory Approvals: маркировка CE, FCC класса B, SEMKO, cETLus, CU-EAC, TCO 6.0, TUV Ergo,

TUV/GS, EPA, PSB, WEEE, C-Tick, UKRAINIAN, CECP, ICES-003, сертификат TUV — снижение излучения в синем спектре

Стойка

Наклон: -5/20 градусов

  • Настройка высоты: 130 мм
  • Поворот экрана: 90 градусов
  • Поворот на шарнире:           -175/+175 градусов
  • Наклон: -5/20 градусов
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тихий омут: AeroCool представляет доступные и надежные блоки питания VX series
18 мая 2015
Новости

Тихий омут: AeroCool представляет доступные и надежные блоки питания VX series

Москва, 18 мая 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет доступные блоки питания VX мощностью от 350 до 750 Вт. Новые модели подойдут для сборки средних и быстрых систем.

NEC запускает в Европе платформу Solutions Zone
6 февраля 2017
Новости

NEC запускает в Европе платформу Solutions Zone

Москва, 06 февраля 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представляет NEC Solutions Zone — бесплатный информационный и сетевой веб — инструмент для конечных пользователей, дистрибьюторов, эко — партнеров и реселлеров. Данная платформа предназначена как для партнеров, бизнес которых охватывает несколько европейских стран, так и для локальных партнеров и поставщиков. Позволяя всесторонне проанализировать и получить представление о широком спектре вариантов и сценариев инсталляции, она позволяет пользователям больше узнать о дополнительных услугах, предоставляемых партнерской экосистемой NEC.

Новый межсетевой экран Zyxel для среднего и малого бизнеса с «облачной песочницей»
25 сентября 2018
Новости

Новый межсетевой экран Zyxel для среднего и малого бизнеса с «облачной песочницей»

Компания Zyxel Communications представила новый доступный по стоимости межсетевой экран, позволяющий компаниям сектора среднего и малого бизнеса (СМБ) защитить свои сети и данные от различных угроз, в том числе и от уязвимостей нулевого дня (уязвимости, а также вредоносные программы, против которых ещё не разработаны защитные механизмы), которые не способны обнаружить традиционные решения для информационной безопасности.

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock
23 марта 2016
Новости

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock

Москва, 23 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию UC Browser для смартфонов под управлением ОС Android. UC Browser 10.9 получил новую домашнюю страницу с возможностью персонализации и быстрого доступа к интересующему контенту, а также сильно улучшенный AdBlock, протестировавший свыше 70 000 сценариев определения рекламы.

Cooler Master представила на выставке CES игровую линейку M800
10 января 2018
Новости

Cooler Master представила на выставке CES игровую линейку M800

Лас-Вегас, США — 10 января 2018 г. — Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представила на выставке CES 2018 новую игровую линейку M800, в которую входят клавиатуры MK850 и MK851, гарнитура MH850, мышь MM830 и двухсторонний коврик для мыши с RGB-подсветкой MP860. Линейка выглядит стильно и оригинально и поддерживает новые игровые функции, включая технологию Aimpad™, скрытый джойстик, технологию Focus FX и специальные колёсики-переключатели для настройки, которые помогут получить максимальное преимущество в любом бою.

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий
29 января 2013
Новости

3D-система Epson EB-W16SK для больших аудиторий

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет первую пассивную 3D-систему Epson EB-W16SK. Яркое и доступное 3D-изображение с помощью Epson EB-W16SK — это идеальное решение для сферы образования, медицины, а также для музеев, выставок и т.д. Система Epson EB-W16SK гарантирует низкую стоимость владения, совместима с любым форматом 3D-сигнала и обеспечивает в любых аудиториях живое и яркое 3D-изображение.

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток
17 июня 2014
Новости

Defender Nova SM-680L - лучшее средство защиты от опечаток

Москва, 17 июня 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет слим-клавиатуру Nova SM-680L с «умной» системой подсветки и ноутбучной раскладкой. Лучшего средства от опечаток для тех, кому приходится пользоваться и лэптопом, и настольным компьютером – постоянно при этом переключаясь с одного режима работы на другой - придумать просто невозможно.

Asus представляет ультрабуки Zenbook UX301 и UX302
12 декабря 2013
Новости

Asus представляет ультрабуки Zenbook UX301 и UX302

Компания Asus представила две флагманские модели ультрабуков, Zenbook UX301 и UX302, отличительной особенностью которых является уникальный дизайн с использованием защитного покрытия Corning Gorilla Glass 3 с технологией Native Damage Resistance. Впервые показанные на выставке Computex 2013, Zenbook UX301 и UX302 являются представителями нового поколения ультрабуков запущенной в 2011 году серии Zenbook. Отличительный дизайн металлического корпуса в стиле Zenbook дополнен в них ослепительной отделкой из защитного стекла Corning Gorilla Glass 3.

Пустячок, а приятно!
24 февраля 2004
Советы

Пустячок, а приятно!

Сотовый телефон из эксклюзива давно превратился в повседневное средство коммуникации. С ростом популярности такого способа связи пользователей буквально затопило море различных аксессуаров, придающих мобильнику яркую индивидуальность и делающих его еще более функциональным, удобным и привлекательным.

Zyxel расширяет линейку облачных устройств Nebula в помощь малому и среднему бизнесу
15 января 2019
Новости

Zyxel расширяет линейку облачных устройств Nebula в помощь малому и среднему бизнесу

Быстрое развитие современных технологий приводит к резкому росту требований пользователей к производительности и функционалу сетей. Компания Zyxel объявила о расширении своего портфеля облачных решений для построения и управления сетью Nebula, которые помогают бизнесу эффективно удовлетворить требования времени. В функционал решений Nebula, рассчитанных на сервис-провайдеров и средний и малый бизнес (СМБ), добавлено несколько новых продвинутых функций. Zyxel также представила две новые модели точек доступа NebulaFlex Pro, поддерживающий работу в трех режимах (triple mode), и шлюз премиум-класса, что позволит провайдерам и предприятиям СМБ с помощью Nebula выполнить любые проекты по развитию своих сетей.